Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для с ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC

КМ
P.M.
1-4-2012 22:49 КМ
Автор пишет о том, что дал сумки стрелкам IPSC. Вопрос - каким стрелкам и какую задачу перд ними ставили?
edcpro.ru
P.M.
1-4-2012 23:15 edcpro.ru
Originally posted by КМ:
Автор пишет о том, что дал сумки стрелкам IPSC. Вопрос - каким стрелкам и какую задачу перед ними ставили?

Рассматривалась задача по быстрому извлечению оружия из сумки и производства выстрела точно в цель(было показано время порядка 2 секунд), а также удобство использования сумки при полной ее загрузке, всем этим критериям прототип сумки в первом сообщении отвечает, в дальнейшем будем от этого отталкиваться при производстве новых видов продукции.

КМ
P.M.
1-4-2012 23:22 КМ
Было получено время 2 с. Это очень хорошее время. В чем тогда претензии к стрелкам? Без претензий, просто интересуюсь.
edcpro.ru
P.M.
2-4-2012 15:16 edcpro.ru
Originally posted by КМ:
Было получено время 2 с. Это очень хорошее время. В чем тогда претензии к стрелкам? Без претензий, просто интересуюсь.

Претензий никаких, просто не смогли услышать дальнейших корректировок, а они как видите сейчас упираются больше во внешний вид, чем в функционал сумки.

КМ
P.M.
2-4-2012 15:46 КМ
Тонкий момент. Испытатели испытывают изделие, а предложения должны выдавать конструкторы на основе результатов испытаний. Это обычная практика. Кроме того предложения могут выдвигать технологи и маркетологи. В данном случае, создатели изделия попытались переложить часть дизайнерских задач на испытателей. А те либо не смогли сделать это, либо не захотели, либо не поняли ожиданий заказчика.

Вообще говоря, культура проектирования специфична, и в любой сфере опыт нарабатывается долго и болезненно. Если же руководитель далек от этой области то результат будет выходить мучительно больно. В данном случае можно наблюдать некоторую отстраненность от процесса ("мы думали, что стрелки .... ") и непонимание целевой аудитории. Т.е. к конструкторским и маркетинговым проблемам добавляются организационные.

Без обид. Просто как человек прошедший хорошую школу в оборонке и любящий оружие, пытаюсь разобраться в причинах происходящего.

В этой связи позвольте задам Вам несколько наводящих вопросов? Совместно отвечая мы попытаемся найти выход из ситуации.

КМ
P.M.
2-4-2012 15:52 КМ
Вопрос N1. Кто Ваша целевая аудитория?
edcpro.ru
P.M.
2-4-2012 16:08 edcpro.ru
Originally posted by КМ:
Вопрос N1. Кто Ваша целевая аудитория?

Отвечая на Ваш вопрос, мы прежде всего не хотим никого выделять и будем ориентироваться на всех, кто владеет оружием осознанно или по долгу службы, независимо от его социального статуса и принадлежности, начиная от гражданских лиц, заканчивая силовиками.
Что касается ценовой политики, то в наши задачи также не входит привязка к какому-либо классу, т.е. сумку должен иметь возможность приобрести каждый по своему вкусу и цене, прежде всего это должно идти как осознание того, что все равно что иметь кобуру к пистолету, которая есть у всех.

КМ
P.M.
2-4-2012 16:19 КМ
Чуть не выругался! Понимаете, для того чтобы найти путь к кошельку покупателей, надо этих людей выделить, понять что их объединяет, чего хотят и пр. Тогда можно им предложить тот товар, на который они захотят потратить свои деньги. Ваш ответ демонстрирует либо отсутствие понимания, либо желания обсуждать тему.

Попытаюсь дать образец ответа.

Целевая аудитория:

- мужчины в возрасте от 25 лет, владельцы огнестрельного короткоствольного оружия, которым они владеют на законных основания. Их среднегодовой доход составляет от .. . на оружие они тратят .. . Оружие которым они владеют носят постоянно или ... .

edcpro.ru
P.M.
4-4-2012 16:28 edcpro.ru
Уважаемый КМ, отвечу на ваш выпад.

В теории вы говорите правильные вещи, спорить не буду. Но на практике, в реальных Российских условиях все совсем по-другому. Как можно четко определить покупательскую аудиторию в стране, где у студента новая БМВ, у шестидесятилетнего бизнесмена Айфон, а у девушки, которая каждый день ездит в метро, стоимость одежды доходит до суммы с пятью нулями? Не нужно заведомо устанавливать людям какие-то рамки или ориентироваться на какие-то конкретные <касты>. Это все равно что спрашивать какова потребительская аудитория спортивных костюмов фирмы Адидас. Она огромна и абсолютно не зависит от достатка, возраста, частоты занятия спортом и от того сколько человек на этот спорт тратит денег в год. В спортивном костюме можно увидеть и последнего гопника, которому <удобно гонять в трениках>, и первое лицо государства в спортзале. Как вам такая аудитория?

КМ
P.M.
4-4-2012 16:41 КМ
Это не выпад, а сожаление о том, что еще один производитель оказывается страшно от нас далек.

"Айфон", "адидас" и БМВ. Просто Вы затрудняетесь с определением целевой аудитории или неверно задаете критерии.

Тем не менее я готов продолжить обсуждение.

edcpro.ru
P.M.
4-4-2012 16:59 edcpro.ru
Мы, как производители, гораздо ближе к аудитории чем вам может показаться, по этому мы и ориентируемся на потребителя, который достиг второго уровня в пирамиде потребностей Маслоу.
Все готовы, конечно давайте продолжим.
КМ
P.M.
4-4-2012 17:25 КМ
Отлично. Тогда приступим к техническо-экономической составляющей.

Бюджетную продукцию мы исключаем и сосредотачиваемся на той, что может быть использована с деловым костюмом.

edcpro.ru
P.M.
4-4-2012 17:31 edcpro.ru
Согласен. Основная цель создать эстетически приятную сумку, которая подходила бы и под деловой костюм в том числе, которая производила бы впечатление не дешевой вещи.
КМ
P.M.
4-4-2012 18:02 КМ
Тогда мы получае 2 метода решения задачи:

- пытаемся создать вещь с нуля,

- берем за основу готовый продукт и, отталкиваясь о него, проектируем свой.

Оба пути имеют свои плюсы и минусы. Однако учитывая все обстоятельства предпочтительнее второй. Что можно сделать? Взять за основу сумку проверенного нерусского производителя (например макспеда) и облагородить ее: использовать менее брутальные материалы, облагородить внешний вид, скорректировать способ фиксации оружия.

edcpro.ru
P.M.
4-4-2012 18:16 edcpro.ru
В общем-то по такому принципу и ведется работа. Только Maxpedition не самый подходящий для переработки вариант, особенно если мы говорим о коже, деловом костюме и городских условиях. Она откровенно велика и милитаристична.
КМ
P.M.
4-4-2012 18:23 КМ
Не спорю. Размер надо выбирать. Однако внутренне устройство имеет смысл позаимствовать.
edcpro.ru
P.M.
4-4-2012 18:59 edcpro.ru
В общем-то по такому принципу и ведется работа.

Хотелось бы услышать более конкретные и конструктивные предложения, другие форумчане их сделали, может быть и вы внесете свой конкретный вклад?
КМ
P.M.
4-4-2012 19:57 КМ
Конкретный, это рублевый?

Не зацикливайтесь на форуме. Пишут одни люди, а покупают другие. Совсем другие. И это те грабли, на который в свое время многие наступили. Больший смысл дает фокус-группы. Например те же стрелки IPSC. Т.е. Вы готовите несколько типов сумки, договариваетесь о встрече и даете им на испытания.

Вариант совсем читорский смотрите наиболее популярные у целевой группы ГРАЖДАНСКИЕ сумки и трансформируете в нее МИЛИТАРИСТСКУЮ. Такой подход на первых этапах поможет сохранить деньги и выиграть время.

И еще. Двойное назначение сумки не должно бросаться в глаза.

КМ
P.M.
4-4-2012 20:01 КМ
Что касается конструктива, то сумка для оружия должна вешаться ЧЕРЕЗ плечо, т.е. так, чтобы ее сложно было сорвать одним движением.

Возможно должно быть специальное колечко, с помощью которого сумка пристегивалась в машине или на рабочем месте.

Жёсткий Родригез
P.M.
4-4-2012 21:40 Жёсткий Родригез
которая производила бы впечатление не дешевой вещи.

Мне одному кажется, что сумка с фото в начале топика, предложенная ТС, кажется дешевой ?
Дизайн углов и фурнитура очень сильно напоминают минские сумки-портфели для студентов.
КМ
P.M.
4-4-2012 22:10 КМ
Мне тоже думается, что до заявленного уровня она не дотягивает.
-=Александр=-
P.M.
4-4-2012 22:35 -=Александр=-
Мне одному кажется, что сумка с фото в начале топика, предложенная ТС, кажется дешевой ?

цена - не показатель. можно за 5 килорублей такое гуано взять, а можно за тыщу взять нормальный девайс. лично я не готов потратить на подобное изделие более полутора тысяч рублей.

------
лучший приём в бою - автомат<P>

Жёсткий Родригез
P.M.
4-4-2012 22:58 Жёсткий Родригез
цена - не показатель

Я про то же.
Имел в виду, что сумка с первого поста не смотрится дороже чем на 1000-1500р. Готов поверить, что это ее себестоимость или рыночная стоимость - тогда я рад, что она адекватна в своем ценовом диапазоне. Но впечатление НЕДЕШЁВОЙ вещи она не производит, хотя производитель хочет достичь обратного.
Еще раз цитата от едцпро:
которая производила бы впечатление не дешевой вещи.

пока такого не получается. Производит впечатление дешевой. И при этом мало кто будет задаваться вопросом, сколько она стоит на самом-то деле.
edcpro.ru
P.M.
5-4-2012 13:54 edcpro.ru
Originally posted by Жёсткий Родригез:

пока такого не получается. Производит впечатление дешевой. И при этом мало кто будет задаваться вопросом, сколько она стоит на самом-то деле.

Проект по сумке, представленной в первом сообщении закрыт, о чем мы сообщали ранее, первый блин, как говорится комом, однако также в первом сообщении можно увидеть картинки, присланные участниками, как примерно будут выглядеть в недалеком будущем наши изделия.
Процесс создания сумки как Вы сами понимаете не быстрый, но мы приложим максимум усилий, чтобы никто не был разочарован, как ранее получалось с другими производителями подобных сумок.

КМ
P.M.
5-4-2012 15:50 КМ
Проект по сумке, представленной в первом сообщении закрыт

Правильное решение.

edcpro.ru
P.M.
5-4-2012 16:00 edcpro.ru
Originally posted by -=Александр=-:

цена - не показатель. можно за 5 килорублей такое гуано взять, а можно за тыщу взять нормальный девайс. лично я не готов потратить на подобное изделие более полутора тысяч рублей.

Александр, насчет цены, мы уже отвечали, что ценовая политика в нижнем сегменте будет варьироваться до отметки в 2000 рублей.
Но таким образом можно получить товар более высокого качества, чем нежели купить за 1500 рублей как вы говорите и через пару месяцев ее выкинуть из-за того, что ткань истерлась, швы разошлись и т.д.

Жёсткий Родригез
P.M.
5-4-2012 21:13 Жёсткий Родригез
Проект по сумке, представленной в первом сообщении закрыт, о чем мы сообщали ранее

Прошу модераторов меня извинить за мат, но то ли я дол#@ёб, то ли не умею читать в принципе, ибо специально перечитав всю ветку не нашел фразы о том, что сумке из первого поста п#$.. . хм.. звездец и ее мы не обсуждаем. Наоборот, в ответ на мои вопросы и замечания касательно этой КОНКРЕТНОЙ сумки ТС давал обстоятельные ответы, которые ну никак не наводили на мысли о том, что обсуждать-то уже нечего и эта сумка уже нахрен никому не нужна.

Тогджа позвольте уточнить, КАКУЮ конкретно сумку мы обсуждаем сейчас ?

------
Хорошо).Тогда предварительно будет так:
1.Выход среднеразмерной плечевой сумки.
2.Выход сумки чуть побольше, т.е. под формат Ipad.
3.Выход портфеля под А4 с отсеком для оружия.
4.Возможно появление поясной сумки, но только оригинального вида.
------

А то может и эти проекты уже закрыты, о чем и сообщалось ранее, а я снова пропустил ??

Bear Beer
P.M.
5-4-2012 23:44 Bear Beer
Прошу модераторов меня извинить за мат, но то ли я дол#@ёб, то ли не умею читать в принципе, ибо специально перечитав всю ветку не нашел фразы о том, что сумке из первого поста п#$.. . хм.. звездец и ее мы не обсуждаем. Наоборот, в ответ на мои вопросы и замечания касательно этой КОНКРЕТНОЙ сумки ТС давал обстоятельные ответы, которые ну никак не наводили на мысли о том, что обсуждать-то уже нечего и эта сумка уже нахрен никому не нужна.

Да я уже писал выше..... примерно в таком же ключе..... но помягче .Ребята как я понял-увлеклись идеей EDC-что похвально.Хотят что то произвести-но сами не знают что и из чего...... то сумка то портфель..... так скоро до ездового слона с кобурой дойдем....... то желают разослать сумки-то уже разослали....... Вобщем шатание какоето и никакой конкретики.Лично я купил в прошлые выходные в ТЦ"РИО"(г.Иваново)-НЕ РЕКЛАМА!!! отличную сумку из натуральной кожи(телятина ).За 1700р.Производство Китай,разумеется .Докупил на 100р фурнитуры качественной-поменял замки\вертлюжки за полчаса под пиво.Пока достаю Грозу 021 без патрона в патроннике и произвожу первый выстрел за 3,5-4 секунды-но потренировавшись-еще секунду скину смело .Вот как то так..... C уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

edcpro.ru
P.M.
6-4-2012 00:48 edcpro.ru

Тогджа позвольте уточнить, КАКУЮ конкретно сумку мы обсуждаем сейчас ?

------
Хорошо).Тогда предварительно будет так:
1.Выход среднеразмерной плечевой сумки.
2.Выход сумки чуть побольше, т.е. под формат Ipad.
3.Выход портфеля под А4 с отсеком для оружия.
4.Возможно появление поясной сумки, но только оригинального вида.
------

А то может и эти проекты уже закрыты, о чем и сообщалось ранее, а я снова пропустил ??

В первом сообщении есть фраза после описания и картинок сумки, которую мы первоначально выпустили как макет:
"Работы по макету сумки, представленной выше прекращены."
Далее идут картинки, предложенные участниками, которые показывают как примерно будут выглядеть наши изделия.
Это касательно того, что сейчас можно обсудить.
4 пункта, по которыми ведется работа является актуальной.

Nazar82
P.M.
6-4-2012 07:50 Nazar82
Лично я купил в прошлые выходные в ТЦ"РИО"(г.Иваново)-НЕ РЕКЛАМА!!! отличную сумку из натуральной кожи(телятина ).За 1700р.Производство Китай,разумеется

Можно фото, ну или ссылку?
Жёсткий Родригез
P.M.
6-4-2012 08:20 Жёсткий Родригез
"Работы по макету сумки, представленной выше прекращены."

Работы прекращены по МАКЕТУ. Следовательно -> макет уже сделан и в доработке не нуждается -> значит можно перейти от макета к сумке с ее конкретными нюансами -> обсуждаем СУМКУ, а не макет.

Возможно, отпечаток на такую логику отложили 5 курсов физмата. Но то, что она кривая, эта логика, я не поверю.

edcpro.ru
P.M.
6-4-2012 13:28 edcpro.ru
Originally posted by Bear Beer:

Да я уже писал выше..... примерно в таком же ключе..... но помягче .Ребята как я понял-увлеклись идеей EDC-что похвально.Хотят что то произвести-но сами не знают что и из чего...... то сумка то портфель..... так скоро до ездового слона с кобурой дойдем....... то желают разослать сумки-то уже разослали....... Вобщем шатание какоето и никакой конкретики.Лично я купил в прошлые выходные в ТЦ"РИО"(г.Иваново)-НЕ РЕКЛАМА!!! отличную сумку из натуральной кожи(телятина ).За 1700р.Производство Китай,разумеется .Докупил на 100р фурнитуры качественной-поменял замки\вертлюжки за полчаса под пиво.Пока достаю Грозу 021 без патрона в патроннике и произвожу первый выстрел за 3,5-4 секунды-но потренировавшись-еще секунду скину смело .Вот как то так..... C уважением,Павел.

Понимаем, десять страниц читать тяжело, первое сообщение видимо тоже, пока оно не будет закреплено наверху, но наши планы и концепция понятны, не хочется повторяться для каждого, про рассылку сумок тоже много раз уже звучало, было бы желание ознакомиться с представленной информацией.
Шатание и никакой конкретики как вы это называете является не что иным как проводимая работа в разных направлениях.Может быть действительно было бы проще заказать у знакомого токаря популярные детали для пистолетов, но пока мы занимаемся разработкой действительно интересной концепци сумки для ношения оружия.А если вам нравится самому что-то сшить и переделать, что же похвально, понятно, что фурнитура должна быть качественной и вы об этом уже говорили, спасибо вам за это, но мы здесь обсуждаем идеи, которые можно внедрять в серийную продукцию, а не на кружках кройки и шитья .

Солдат77
P.M.
6-4-2012 16:17 Солдат77
Я такую сумку возьму в кожаном варианте, только чтобы айпад влазил и ПМ доставать удобно было.
edcpro.ru
P.M.
6-4-2012 18:17 edcpro.ru
Originally posted by Солдат77:
Я такую сумку возьму в кожаном варианте, только чтобы айпад влазил и ПМ доставать удобно было.

Будем иметь ввиду, но первоочередно появится сумка небольшого размера, а в дальнейшем уже формата под Ipad.

Bear Beer
P.M.
6-4-2012 22:09 Bear Beer
Понимаем, десять страниц читать тяжело, первое сообщение видимо тоже,

я с Вами с первой страницы
Шатание и никакой конкретики как вы это называете является не что иным как проводимая работа в разных направлениях.Может быть действительно было бы проще заказать у знакомого токаря популярные детали для пистолетов,
За месяц можно выпустить Любое изделие в работу-говорю Вам как Ивановец(текстильный край,как-никак )и супруг начальницы Швейного Производства .А в данный момент-Не вижу конкретики-не вижу изделия-не вижу цены-не вижу стремления продать(рассуждаю как потребитель).Да,я уже изрядно всем поднадоел тут со своими втулками..... . Но они реальны,и моей продукцией пользуется полРоссии(остальная половина у ув.LEXSTAV ).Несколько лет назад я тоже сомневался-что и как выпускать-но предпочел просто выпустить Готовое Изделие в массы!За полцены сначала(в убыток)-а Ветеранам Ганзы просто дарил Без Ограничений!!!Вроде Имя заработал .ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ ДАЮ.
А если вам нравится самому что-то сшить и переделать, что же похвально, понятно, что фурнитура должна быть качественной и вы об этом уже говорили, спасибо вам за это, но мы здесь обсуждаем идеи, которые можно внедрять в серийную продукцию, а не на кружках кройки и шитья
причем тут кройка и шитье???С виду не надежные карабины заменить-пара минут.Чуть сложнее-бегунок поменять(чтоб поухватистее\пообъемнее был)-ну еще пяток минут С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

edcpro.ru
P.M.
7-4-2012 22:08 edcpro.ru
Павел, как работать мы знаем непонаслышке, поэтому выпускать абы что не будем принципиально, а когда выпустим, то все об этом узнают, просто нужно набраться терпения и все будет.

Жёсткий Родригез
P.M.
9-4-2012 20:28 Жёсткий Родригез
Интереса ради, хочется спросить - на какой стадии разработки/пожива сумки (и какой именно) вы находитесь? Думаю, эта информация будет многим интересна.
edcpro.ru
P.M.
9-4-2012 21:08 edcpro.ru
Интереса ради, хочется спросить - на какой стадии разработки/пожива сумки (и какой именно) вы находитесь? Думаю, эта информация будет многим интересна.

Можно сказать, что Вы читаете наши мысли, как раз хотели сообщить, что отдали в разработку новый макет сумки, которая по размерам будет самой небольшой, но в тоже время вместительной и тонкой, даже несмотря на наличие в ней среднеразмерных пистолетов типа Т-12, это так называемый начальный этап, который к сожалению займет время, так что по срокам выхода готовой продукции точно не скажем, но попытаемся свести их к минимуму, т.е. 1-1,5 месяца, но в любом случае думаю всем стоит этого дождаться, пока не будем раскрывать всех карт, т.к. конечный вариант сумки должен получиться весьма многообещающим и интересным.

ANdyCV
P.M.
10-4-2012 10:02 ANdyCV
Кстати вот еще формата А4 сумка. Скоро себе такую приобрету...
click for enlarge 326 X 348  37,5 Kb picture
click for enlarge 342 X 306  35,1 Kb picture
click for enlarge 338 X 372  39,5 Kb picture
Marauder_64
P.M.
11-4-2012 20:34 Marauder_64
Originally posted by Orlan:
Мне кажется вот такой вариант размещения оружия в сумке вполне нормальным URL=http://www.10-22rifles.com/productreviews_0009_crossbreedholsters_concealedcarryshoulderbag.asp
Вот так как то:
URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005949/5949869.jpg

Почти в начале темы я и предлагал подобное извлечение. Только из портфеля под формат А4. Основными аргументами производителя были:
1. Трудно нащщупать и захватить рукой.
- Решается непродолжительной тренировкой. (вы же в состоянии вытащить зажигалку из карманчика джинсов "на-ощупь")
2. Рука с зажатым пистолетом не пролезет при извлечении из такой "кобуры" (застрянет, как "лапа обезьяны в ловушке").
- фотографии на указанном сайте подтверждают обратное. (если только ваш кулак не больше пол-литровой пивной кружки)

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для с ... ( 5 )