Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Диоптрические баллистические очки

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

andrefor
P.M. Ц
25-12-2022 12:01 andrefor
Интересуют стекла с диоптриями которые имеют баллистическую зашиту. Есть ли такие?
North Wind
P.M. Ц
25-12-2022 20:57 North Wind
Вставки в баллистические очки под диоптрии бывают.
IgorEj
P.M. Ц
25-12-2022 22:55 IgorEj
у uvex есть очки с защитой по промышленным классам с учетом диоптрий. Стрелковые очки по-моему только со вставками есть. По крайней мере, пока не нашел иного.
[B][/B]

andrefor
P.M. Ц
26-12-2022 05:03 andrefor
Интересно есть ли балистическая линза с диоптриями
andrefor
P.M. Ц
26-12-2022 05:05 andrefor
IgorEj:
у uvex есть очки с защитой по промышленным классам с учетом диоптрий. Стрелковые очки по-моему только со вставками есть. По крайней мере, пока не нашел иного.

Интересно, а модель не знаете?
Линзу диоптрическую вставляют по индивидуальным параметрам, например расстояние меж глаз, там скорее всего будет универсальное 62-64 как у готовых очков

Дмитрий_С
P.M. Ц
26-12-2022 05:40 Дмитрий_С
andrefor:
Интересуют стекла с диоптриями которые имеют баллистическую зашиту. Есть ли такие?

Да, у Uvex Genesis встречал какие-то линзы с диоптриями. Но там право/лево одинаковые, по этому я такое не привозил ни разу.

IgorEj:

Так у Увекса нет "стрелковых" очков. Есть например Uvex Genesis сертифицированые по пром классам ANSI Z87 и V0, а есть контрактные Uvex XC для армии, которые дополнительно сертифицированы по MIL-STD-662. Технически это одна и та же линза/рамка, но для армии сертифицировали всего 2 цвета линз- прозрачную и серую, а коммерческих существует больше десяти вариантов.

GoBliNuke
P.M. Ц
26-12-2022 08:49 GoBliNuke
Originally posted by andrefor:

Про разнообразие выбора есть обзорная статья lastday.club

------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

andrefor
P.M. Ц
26-12-2022 13:01 andrefor
GoBliNuke:

Про разнообразие выбора есть обзорная статья lastday.club

Спасибо интересная статья

alul01
P.M. Ц
27-12-2022 16:19 alul01
Статья то интересная, но как носящий очки скажу, что основная проблема не найти подходящий для тебя вариант очков/диоптрических вставок/и т.п., основная проблема - запотевание. Лично я для себя хорошего варианта так и не нашел. Сейчас ношу ESS Ice с диоптрической вставкой и некими французскими линзами, всё равно запотевают.
Дмитрий_С
P.M. Ц
27-12-2022 18:27 Дмитрий_С
ИМХО статья ниочём. Проблема запотевания- не сильно проблема, регулярно стреляю соревнования зимой: метель, до -25.. . Всё работает, если не дышать в очки)
PS конечно я пользуюсь Uvex Genesis+ диоптрийная вставка.
click for enlarge 1600 X 1200 213.5 Kb
andrefor
P.M. Ц
27-12-2022 19:20 andrefor
Я вот не пойму почему нет баллистических диоптрических линз. Чтобы в одной линзе и защита и диоптрии
Дмитрий_С
P.M. Ц
27-12-2022 19:56 Дмитрий_С
andrefor:
Я вот не пойму почему нет баллистических диоптрических линз. Чтобы в одной линзе и защита и диоптрии

Логистика и экономика: представьте хотя-бы 3 цвета линз, умножьте на 5 размеров межзрачкового расстояния, а потом умножьте на возможное количество диоптрий на каждый глаз.. . если мало- можно ещё астигматизм добавить. Какая "оптика" купит всю линейку на склад, чтобы продавать рандомные 3 пары в месяц?
PS а если учесть, что перед этим ещё завод должен выпустить всю эту кучу мелкими партиями с промежуточной настройкой оборудования, что сильно отразится на себестоимости, продажа даже 3 пар- под вопросом.

andrefor
P.M. Ц
28-12-2022 09:15 andrefor
Дмитрий_С:

Логистика и экономика: представьте хотя-бы 3 цвета линз, умножьте на 5 размеров межзрачкового расстояния, а потом умножьте на возможное количество диоптрий на каждый глаз.. . если мало- можно ещё астигматизм добавить. Какая "оптика" купит всю линейку на склад, чтобы продавать рандомные 3 пары в месяц?
PS а если учесть, что перед этим ещё завод должен выпустить всю эту кучу мелкими партиями с промежуточной настройкой оборудования, что сильно отразится на себестоимости, продажа даже 3 пар- под вопросом.

Так если какой-то производитель выпустит такие линзы, а подгонку под расстояние и оправу уже в мастерской оптики производить как обычные диоптрические линзы. По сути это тот же поликарбонат только толще.
В диоптрических линзах идет битва за утоньшение, а тут сделать толстую линзу, это даже проще для диоптрий.
Дмитрий_С
P.M. Ц
28-12-2022 11:04 Дмитрий_С
facepalm
gjnjv
P.M. Ц
4-7-2023 06:04 gjnjv

есть
cs13.pikabu.ru
Если серьёзно, то надо лить линзы на заказ и вставлять в типа таких
svarka-46.ru
но обзорность в них так себе.
Рядовой запаса
P.M. Ц
4-7-2023 06:40 Рядовой запаса
Взял здесь оправу оукли, вставил здесь же линзы Цейс - превосходно сочетаются с тактическими закрытыми, с горнолыжной маской, с сизами строительными.
Вопрос закрыт для меня.
gjnjv
P.M. Ц
18-10-2023 22:14 gjnjv
вставил здесь же линзы Цейс

Прогрессивы?
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция