Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей" ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей"

ВИДЖИТ3
P.M. Ц
12-4-2024 23:37 ВИДЖИТ3
Боровая, потом лось, плюс пушнинка сколько-то - как-то с лайкой сподручнее будет, чем с этим лопаухом)
По берцам смотрю ещё есть Бутекс, Гарсинг и турецкие чуток дороже. Вообще смотрю дешманские модели которые ещё недавно полторы-две тыщи стоили уже к пяти рублям ценник; видимо спрос из-за СВО.

Приобретал как-то давненько термоноски в сплавовском магазине с кулмаксом и бамбуковым волокном - классная вещь, ноги всегда сухие, в комфорте; пока все три пары до дыр не сносил, в другие не залазил. Может кто даст рекомендацию на какого производителя, где купить, чтоб функционально и не сильно дорого, а то отдельной темы не нашёл

Райкин
P.M. Ц
13-4-2024 10:42 Райкин
У меня сын гумку возит за ленту, так много кто из парней турецкие YDS таскают. Уж если они (башмаки) там выживают, то на охоте будут самое то. Единственно - ценник
North Wind
P.M. Ц
13-4-2024 16:14 North Wind
ВИДЖИТ3: "сплавовские" носки сейчас с алишки возят, firstsocks Store
pablo37
P.M. Ц
14-4-2024 18:41 pablo37
Originally posted by North Wind:

ВИДЖИТ3: "сплавовские" носки сейчас с алишки возят, firstsocks Store

aliexpress
ВИДЖИТ3
P.M. Ц
14-4-2024 22:49 ВИДЖИТ3
Спасибо. Нашёл свои walker'ы, цена такая же как на сайте сплава
Райкин
P.M. Ц
15-4-2024 15:42 Райкин
Originally posted by ВИДЖИТ3:

Нашёл свои walker'ы

Миль пардон, а как впечатления от эксплуатации оных девайсов? Пендосские заканчиваются, а хороших носков хочется.. : 😔
ВИДЖИТ3
P.M. Ц
15-4-2024 16:14 ВИДЖИТ3
Пробовал три вида сплавовских, эти больше всех понравились - и по удобству, что нигде ничего не давит, и как влагоотводящие, влажную ногу наружу достал, моментально высыхает и никакого дискомфорта. Самое необычное, что не воняют)
А вы какие можете посоветовать?
Райкин
P.M. Ц
15-4-2024 19:21 Райкин
Originally posted by ВИДЖИТ3:

ы какие можете посоветовать?

Увы, подозреваю, что уже никакие
Пендосские с серебром сейчас стОят нереальных денех, причём, похоже, прошла оптимизация, ибо те носки, что брал ранее, с теми, которые иногда продаются сейчас - небо и земля!
Вангую, что пришла пора переходить на нашего отечественно-китайского производителя..
RomanSteff
P.M. Ц
17-4-2024 21:10 RomanSteff
получил 1147 42Ш/270, стопа 270мм, окружность стопы в пучках 260мм, что по табличкам соответствует индексу Ш. Ожидал замену Ловам, но увы.....

Чуда не произошло.. . Шел с почты в них, и было гораздо жарче чем в ренегатах ловы, одел фарадеи и ногам стало гораздо теплее, чем в ловах, при 7 градусах на улице. Конструкция ботинка ущербная, по сравнению с ловами, и не фиксирует пятку. Натереть в них легче легкого. В левом ботинке стелька пружинит, в правом нет. Разгадка проста... . Стелечки то китайские.. . Как и подошвы похоже....

click for enlarge 1729 X 1280 85.3 Kb

Верхние хреновины/кольца для шнурков 3 не крючки, как у Лова, что очень не удобно и при надевании и при снимании обуви, а кольца. Если зашнуровать на все 3 верхних, то нога не гнется в голеностопе вперед, т.е. будешь как балерина на цыпочках с разогнутым голеностопом, или шнурки врежутся в ногу, ослабишь, нога не будет фиксирована и пятка открывается от подошвы при ходьбе и здравствуйте мозоли.

Единственный бесспорный плюс, это петля на пятке, для облегчения снятия и одевания, вот тут нет вопросов, большая и широкая, удобная.

Будь у меня возможность купить в магазине и примерять перед оплатой - не купил бы, увы, но это лишь ммг качественных ботинок в моем случае.

Как писал ранее, купил 42ш, 260мм окружность в пучках(самое широкое место стопы). В длину еще сантиметра полтора, большой палец заканчивается там где линия на фотке. И можно весьма просторно шевелить пальцами. Есть версия, что 42Ш это 43С. Комрады, у кого 43, измерьте пожалуйста длину ботинка, дабы подтвердить или опровергнуть гипотезу.

click for enlarge 585 X 535 19.4 Kb

Возможно я зажрался и отвык от народной обуви, и ее надо как-то особенным образом носить или шнуровать, но эту покупку буду считать исключительно актом материальной поддержки отечественного производителя, и впреть пытаться тем или иным образом добывать Лова из европы. Обойдется Зефир или Ренегад в 25000, куплю одну пару лова а не 4 условных фарадея, но буду носить с комфортом, и уверен в покупке. Надеюсь удастся продать на авито, кому-то с иными ттх ног или менее привередливому чем я.

Sanya-niger
P.M. Ц
18-4-2024 19:27 Sanya-niger
Получив свои 1085 вместо 1147 тоже понял, что попробовав более удобную обувь не комфортно откатываться назад в комфорте.
На Фарадеи ни в коем случае не гоню, думаю они хорошо отрабатывают в своем класе.
Сегодня летел домой через Домодедово, много ребят видимо в отпуск полетело по стране.
Специально обратил внимание на обувь. 80% в Зефирах разной высоты (китай или оригинал незнаю) остальные в гражданских кросах. Одного видел в Саломонах. Это конечно не говорит, что в бд они так же ходят, но и обуви там не так много.
RomanSteff
P.M. Ц
18-4-2024 23:47 RomanSteff
Sanya-niger:
Получив свои 1085 вместо 1147 тоже понял, что попробовав более удобную обувь не комфортно откатываться назад в комфорте.
На Фарадеи ни в коем случае не гоню, думаю они хорошо отрабатывают в своем классе.
Сегодня летел домой через Домодедово, много ребят видимо в отпуск полетело по стране.
Специально обратил внимание на обувь. 80% в Зефирах разной высоты (китай или оригинал незнаю) остальные в гражданских кросах. Одного видел в Саломонах. Это конечно не говорит, что в бд они так же ходят, но и обуви там не так много.

Коллега, у вас какой размер? можем произвести бартер, если у вас ловаразмер 8-8,5 я вам 1147 вы мне 1085.

Что касается ребят в отпуск, не ну мудрено, что они в зефирах, тк это ультра удачная модель, и имея финансовую возможность, логично предпочесть лучшее из возможного, что не нуждается в разноске, а комфортно из коробки и до момента когда износятся, чем купить рискованное что-то, которое может натереть или создать дискомфорт, что абсолютно не нужное дело, когда от амуниции и ботинок в частности может зависеть жизнь.

Sanya-niger
P.M. Ц
19-4-2024 08:52 Sanya-niger
Не, у меня 45.
mail22
P.M. Ц
8-5-2024 18:51 mail22
Sanya-niger:
Получив свои 1085 вместо 1147 тоже понял, что
80% в Зефирах разной высоты (китай или оригинал незнаю) остальные в гражданских

не претендую на истину, но китайские "реплики" стоят от 3тр...
хотя похожи только внешне

ДОК76
P.M. Ц
8-5-2024 19:12 ДОК76
mail22:

не претендую на истину, но китайские "реплики" стоят от 3тр...
хотя похожи только внешне

Не тратьте денег на подделки. Они не приносят ни морального ни физического удовлетворения. Знакомый брал китайскую Лова Зефир. Через три месяца нерегулярной носки "мембрана" на пятке протёрлась.. .

Sanya-niger
P.M. Ц
8-5-2024 19:44 Sanya-niger
Originally posted by ДОК76:

Через три месяца нерегулярной носки "мембрана" на пятке протёрлась.. .

Пятка га них действительно протирается. За материалом хрупкий пластик.
Боты норм на свои деньги, но не надолго.
Мембраны в них отродясь небыло. Хотя не сильно пропускают, мокнут в язычке.
Специально покупал для сравнения с оригиналом.
Sanya-niger
P.M. Ц
8-5-2024 19:58 Sanya-niger
Из берцев у меня Ловы инокс, Хаикс блак игл, высокие Силанды, прабос модель не помню, Черуки савана на лето.
Все удобные кроме Прабосов. Их купил, одел и понял что на продажу выставлю.
1185 которые приехали, такие же лютые как и Прабос. При цене в 3 раза дешевле.
Ловы третий год не снимая, выглядят как новые, городское использование.
Черуки купил недавно, достойные боты. Сегодня в обед в поле сорвался, голову проветрить. Очень легкие и удобные.

В любом случае перед покупкой рекомендую померить нужную модель с хорошим носком, носок это половина успеха. Сейчас тестирую mund army не дешевые но на авито и валдбересе от 700-1200 . Достойные носки именно под такую обувь.

В очередной раз напомню, во всей обуви использую ортопед стельки. Парням уезжающим в зону БД это может быть важным.

mail22
P.M. Ц
10-5-2024 12:45 mail22
Sanya-niger:

Пятка га них действительно протирается. За материалом хрупкий пластик.
Боты норм на свои деньги, но не надолго.
Мембраны в них отродясь небыло. Хотя не сильно пропускают, мокнут в язычке.
Специально покупал для сравнения с оригиналом.

несколько странный вопрос:
а что можно посоветовать для длительных эээ прогулок по асфальту под сильным дождем при температуре около +5... +10

Sanya-niger
P.M. Ц
13-5-2024 15:20 Sanya-niger
Originally posted by mail22:

вопрос действительно странный.
первое что пришло в голову (под сильный дождь) резиновые сапоги
При сухой погоде под такую температуру, лично я бы взял что либо без мембраны, жарковато в динамике лично мне. Регулировать тепло подбором носков.
ДОК76
P.M. Ц
13-5-2024 19:37 ДОК76
mail22:

а что можно посоветовать для длительных эээ прогулок по асфальту под сильным дождем при температуре около +5... +10

Из того что носил сам, могу рекомендовать модель 1124. В дождь они естественно промокают, но носок в них не сырой. Просто нога чувствует повышенную влагу. Ну и подошва, на 1124, достаточно высокая, чтобы большинство луж проходились без попадания воды на кордуру. Да и температурный диапазон как раз совпадает. Выше +15 мне в них уже тепловато.. .

Извещатель
P.M. Ц
21-5-2024 15:14 Извещатель
ВИДЖИТ3:
Боровая, потом лось, плюс пушнинка сколько-то - как-то с лайкой сподручнее будет, чем с этим лопаухом)
По берцам смотрю ещё есть Бутекс, Гарсинг и турецкие чуток дороже. Вообще смотрю дешманские модели которые ещё недавно полторы-две тыщи стоили уже к пяти рублям ценник; видимо спрос из-за СВО.

Приобретал как-то давненько термоноски в сплавовском магазине с кулмаксом и бамбуковым волокном - классная вещь, ноги всегда сухие, в комфорте; пока все три пары до дыр не сносил, в другие не залазил. Может кто даст рекомендацию на какого производителя, где купить, чтоб функционально и не сильно дорого, а то отдельной темы не нашёл

Попробуйте на Wildberries носки "Пехота", брал две пары черных на пробу год назад, по настоящее время не протерлись, учитывая что носил только их. Универсальные на зиму и лето, нога не преет, влагу отводят. Состав coolmax. До этого сплавовские Tactical носил, они помягче, но цена на них сильно выросла и протираться стали очень быстро.

Лаки Счастливчик
P.M. Ц
23-5-2024 22:04 Лаки Счастливчик
Originally posted by Извещатель:

Попробуйте на Wildberries носки "Пехота"

Там взял "Витю"(388р),а на Озоне взял "Пехоту" дешевле(364р),сравнил с "5.11"(137р),оттуда же, они чуть короче,а в остальном,для меня ,похожи.У "Вити" ступне свободнее.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей" ( 16 )