Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Разносится ли Лова

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разносится ли Лова

sergeant vdv
P.M.
30-7-2022 19:58 sergeant vdv
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разнашивается ли Зефиры в длину ? Просто ситуация следующая: у меня стопа 290 мм, по сетке ловы это 46. При примерке в магазине вроде нормально сели, но спустя 15 минут носки кажется, что палец касается носка ботинка. При примерке 46 1/2 кажутся очень свободные в длину. Вот и думаю какие взять ? Спасибо
North Wind
P.M.
30-7-2022 22:31 North Wind
НЕТ.
Вы не забывайте, что современная обувь - она не из нескольких кусков кожи. Там ещё синтетического текстиля куча, и вот он разнашиваться не будет.
И ещё, помните о том, что утром у вас ноги поменьше, чем к концу дня, а бывают дни, когда побольше весь день, чем в остальные - человек не статичен. У меня была пара треков, которые вроде были только-только по длине, но в неудачные дни они превращались в колодки.
Младшший
P.M.
31-7-2022 07:55 Младшший
в длину зефирки не растут, так же вроде взял свой размер, но мало места перед пальцами и не смог с комфортом носить, продал, теперь все циклоны на пол размера больше.
Mixew
P.M.
31-7-2022 10:42 Mixew
Здравствуйте
Нет, не разносятся. Столкнулся с тем же самым у Ловы и тоже палец касался носка, причем к концу дня он еще больше упирался с весьма болезненными ощущениями. Думал, что разносится, но нет, пришлось продать
sergeant vdv
P.M.
31-7-2022 19:17 sergeant vdv
А могут они чуть усохнуть, а то всё-таки кажется великоваты они в длину, даже с толстым трекинговым носком
Младшший
P.M.
1-8-2022 09:21 Младшший
наеборот, со временем (циклоны) стали как домашние тапочки, стерлась подошва, шнурки уж менял несколько раз, голенище приняло форму голеностопа, но в ни усохли, ни вытянулись, все на месте, в пользу лова, во мне 147 кг., 198 см. вальгус и проблемная левая. носка более 4-х лет в качестве рабочих, бетон, асфальт, заготовительный цех металлообработки, выезды на прогулки. на велосипеде неудобно), промочив только естественная сушка и обработка средствами для замши и нейлона. ИМХО, конечно, но отличная обувь!
RomanSteff
P.M.
2-8-2022 21:16 RomanSteff
Странноватый вопрос. Как может удлиниться подошва? НИКАК.
Обычно я ношу комфортно на средней толщины носки 8.5, зефиры как-то взял 8. Пару лет были плотноваты, в ширину, теперь прямо как родные. Но лучше не мучаться и сразу брать нужный размер, не надеясь что разносятся растянутся.
В противном случае мы видели бы множество отзывов, что с годами ботинки потеряли форму. У меня зефирам 7 или 8 лет, и они внешне не изменили форм.
sergeant vdv
P.M.
4-8-2022 16:00 sergeant vdv
RomanSteff:
Странноватый вопрос. Как может удлиниться подошва? НИКАК.
Обычно я ношу комфортно на средней толщины носки 8.5, зефиры как-то взял 8. Пару лет были плотноваты, в ширину, теперь прямо как родные. Но лучше не мучаться и сразу брать нужный размер, не надеясь что разносятся растянутся.
В противном случае мы видели бы множество отзывов, что с годами ботинки потеряли форму. У меня зефирам 7 или 8 лет, и они внешне не изменили форм.

Да тут никто не сомневается по поводу «сразу брать нужный размер», просто один размер 46 вроде как с минимальным зазором впереди, а размер 46,5 уже кажется впереди огромным

SanDan
P.M.
5-8-2022 13:51 SanDan
Originally posted by sergeant vdv:

При примерке в магазине вроде нормально сели, но спустя 15 минут носки кажется, что палец касается носка ботинка.

Абсолютно точно такая же история. Примерил - вроде свободно. Носок не упирается никуда. Купил. Но когда начинаю ходить, на левой ноге появляется ощущение, что палец упирается. Скорей всего стопа смещается вперед немного и упирается. Уже не поменять. По итогу оставил. Палец не болит, но как говориться осадочек остался. Кстати, они так и не разносились Там несколько слоев гортекса. А эта ткань не тянется от слова вообще. Была бы только кожа - то растянулись бы.
тарр
P.M.
5-8-2022 22:21 тарр
Получается, что не только у меня эта проблема. У меня то же самое на всех моделях Ловы. Вроде при примерке всё нормально, а в конце дня большой палец упирается в носок ботинка. А иногда не упирается. Потом упирается. Следующую Лову буду покупать на пол размера больше.

На Циклонах проблему "большого пальца" можно нивелировать заменой штатных шнурков на паракорд. За счёт более плотной утяжки, нога не уезжает вперёд.

На кроссовках это не работает. Не знаю как так, но субъективно, после зимовки на балконе, кроссовки Лова как бы ужались. Потом немного разносились.

sergeant vdv
P.M.
6-8-2022 14:37 sergeant vdv
тарр:
Получается, что не только у меня эта проблема. У меня то же самое на всех моделях Ловы. Вроде при примерке всё нормально, а в конце дня большой палец упирается в носок ботинка. А иногда не упирается. Потом упирается. Следующую Лову буду покупать на пол размера больше.

На Циклонах проблему "большого пальца" можно нивелировать заменой штатных шнурков на паракорд. За счёт более плотной утяжки, нога не уезжает вперёд.

На кроссовках это не работает. Не знаю как так, но субъективно, после зимовки на балконе, кроссовки Лова как бы ужались. Потом немного разносились.

А вот с этого момента поподробнее ) ужались в размере ?

андрей132
P.M.
17-8-2022 21:27 андрей132
Все будет проще через пол года носки палец протрет себе дырдочку в подкладке и мембране до нубука и будет огонь...
ну у меня так)))
изначально лучше мерять на толстый трекносок типа сплавовской тундры или патруля...
кстати иноксы ношу только летом и большую часть года они стоят, как одеваю кажутся малы похожу и норм но у иноксов болезнь на сгибах рвутся причем что короткие что средние.. .
alfabravo
P.M.
20-8-2022 09:55 alfabravo
что Ловы, что Саломоны да хрен ты разносишь, это сезон как минимум мучаться, стирать в кровь пальцы, стоит ли оно того?
FIN981
P.M.
20-8-2022 10:31 FIN981
Есть мнение, что подобная обувь не разнашивается от слова совсем.
прораб на мицубиси
P.M.
26-9-2022 14:02 прораб на мицубиси
Зефиры не носил а вот кроссовки Локарно ГТИкс ЛО в длину нет , а вот по объему немного разносились, но самую малость. При покупке сидели плотно сейчас нормально.
sk000
P.M.
26-9-2022 19:32 sk000
Зефиры не носил, но в 1954 году выданные валенки разносились и в длину, и в шерену... и в высоту.. .
sergeant vdv
P.M.
5-10-2022 10:43 sergeant vdv
Кстати, а реально, не уменьшается ли лова в размере отформовавшись по ноге спустя какое-то время ?
RomanSteff
P.M.
10-11-2022 19:35 RomanSteff
не надо думать что что-то разносится в обычном понимании этого слова.
У меня есть Лова Зефиры. Были плотно сидящие. Через пару лет поролон пообжался и стало вообще хорошо. НО это пару лет. Не думаю, что кто-то захочет разнашивать пару лет, вместо того, чтобы сразу купить на пол-размера больше.
>