Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей"

pablo37
P.M.
21-2-2023 18:14 pablo37
Нынче т-ра опустилась ниже -15 и я впервые надел свежекупленную Лову Тибет Суперварм. Типа, новая нескользящая зимняя подошва, передовой утеплитель, ручная сборка и прочая маркетинговая херь. Но мне-то есть с чем сравнивать. Шнурки, зараза, были короткие, сменил на паракорд. Короче, подошва не держит. Особенно у наших магазов, где в эту зиму нарос чёрный лёд )))
. Фарадеи поустойчивее. Подошва, имхо, не мягкая, правда, на асфальте не цокает. Передовая шпунька, позволяющая закрепить язык, чтоб не сползал, наверное, вещь полезная, для тех, кто в горы ходит. Короче, одни понты за приличные денги. По удобству, фарадеи 792 никак не хуже, тоже не требуют разноски, внешняя кожа мягкая. Единственное, 792-е 44 размера выглядят побольше ловы 44,5 европейского размера.

click for enlarge 960 X 1280 135.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.1 Kb
pablo37
P.M.
21-2-2023 18:18 pablo37
Осталось ещё надеть новую Тундру про для сравнения, есть подозрение, что тоже будет скользить. У меня старая Тундра Мид скользит - жуть. А вот ещё старее Б52 не скользят, но они до -25.
ДОК76
P.M.
22-2-2023 13:11 ДОК76
Кстати узел Айана неплохой. Только не получается его пока затянуть без ослабления. Будем тренироваться.
feoktistov
P.M.
22-2-2023 13:51 feoktistov
ДОК76:
Кстати узел Айана неплохой. Только не получается его пока затянуть без ослабления. Будем тренироваться.

Как обновка-то? Радует?

ДОК76
P.M.
22-2-2023 14:06 ДОК76
feoktistov:

Как обновка-то? Радует?

Да, пока всем доволен, кроме шнурков.
Жду слякоть, чтобы по лужам откатать обувь.

feoktistov
P.M.
22-2-2023 14:12 feoktistov
ДОК76:

Да, пока всем доволен, кроме шнурков.
Жду слякоть, чтобы по лужам откатать обувь.

Пропитай только сначала! сапфиром)))
feoktistov
P.M.
22-2-2023 14:56 feoktistov
и вот такие стельки - просто восторг!
ozon.ru
ДОК76
P.M.
22-2-2023 15:57 ДОК76
feoktistov:
и вот такие стельки - просто восторг!
ozon.ru

А то что кожаные, ничего? Запах не набирают?

feoktistov
P.M.
22-2-2023 16:01 feoktistov
ДОК76:

Не! Стельки, что надо. Я ими не первый раз пользуюсь.
feoktistov
P.M.
22-2-2023 16:15 feoktistov
Originally posted by ДОК76:

там снизу какая-то пена латексная с углём. Комфортная штука. И ноге приятно)
Kirk Barnes
P.M.
23-2-2023 15:36 Kirk Barnes
feoktistov:

там снизу какая-то пена латексная с углём. Комфортная штука. И ноге приятно)
а как они стокилограммовую тушку самортизируют?
зы
а что тут за животное верещало? Я было хотел ему желудей отсыпать, но оно пропало)
feoktistov
P.M.
23-2-2023 16:11 feoktistov
Kirk Barnes:
а как они стокилограммовую тушку самортизируют?
зы
а что тут за животное верещало? Я было хотел ему желудей отсыпать, но оно пропало)

ну, моя-то тушка за сотку и я не про амортизацию))). там токий слой, он мягкости придает и запахи нейтрализует. амортизатор есть под пяткой-реально ощущаецо.
теперь про животное... . а ну его найух 😂😂😂
Толерантино
P.M.
24-2-2023 08:25 Толерантино
ДОК76:

Про данные стельки сказать не могу, а вообще про кожаные стельки - весь их смысл и есть в том, что при ЛЮБОЙ эксплуатации в любую жару они не заваниваются, могут со временем потрескаться и пр. но вонять никогда не будут, как и вообще кожаная обувь никогда не воняет.

feoktistov
P.M.
24-2-2023 10:17 feoktistov
Толерантино:

Про данные стельки сказать не могу, а вообще про кожаные стельки - весь их смысл и есть в том, что при ЛЮБОЙ эксплуатации в любую жару они не заваниваются, могут со временем потрескаться и пр. но вонять никогда не будут, как и вообще кожаная обувь никогда не воняет.

золотые слова! и к этим стелькам это имеет самое непосредственное отношение, так как они высочайшего качества!
ДОК76
P.M.
24-2-2023 18:09 ДОК76
Сегодня походил несколько часов в Тактиках 1085. Температура воздуха от -8 до -5. В носочной части ботинка нога (и по приходу домой проверил рукой) ощущает небольшую влагу. Не то чтобы прям сыро-сыро, но и не сухо как на боковых стенках или пятке ботинка. Ночью сушил их с помощью газеты - то есть одевал сухими. Носки - синтетика, как и рекомендует производитель. Немного поднапрягло.. . Есть мысли камрады?
Толерантино
P.M.
24-2-2023 19:09 Толерантино
ДОК76:
Сегодня походил несколько часов в Тактиках 1085. Температура воздуха от -8 до -5. В носочной части ботинка нога (и по приходу домой проверил рукой) ощущает небольшую влагу. Не то чтобы прям сыро-сыро, но и не сухо как на боковых стенках или пятке ботинка. Ночью сушил их с помощью газеты - то есть одевал сухими. Носки - синтетика, как и рекомендует производитель. Немного поднапрягло.. . Есть мысли камрады?

Не знаю как выглядит эта модель, но предположу что либо на мыске ботинка есть обрезинка и в этом месте не происходит испарение, либо в носке надетого ботинка много свободного пространства .
У меня такое было на зимних Кабеласах, после длительной носки при большом минусе был конденсат в носке, за ночь ботинки просыхали полностью без всяких газет и сушилок при комнатной температуре.

ДОК76
P.M.
24-2-2023 19:15 ДОК76

click for enlarge 958 X 1280 190.9 Kb
ДОК76
P.M.
24-2-2023 19:19 ДОК76
Выглядят вот так. Носок из ткани ОН-Текс плотно прилегает к ботинку. Брал размер в размер. На мой 43 размер - не жмут но и места спереди не много. Тоже грешу на конденсат из-за низких температур.
Kirk Barnes
P.M.
24-2-2023 21:54 Kirk Barnes
Толерантино:

Не знаю как выглядит эта модель, но предположу что либо на мыске ботинка есть обрезинка и в этом месте не происходит испарение, либо в носке надетого ботинка много свободного пространства .
У меня такое было на зимних Кабеласах, после длительной носки при большом минусе был конденсат в носке, за ночь ботинки просыхали полностью без всяких газет и сушилок при комнатной температуре.

у меня всегда был с носах конденсат если там стоял стакан.
pablo37
P.M.
24-2-2023 22:09 pablo37
Originally posted by ДОК76:

24-2-2023 18:09
Сегодня походил несколько часов в Тактиках 1085. Температура воздуха от -8 до -5. В носочной части ботинка нога (и по приходу домой проверил рукой) ощущает небольшую влагу.

А в этих ботах есть усиление мысов, кстати???
ДОК76
P.M.
25-2-2023 06:58 ДОК76
Да, есть усиление. Примерно 5 см. В этом месте и сыреет. Вся остальная нога - сухая.
ДОК76
P.M.
25-2-2023 07:22 ДОК76
А тут, интересно, бывают представители Фарадея? Хотелось бы услышать их комментарии по поводу сыреющего носка ботинок. Пока испытываю лёгкое чувство досады.. . В эти выходные температура на улице должна повыситься с -5 до 0 градусов. Проверю и в этих условиях.
ДОК76
P.M.
25-2-2023 08:11 ДОК76
Камрады, у кого нибудь наблюдалась ли похожая картина, с сыреющим носком, на Фарадеях с тканью Он-Текс?
feoktistov
P.M.
25-2-2023 09:37 feoktistov
ДОК76:
Камрады, у кого нибудь наблюдалась ли похожая картина, с сыреющим носком, на Фарадеях с тканью Он-Текс?

честно говоря, я вчера специально проследил. никакой сырости не обнаружил, хотя на улице десяточка былв.
чисто технически, из-за того, что там усиление мыска, наверное такое может возникнуть. вряд ли влага сожет тспарять я через пластик. но у меня, еще раз повотрю, такого нет.
pablo37
P.M.
25-2-2023 10:17 pablo37
Всё индивидуально, от человека зависит. Один потеет сильно, другой - нет. У меня в Wellco AF TW после 9 км прогулки при -10 и ниже тоже присутствует влага в мысах (там пластиковое усиление) и внутри языков.
ДОК76
P.M.
25-2-2023 10:24 ДОК76
Вот это и смущает. Почему у меня то так? Боты я брал на Авито - думаю, что вряд-ли это китайская подделка. Если только брак по дышащей ткани.. . Сегодня-завтра буду пробовать ещё. Обещают до +3 градусов.
ДОК76
P.M.
25-2-2023 10:30 ДОК76
pablo37:
Всё индивидуально, от человека зависит. Один потеет сильно, другой - нет. У меня в Wellco AF TW после 9 км прогулки при -10 и ниже тоже присутствует влага в мысах (там пластиковое усиление) и внутри языков.

Может и так. Хотя особой потливости ног вроде не замечал за собой.
Ещё момент: с утра, минут 10, гулял в тактиках (на тонкий синтетический носок) с собакой. На улице около -5 градусов. В районе основания язычка (на обоих ботинках) ощущался небольшой холодок. Как будто там тонковато и холод там заходит в ботинок. Может конечно и дую на воду, но ощущения пока такие.. .

feoktistov
P.M.
25-2-2023 10:36 feoktistov
ДОК76:
Вот это и смущает. Почему у меня то так? Боты я брал на Авито - думаю, что вряд-ли это китайская подделка. Если только брак по дышащей ткани.. . Сегодня-завтра буду пробовать ещё. Обещают до +3 градусов.

ну попробуй носки поменяй! у меня супер-пупер lorpen тоненькие, стоят, как чугунный мост показали себя, как полное говно.. . Продавец в экстриме уж как их расхваливал... . сносу не будет, ножка сухаая.. . через три дня (стирал каждый день, есличо ) катышками все пошли и ноге не комфортно... . А шерстяные, мериносовские, очень хорош прям себя показали. так что от носка много зависит.

ДОК76
P.M.
25-2-2023 10:40 ДОК76
Да, тоже об этом думал. Попробую с другими носками. Что ещё остаётся.. .
feoktistov
P.M.
25-2-2023 10:45 feoktistov
ДОК76:
Да, тоже об этом думал. Попробую с другими носками. Что ещё остаётся...

ты меня наверняка уже считаешь тайным агентом сапфира, но я все же рискну ). хорошие носки и не дорого

https://ozon.ru/t/GM9qVJV

ДОК76
P.M.
25-2-2023 10:50 ДОК76
feoktistov:

ты меня наверняка уже считаешь тайным агентом сапфира, но я все же рискну ). хорошие носки и не дорого

https://ozon.ru/t/GM9qVJV

Есть немного.. .
Как я понимаю они средней толщины?

feoktistov
P.M.
25-2-2023 10:55 feoktistov
ДОК76:

Есть немного.. .
Как я понимаю они средней толщины?

да они прям тонкие достаточно. я напостоянку такие ношу
Kirk Barnes
P.M.
25-2-2023 12:20 Kirk Barnes
ДОК76:
Да, есть усиление. Примерно 5 см. В этом месте и сыреет. Вся остальная нога - сухая.
Это абсолютно нормально. там просто некуда влаге испаряться вот и все. У меня на всех беллевиллях мембранных было. Но это когда ты целый день в ботинках.
Kirk Barnes
P.M.
25-2-2023 12:22 Kirk Barnes
ДОК76:
У меня не сыреет, но я в них мало хожу. Думаю, если целый день на ногах, то у пальцев будет стопудово влажно.
КонстантинИВ
P.M.
26-2-2023 06:26 КонстантинИВ
Приветствую всех! Ношу тактик 1085 и параллельно haix на гортексе, так вот у haix тоже после носки присутствует влага в мысе. Думаю это особенность мембранной демисезонной обуви, которую носят зимой. Дискомфорта нет, за ночь всё просыхает.
ДОК76
P.M.
26-2-2023 06:41 ДОК76
КонстантинИВ:
Приветствую всех! Ношу тактик 1085 и параллельно haix на гортексе, так вот у haix тоже после носки присутствует влага в мысе. Думаю это особенность мембранной демисезонной обуви, которую носят зимой. Дискомфорта нет, за ночь всё просыхает.

При этом на 1085 - всё сухо?
Сколько по времени доводилось в них находиться не снимая?
И в каком диапазоне уличной температуры?

КонстантинИВ
P.M.
26-2-2023 08:45 КонстантинИВ
ДОК76:

При этом на 1085 - всё сухо?
Сколько по времени доводилось в них находиться не снимая?
И в каком диапазоне уличной температуры?

Заметил, что чем ниже температура,то возможность появления влаги выше, а также зависит от носков. Зима не шибко холодная в этом году, так что основная эксплуатация +- ближе к 1-5 градусов мороза. По времени носки, это минимум три часа и до полного дня. Небольшая влажность присутствует (без неё думаю такой обуви нет), но на ногах не сильно ощущается и в основном очень комфортно. Ещё заметил, что с утеплённой стелькой, влажность гораздо меньше. Ну и не забываем, ноги у всех потеют по разному, у меня капец какие потливые.

feoktistov
P.M.
26-2-2023 10:29 feoktistov
кстати, от потливых ног очень хорошо помогает вот это:
teymurova.ru
Рядовой запаса
P.M.
26-2-2023 10:39 Рядовой запаса
Феоктистов - за сапоги не забыл, фото будут.
feoktistov
P.M.
26-2-2023 11:19 feoktistov
Рядовой запаса:
Феоктистов - за сапоги не забыл, фото будут.

во-во! а то я жду!

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей" ( 4 )