Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей"

ДОК76
P.M.
26-2-2023 14:37 ДОК76
Отходил в Тактиках 1085 около 2,5 часов. На средней толщины (даже тонкий) шерстяной носок (80% шерсть и 20 % синтетика). Погода ноль градусов. Местность пересечённая, с сырым снегом и погружением в лужи до 10 см. Что могу сказать: нос ботинка, внутри, ощутимее суше. Носки не промокли вообще. Ноге правда было чуть тепловато в шерсти, но влаги не чувствовалось. Снаружи нубук чуть подгзагрязнился и промок. Почистил влажной губкой - подсыхает.
feoktistov
P.M.
26-2-2023 14:42 feoktistov
так а чо сырой-то? не обработал предварительно?
ДОК76
P.M.
26-2-2023 14:53 ДОК76
Сейчас потрогал носы ботинок - почти сухие. Видимо, слово "промок" не совсем верно подобрал. Когда кожа промокает, то она долго ощущается сырой. В моём случае на носах было немного воды с улицы. Да и фактура нубука способна задерживать влагу на поверхности. Но промокания кожи всё же не было. Сам нубук, на второй день после покупки, обработал средством для нубука от Салтон - лежало без дела.
ДОК76
P.M.
26-2-2023 15:11 ДОК76
Моя имха на тему использования 1085:
1) надо подбирать носок по погоде. Прохладно - потолще и пошерстяней.
2) не очень эти ботинки любят минусовые температуры. По сравнению с другими похожими - тонковат слой спереди. На Ловах, в носочной части, три слоя: мембрана, кордура, кожа. Может поэтому в них чуть потеплей.
3) воду снаружи (кратковременное погружение до 10 см.) держат - не промокают.
pablo37
P.M.
27-2-2023 02:12 pablo37
ДОК76
Моя имха на тему использования 1085:

Подскажите, пожалуйста, какая высота по заднему шву от низа подошвы? С виду кажутся, что не выше 16 см.
feoktistov
P.M.
27-2-2023 11:44 feoktistov
pablo37:

Подскажите, пожалуйста, какая высота по заднему шву от низа подошвы? С виду кажутся, что не выше 16 см.

у меня 18

КонстантинИВ
P.M.
27-2-2023 11:56 КонстантинИВ
Кто-нибудь тактик 1077 с высоким берцем юзает? Иногда возникает желание, в довесок к тактик 1085 приобрести.
ДОК76
P.M.
27-2-2023 12:51 ДОК76
pablo37:

Если имелась в виду высота ботинка сзади, то на моих 43 размера - 17 см.

Гантау
P.M.
27-2-2023 13:05 Гантау
Приветствую сообщество! У меня всё не как у людей.... . Озаботился поиском демисезонных берц и приобрёл 858. Картинки этих берц выложены в этой теме камрадами. Первые впечатления: примерял на тонкий носок сели четко ( покупал без примерки, на удачу, (удача улыбнулась)). На подошве на мой взгляд протектор мелковат. Само качество пошива ботинка на высоте. Теперь буду ждать снега и морозов и проверю их в поле. Надеюсь март даст такую возможность.
Originally posted by pablo37:

Дополню:
Подскажите, пожалуйста, какая высота по заднему шву от низа подошвы? С виду кажутся, что не выше 16 см

На моих 45размера - 20см.
feoktistov
P.M.
27-2-2023 14:45 feoktistov
Originally posted by Гантау:

Приветствую сообщество

добро пожаловать в клуб))
Гантау
P.M.
27-2-2023 14:51 Гантау
Originally posted by feoktistov:

добро пожаловать в клуб))

Спасибо! Постараюсь оправдать.... .
ДОК76
P.M.
2-3-2023 21:13 ДОК76
Продолжаю наблюдать за Тактиками 1085. С тонким носком, при минусовых температурах, нога в районе пальцев, продолжает немного сыреть. Проверяю рукой - влага ощущается только в носу обуви. За ночь всё просыхает без какой либо сушки. Жду плюсовых температур.
Vitaliy_K
P.M.
3-3-2023 14:01 Vitaliy_K
Поносил несколько Фарадеев и имею что сказать:

Обзор N1: Фарадей модель 827 (модель 766)

Разница между моделями - количество петель шнуровки и наличие(827) / отсутствие мембраны (766)

1. Внешний вид: как у лучших представителей класса - Лова Милитари, Прабос (привет РазведосАА) :

click for enlarge 1280 X 1280 100.2 Kb
click for enlarge 500 X 500 32.7 Kb
click for enlarge 1119 X 1280 87.3 Kb

2. Итак, по сусекам скреблены, по амбарам метены, куплены на Авито новыми от сотрудника Росгвардии, которому их выдали штатно (продавалась еще и зимняя утепленная пара, но их не купил, а зря)

3. Сделаны из толстой кожи. Внутри цельный чулок из подкладочно-мембранного материала. По внешнему виду - внушают доверие. Подошва резиновая, внутри вроде как имеет слой ЭВА, основная амортизация обеспечивается профилированной стелькой.

4. Внешний вид - не агрессивный, если штаны/джинсы выпущены поверх берцев - ботинки производят впечатление цивильно-трекинговых.

5. Носил повседневно от температуры +5 и ниже. Специально попробовал определить личный предел 'минуса' - получилось около -10 по Цельсию. Если ниже - то в движении еще норм, но как только тормознул - нога замерзает.

6. Пока были новые - сидели на ногах как колодки, было непривычно, даже походка изменилась. Через пару недель кожа обмялась в местах сгибов и 'колодки' превратились в комфортные тапочки, которые не к тому же еще и не промокают.
Причем не промокают почти до самого верха берцев - предел обозначен высотой пришитого языка.

7. Дополнительная защита ноги обеспечена полимерными подноском и задником.

8. Маркетологи Фарадея заявляют, что 'инновационные вставки ICE-LOCK обеспечивают отличное сцепление, как на сухих, так и на мокрых каменистых поверхностях:' Судя по названию, подразумевалось, что по льду можно будет ходить без проблем.
click for enlarge 1000 X 1000 43.8 Kb

Это, конечно не так - максимум укатанный снег, на чистом льду катятся как коньки (но так поступит практически любая обувь, имхо)

Как итог: рекомендую для города, полей и леса.

Единственная проблема эксплуатации: обслуживание - эти ботинки уже не замажешь любым обувным кремом/жиром, требуются спец.средства для мембранной обуви, поэтому пока их просто мою.

У Фарадея есть аналогичная представленным, но без мембраны, модель 766 - с ней можно обходиться попроще.

Vitaliy_K
P.M.
3-3-2023 14:05 Vitaliy_K
Обзор N2: Фарадей 858

Риторический вопрос: как узнать что состоит на вещевом довольствии ВС РФ?

Очень просто - откройте авито (эта отсылка могла бы быть проплачена, но нет)

click for enlarge 685 X 430 17.8 Kb

Новейшая, наимоднейшая модель ботинок - Фарадей 858 уже презентована широкой публике. Не на официальном сайте, а просто в этих ваших интернетах.

Производитель же в ответ на вопросы удивленной публики может только озвучить тот факт, что "это новая модель, предназначенная пока только для военных поставок"

Сезон:Зима

Верх: кожа натуральная гидрофобная т.2,4-2,6 мм, резина

Цвет: Коричневый (!!!! для уставной обуви, не черный)

Подошва: резина/EVA, специальные вставки IceLock. Метод крепления - клеевой.

Защитная накладка вкруг (не нашел как она по научному называется, UPD: обсоюзка): из какого то прочного дерьма, которое на нынешних моих 827 остается неповрежденным.

Мембрана: One-Tex

Стелька: утепленная, немного мохнатая.

И да, я себе заказал. Ибо зимние Аутвенчуры из Спортмастера, купленные в прошлом январе начали давать дуба (вы же в курсе, что по закону срок гарантии на обувь - 2 года, т.е. я мог отнести их в магазин и в следующем декабре?).

Выбор продавца по принципу "продает одну-две пары одного размера, а не весь модельный ряд", что гарантирует добросовестное происхождение обуви. Как правило продают женщины обувь своих служивых и наряду с военной обувью в продаже всякий-разный шмот, в основном детский.

Так что: два-в-одном - себя порадовал новой качественной парой обуви по цене дешевле магазинной, а семью военного - внеплановой прибавкой к довольствию.

1. Два героя, слева - новые 858, справа слегка поношенные 827.

Не смотря на разное предназначение ботинок, сравнение помогает выявить плюсы и минусы каждой модели.

click for enlarge 960 X 1280 156.9 Kb

Черные - мембранные демисезонные (по замыслу производителя) водонепроницаемые ботинки.

Коричневые - зимние, утепленные. Тоже с мембраной, тоже водонепроницаемые.

В оба ботинка вода может попасть только перелившись через вшитый язычок.

2. Оба ботинка пошиты из толстой кожи, но у 858 в "мягких" местах использован нубук - отличается по цвету - он светло коричневый, а у 827 - использована кожа обычной выделки.

Все швы 827 двойные. Новичок же может гордиться тройными швами в ответственных местах.

Коричневый защищен полиуретановой обсоюзкой вкруг. Таким же образом защищена пятка и ахилл.

Плюс на зимних на подошве есть уступ для лыжного крепления (если вдруг кому актуально)

3. Подошва коричневых ощутимо толще.

click for enlarge 960 X 1280 138.1 Kb

Оно и правильно - так промерзаемость гораздо меньше. Зимняя обувь на тонкой подошве будет холодной всегда. И захолодит своего носителя.

Толщина подошвы имеет и еще один плюс - амортизация при ходьбе.

Она еще больше, чем у испытанных 827.

Раз заговорили про холод:

Черным пришлось как то выручать меня в минус 17, было некомфортно, но не критично. Если не стоять на месте.

Коричневым пока досталось только "-26" - холодно не было.

4. Система шнуровки.

Черные - оборудованы петлями "от и до", что позволяет не думать о том, куда деть шнурки, когда ботинки не на ноге: завязанные на концах шнурков узелки не дают им выскользнуть из петель (или из узла, когда их завязываешь в бант.)

так получается применить ботинок гораждо оперативнее - в него просто зашагиваешь как в тапок и можно уже идти, даже не шнуруясь.

У коричневых: только четыре пары петель и четыре же пары крючков. Шнурки приходится отлавливать после расшнуровки, да и нога выпадывает из раскрытого ботинка.

5. Из раскрытого ботинка вышагнуть - как нефиг делать.

click for enlarge 960 X 1280 128.2 Kb

Тут же можно оценить минимальное количество деталей в верхе обуви.

Первый ряд крючков не простой - он предназначен для того, чтобы зафиксировать натянутые через петли шнурки.

click for enlarge 306 X 363 24.0 Kb

Верхние три пары - гладкие, позволяют затянуть берцы.

click for enlarge 278 X 302 33.2 Kb

Шнурки одинаковые по качеству: прочные износостойкие с кевларовой нитью.

Длина достаточна для любых извращений с завязыванием.

6. Виден белый толстый утеплитель, открытый срез которого выведен в язычок ботинка.

Это нормальная практика: открытые срезы, перфорация мягкого валика позволяют эффективнее выводить влагу наружу.

7. Крепление для лыж военным способом на теплой модели:

click for enlarge 960 X 1280 164.7 Kb

8. Минутка прекрасного:

Бирка Подпись служивого на ботинке и раскрашенная эмблема производителя, нанесенная тиснением на языке.

click for enlarge 960 X 1280 198.6 Kb

click for enlarge 960 X 1280 126.2 Kb

На ходовые качества не влияет.

Пожелаем Мухе военного фарта!

8. Можно рекомендовать к приобретению, если нужна пара прочной и теплой обуви.

В полной мере надежность получится определить только после продолжительного использования, но с точки зрения конструкции ботинок, слабых мест не обнаружено.

Vitaliy_K
P.M.
3-3-2023 14:52 Vitaliy_K
А вот с 443 пока не особо подружился - если их зашнуровать привычным способом - плотно, то при ходьбе на взъем начинает давить сгибаемый верх ботинка.

Но больше не от кого не слышал подобных жалоб, будем считать за личную особенность.

click for enlarge 816 X 773  80.0 Kb

Гантау
P.M.
3-3-2023 15:18 Гантау
Приветствую! С удовольствием прочитал, некоторые мысли и выводы взял на заметку.
P.S. Виталий! Пару вопросов отпишу в личку.
Kirk Barnes
P.M.
3-3-2023 20:18 Kirk Barnes
Vitaliy_K:
А вот с 443 пока не особо подружился - если их зашнуровать привычным способом - плотно, то при ходьбе на взъем начинает давить сгибаемый верх ботинка.

Но больше не от кого не слышал подобных жалоб, будем считать за личную особенность.

А вы попробуйте там где сгиб, шнурки пустить не крест накрест, а по прямой сразу наверх.
ДОК76
P.M.
3-3-2023 21:15 ДОК76
Vitaliy_K - эпический труд! Снимаю шляпу. Будем думать теперь о зимних Фарадеях.. .
ДОК76
P.M.
3-3-2023 21:22 ДОК76
Ну и снова немного моих наблюдений про Тактики 1085. Сегодня часов пять провел в них. На обычные тонкие носки. Преимущественно в автомобиле и теплом помещении. Ноге в них было, временами, тепловато. Однако носок ботинка внутри и сами носки - сухие. Окончательно убеждаюсь, что влага в пальцах у меня - это конденсат. Стало быть особое внимание на подбор носков в минусовую погоду. Ждём тепла.
Allhimik
P.M.
5-3-2023 20:57 Allhimik
Vitaliy_K:

Абсолютно те же самые ощущения.
Поборол шнурованием послабее, да и растаскались, видимо.
Vitaliy_K
P.M.
6-3-2023 10:30 Vitaliy_K
Originally posted by Kirk Barnes:

шнурки пустить не крест накрест, а по прямой сразу наверх.

Хм, вариант! Опробую как снег сойдет более менее, 443 на снегу - как коньки(

PS: про носок то совсем ничего не сказал - вся обувь используется со стандартным армейским беспяточным носком (летним). Он почти как портянка - можно перевернуть "пяткой" вверх и к ступне будет сухая часть.

(На "особый период" - есть запас сплавовских)

КонстантинИВ
P.M.
11-3-2023 10:00 КонстантинИВ
Бутстрап на тактик 1085, формален, оторвались сразу
КонстантинИВ
P.M.
11-3-2023 10:01 КонстантинИВ

click for enlarge 960 X 1280 126.9 Kb
ДОК76
P.M.
11-3-2023 20:07 ДОК76
КонстантинИВ:
Бутстрап на тактик 1085, формален, оторвались сразу

Может брак какой?
Глянул на свои, подёргал - крепко пришиты...
А из-за чего они у Вас оторвались?

КонстантинИВ
P.M.
12-3-2023 05:29 КонстантинИВ
Оторвались, от использования по назначению. Вот в том-то и дело, что оторванные концы не пришиты, а просто подточены и вставлены. Брак наверное можно исключить, на фото ботинки сына и на моих тактиках, точно такое же крепление.
feoktistov
P.M.
12-3-2023 10:42 feoktistov
Что касается этих петелек, я не уверен, что они созданы для надевания ботинок. слишком мал диаметр петли для пальца взрослого человека, да и расположение, ниже среза обуви, не самое правильное для этой цели. в данном случае, я думаю, петли созданы для продевания в них длинных шнурков, при шнуровке вокруг голенища.
КонстантинИВ
P.M.
12-3-2023 11:08 КонстантинИВ
Обычно еще где нибудь в походе, к этим петлям цепляют карабин и башмаки на рюкзак вешают. А так получается зацепил обувь, чтобы она просохла и где нибудь в пути ее про... б.
КонстантинИВ
P.M.
12-3-2023 11:11 КонстантинИВ
Хотелось бы, чтобы производитель учел этот момент и стал нормально прошивать эту петлю. Это пока единственный существенный минус у тактика 1085. Будем эксплуатировать дальше.
ДОК76
P.M.
12-3-2023 16:57 ДОК76
В городской эксплуатации толку от этих петель не много. Только брюки, своей задней частью, цепляются и не опускаются до пятки.. .
КонстантинИВ
P.M.
12-3-2023 17:41 КонстантинИВ
Вот вот, либо крепить как надо, либо вообще их не делать. Кстати, их можно аккуратно отрезать и внешний вид совсем не пострадает.
Гантау
P.M.
13-3-2023 09:47 Гантау

я думаю, петли созданы для продевания в них длинных шнурков, при шнуровке вокруг голенища.

Приветствую! Я тоже так думаю и использую эти петли только таким образом.
paul1979
P.M.
13-3-2023 19:31 paul1979
Здравствуйте. Купил весной 2022 берцы Фарадей 443. При носке понравились. Сначала наминали в районе больших пальцев. Не стал шнуровать последний ряд петель и нормально разносились. Сейчас они стоят относительно недорого. Захотел купить вторую пару в запас. Возникли сомнения: 3-4 года подошва ботинок проживет без фатальных изменений?
North Wind
P.M.
13-3-2023 20:59 North Wind
У 443 подошва без хитростей, однокомпонентная. Ничего ей не должно быть - если лежать про запас будут. Если носить - за три года стешется, конечно.
feoktistov
P.M.
14-3-2023 08:58 feoktistov
а что за модель, сверху 443 а подошва другая?
click for enlarge 1707 X 1280  64.8 Kb
Vitaliy_K
P.M.
14-3-2023 10:44 Vitaliy_K
Вот еще какая-то таинственная зверушка от Фарадея
click for enlarge 432 X 960  39.2 Kb
click for enlarge 491 X 734  28.4 Kb
click for enlarge 689 X 773  33.3 Kb
Vitaliy_K
P.M.
14-3-2023 11:12 Vitaliy_K

сверху 443 а подошва другая?

Унифицируют подошву - одна на все ботинки)
druid33
P.M.
14-3-2023 11:54 druid33
Originally posted by Vitaliy_K:

Унифицируют подошву - одна на все ботинки)

И как она? Получше старой?
Kirk Barnes
P.M.
14-3-2023 14:27 Kirk Barnes
druid33:

И как она? Получше старой?
На льду едет только в путь, на утоптанном снегу ок. В -20 не дубеет
druid33
P.M.
14-3-2023 14:45 druid33
Originally posted by North Wind:

У 443 подошва без хитростей, однокомпонентная. Ничего ей не должно быть - если лежать про запас будут. Если носить - за три года стешется, конечно.

Это новая или старая?
Originally posted by Kirk Barnes:

На льду едет только в путь, на утоптанном снегу ок. В -20 не дубеет

Спасибо.
ezh
P.M.
16-3-2023 22:19 ezh
Вот еще какая-то таинственная зверушка от Фарадея

Натыкался на такие на Авито под брэндом Паритет

Ссылки для фоточек
avito.ru
avito.ru
avito.ru
avito.ru

Хотя и Фарадеи тоже нашлись
avito.ru

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей" ( 5 )