Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей" ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей"

Maksonchik777
P.M.
16-3-2024 09:58 Maksonchik777

click for enlarge 591 X 1280  82.1 Kb
Maksonchik777
P.M.
16-3-2024 09:58 Maksonchik777
Всем привет, никто не знает что за зверушка такая новая? По внешке точно копирует prabos greyman
druid33
P.M.
16-3-2024 10:08 druid33
А что у них на шильдике написано?
ДОК76
P.M.
16-3-2024 11:11 ДОК76
denik.88:
Подскажите как их кроссовки 1124 в погоду до снега. Не жаркие? И если не фарадей то какие аналоги есть типа кроссовок?

Таскаю именно как кроссовки, которые не жалко по воде и грязи. На тонкий носок от +15 до 0. Вообще хорошо в них в диапазоне температур от +12 и до +3.

Kirk Barnes
P.M.
16-3-2024 11:17 Kirk Barnes
ДОК76:
Таскаю именно как кроссовки, которые не жалко по воде и грязи. На тонкий носок от +15 до 0. Вообще хорошо в них в диапазоне температур от +12 и до +3.
в +15 в них ок. Но по поводу, что минимум в них комфортно до +3 согласен - ниже пальцы уже морозились
Maksonchik777
P.M.
17-3-2024 08:01 Maksonchik777
druid33:
А что у них на шильдике написано?

Даже не знаю, просто на авито увидел и понял, что похожи на мои greyman. А здесь решил спросить, может уже кто носил. Хотя наврятли, я так понимаю это что-то новое и инфы по ним нет.

ya.solovey4ik
P.M.
18-3-2024 05:23 ya.solovey4ik

click for enlarge 966 X 1280 119.5 Kb
click for enlarge 964 X 1280 141.7 Kb
click for enlarge 1125 X 802  48.0 Kb
ya.solovey4ik
P.M.
18-3-2024 05:24 ya.solovey4ik
Вот такой зверь появился на Авито. Спрашивали в группе ВК, молчат «сычи» ))
fdv
P.M.
18-3-2024 08:01 fdv
ya.solovey4ik:
Вот такой зверь появился на Авито. Спрашивали в группе ВК, молчат «сычи» ))

Очень интересно, что за модель. Будем подождать, если это не разовый эксклюзив конечно.

Maksonchik777
P.M.
18-3-2024 14:21 Maksonchik777

click for enlarge 589 X 1280 152.5 Kb
Maksonchik777
P.M.
18-3-2024 14:22 Maksonchik777
Всём привет, я тут на днях лазил по всяким неблагоприятным местам и порезал кросы о битое стекло(хорошо что кожа носка усиленая и порез не до конца прошëл и палец цел) , может кто знает как им хоть немножко внешку вернуть?
Райкин
P.M.
18-3-2024 16:29 Райкин
Originally posted by Maksonchik777:

как им хоть немножко внешку вернуть?

Ооочень аккуратно цианакрилатом. Хотя по пендосским правилам ботинок, сохранивший ногу, но пришедший при этом в негодность - свою задачу выполнил и подлежит замене. Но это когда их по вещевому аттестату выдают, а не за свои кровные, как мы, приобретают.
RomanSteff
P.M.
25-3-2024 23:54 RomanSteff
Камрады, всем доброго дня!

Лову зефир, ренегаты, ношу 8,5 размер. Подскажите пожалуйста, какой размер Фарадея заказывать? 42? 43?

druid33
P.M.
26-3-2024 09:13 druid33
по идее 42
ДОК76
P.M.
26-3-2024 20:43 ДОК76
RomanSteff:
Камрады, всем доброго дня!

Лову зефир, ренегаты, ношу 8,5 размер. Подскажите пожалуйста, какой размер Фарадея заказывать? 42? 43?

Так по длине стопы смотрите. На сайте Фарадея есть табличка с размерами. 42 р. - 270 мм. А 43 р. - 277 мм. У меня стопа 27,3 мм. - 43 р. идеально подходит.

RomanSteff
P.M.
29-3-2024 19:45 RomanSteff
Зефиры 8 размер, на них 270мм написано на бирке. Поначалу были плотноваты, а потом пообмялись и стало то, что надо.

Но я широколапый, по табличке из статьи по ссылке чуть выше dzen.ru у меня полнота 26 см, при 42 размере. Получается мне надо искать широкие версии ботинок? На авито видел Ш на некорых лотах на подошве. Я правильно понял, что мне 42 или 43, с буквой Ш искать 1085 как заменитель зефиров?

RomanSteff
P.M.
29-3-2024 21:27 RomanSteff
коллега, поделитесь ссылочкой на лот авито где продают неизвестную модель.
ya.solovey4ik
P.M.
30-3-2024 07:28 ya.solovey4ik
RomanSteff:
коллега, поделитесь ссылочкой на лот авито где продают неизвестную модель.

Их уже сняли с публикации.

ДОК76
P.M.
30-3-2024 08:03 ДОК76
RomanSteff:
Зефиры 8 размер, на них 270мм написано на бирке. Поначалу были плотноваты, а потом пообмялись и стало то, что надо.

Но я широколапый, по табличке из статьи по ссылке чуть выше dzen.ru у меня полнота 26 см, при 42 размере. Получается мне надо искать широкие версии ботинок? На авито видел Ш на некорых лотах на подошве. Я правильно понял, что мне 42 или 43, с буквой Ш искать 1085 как заменитель зефиров?

Тут решение принимать только Вам: будет 1085 заменителем Зефиров или нет.
В моём случае - очень даже неплохой заменитель.
У меня нога тоже не самая узкая. Но на моих 1085 (43 размера) стоит буква "С" (средняя ширина). Нога сидит плотно. В ходьбе ничего не давит и не трёт. Ну и кожа, со временем, должна принять форму Вашей стопы.
И ещё один большой плюс для меня в 1085 - это пружинящая подошва в пятке. Подошва не мягкая, но при моём весе под центнер эффект пружинящей пятки ощутим. И мне он комфортен. Так что тапки хорошие.

Гантау
P.M.
31-3-2024 09:30 Гантау
Originally posted by RomanSteff:

с буквой Ш искать 1085 как заменитель зефиров?

Приветствую ! Из моего опыта. После травмы стопа распухла и стала немножко пошире. А двигаться надо. Поэтому покупал ботинки на размер больше и разнашивал, за счёт длины они раздавались в ширину и было более -менее комфортно. Уточню разговор идёт о кожаной обуви. Сейчас вся обувка из синтетических материалов, думаю, что и они будут до определённых размеров в ширину разнашиваться, может по началу не слишком комфортно будет, но как вариант.... .
Kirk Barnes
P.M.
2-4-2024 15:05 Kirk Barnes
А что у нас у фарадеев чисто на лето? из тактиков? Кто-то что-то носил?
xdroganx
P.M.
3-4-2024 12:44 xdroganx
Kirk Barnes:
А что у нас у фарадеев чисто на лето? из тактиков? Кто-то что-то носил?

Купил себе 1147. Но ещё пока не носил.

ДОК76
P.M.
4-4-2024 08:42 ДОК76
xdroganx:

Купил себе 1147. Но ещё пока не носил.

Как общее ощущение от этой пары? Дизайн и качество изготовления?

Sanya-niger
P.M.
4-4-2024 09:54 Sanya-niger
Originally posted by xdroganx:

Купил себе 1147

Тоже купил себе, но еще не получил.
Пока ждал подвернулись CHIRUCA Sabana, под них ортопед стельки заказал.
Как 1147 придут буду тестить.
Sanya-niger
P.M.
5-4-2024 18:12 Sanya-niger
Сегодня курьер принес посылку. Сдек 3 недели, про стоимость вообще молчу.
Открываю коробку, а там вместо 1147 лежат 1085 которые мне в общем не нужны.
Померил, жесткие. Видимо привык я к более мягким берцам. Сразу сравнил с Прабосами Кондорини, примерно одинаково дубовые и монументальные. Тут же с Хаиксами блекигилами, немцы гораздо удобней и мягче. Черуки после всех как тапки.
Короче, пока не сложилось у меня с Фарадеями.
Горобец
P.M.
6-4-2024 22:27 Горобец
уважаемые, а не подскажете модельку на лето, без тканевых вставок, с носком пожестче и без мембраны (сушка у костра)? цвет желательно не черный.
chitaviktor
P.M.
7-4-2024 07:43 chitaviktor
Горобец:
уважаемые, а не подскажете модельку на лето, без тканевых вставок, с носком пожестче и без мембраны (сушка у костра)? цвет желательно не черный.

У фарадеев, не видел под такие критерии, себе взял Meindl Jersey PRO sport-marafon.ru Благо размеры есть. Хотя модель позиционируется не как летняя

Горобец
P.M.
7-4-2024 13:58 Горобец
красивое. спасибо большое за наводку, подумаю. хотя хотел найти себе тапочки до десятки, ибо, скорее всего, за сезон будут если не убиты, то приведены в душераздирающее состояние.
druid33
P.M.
7-4-2024 16:16 druid33
Originally posted by Горобец:

хотя хотел найти себе тапочки до десятки, ибо, скорее всего, за сезон будут если не убиты, то приведены в душераздирающее состояние.

Настолько суровая эксплуатация?
Originally posted by Горобец:

цвет желательно не черный.

Возьмите чёрные и цветной гуталин Мембраны нет, сушка у костра.. .
Горобец
P.M.
7-4-2024 18:52 Горобец

click for enlarge 960 X 540  34.8 Kb
druid33
P.M.
7-4-2024 19:07 druid33
Примерно так
RomanSteff
P.M.
11-4-2024 16:52 RomanSteff
Коллеги! Доброго дня!

Подскажите Ботинки Фарадей 1147 бывают широкие? 1085 широкие нашел, теперь думаю и летние 1147 закупить.

UPD. Отвечу на свой же вопрос. Бывают, надо поискать, но реально найти.

Sanya-niger
P.M.
11-4-2024 17:15 Sanya-niger
На ютубе есть видео, одного из участников СВО.
Так этот товарищ говорит что в 1085 с мая по осень отбегал.
Потоотделение у всех разное, более чем уверен, что жарковато ему было. Но факт.
Kirk Barnes
P.M.
11-4-2024 17:18 Kirk Barnes
Горобец:
Сушка у костра? Обувь? Ужас то какой.... .
druid33
P.M.
11-4-2024 17:32 druid33
Originally posted by Sanya-niger:

На ютубе есть видео, одного из участников СВО.
Так этот товарищ говорит что в 1085 с мая по осень отбегал.

сейчас +5\ +15 и то жарко. А летом .... .
Райкин
P.M.
11-4-2024 20:40 Райкин
Originally posted by druid33:

сейчас +5\ +15 и то жарко. А летом ....

В разделе «Магазины амуниции » есть такой камрад Альджазар, который специализируется на британском (в основном) и европейском шмоте, возможно, что камрады его знают. Дак я к чему - в своё время, озадачившись темой правильных носков (после того, как набрал правильных пендосских), озадачил Андрея на предмет правильных носков для лета. Задача решилась на раз-два (чисто фильм «Рок-н-рольщик»!😉 , он прислал британские носки для британских же ж пожарных. Сказать, что я охренел от этих носков - прооосто промолчать, они, ссуко, махровые, и до середины голени!!!
Потом, погоняв летом в них и в Менделях Дезерт Фоксах, я отдуплил, в чём прикол - состав; махровые, чтобы впитывать пот; высокие, чтобы он испарялся выше ботинка. Так штаа туркмены неспроста по своей жаре в меховых шапках и ватных халатах зажигают. ИМХО, естессно 🤔
Perevozchik
P.M.
11-4-2024 21:19 Perevozchik
Райкин:

В разделе 'Магазины амуниции:' есть такой камрад Альджазар, который специализируется на британском (в основном) и европейском шмоте, возможно, что камрады его знают. Дак я к чему - в своё время, озадачившись темой правильных носков (после того, как набрал правильных пендосских), озадачил Андрея на предмет правильных носков для лета. Задача решилась на раз-два (чисто фильм 'Рок-н-рольщик'!😉 , он прислал британские носки для британских же ж пожарных. Сказать, что я охренел от этих носков - прооосто промолчать, они, ссуко, махровые, и до середины голени!!!
Потом, погоняв летом в них и в Менделях Дезерт Фоксах, я отдуплил, в чём прикол - состав; махровые, чтобы впитывать пот; высокие, чтобы он испарялся выше ботинка. Так штаа туркмены неспроста по своей жаре в меховых шапках и ватных халатах зажигают. ИМХО, естессно:🤔

Мне к фарадеям 2011 г.в ( в 2022) выдали махровые носки трубы , два месяца жара под сорок ,берцам каюк, носки вещь! попробовал поддеки под ловы ,выкинул быстро, взял фарадеи 2013гв.достал копыт.масло ,обработал их,но в конце сентября ночами они начали стучать подошвой о дорогу и камни, звук громкий. но носки безпяток до колена вешь.

Sanya-niger
P.M.
11-4-2024 21:51 Sanya-niger
Вопрос правильных носков очень важен при использовании спецобуви.
Сам наблюдаю за собой фетиш в носках. Накупил кучу разных. И еще есть желание много носков попробовать.
Хорошо подобраные носки это 50% эффекта от хорошей обуви.
Носки действительно должны быть выше берца, влагу выводить(фитилевым методом).
Сейчас часто с собой запасные носки беру.
Стираем термоноски в теплой воде, мылом на изнанку. Сушим не на батарее. Прослужат тогда долго. На холода берем с шерстью мериноса, на лето кулмакс или подобные. В сухие носки можно присыпку внутрь немного сыпануть, ноги меньше преть будут.
Еще один момент, хорошие ортопед стельки. Дадут ноге меньше утомляться и снизят нагрузку на суставы. На ягодном сайте от 350 .
Кожа у всех разная, многие импортные используют крем для ног. Есть крема с ментолом, он снижает усталость. Сам недавно начал пользоваться, много чего сказать не могу, пока положительные впечатления.
Не забываем про гигиену ног, ногти, мойка и сушка. Ноги спасибо скажут!
ВИДЖИТ3
P.M.
12-4-2024 16:11 ВИДЖИТ3
Посоветуйте какую-нибудь модель для ходовой охоты на начало сезона(август-сентябрь), пожалуйста; не обязательно Фарадей, может и другого производителя. Чтоб не тяжёлые, но и не страшно было под дождик попасть или болотинку какую перейти. Хожу много с лайкой, иногда приходится побегать, ноги порой охреневают от резиновых сапог. Спасибо
Райкин
P.M.
12-4-2024 17:43 Райкин
Originally posted by ВИДЖИТ3:

Хожу много с лайкой, иногда приходится побегать

В качестве флуда - попробуйте поменять лайку на бассетхаунда, они не такие гоночные!😉

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей" ( 15 )