Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для с ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC

Dr3-11
P.M.
10-3-2012 22:19 Dr3-11
Originally posted by Eugen2:

А я вот чехол для скрытого ношения ТОЗ-106 хочу.

А если доработать оперативку для Есаула, чтобы она чехлом стала?
КМ
P.M.
10-3-2012 22:54 КМ
Originally posted by ANdyCV:
Что есть контакт? Очень сумочку себе хочется. Но брать за нормальные деньги сумку ширпотребного китайского вида не хочется... . Уважаемый где можно посмотреть на сие чудо?

Компания "Контакт":

http://www.contact-holsters.com/

Сумки:

contact-holsters.com

Проверенный магазин:

armsammo.com

armsammo.com

КМ
P.M.
10-3-2012 22:56 КМ
Тема в резинострельном:

Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки.

Nazar82
P.M.
11-3-2012 08:36 Nazar82
Так вот, подскажите, какую бы мне сумочку оружейную купить, чтобы туда нетбук или айпад влезал, ежедневничек полноразмерный и бумажка А4 пополам согнутая, да чтоб с быстрым доступом к оружию?

Подскажу. Юзаю сумку "Лидер"(до этого была сумка от "стич-профи" и сумка "Ночь") Так вот в Лидер и Ночь без проблем помещается А4 пополам согнутая и полно размерный ежедневник.
andrey090
P.M.
11-3-2012 09:20 andrey090
1) считаю что ремень сумки слишком тонкий (хоть понимаю что на нем кожанна накладка) считаю нужно более толстый ремень и без кожи, иначе он будет постоянно перекручиваться
2) петли для подвешивания сумки на поясной ремень слишком хлюпкие, их нужно делать из толстой кожи
3) Крепления наплечного ремня считаю оч не надежными
4) стенка где крепится пистолет должна быть оч жесткая что бы почти не гнулась
5) резинка для кремления мазанина не приспособлена вообще
6) "Малый отсек для вещей" не должен открываться полностью как лопух
7) флажек для открытия оружейного отсека, считаю не удобным у стич профи он сделан лучше. В кретической ситуации можно не насчупать флажок
ANdyCV
P.M.
21-3-2012 16:18 ANdyCV
Спасибо автору за приглашение к обсуждению темы.. . попробую поучаствовать. Сначала предлагаю начать с постановки задачи и только потом обсуждать нюансы. Сумка мне лично интересна все в одном, в противном случае мы просто получаем кобуру с карманчиками, что мне лично не интересно. Москва, метро, жара +30, хочется что бы в карманах ничего не мешалось. Т.е. сумка заменила собой все, а не распихивать все по карманам. Думаю, что положительные моменты смело можно брать от конкурентов. Просто изначально ставить задачу отличаться ото всех остальных производителей несколько неправильно.

Сумка в заголовке темы - по внешности китайский ширпотреб!!! Простите.

Вот мои пожелания (для вашей критики):
1) Сумка должна быть строгой. Т.е. что бы имелась возможность носить ее с костюмом, а не только с джинсами. Кроме того, строгая сумка вызовет меньше вопросов.
2) Форма сумки - прямоугольная или квадратная - классическая. Строгого делового вида. Для солидных дядек. Никаких треугольничков молодежных и т.д.
3) Материал - дорогая качественная матовая мягкая кожа достаточной прочности. Не тонкая словно пленка как у vzapase.ru Матовая потому, что меньше царапины видны. Применение синтетики автоматически делает сумку - КИТАЙСКО ДЕШЕВОЙ ВНЕШНОСТИ, что недопустимо.
4) Формат сумки - в идеале - А4 (меньше просто бессмысленно). Т.к. в такой сумке может понадобиться носить документы. Пихать и складывать документы не есть хорошо.
5) Фурнитура - дорогая, красивая и не китайского ширпотребного вида.
6) Ремень плечевой - широкий, что бы на солидных дядьках смотрелся нормально.
7) Молния сумки - качественная пластиковая, что бы не царапать как правило дорогие вещи при извлечении.
8) Внутренние отделения - с отделкой мягкого ворсового покрытия, защита от ударов, зимой вещи не промерзали сразу.
9) Крепление сумки - наплечный ремень и крепеж на широкий поясной ремень + (ручка сверху для переноски ?????)
10) Про отдельные карманы (что мы в сумке планируем носить):
- оружие (у меня оса) + карман под патроны
- органайзер (приличной толщины А6)
- электронная книга (у меня А6)
- планшетник
- мобильник, а то и два + зарядка (карман из которого слышно звук звонка)
- флешка (или внешний винт)
- нож (клиппер) или мультитул
- ключи от дома
- ключи от машины
- паспорт
- автодокументы
- кошелек
- 2-3 ручки
- карман для фонарика
- крепление для зонта (что бы в руках не таскать)
- легкодоступный карман для сигарет
- легкодоступный карман для мелочи
- легкодоступный карман для проездного
- легкодоступный карман для удостоверения
- карман для визиток
- карман для парфюма (ну пускай будет)
- карман для печати
- снаружи большой клапан на магнитной защелке
- с внутренней стороны сумки тоже карманы (типа ограниченного доступа)

Специально не пишу в Р.М., что бы спровоцировать обсуждение.

?????? Жду ваших комментариев... . и пожеланий.

По моему опыту удобны карманы торцевые.. .
Все карманы с клапанами, которые закрываются на магнитах (это действительно удобно).

Кстати по внешнему виду... . вот симпатичное...

click for enlarge 337 X 381 73,8 Kb picture
click for enlarge 1023 X 767 96,6 Kb picture
click for enlarge 575 X 767 90,9 Kb picture

aires
P.M.
21-3-2012 16:26 aires
Господа! Кто по роду своей деятельности имеет отношение к боевому оружию меня поймет, а к травматическому относиться необходимо именно как к боевому!!! Оружие ни в коем случае нельзя носить ни в сумках, ни в барсетках ни где бы то ни было, кроме своего "тела"-поясная кобура, плечевая, ножная и т.д.!!! Халатное отношение к оружию, а ношение ствола в подобных сумках, я расцениваю именно как холатность, ведет к необратимым последствиям для его хозяина. Многие сейчас скажут, нашелся очередной умник... . А я отвечу, правила написанны кровью..... Вдумайтесь в эти слова.
ANdyCV
P.M.
21-3-2012 16:31 ANdyCV
Originally posted by aires:
Господа! Кто по роду своей деятельности имеет отношение к боевому оружию меня поймет, а к травматическому относиться необходимо именно как к боевому!!! Оружие ни в коем случае нельзя носить ни в сумках, ни в барсетках ни где бы то ни было, кроме своего "тела"-поясная кобура, плечевая, ножная и т.д.!!! Халатное отношение к оружию, а ношение ствола в подобных сумках, я расцениваю именно как холатность, ведет к необратимым последствиям для его хозяина. Многие сейчас скажут, нашелся очередной умник... . А я отвечу, правила написанны кровью..... Вдумайтесь в эти слова.

С вами не спорю, но лето, жара +30, вы в душном метро сидите в легкой футболке и легких штанах. Куда кобуру то пихать?

Nazar82
P.M.
21-3-2012 17:45 Nazar82
Материал - дорогая качественная матовая мягкая кожа достаточной прочности. Не тонкая словно пленка как у vzapase.ru

Вы сумку Лидер от "Взапасе" в руках держали? Или только картинки видели? Только честно.
У меня коричневая сумка лидер(за чёрную не скажу, не юзал) - Качество ОТЛИЧНОЕ. О том, что там использована кожа тонкая, словно плёнка и речи быть не может.
andrey090
P.M.
21-3-2012 17:46 andrey090
Originally posted by aires:

нашелся очередной умник.. . с которым я согласен, но если нет возможности одеть поясную кобуру что тогда ?

ANdyCV
P.M.
21-3-2012 18:13 ANdyCV
Originally posted by Nazar82:

Вы сумку Лидер от "Взапасе" в руках держали? Или только картинки видели? Только честно.
У меня коричневая сумка лидер(за чёрную не скажу, не юзал) - Качество ОТЛИЧНОЕ. О том, что там использована кожа тонкая, словно плёнка и речи быть не может.

Если бы не держал тогда не писал бы, я ее обратно сдал производителям. А так кстати несмотря на претензии, в целом не понравилась. Если есть сомнения, читайте топик с их рекламой, там моя ругань с ними должна остаться.

ANdyCV
P.M.
21-3-2012 18:24 ANdyCV

Ну в чем ОТЛИЧНОЕ? Фурнитура как на китайских, кожа - очень тонкая и тянется.
Вот ссылочка с моими претензиями.. . Магазин: Продаются сумки для скрытого ношения пистолетов

Nazar82
P.M.
21-3-2012 20:27 Nazar82
Ну в чем ОТЛИЧНОЕ? Фурнитура как на китайских, кожа - очень тонкая и тянется.

Фурнитура, как фурнитура.
Кожа мягкая, хорошей выделки(ещё раз повторюсь, я про КОРИЧНЕВУЮ сумку), но не тонкая и уж тем более не тянется.
Но это всё ИМХО. Далее спорить с Вами не буду, у Вас вполне может быть другое, отличное от моего, мнение.
ANdyCV
P.M.
21-3-2012 20:42 ANdyCV
Кважаемый топикастер, прошу Вас включиться в дискуссию.
ANdyCV
P.M.
21-3-2012 20:50 ANdyCV

Фурнитура, как фурнитура.
Кожа мягкая, хорошей выделки(ещё раз повторюсь, я про КОРИЧНЕВУЮ сумку), но не тонкая и уж тем более не тянется.
Но это всё ИМХО. Далее спорить с Вами не буду, у Вас вполне может быть другое, отличное от моего, мнение.

Я тоже ничего не имею против вас и спорить не хочу. Давайте действительно за сим успокоимся.

ANdyCV
P.M.
21-3-2012 21:00 ANdyCV
Originally posted by КМ:

Компания "Контакт":

http://www.contact-holsters.com/

Сумки:

contact-holsters.com

Проверенный магазин:

armsammo.com

armsammo.com

Сумочки посмотрел. Может и удобные, но внешне очень не нравятся.

ANdyCV
P.M.
22-3-2012 00:00 ANdyCV
от топикастера пришло мовторно старое сообщение в п. м. наверное ганзс глючит.. .
ANdyCV
P.M.
22-3-2012 00:01 ANdyCV
от топикастера пришло повторно старое сообщение в п. м. наверное ганзс глючит.. .
Bear Beer
P.M.
22-3-2012 00:37 Bear Beer
ТС на нас забил Мы тут мечем бисер-а ему все равно....... Еслиб был заинтересован-включался бы в дискуссию,рассылал бы пилотные образцы сумок...... а тут-получил несколько дельных советов БЕСПЛАТНО,отдал пожелания в производство-и в тинку .Браво.Экономия средств на маркетинговые исследования рынка специализированных сумок-кобур налицо

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Orlan
P.M.
22-3-2012 08:26 Orlan
Нужно действительно что новое предлагать на рынке. То что представил ТС - не ново, таких сумок полно на рынке (ссылки приведены выше).
Беда таких сумок в том, что к цивильному прикиду (костюм, пальто и т.п.) её не применишь, слишком бросается в глаза контраст. Да и документы в формате А4+ не входят, а сгибать дурной тон.
Предлагаю пересмотреть концепцию сумки и обратить внимание на действительно не заполненную нишу Российских EDC-производителей сумок.
Примеры:

click for enlarge 328 X 269 24,5 Kb picture
click for enlarge 517 X 480 64,9 Kb picture
click for enlarge 400 X 400 48,5 Kb picture

Понравилась вот такая модель:

click for enlarge 500 X 464  27,6 Kb picture
click for enlarge 450 X 375  26,5 Kb picture
click for enlarge 450 X 401  34,3 Kb picture
click for enlarge 450 X 405  24,9 Kb picture

ANdyCV
P.M.
22-3-2012 11:00 ANdyCV
Originally posted by Orlan:
Нужно действительно что новое предлагать на рынке. То что представил ТС - не ново, таких сумок полно на рынке (ссылки приведены выше).
Беда таких сумок в том, что к цивильному прикиду (костюм, пальто и т.п.) её не применишь, слишком бросается в глаза контраст. Да и документы в формате А4+ не входят, а сгибать дурной тон.
Предлагаю пересмотреть концепцию сумки и обратить внимание на действительно не заполненную нишу Российских EDC-производителей сумок.

Абсолютно согласен. Присоединяюсь. Готов платить много за качественный и удобный продукт. Только вот материал синтетика на картинках несколько смущает.

ANdyCV
P.M.
22-3-2012 11:01 ANdyCV

Абсолютно согласен. Присоединяюсь. Готов платить много за качественный и удобный продукт. Только вот материал синтетика на картинках несколько смущает.

Кстати, а что вы лично планирует носить в такой сумке (есть ли добавления к моему списку)?

Orlan
P.M.
22-3-2012 11:47 Orlan
Мы лично найдём что носить, была бы сумка с нужными параметрами.

Только вот материал синтетика на картинках несколько смущает.

Ну я выложил конструкцию, а изготовить можно хоть из кожи крокодила или страуса, тут уже цена вопроса.
edcpro.ru
P.M.
22-3-2012 12:56 edcpro.ru
Здравствуйте!

Во-первых огромное спасибо всем за то, что очень активно присоединились к обсуждению нашей сумки, но прежде всего к идеи её создания.

Из всего, что мы прочитали, можно сделать вывод, что мнения разных людей опять же расходятся, кому-то нужна тонкая сумка куда можно положить только пистолет, другим же нужен портфель с отсеком под оружие, да, соглашусь линейка сумок безусловна нужна, но мы ищем компромисс и готовы к летнему сезону предложить всем Вам именно то, что Вы давно хотели увидеть, но этого до сих пор небыло представлено на рынке.Вот поэтому мы готовы в дальнейшем участвовать в обсуждениях и запускать новые проекты, но как Вы все прекрасно понимаете, это потребует некоторого времени и затрат, поэтому мы должны будем удостовериться, что движемся в правильном направлении.

Пилотный проект сумки, который был изначально предложен участникам скорее всего будет закрыт.

-=Александр=-
P.M.
22-3-2012 13:32 -=Александр=-
доброго всем здравия.
изложу своё видение вопроса.
1. материал - полностью кордур, кожаные вставки - в виде исключения и как элемент декора;
2. накакого перекидного клапана через верх сумки;
3. габариты - чуточку меньше представленных на фото вначале темы.
остальное всё вроде устраивает.

------
лучший приём в бою - автомат<P>
100 x 100

edcpro.ru
P.M.
22-3-2012 14:07 edcpro.ru
Originally posted by Bear Beer:
ТС на нас забил Мы тут мечем бисер-а ему все равно....... Еслиб был заинтересован-включался бы в дискуссию,рассылал бы пилотные образцы сумок...... а тут-получил несколько дельных советов БЕСПЛАТНО,отдал пожелания в производство-и в тинку .Браво.Экономия средств на маркетинговые исследования рынка специализированных сумок-кобур налицо

Мы конечно понимаем, что Ваше мнение о нас написано с юмором, но все же раскроем Вам и всем присутсвующим принципы нашей работы:
http://www.edcpro.ru/news/open.html

Orlan
P.M.
22-3-2012 14:28 Orlan
Originally posted by edcpro.ru:

но все же раскроем Вам и всем присутсвующим принципы нашей работы:http://www.edcpro.ru/news/open.html

edcpro.ru
Это ошибка модератора или что?
Originally posted by edcpro.ru:

но мы ищем компромисс и готовы к летнему сезону предложить всем Вам именно то, что Вы давно хотели увидеть

Вот именно что каждый что то именно для себя и хотел увидеть, а этого нет. Все эти сумочки-кобуры однотипные, разница в материале изготовления и размере. Чем больше ассортимент, тем лучше. Начиная от сумок для оутдор до бизнес-класса - вот что нужно для нынешнего рынка. ИМХО.
Понимаю что это потребует определённых затрат, но в дальнейшем потребитель не будет искать сумки по всему интернету или бегать от магазина к магазину. Он зайдёт на Ваш сайт (думаю вы его всё же доработаете - дизайн отличный, между прочим ), и выберет нужную именно ему и именно к конкретному случаю продукцию.
Konrad Bussov
P.M.
22-3-2012 14:55 Konrad Bussov
Прошу обратить внимание на одну мелочь, для извлечения оружия из данной сумки применяются обе руки, а это лишнее время. Возможно продавец предполагает, что владелец оружия будет носить его в открытой сумке и на боевом взводе? Во всяком случае, если кто-то уже купил такую сумку, то примите мои соболезнования в связи с тяжкими телесными повреждениями заранее!
Konrad Bussov
P.M.
22-3-2012 15:00 Konrad Bussov
Прошу обратить внимание на одну мелочь, для извлечения оружия из данной сумки применяются обе руки, а это лишнее время. Возможно продавец предполагает, что владелец оружия будет носить его в открытой сумке и на боевом взводе? Во всяком случае, если кто-то уже купил такую сумку, то примите мои соболезнования в связи с тяжкими телесными повреждениями заранее!

p.s. на edc данный гламурный аксессуар тоже не тянет.
edcpro.ru
P.M.
22-3-2012 15:01 edcpro.ru

Вот именно что каждый что то именно для себя и хотел увидеть, а этого нет. Все эти сумочки-кобуры однотипные, разница в материале изготовления и размере. Чем больше ассортимент, тем лучше. Начиная от сумок для оутдор до бизнес-класса - вот что нужно для нынешнего рынка. ИМХО.
Понимаю что это потребует определённых затрат, но в дальнейшем потребитель не будет искать сумки по всему интернету или бегать от магазина к магазину. Он зайдёт на Ваш сайт (думаю вы его всё же доработаете - дизайн отличный, между прочим ), и выберет нужную именно ему и именно к конкретному случаю продукцию.

Сайт пока в тестовом режиме, когда будут реальные ножи, тогда уберем виртуальные позиции и заменим их живым товаром, так что не пугайтесь).
Что касается тематики сумок, то здесь как мы уже говорили будем прислушиваться к потребителю, но опять же повторюсь, чтобы товар был нужного вида и качества и его выпуск был бы рентабелен, то здесь нужно определенное мнение и согласование большинства.

Orlan
P.M.
22-3-2012 15:03 Orlan
НЕ более 2-3 секунд. Если они у вас есть - всё ОК, успеете извлечь.
А если на вас напали неожиданно, например сзади и прилетел отрезок трубы в голову - то тут похрену где и как вы носите оружие, хот в чемодане или в руке с взведённым курком.
Orlan
P.M.
22-3-2012 15:08 Orlan
То есть вы хотите создать сумку "одну для всех" и что бы она расходилась на ура? Я в этом сильно сомневаюсь.
Orlan
P.M.
22-3-2012 15:13 Orlan
Originally posted by Konrad Bussov:

на edc данный гламурный аксессуар тоже не тянет.

Ну не все же здесь "крутые выживальщики", передвигающиеся по городу в брюках 5.11, кутке М65 и ботах от Альтамы. Для таких уже всё давно придумано, начиная от мекспедишн и заканчивая сплавом.
Вот конкретно мне, а может и не только мне, нужна нормальная, цивильная сумка под размер А4+, не бомжеватого вида котомки, а из нормальных материалов, что бы смотрелась с деловым костюмом.
ANdyCV
P.M.
22-3-2012 15:43 ANdyCV
Originally posted by -=Александр=-:
доброго всем здравия.
изложу своё видение вопроса.
1. материал - полностью кордур, кожаные вставки - в виде исключения и как элемент декора;
2. накакого перекидного клапана через верх сумки;
3. габариты - чуточку меньше представленных на фото вначале темы.
остальное всё вроде устраивает.

1. Т.е. вид дешевой сумки как на рынке. Под костюм не оденешь.
2. Тут могу и согласиться, то клапан это дополнительный карман и защита от попадания влаги при дожде и снеге. А если в сумке планшетник дорогой, то как быть?
3. Категорически не согласен, получится барсетка - кошелек на лямках в которую ничего не сунешь. Это убого.

ANdyCV
P.M.
22-3-2012 15:57 ANdyCV

Ну не все же здесь "крутые выживальщики", передвигающиеся по городу в брюках 5.11, кутке М65 и ботах от Альтамы. Для таких уже всё давно придумано, начиная от мекспедишн и заканчивая сплавом.
Вот конкретно мне, а может и не только мне, нужна нормальная, цивильная сумка под размер А4+, не бомжеватого вида котомки, а из нормальных материалов, что бы смотрелась с деловым костюмом.

+1

ANdyCV
P.M.
22-3-2012 16:05 ANdyCV
Кстати не понятно на какой сегмент покупателей ориентируется производитель? Я бы на его месте наверное на дорогие и красивые вещи ориентировался, ибо дешевого ширпотреба и так навалом везде.
-=Александр=-
P.M.
22-3-2012 16:55 -=Александр=-
1. Т.е. вид дешевой сумки как на рынке. Под костюм не оденешь.
2. Тут могу и согласиться, то клапан это дополнительный карман и защита от попадания влаги при дожде и снеге. А если в сумке планшетник дорогой, то как быть?
3. Категорически не согласен, получится барсетка - кошелек на лямках в которую ничего не сунешь. Это убого.

1. костюм ношу крайне редко.
2. клапан - лишие телодвижения при извлечении оружия, с планшетниками, как мне кажется, рассекает меньше половины самооборонщиков.
3. ну, тут уж действительно, без широкой линейки товаров не обойтись. кому ВАСП носить, а кому и Грозу-05.

------
лучший приём в бою - автомат<P>

ANdyCV
P.M.
22-3-2012 17:44 ANdyCV
А производитель безмолвствует... . ???? Почему - то.
edcpro.ru
P.M.
22-3-2012 23:45 edcpro.ru
А производитель безмолвствует... . ???? Почему - то.

Производитель только добрался до дома).Работа идет, проектов много, помимо сумок, пока мы с Вами в процессе изучения и сбора информации, если будет что-то конкретное, то в течение 2-3 недель сможем выпустить сумки какие пожелаете.

Bear Beer
P.M.
22-3-2012 23:59 Bear Beer
Мы конечно понимаем, что Ваше мнение о нас написано с юмором, но все же раскроем Вам и всем присутсвующим принципы нашей работы:

люблю я здоровый юмор и сатиру-но тут пока не смешно ."Личность требует уважения.
Клиенту лучший товар и лучшее обслуживание.
Постоянное развитие и самосовершенствование."---богато написано.внушает.Но сумок пока никто не видел и не щупал.Весна уже началась-сейчас у кого не было сумки-купят у Ваших конкурентов(я закажу искомое в ателье,таки..... ).На нормальный тест надо месяц-так что если кто и получит сумку апрелем-маем---отпишется реальным отзывом не ранее июля .В июле-практичные самооборонщики уже думают о осеннем комплекте снаряжения...... Вобщем-"поздравляю,Господа-вы опять потеряли клиентов"
с планшетниками, как мне кажется, рассекает меньше половины самооборонщиков.

Да нет-полезная штука планшетник-имхо-пока БП не настал,я вот книжки читаю на нем .С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для с ... ( 2 )