Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Городской (тактический) рюкзак ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Городской (тактический) рюкзак

андрей132
P.M.
15-1-2022 14:21 андрей132
В общем захотелось мне тут сменить стиль на более гражданский (наверное к 40 годам начинаю взрослеть), но при этом уходить от тактикульности не хочется. в повседневности я передвигаюсь с рюкзаком. Были
5.11, макспед, ССО, Сплав. сейчас Т20 от Г99.
Задача замаскироваться но иметь качественный рюкзак для расширенного ЕДЦ
литров 20-30 без молли интерфейса, не выражено военный.
Слюни текут по вертекс гамут 2 но цена даже бу с доставкой в РФ доходит до 17000, это больно, поиск у нас ничего не дает вещь редкая и никто не продает (если кто продает рассмотрю стучитесь в личку)
https://vertx.com/gamut-2-0-backpack
Второй претендент 5.11
tactec.ru
дешевле но менее функционален.

Накидайте еще примеров подобного. заранее всем благодарен

DimASS 1989
P.M.
15-1-2022 17:01 DimASS 1989
warvar.ru

только старой генерации, НЕ с зелёной нутрянкой.

ALEX VZM
P.M.
15-1-2022 20:21 ALEX VZM
ezh
P.M.
16-1-2022 13:19 ezh
Dakine Network (Мне больше нравится Terminal, но он снят с производства)
dakine.com

Dakine Duel (ношу 2й уже)
dakine.com

Under Armour Regiment, Day Tactical UA SC30, Coalition 2.0, Huey...
Они вроде бы сняты с производства, но в магазинах попадаются.

Не понял, как можно "замаскироваться, но остаться тактикульным"

fin630
P.M.
16-1-2022 15:06 fin630
5.11 covrt 2.0 неплохой вариант. Лямки толстые удобные. Сшит достаточно качественно, швы ровные, нитки не торчат. Легкий, достаточно компактный, хорошо прилегает к спине. Из минусов - нет вообще никаких возможностей расширить функционал (нет велкро панелей/ молле, те которые в первом внешнем отделении - не рассматриваю, т.к. кроме маленького органайзера там ничего не разместить), лямки и ручка хоть и сделаны качественно, но вшиты в шов, лучше бы через стропу сделали... Чисто теоретически, можно недостающее добавить (велкро на заднюю стенку основного отделения, усилить крепление лямок и ручки, усилить дно). Учитывая, что Вертекс, Горук, Камелбек в оффлайн магазинах не найти, да и стоят вообще каких-то невменяемых денег, то covrt18 2.0 вполне достоин внимания. LV18 при ближайшем рассмотрении не приглянулся - слишком маленький, дороже "коверта" сам по себе + требует покупки допов (LV6).
click for enlarge 960 X 1280 111.8 Kb
андрей132
P.M.
17-1-2022 22:48 андрей132
5.11 covrt 2.0 неплохой вариант. Лямки толстые удобные. Сшит достаточно качественно, швы ровные, нитки не торчат. Легкий, достаточно компактный, хорошо прилегает к спине. Из минусов - нет вообще никаких возможностей расширить функционал (нет велкро панелей/ молле, те которые в первом внешнем отделении - не рассматриваю, т.к. кроме маленького органайзера там ничего не разместить), лямки и ручка хоть и сделаны качественно, но вшиты в шов, лучше бы через стропу сделали... Чисто теоретически, можно недостающее добавить (велкро на заднюю стенку основного отделения, усилить крепление лямок и ручки, усилить дно). Учитывая, что Вертекс, Горук, Камелбек в оффлайн магазинах не найти, да и стоят вообще каких-то невменяемых денег, то covrt18 2.0 вполне достоин внимания. LV18 при ближайшем рассмотрении не приглянулся - слишком маленький, дороже "коверта" сам по себе + требует покупки допов (LV6).

Спасибо за развернутый ответ

bakhus2s9
P.M.
18-1-2022 08:34 bakhus2s9
А вот такой: survivalpanda.ru
Мне по обзору показался неплохим.
North Wind
P.M.
18-1-2022 22:14 North Wind
ТС не очень описал, что понимает под тактикульностью
У Техинкома сейчас есть городской рюк, но всей тактики там панель под патчи и конструкция органайзера от их же трёхдневника.

frontkit.ru

Шмель 82
P.M.
1-2-2022 12:07 Шмель 82
Это я так, показываю свой самосшитый ))

Интересно, покажется он кому-то тактикульным?

click for enlarge 1171 X 1280 211.3 Kb

click for enlarge 1108 X 1280 218.0 Kb

click for enlarge 1138 X 1280 216.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 229.8 Kb

click for enlarge 1272 X 1280 233.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 229.5 Kb

Шмель 82
P.M.
1-2-2022 12:12 Шмель 82
Был и камуфляжный )

click for enlarge 1707 X 1280 170.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 181.6 Kb

click for enlarge 960 X 1280 125.0 Kb

------
Шитье и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten

Trash21
P.M.
1-2-2022 22:13 Trash21
North Wind:
ТС не очень описал, что понимает под тактикульностью
У Техинкома сейчас есть городской рюк, но всей тактики там панель под патчи и конструкция органайзера от их же трёхдневника.

frontkit.ru

Пользую такой уже пару месяцев. Не считая дурацких молний - норм штука.

GoBliNuke
P.M.
2-2-2022 14:38 GoBliNuke
Originally posted by Trash21:

Не считая дурацких молний

Trash21, а что там не так с молниями?

------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

Trash21
P.M.
2-2-2022 17:26 Trash21
GoBliNuke:

Trash21, а что там не так с молниями?

Собачки молний частенько закусывают тканевые планки.
По этому, держу планки отогнутыми.
click for enlarge 1280 X 960 153.1 Kb

GoBliNuke
P.M.
2-2-2022 19:02 GoBliNuke
Trash21, спасибо.

Garygu
P.M.
2-2-2022 20:02 Garygu
Covrt'ы как раз для этого и были 5.11 придуманы КМК =) Нонеча китайских анлогов не мало, типа 9.11 =)
werewolf235
P.M.
7-2-2022 23:19 werewolf235
Еще есть ADDAX-25 от Vanquest, сейчас на их сайте со скидкой
https://www.vanquest.com/urban-series/addax-25-backpack-midnight-blue/

Выглядит совсем не по военному, но организация хорошая, много велкро панелей, спина и лямки тоже вроде норм.

У меня есть другой рюкзак от Vanquest, качество очень хорошее
click for enlarge 1280 X 1280 176.6 Kb
Alex247
P.M.
16-3-2022 18:46 Alex247
Сейчас ношу Rush 24 от 5.11. Но в нынешней ситуации задумался о покупке второго рюкзака. Сначала решильвзять такой же. Потом увидел Corvt 18 и захотел его. Бьлее гражданский, все дела. Посмотрел обзоры первой и второй генерации. Первый еще ничего, второй не зашёл. Но заказал, хотелось чего-то огражданенного. Но потом подумал, что функционала в неём не хватает и окончательно решил остановиться на Rush 24. Сделали бы его без молле-был бы вообще идеальный рюк для города!

------
С уважением, Александр.

Йерв
P.M.
29-5-2022 22:28 Йерв
взял такой:
navigator-shop.ru

click for enlarge 900 X 900  37.7 Kb
Bened1ct
P.M.
30-6-2022 15:15 Bened1ct
5.11 AMP 24 BACKPACK

По городу таскаю мало, чаще на машине, но если что - всегда под рукой. И карабин вложить и под шмурдяк всякого.
click for enlarge 1600 X 1200 147.1 Kb click for enlarge 1600 X 1200 170.1 Kb click for enlarge 1600 X 1200 200.6 Kb click for enlarge 1600 X 1200 208.8 Kb

12 Oz Mouse
P.M.
8-7-2022 07:31 12 Oz Mouse
Вопрос не по теме конечно, но уже не первый раз слышу / читаю, когда народ молле -интерфейсом "брезгует". Вот не пойму, почему. Если рюк однотонный, то большинство людей вобще не понимает назначение этих строп и не увидят в нем ни какой военности. Но функционал становится куда как богаче, чем если бы без строп.
Гантау
P.M.
10-7-2022 17:04 Гантау
Originally posted by 12 Oz Mouse:

Вот не пойму, почему.

Как мне кажется, в городских условиях предпочтительно все свои аксессуары, документы и личные вещи носить внутри рюкзака, подальше от нескромных глаз. Вторая мысль, которая пришла в голову, проще маневрировать в общественном транспорте(метро, автобус, электричка) в час пик, рюкзак обвешанный дополнительными подсумками будет немножко габаритней и следовательно доставляет больше неудобств самому владельцу и людям которые случайно оказались рядом.
Потом, на мой взгляд, нет лишней возни с установкой и снятием подсумков.
Город есть город, схватил рюкзачок с необходимым и помчался куда надо..... .
12 Oz Mouse
P.M.
15-7-2022 08:44 12 Oz Mouse
Гантау:

Как мне кажется, в городских условиях предпочтительно все свои аксессуары, документы и личные вещи носить внутри рюкзака, подальше от нескромных глаз. ......

+МНОГО! Скажу больше - документы / ключи / бабло / трубу и прочее, считаю вещами первого эшелона и предпочитаю носить исключительно на себе. Хотя не вспомню, что бы забывал где-то свои рюкзаки, тем не менее, если с людьми такое случается, значит может и случиться и со мной.
Лично для меня, самые ценные крепления, это по бокам от рюкзака. Вот там как раз и вписываются дополнительные подсумки, подвес под пластиковую бутылку, разные карабины для завешивания бейсболок / перчаток. Особых проблем в транспорте не сознает, но очень помогает не забивать основной объем и при этом легко доступно.
О вкусах не спорят конечно, но как попробовал рюкзаки с MOLLE, как то и не рассматриваю для себя других вариантов...
Насчет перекидывания подсумков, это да, несколько неудобно конечно, но зато всегда есть возможность апгрейдить свой рюкзак / сумку, в зависимости от цели выхода.

Гантау
P.M.
17-7-2022 16:03 Гантау

+МНОГО! Скажу больше - документы / ключи / бабло / трубу и прочее, считаю вещами первого эшелона и предпочитаю носить исключительно на себе

Лучше и не скажешь......
У меня на городском рюкзаке тоже карабин с боку прикреплён, и для "антуражу" и для навески.
И ещё на лямке обязательно чехол для солнцезащитных очков.
Nick Brake
P.M.
24-7-2022 12:04 Nick Brake

Вот не пойму, почему. Если рюк однотонный, то большинство людей вобще не понимает назначение этих строп и не увидят в нем ни какой военности.

Скорее наоборот. Народ не понимает их назначения, но при этом однозначно ассоциирует их с военным снаряжением (по кино и ТВ).
Примерно как на одежду в стиле "милитари" или "сафари" в 80-х пришивали куда надо и куда не надо ленточки "а-ля патронташ" (как газыри на Кавказе). Бесполезная вещь, но зато смотрелась круто!
Nick Brake
P.M.
24-7-2022 12:20 Nick Brake

+МНОГО! Скажу больше - документы / ключи / бабло / трубу и прочее, считаю вещами первого эшелона и предпочитаю носить исключительно на себе. Хотя не вспомню, что бы забывал где-то свои рюкзаки, тем не менее, если с людьми такое случается, значит может и случиться и со мной.
Лично для меня, самые ценные крепления, это по бокам от рюкзака. Вот там как раз и вписываются дополнительные подсумки, подвес под пластиковую бутылку, разные карабины для завешивания бейсболок / перчаток. Особых проблем в транспорте не сознает, но очень помогает не забивать основной объем и при этом легко доступно.

А вот если не секрет - что вообще вы носите повседневно в этих городских рюкзаках? Кроме документов, ключей, бутылки с водой и бейсболок?
Ну, я еще могу представить там дождевик и плеер с наушниками. А еще?

Я вот полгода назад озадачился - нужно было найти городской рюкзак на 20+ литров, но только слинг. Но у меня для него всего две задачи: первая - это положить спортивную форму + воду + обувь + полотенце, для посещения бассейна/фитнесцентра. И вторая - если по пути домой планируется заход в магазин за продуктами, тогда в один конец я несу пустой рюкзак, а обратно - набитый картошкой/хлебом/макаронами. И то и другое - примерно раз в неделю. А остальное время?

Гантау
P.M.
24-7-2022 18:10 Гантау
Originally posted by Nick Brake:

А вот если не секрет - что вообще вы носите повседневно в этих городских рюкзаках?

Приветствую! Я так понимаю это вопрос ко всем. Если интересно попытаюсь ответить за себя. В городе использую два рюкзака, примерно одного объёма и даже по цвету близкие-тёмно-серые. С одним каждый день на работу, там наушники, что бы музыку слушать в служебном микроавтобусе, еда и по погодной обстановке перчатки и ветровка, предприятие за городом и природный фактор не сбросишь. Другой используется в цикле загородный дом-город. Там раскладной нож, мультитул, фонарик, ножницы и разная мелочёвка. И соответственно еда и необходимые вещи(инструмент, расходники) когда в загородном доме что то оборудуешь. И дальше по обстоятельствам...... .
Nick Brake
P.M.
24-7-2022 18:32 Nick Brake
Originally posted by Гантау:

Приветствую! Я так понимаю это вопрос ко всем.

Да, конечно!
Originally posted by Гантау:

еда и по погодной обстановке перчатки и ветровка,

Еда с собой - это я могу понять, это святое (если нет возможности нормально питаться в столовой/кафе). Ветровка/плащ - как по мне, это скорее уже по принципу: раз есть свободное место - то почему бы и не положиить? Как и зонтик. Я на случай дождя стараюсь иметь такие ветровки/дождевики, которые умещаются в карман.
Но в целом по Вашему описанию - это не столько городской цикл передвижения, сколько пригородный (загородный).

Добавлю еще от себя - с моей точки зрения, использование сумки/портфеля/дипломата/рюкзака не вызывает сомнений, когда есть необходимость носить по работе или учебе: документы, книги, конспекты, ноутбук либо планшет, и/или фотоаппаратуру. Тут карманами не отделаешься.. .
Несколько лет назад я бы сюда добавил компьютерные носители (дискеты и CD)? но сейчас их заменили флешки. Если только чел не носит с собой внешний жесткий диск.. .

Гантау
P.M.
24-7-2022 19:00 Гантау

Но в целом по Вашему описанию - это не столько городской цикл передвижения, сколько пригородный (загородный).

Приветствую! Да, точно так и есть, верно подметили.... . Работа за городом и душевная расслабуха тоже за городской чертой. По направлению строго противоположны
андрей132
P.M.
24-7-2022 22:12 андрей132
А вот если не секрет - что вообще вы носите повседневно в этих городских рюкзаках?

есть простой ответ, от патрона до гандона....
а так каждый яркая индивидуальность...
я по еще раньше пытался фиксировать, что в рюкзаке,
youtube.com
но тактикульность и ЕДСишность это такой вид зависимости прогрессирующий что содержимое рюкзака часто меняется причем в разные стороны от упрощения до усложнения...
сейчас смотрю видео снятое 4 года назад и весьма удивлен (в ахе короче) от того как все поменялось.. и продолжат меняться...

но стандартно

пожрать/попить, переодеть, подлечить, что-то по учебе/работе/увлечению.. . ну и просто поеб... ь

GoBliNuke
P.M.
25-7-2022 16:04 GoBliNuke
если не секрет - что вообще вы носите повседневно в этих городских рюкзаках? Кроме документов, ключей, бутылки с водой и бейсболок?

очень хорошо сказал собеседник:

Originally posted by андрей132:
пожрать/попить, переодеть, подлечить, что-то по учебе/работе/увлечению

И к тому - гигиена, бумажки А4, и по ситуации. Просто чтобы не ходить с раздутыми карманами, а аккуратненько, удобно, со свободными руками.
Кстати, возражу, переодеться - это далеко не загородный функционал, внутри города это тоже очень востребованно.

------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

Nick Brake
P.M.
25-7-2022 16:33 Nick Brake

я по еще раньше пытался фиксировать, что в рюкзаке,
youtube.comsavefrom.net

Спасибо, посмотрю!

но тактикульность и ЕДСишность это такой вид зависимости прогрессирующий

Напомнило мне Шелдона Купера (это герой сериалов "Теория большого взрыва" и "Детство Шелдона)". У него всегда был наготове рюкзак на случай землетрясения, наводнения или иного стихийного бедствия. И не один - основной в кладовке, дублирующий - в спальне (или наоборот.. . )
андрей132
P.M.
25-7-2022 21:16 андрей132
апомнило мне Шелдона Купера

Это одна из стадий, зависимости.. . потом начитается поиск бомжевища в обезлюдевшей деревне.. .
со временем пациент может
а. поехать кукухой в конец
б. мутировать в туриста/охотника/рыболова (ну или что-то среднее, но обязательно в камуфляже)

12 Oz Mouse
P.M.
26-7-2022 09:43 12 Oz Mouse
Nick Brake:

Скорее наоборот. Народ не понимает их назначения, но при этом однозначно ассоциирует их с военным снаряжением (по кино и ТВ).

Ну, не знаю.. . Сколько ношу модульные рюкзаки (однотонные), интерес к ним замечал только у посетителей магазинов определенной тематики. Вышел на улицу и все, ни кто на меня не смотрит. Да и разглядеть черные стропы на черном фоне еще нужно.

Nick Brake:

А вот если не секрет - что вообще вы носите повседневно в этих городских рюкзаках? Кроме документов, ключей, бутылки с водой и бейсболок?
Ну, я еще могу представить там дождевик и плеер с наушниками. А еще?

Да не секрет конечно. Вобще именно как EDC сумки / рюкзаки и не ношу. Доки, ключи и прочее стараюсь таскать на себе. Рюкзак берется именно тогда, когда не хватит карманов. Это может быть и бутылка воды (или не воды ) и шмотка, что бы утеплиться, если иду на долго и фотик и пауэрбанк приличной емкости. Бейсболку кстати ношу на рюкзаке, дабы не занимать внутренний объем. Ну и само собой, если в магаз планируется зайти.
В гости если на долго, то тоже с рюкзаком и на всякие прогулки / вылазки.. . В общем там где не хватает или не хватит карманов.

Nick Brake
P.M.
26-7-2022 09:53 Nick Brake

Сколько ношу модульные рюкзаки (однотонные), интерес к ним замечал только у посетителей магазинов определенной тематики. Вышел на улицу и все, ни кто на меня не смотрит.

А что Вы ожидали - что будут пальцем показывать и у виска крутить? Люди к чужим чудачествам уже давно относятся спокойно.
Вобще именно как EDC сумки / рюкзаки и не ношу.
...
Рюкзак берется именно тогда, когда не хватит карманов.

Спасибо!
sk000
P.M.
26-7-2022 13:35 sk000
click for enlarge 399 X 274 15.6 Kb
Вот с чем ходит в свои походы коля тормоз (он же Nick Brake), фотка из его темы....
Как думаете , в походах по помойкам ближайшим, его сильно интересует , что там в Ваших рюкзаках для города?...
И ещё, он сам признался, что на ганзу ходит РАБОТАТЬ, надо объяснять, что это значит?
андрей132
P.M.
26-7-2022 14:09 андрей132
Вот с чем ходит в свои походы коля тормоз (он же Nick Brake), фотка из его темы....
Как думаете , в походах по помойкам ближайшим, его сильно интересует , что там в Ваших рюкзаках для города?...

Это недостижимый кумир всех ЕДСишников и вышивальщиков

андрей132
P.M.
26-7-2022 20:36 андрей132
Друзья пишем по теме.. . сремся в личке
Nick Brake
P.M.
26-7-2022 21:46 Nick Brake
Спасибо, что почистили.
Гантау
P.M.
18-8-2022 15:54 Гантау

интерес к ним замечал только у посетителей магазинов определенной тематики.

Приветствую всех! По случаю вспомнилось. Лето, жара, мошка уже сошла и местное туристическое сообщество объявило слёт. У меня были изъяты рюкзак, спальники, карематы, палатка, посуда, в общем весь необходимый хабар. А у старшей дочери как назло экзамен, дитё разрывается туда и сюда. По телефону ей говорят, что надо ещё подвезти, она всё кидает в кучку и одновременно доучивает предмет. Я предложил 45 литровый рюкзак, она отказалась сославшись на то, что большеват. Принёс из гаража тактический "Бобр", сказала это то, что нужно, быстренько упихала туда шмотки и продукты и понеслась на экзамен. Далее с её слов... . Охранники, разморённые солнцем и жарой тихо дремали, когда её увидели тут же проснулись и приняли бдительность и боевую стойку. Преподаватель, когда увидела свою студентку в бандане и главное с армейским рюкзаком, на секунду лишилась дара речи и когда способность говорить к ней вернулась спросила не попутала ли она студенческую аудиторию с армейской казармой.... . Когда всё прояснилось и к чему весь этот маскарад, то не стала дочку мучать экзаменом, задала пару вопросов, поставила в зачётку отлично и выпроводила потихоньку. Охранники тоже выдохнули с облегчением, когда увидели что рюкзак движется к выходу и у них нет проблем. Так в жизни всё бывает...... .
MadDemon
P.M.
21-8-2022 13:18 MadDemon

Многим просто хочется носить симпатишную шмотку. Девочки носят разные сумочки, мальчикам тоже хочется. Ведь в пакетике или в незрачном рюкзачке же несолидно. Поскольку носить пустой рюкзак совсем глупо, предпринимаются мощные попытки мозгового штурма на тему: чё ж туда всё же напихать. Пихают мультитулы, НАЗы, ножи, фонарики и прочее барахло, которое никогда не используется. Ну а если и будет использовано раз в три года, то уж точно все окружающие узнают об этом! "Я же говорил что стропорез носить с собой 365 дней в году не шизофрения, а необходимость!"

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Городской (тактический) рюкзак ( 1 )