Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Итальянский вудланд

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итальянский вудланд

Алсер
P.M.
30-11-2021 18:04 Алсер
Всем привет.
Совершенно нежданно стал владельцем итальянского вудланда. Жена где-то в секонде за копейки взяла ребёнку, но к сожалению (или к счастью 😝 не посмотрела размеры. В итоге отошло ко мне.

Если в кратце, то хоть вещь и из секонда, но похоже что не ношенная, и мухи допускались только в мягких тапочках 😂😂😂😂

Собственно в первую очередь понравилась ткань - 100% хб и 95% хб, 5% какие-то волокна.
На ощупь очень приятная, мягкая но плотная ткань.

Брюки:
100%хб
Ширинка на молнии.
2 грузовых кармана на бедрах, застёжка-липучка.
2 кармана сзади, застёжка так же липучка.
Низ брючин имеет встроенные эластичные резинки, на коленях доп.слой ткани.

Хотя на других сайтах в описании говорится что есть 2 боковых прорезных кармана, на данных штанах они отсутствуют.

Китель:
95% хб/ 5% волокна
Застегивается на пуговицы.
Манжеты на пуговицах, достаточно большие клапана. Подмышками - вентиляционные прорези.
На воротнике нашивки со звездами. Карманы на рукавах. На груди и левом плече - патчи велкро.

В общем, ждём лета и ушиваем штаны чтобы опробовать продукт высокой итальянской военной моды
😂😂😂

Если сравнивать с коммерческим вудландом с которого началось моё знакомство с камуфляже лет 20 назад, скажу что данный итальянец более плотный, соответственно более тяжёлый и в нем нет армирования (по крайней мере ярко выраженного)
Также внушает сомнение решение по карманам - по мне их должно быть больше. Как минимум отсутствующие прорезные на штанах и на груди и на бедрах на куртке. Хотя если это считается рубашкой и предполагается носить заправленной в брюки, то хотя бы наручные карманы не помешают.

Алсер
P.M.
30-11-2021 18:07 Алсер

click for enlarge 797 X 1280 127.8 Kb
click for enlarge 798 X 1280 135.2 Kb
click for enlarge 1380 X 1280 226.1 Kb
click for enlarge 1093 X 1280 181.7 Kb
Buceador
P.M.
30-11-2021 23:20 Buceador
Приветстсвую!

Штаны модели 1992, куртка - другой модели, 2001.
Часто такие комплекты попадаются в сэкондах, даже кепка с резинкой сзади бывает.

Мне такие штаны попадались с прорезными карманами, набедренные карманы - не только на липучке, которая прижимает клапан кармана, но и на молниях.
Вроде были и задние карманы, но точно не припомню.

Куртка с неудобными, как по мне, внутренними карманами.

Уже в камуфляже vegetato покрой намного удобнее, там нормальные накладные внешние карманы на куртке и карманы как на американском BDU - на штанах, при этом сам покрой улучшен.

Итальянский вудленд, по моим наблюдениям,не очень популярен, из-за странноватого покроя, особенно куртки.
Внутри часто торчат нитки обметки, но вот качество самой ткани, как вы верно заметили - на высоте, как и краска рисунка.

Алсер
P.M.
1-12-2021 07:03 Алсер
Buceador:
Приветстсвую!

Штаны модели 1992, куртка - другой модели, 2001.
Часто такие комплекты попадаются в сэкондах, даже кепка с резинкой сзади бывает.

Мне такие штаны попадались с прорезными карманами, набедренные карманы - не только на липучке, которая прижимает клапан кармана, но и на молниях.
Вроде были и задние карманы, но точно не припомню.

Куртка с неудобными, как по мне, внутренними карманами.

Уже в камуфляже vegetato покрой намного удобнее, там нормальные накладные внешние карманы на куртке и карманы как на американском BDU - на штанах, при этом сам покрой улучшен.

Итальянский вудленд, по моим наблюдениям,не очень популярен, из-за странноватого покроя, особенно куртки.
Внутри часто торчат нитки обметки, но вот качество самой ткани, как вы верно заметили - на высоте, как и краска рисунка.

Вегетато видел, щупал - не зашло.

Самый топ для меня DDPM. А если его покрасить в чёрный- вообще красота получается.
Стоит копейки, мега удобный и глаза камуфляже не режет

Алсер
P.M.
1-12-2021 15:32 Алсер
Сегодня я вдруг понял что мне эти штаны напоминают- форму одежды моего ребёнка (17 лет)
Если эти итальянские штаны перевести в однотонный, то 100% попадёт в то что сейчас носит наша молодёжь
🤣😂🤣

И звезды на воротнике такие гламурные.

Владомир
P.M.
1-12-2021 16:46 Владомир
Добрый день. Имею такой костюм и потихоньку его кастомизирую. Задие карманы на брюках отпорол и перешил как накладные спереди где нет верхних прорезных, нижнюю резинку тоже отпорол, прогладил, прошолся оверлоком край и за счёт лишнего материала удленил брюки. На кителе внутрение карманы на груди тоже отпорол и перешил вниз, теперь ищу или китель или брюки как донора для дальнейших добавлений в основном в качестве карманов.
[B][/B]

Алсер
P.M.
1-12-2021 18:55 Алсер
Владомир:
Добрый день. Имею такой костюм и потихоньку его кастомизирую. Задие карманы на брюках отпорол и перешил как накладные спереди где нет верхних прорезных, нижнюю резинку тоже отпорол, прогладил, прошолся оверлоком край и за счёт лишнего материала удленил брюки. На кителе внутрение карманы на груди тоже отпорол и перешил вниз, теперь ищу или китель или брюки как донора для дальнейших добавлений в основном в качестве карманов.

Приветствую, коллега.
Наверное и мне надо будет озадачиться переносом карманов.
С задницы перенести на бедра спереди, типа как у лётчиков на комбинезон получится.
Куртку пока трогать не буду, надо посмотреть как она носится будет.
Хотя, из опыта скажу что в повседневной жизни у меня используются берцы и штаны, а сверху гражданская однотонная футболка/тельняшка и свитер плюс куртка. Армейские рубашки, куртки и кители не зашли. Исключение - летная куртка времен СССР

dima3795
P.M.
26-2-2022 18:16 dima3795
Ношу такой. 95% х/б, 5% для большей эластичности.
Он ещё с пропиткой какой-то, Толи негорючка, а может и от насекомых(если принюхаться, то специфичный запах имеется).
Действительно нет прорезных карманов.
Покрой несколько специфичный, но мне подходит.
Штаны, скажем так просторные, но на вид культурные.
Качество ткани и покраска отличные. Взял в своё время 2 костюма. Пусть будут.
>