Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для с ... ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC

Samaritan
P.M.
18-12-2014 18:43 Samaritan

цитата:

При просовывании (слово то какое ) распрямленной ладони кончики пальцев пойдут выше/ниже средней защелки и она "разлепится". Далее, при обхвате рукоятки, рука сжимается в кулак - это 7-8 см в поперечнике - и как бы разопрет заднюю и переднюю стеки изнутри - разлепятся верхняя и нижняя магнитные защелки. Образуется довольно широкая щель, ширина в месте самого большого раскрытия определяется поперечником

Проктология... .

edcpro.ru
P.M.
23-12-2014 13:34 edcpro.ru
цитата:
Павел Эдуардович:

Павел Эдуардович, в теме чётко сказано, что в период эксплуатации изделия образовывается протёртость, которая никоим образом не сказывается на функциональности сумки и быстроты извлечения оружия.

цитата:
Rosich:
Здравствуйте.

Недавно получил заказанную сумку-кобуру "Легенда" из экокожи, спасибо. Очень понравилось отношение к клиенту, после заказа на сайте перезвонили, уточнили заказ, а выяснив, что я являюсь давним участником форума guns.ru поверили на слово и отправили сумку в тот же день, не дожидаясь моей оплаты. В общем, отношение к клиенту 5 из 5.

Теперь о самой сумке. Я еще очень мало ее использую, но очень хотелось бы, чтобы она была чуть шире и толще, ибо для тех, кто носит в сумке не только оружие, паспорт, телефон и ключи, места все же маловато. Т.е. запихать-то в нее много можно, но вот пользоваться ей комфортно уже не получится. К примеру мне пришлось отказаться от постоянного ношения с собой панели автомагнитолы в чехле и автомобильного видеорегистратора, но я так и предполагал еще перед покупкой, да и в самой фирме меня об этом предупредили.
Сейчас в сумке живут: КПК HP IPAQ 214 в чехле, паспорт в чехле, водительские права в чехле, ключи (весьма удобный подвес с защелкой для ключей), смартфон, телефон, кучка флешек, бумажник, десяток пластиковых карт. Оружия пока нет, планирую Осу туда, но теперь сомневаюсь. Газовый пистолет на базе ПМ уместился, но Оса толще. Когда сумка набита, быстрое извлечение не работает или работает с большим трудом, очень не хватает толщины сумки. Опять же, планировал использовать отсек под смартфон по его прямому назначению, однако при полной загрузке сумки стало страшно, в этот отсек выпирали вещи из соседних отделений и грозили продавить экран. Смартфон переехал в другой отсек, а в этот карман я убрал более компактный телефон.
Впрочем, для тех, у кого мало вещей, сумка вполне удобна, а вот мне, вероятно, стоило заказать "Энигму".

Да, и еще, карабинчики на ремне уж очень стремные, ибо легко отжимаются. Сам ремень со стальным тросиком внутри, весьма зачетный, но вот карабинчики это его слабое место. Я думаю срезать их и вместо них приспособить маленькие карабинчики из магазина скобяных изделий, такие карабинчики закрыты длинной гайкой, все сложнее ее по тихому открутить, особенно, если на фиксатор резьбы посадить, ремень с сумки все же не часто снимать приходиться.

Крепеж родных карабинчиков отрезал тонким диском "Дремеля" и установил вот такие карабины:

Здравствуйте, большое спасибо за отзыв, попробуем ответить кратко, к сожалению или счастью невозможно всё впихнуть в нашу сумку-кобуру EDCpro "Легенда", но нами принято компромиссное решение расширить отделение для вещей немного в толщину, а плечевые ремни сделать поуже, поэтому пока будут продаваться сумки, которые уже есть в наличии, а потом уже произойдёт плавная замена на модернизированные, далее по тексту, "Оса" помещается в сумку на "ура" и не выпирает, даже не сомневайтесь, об этом мы тоже вам говорили, также как и то, что нужно приобретать что-то более многозарядное), смартфон тоже не стоит бояться класть в то отделение где ему и место, так перегородка и ни одного случая, чтобы что-то у кого-то сломалось Слава Богу не было, это всё дело привычки.

Так, про карабинчики, это уже отдельная тема, объясняем почему, все карабины всех производителей можно легко отжать, но при этом наши прочные и опять же ни одного сломанного карабина не было, иначе они просто были бы заменены на другие, много раз нам говорилось делать вшитые ремни, мы попробовали и в итоге само расположение сумки стало не таким как прежде, её немного перекривило и эту идею пришлось оставить, ваш способ ношения сумки, показанный на картинке можно назвать немного революционным, но имеющим право на жизнь, как и любые усовершенствования, которые человек делает прежде всего для себя, чтобы ему было более комфортно и удобно в эксплуатации изделия и самому при этом нравилось.

Rosich
P.M.
23-12-2014 23:19 Rosich
цитата:
edcpro.ru:

Так, про карабинчики, это уже отдельная тема, объясняем почему, все карабины всех производителей можно легко отжать, но при этом наши прочные и опять же ни одного сломанного карабина не было, иначе они просто были бы заменены на другие, много раз нам говорилось делать вшитые ремни, мы попробовали и в итоге само расположение сумки стало не таким как прежде, её немного перекривило и эту идею пришлось оставить, ваш способ ношения сумки, показанный на картинке можно назвать немного революционным, но имеющим право на жизнь, как и любые усовершенствования, которые человек делает прежде всего для себя, чтобы ему было более комфортно и удобно в эксплуатации изделия и самому при этом нравилось.

Дело не в прочности, ваши карабины весьма и весьма хороши, массивные, солидные, но именно как быстроотстегивающиеся карабины для обычных сумок. Однако, ваша сумка непростая, это сумка-кабура, а потому имеет смысл использовать какие-либо закрывающиеся карабины, т.е. чтобы их нельзя было с одной стороны незаметно отстегнуть, а с другой стороны чтобы они, в случае надобности, могли позволить снять ремень. Получаеться, вшив тросик в ремень, сделали его весьма достойным, а вот карабинчики стали уязвимым местом. На этот момент, кстати, сразу обратил внимание продавец в оружейном магазине, которому я рассказал, что планирую использовать сумку для ношения оружия. Кстати, я уже несколько дней хожу с новыми карабинчиками, каких-либо изменений в удобстве ношения не заметил. Насчет ремня все же подумайте, лично мне нравиться такой, как есть, т.е. широкий, тем более, что сумка с оружием отнюдь не невесома.

Тов. Шурик
P.M.
24-12-2014 20:40 Тов. Шурик
Здравствуйте. Посылка пришла. Быстро, качественно, надежно.
Спасибо, EDCpro.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Александр.

edcpro.ru
P.M.
1-1-2015 01:23 edcpro.ru
цитата:
Тов. Шурик:
Здравствуйте. Посылка пришла. Быстро, качественно, надежно.
Спасибо, EDCpro.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Александр.

Спасибо, Александр!
Рады, что вам всё понравилось, поздравляем Вас и всех наших старых и новых клиентов с Новым годом и Рождеством! Обещаем радовать Вас в Новом году новинками, а также поддерживать качество нашей продукции и обслуживания на прежнем высоком уровне!

Андрей_Андреич
P.M.
6-1-2015 16:03 Андрей_Андреич
Отмечусь, интересная тема. Все сумки в наличии, что в описании?
edcpro.ru
P.M.
12-1-2015 13:50 edcpro.ru
цитата:
Андрей_Андреич:
Отмечусь, интересная тема. Все сумки в наличии, что в описании?

Поздравляем Вас с Днём рождения! Касательно вашего вопроса, то сумка-кобура EDCpro "Легенда" из экокожи чёрного цвета всегда в наличии, касательно кожаных, то они шьются вручную в основном под спрос, также как и сумка-кобура "Энигма".

PAB
P.M.
6-2-2015 12:19 PAB

251 x 222
PAB
P.M.
6-2-2015 12:23 PAB
год возил с собой на дачу сумку легенда. Сумка хороша, но, есть одно но не для костюма.
Перерыл весь инет и при поездке в штаты купил за 79 бакинских сумку GUN TOTE'N MAMAS
Доволен на все 100. Думаю, если снять с нее лекала и производить Вам то будет пользоваться успехом. Извините картинка прилепилась выше сообщения
ANdyCV
P.M.
15-2-2015 21:53 ANdyCV
Жду сумку Энигма.. . посмотрим, посмотрим. Очень интересно... учитывая, что я с первых страниц топика участвовал. С edcpro созвонился... ждемс
OdisseyPo
P.M.
28-3-2015 22:09 OdisseyPo
Получил вчера сумку "Энигма". Пришла за неделю. Сумкой доволен, достаточно вместительная, по крайней мере, мой "стандартный набор" без проблем помещается) click for enlarge 1920 X 1434 655.1 Kb
edcpro.ru
P.M.
28-3-2015 23:29 edcpro.ru
цитата:
Сумка хороша, но, есть одно но не для костюма.

Спасибо за отзыв. Касательно костюма, то смотря какой костюм, нашу сумку-кобуру EDCpro "Легенда" носят депутаты в Совете Федерации, все довольны .

цитата:
Перерыл весь инет и при поездке в штаты купил за 79 бакинских сумку GUN TOTE'N MAMAS. Доволен на все 100. Думаю, если снять с нее лекала и производить Вам то будет пользоваться успехом. Извините картинка прилепилась выше сообщения

Спасибо за идею, но у нас для этих целей уже есть сумка-кобура EDCpro "Энигма".

цитата:
Жду сумку Энигма.. . посмотрим, посмотрим. Очень интересно... учитывая, что я с первых страниц топика участвовал. С edcpro созвонился... ждемс

Спасибо за участие, очень рады, что вы к нам обратились, надеюсь вам всё понравилось.

цитата:
Брал 1,5 года назад. Практически сразу оторвался брелок для ключей. При этом даже ключи не висели. Через шесть месяцев исчез магнит, на кармане телефона. В остальном все исправно. Кошелек носить не удобно.

Приятно видеть постоянных клиентов, немного разовьём тему, т.к. в случае необходимости, что случается крайне редко, это может пригодится нашим клиентам, касательно брелка для ключей, если это произошло в течение двух недель, то это производственный брак, заменили бы без вопросов, но даже если потерялось пластиковое крепление, оторвать его нужно постараться, данное место специально усилено, можно пользоваться оставшимся кольцом для ключей.
Магнит же мог переместится в самом отделении для телефона, ежели его там нет, возможно подобрать магнит по размеру и вставить его туда обратно, делается в любом ателье. Размер кошелька у всех разный), поэтому как говорилось выше, нами принято решение расширить немного отделение для вещей.

цитата:
Получил вчера сумку "Энигма". Пришла за неделю. Сумкой доволен, достаточно вместительная, по крайней мере, мой "стандартный набор" без проблем помещается)

Приветствуем солнечный Сочи! Ваш "стандартный набор" довольно внушительный), но как видно по фото ещё есть место, главное для нас, что вам всё нравится.

Alex MS
P.M.
1-4-2015 09:56 Alex MS
Всем привет ! Ровно неделю назад приобрёл сумку-кобуру EDCpro "Легенда" в исполнении из черной натуральной кожи. За это время при ежедневном ношении уже привык к ней (до этого 1,5 года носил другую) и сложилось хорошее мнение о ней. При своих небольших размерах в ней свободно помещается пистолет Гроза-031. Сумка имеет качественное исполнение и довольно презентабельный вид. Много разных отсеков и карманов для других вещей. Легка и удобна при ношении и в использовании. Короче я очень доволен. Спасибо компании EDCpro за удобную организацию оформления и доставки заказа. Так держать ! Буду рекомендовать её своим коллегам по оружию.
Alex MS
P.M.
1-4-2015 10:02 Alex MS

click for enlarge 1920 X 1434 281.5 Kb
Alex MS
P.M.
1-4-2015 10:03 Alex MS

click for enlarge 1920 X 1434 258.8 Kb
LazyLionR
P.M.
2-4-2015 00:23 LazyLionR
цитата:
Originally posted by Alex MS:

Alex MS

судя по фото, у сумки на ремне другие карабины.

edcpro.ru
сменила фурнитуру? новая лучше? старая хуже? отзывов ранее проданных сумок не планируется?

edcpro.ru
P.M.
2-4-2015 18:28 edcpro.ru
цитата:
Всем привет ! Ровно неделю назад приобрёл сумку-кобуру EDCpro "Легенда" в исполнении из черной натуральной кожи. За это время при ежедневном ношении уже привык к ней (до этого 1,5 года носил другую) и сложилось хорошее мнение о ней. При своих небольших размерах в ней свободно помещается пистолет Гроза-031. Сумка имеет качественное исполнение и довольно презентабельный вид. Много разных отсеков и карманов для других вещей. Легка и удобна при ношении и в использовании. Короче я очень доволен. Спасибо компании EDCpro за удобную организацию оформления и доставки заказа. Так держать ! Буду рекомендовать её своим коллегам по оружию.

Спасибо за отзыв, очень хорошо угодить клиентам и в кожаном исполнении наших сумок-кобур EDCpro "Легенда" и "Энигма", поставка партии которых планируется на середину апреля, так что обращайтесь к нам ещё, мы вам всегда рады!

цитата:
судя по фото, у сумки на ремне другие карабины.edcpro.ru сменила фурнитуру? новая лучше? старая хуже? отзывов ранее проданных сумок не планируется?

Да действительно у сумок-кобур на ремне теперь другие карабины, к тому же они(ремни) стали тоньше, о чём говорилось нами ранее в предыдущих постах, причина замены не в том, что фурнитура лучше или хуже, она всегда была, будь то материал, молния и т.д. есть и будет качественной и в подтверждение этого ни одного сломанного карабина выявлено не было, а в том, что на разных ремнях используются разные карабины, невозможно использовать на широком и узком ремне одни и те же решения, также как и отзывать ранее произведённую высококачественную продукцию в связи с дальнейшим воплощением эволюции продукта.

LazyLionR
P.M.
2-4-2015 20:43 LazyLionR
цитата:
Originally posted by edcpro.ru:

к тому же ремни стали тоньше

тоньше или уже (ударение на у)?
так-то я на фото не вижу особых отличий от моего ремня на моей легенде.
Sobaka1970
P.M.
2-4-2015 21:49 Sobaka1970
Карабины выглядят хлипко.
edcpro.ru
P.M.
3-4-2015 02:20 edcpro.ru
цитата:
тоньше или уже (ударение на у)?так-то я на фото не вижу особых отличий от моего ремня на моей легенде.

Уже, на фото действительно не очень видно.

цитата:
Сумку относил всего 3 месяца, пистолет Т-12. Отсек под телефон почти сразу перестал закрываться, молния ссади всегда в открытом положении, сама открывается. Простые сумки гораздо дольше служили. И это явно не кожа.

Всё зависит от условий эксплуатации, мы можем привести в пример сумки, которым по 3 года и выглядят они как новые, про магниты уже писалось выше, их можно восстановить, если со временем они утрачиваются, молния сзади не может быть в открытом положении, возможно перегружен какой-то отсек и она расходится или со временем ремень продетый через ближний к телу хлястик может немного его приоткрывать, те потёртости на фото можно подкрасить при желании, теперь насчёт кожи, то здесь подвергать сомнениям свою репутацию мы не будем, к тому же есть распространённые рекомендации как отличить натуральную кожу от искусственной и напомните пожалуйста ваши данные для заказа в P.M. или на e-mail для уточнения вышеописанных моментов, т.к. не нашли ваш заказ, сегодня же с вами свяжутся и решат возникшие вопросы.

цитата:
Карабины выглядят хлипко.

Выглядеть и быть на самом деле не одно и тоже, 3 года эксплуатации тому доказательство, но теперь в любом случае они будут как на кожаных сумках в посте #737 и #738 соответственно.

edcpro.ru
P.M.
3-4-2015 12:03 edcpro.ru
Друзья, возвращаясь к теме магнитов, расположенных в отделении для телефона, благодаря вашим мнениям у нас появилась возможность поставить как на прикреплённой картинке вот такую более надёжную кнопку для закрытия отделения для телефона.

click for enlarge 1920 X 1085 734.0 Kb

Sobaka1970
P.M.
3-4-2015 14:04 Sobaka1970
цитата:
edcpro.ru:

Выглядеть и быть на самом деле не одно и тоже, 3 года эксплуатации тому доказательство, но теперь в любом случае они будут как на кожаных сумках в посте #737 и #738 соответственно.

Нет, я ничего не говорю, о качестве карабинов не подержав их в руках. Просто на аналогичного назначения сумках чешского и швейцарского производства плечевой ремень пришит к сумке, что я лично считаю более логичным.

edcpro.ru
P.M.
3-4-2015 15:17 edcpro.ru
цитата:
Sobaka1970:

Нет, я ничего не говорю, о качестве карабинов не подержав их в руках. Просто на аналогичного назначения сумках чешского и швейцарского производства плечевой ремень пришит к сумке, что я лично считаю более логичным.

Спасибо за участие в обсуждении, в статье 29 Конституции РФ говорится, что "каждому гарантируется свобода мысли и слова"), поэтому продолжая разговор на тему плечевого ремня и это кстати тоже уже обсуждалось, мы не пришиваем его только по причине того, что наша сумка при этом перекашивается на теле, доставляя неудобства при носке, были у нас уже такие эксперименты, кроме того многие клиенты носят сумку в руках, а не на плече, по причине показаний по здоровью.

LazyLionR
P.M.
3-4-2015 17:20 LazyLionR
цитата:

молния сзади не может быть в открытом положении

может. поддерживаю предыдущего оратора - при ношении справа набоку (ремень на левом плече) молния открывается, подозреваю, цепляясь замком за одежду.
edcpro.ru
P.M.
3-4-2015 18:53 edcpro.ru
цитата:
LazyLionR:

может. поддерживаю предыдущего оратора - при ношении справа набоку (ремень на левом плече) молния открывается, подозреваю, цепляясь замком за одежду.

Возможно стоит попробовать как вариант убирать иногда хлястики во внутрь сумки и оставлять при этом небольшой зазор посередине между молниями для быстрого извлечения оружия,
в этом случае оружие невидно в сумке, достигается эффект быстрого извлечения и молнии самопроизвольно не открываются.

edcpro.ru
P.M.
4-4-2015 01:32 edcpro.ru
цитата:
Kaster:
Я тоже подтверждаю, что молния заднего (внешнего) кармана открывается сама по себе. Примерно до середины. Карабины, старого образца, разгибаются и их клинет, а у меня пластиковый стражник. И ничего тяжелого в сумке нет. А про кнопку нового образца, ей можно поцарапать экран.

Поцарапать, сломать, износить можно всё что угодно, но кнопкой нового образца никак не оцарапать экран, если только не делать это случайно или нарочно, т.к. телефон будет находится глубоко внутри, карабины, если их подклинивает на изгиб, нужно смазать, это же очень просто), касательно открывания отделения, то нужно смотреть что можно ещё сделать, по нашему опыту ношения это контролируется осмотром сумки, т.к. если ставить какие-либо ограничители на молнию, то отпадёт весь смысл сумки, а именно быстрого извлечения оружия.

LazyLionR
P.M.
4-4-2015 11:18 LazyLionR
цитата:

быстрого извлечения оружия.

Задний (боковой) карман на молнии не имеет никакого отношения к оружейному отсеку.
мы втроем говорим о том, что в процессе эксплуатации (носки) сумки этот карман самопроизвольно открывается и оастается в открытом состоянии. В принципе, это ни на что не влияет, из него открытого ничего не выпадет.
можно попробовать вшивать в него молнию замком в другую сторону, тогда, возможно, цепляние за одежду будет работать наоборот на его закрытие...
Добавлю после просмотра "полного ответа" по ссылке выше. В ролике как раз упоминается, что на предыдущей версии молния вшивалась в другую сторону и при пользовании правшами (!?) на левом (???) боку карман самооткрывался, а теперь молнию перевернули. Видимо, основными покупателями являются левши, других вариантов я не вижу.. .
edcpro.ru
P.M.
4-4-2015 14:41 edcpro.ru
цитата:
LazyLionR:

Задний (боковой) карман на молнии не имеет никакого отношения к оружейному отсеку.
мы втроем говорим о том, что в процессе эксплуатации (носки) сумки этот карман самопроизвольно открывается и оастается в открытом состоянии. В принципе, это ни на что не влияет, из него открытого ничего не выпадет.
можно попробовать вшивать в него молнию замком в другую сторону, тогда, возможно, цепляние за одежду будет работать наоборот на его закрытие...
Добавлю после просмотра "полного ответа" по ссылке выше. В ролике как раз упоминается, что на предыдущей версии молния вшивалась в другую сторону и при пользовании правшами (!?) на левом (???) боку карман самооткрывался, а теперь молнию перевернули. Видимо, основными покупателями являются левши, других вариантов я не вижу...

Спасибо за уточнения про задний карман на молнии, теперь по существу вопроса, т.к. сейчас мы имеем дело с разными версиями сумок, то в настоящий момент если закрывать молнию на сумке, то её бегунок окажется с правой стороны, соответственно давайте придём к общему решению, т.к. перенести замок на производстве на другую сторону не составит труда, сделать так, чтобы замок при закрытии молнии был слева как раньше?

LazyLionR
P.M.
4-4-2015 20:05 LazyLionR
цитата:

сделать так, чтобы замок при закрытии молнии был слева как раньше?

А вот тут мы приходим к варианту сумки для правши/левши.
если это делать, тогда делать сумку для правшей/левшей со всеми доработками - замок на заднем кармане в определенную сторону, липучка на кабуре с определенной стороны (чтоб подкладку не протирала) и т.д. Если вы готовы на два варианта, собирайте все замечания, делите на две полочки и шейте два артикула сумки.. .
al 974
P.M.
5-4-2015 08:17 al 974
click for enlarge 1920 X 1440 1013.0 Kb

Получил вчера сумку "Легенда". Все понравилось. Качество на высоте. По поводу протирания подкладки, могу предложить такой вариант. Берется широкая липучка и мягкой стороной приклеивается на кобуру. И кобура не портится и переделать под другую руку можно.

Lion69
P.M.
5-4-2015 16:28 Lion69
А я решил протирание подкладки вот таким способом ещё несколько месяцев назад , когда приобрёл эту сумку
forum/45/956199
Пользуюсь "Легендой" около 5 мес. почти каждый день! За это время даже привык к ней. Сначала брал её только в те места , где нежелательно "светить" оружием , а теперь вот как-то незаметно перешёл на каждый день , уже когда с собой её нет чего-то не хватает! Даже когда оружие в кобуре на поясе или в "оперативке" , вынув из оружейного отсека сумки кобуру которая крепится на липучке , использую "Легенду" как обычную сумку! Недостатки искать не пытаюсь , просто пользуюсь

И хочу высказать личное мнение по поводу быстрого извлечения. Когда оружие находится в зимнее время вот в таком положении в сумке-кобуре , то при необходимости в экстренной ситуации извлекается намного быстрее , чем например когда находится под курткой , на ремне в поясной кобуре!

click for enlarge 1740 X 2320 373.8 Kb

al 974
P.M.
5-4-2015 16:44 al 974
Собственно после прочтения Вашего поста я и решил, что нужно что то делать с шершавой стороной кобуры. Просто липучку не надо клеить на клей. Да и переделать под другую руку можно в любой момент.
Lion69
P.M.
5-4-2015 17:01 Lion69
цитата:
al 974

написано 5-4-2015 16:44

Собственно после прочтения Вашего поста я и решил, что нужно что то делать с шершавой стороной кобуры. Просто липучку не надо клеить на клей. Да и переделать под другую руку можно в любой момент.

А для того , чтобы переделать под другую руку , делаем тоже самое , вырезаем точно из такой же кожи кусок , только наклеиваем липучку на другую сторону. Если есть необходимость лёгким движением руки снимаем с небольшим скрипом кусок кожи , переворачиваем кобуру на другую сторону и закрываем шершавую поверхность кобуры другим куском кожи , делов то Но если честно лично для меня под другую руку переделывать нет необходимости , так как я правша , мне удобно с этой стороны.

al 974
P.M.
5-4-2015 17:10 al 974
О. А я невнимательно читал просто. Я думал что кожу Вы приклеили к кобуре, а не к липучке.
Lion69
P.M.
5-4-2015 17:29 Lion69
цитата:
al 974

написано 5-4-2015 17:10

О. А я невнимательно читал просто. Я думал что кожу Вы приклеили к кобуре, а не к липучке.

Всё правильно , невнимательно прочитали! Более жёсткая часть липучки (с крючками) изначально была на самой кобуре , а я взял мягкую часть липучки (с петельками) и приклеил её на кусок кожи - "мама-папа" . Одна сторона получилась гладкая кожа , другая шершавая с липучкой. Таким образом получилась съёмная конструкция

click for enlarge 1500 X 2000 330.3 Kb
click for enlarge 1501 X 2001 347.3 Kb
click for enlarge 1501 X 2001 379.5 Kb

Выглядит даже очень неплохо , так как натуральная кожа придаёт кобуре совсем другой вид , даже если кобура находится внутри и скрыта от посторонних глаз , но как говорится : "Для себя любимого"

click for enlarge 1501 X 2001 399.6 Kb

Для меня вот такая доработка большого труда не составила! За 5 мес. никакого намёка на "протёртость" подкладки!
P.S. Если мы каждый под себя делаем тюнинг своих девайсов , то почему бы не сделать под себя небольшой тюнинг "одёжки" для них

edcpro.ru
P.M.
6-4-2015 19:03 edcpro.ru
В очередной раз всем огромное спасибо за участие!Теперь мы частично "лишаем" вас возможности "тюнинга"),т.к. в новой партии и далее на постоянной основе мы будем делать кобуры с расположением липучки для правшей,а по запросу уже предлагать вариант для левши,хлястики по-прежнему будут с двух сторон,т.к. возможен вариант ношения и на правом боку с быстрым извлечением одной правой рукой одним движением.
click for enlarge 1920 X 1085 499.5 Kb
LazyLionR
P.M.
6-4-2015 20:25 LazyLionR
цитата:
Originally posted by Lion69:

"Для себя любимого"

посмотрел на фотку и улыбнулся. у меня тоже под резинкой "для еще одного запасного магазина" ножик живет. а в кобуре тоже Гроза.
Потом посмотрел на ник, задумался, посмотрел профиль и понял, что у нас гораздо больше общего, чем показалось с первого взгляда
vasa1488
P.M.
17-5-2015 16:15 vasa1488
Почитал бред некоторых и необоснованные претензии, решил отписать)))

Прошло почти 3 года после покупки мной Сумки-кобуры ЕДЦпро ъЛегендаъ, а конкретно покупал 29 августа 2012г.
Заносил конечно, но сыпаться начала только последние 3 месяца. Уже купил новую.

Описывать ничего не буду, скажу так, носил ежедневно, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, как на природу в грязь, снег,дождь, так и в офис и ресторан.

Кому интересно что, спрашивайте.
Так как расхваливать нет не времени не желания. Срок и фотографии говорят сами за себя. СУМКА ДЛЯ 3 ЛЕТ ЕЖЕДНЕВНОЙ минимум 8 часовой ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫГЛЯДИТ ОТЛИЧНО !!!!
Минусы тоже есть, не без этого, но они настолько незначительны, что на них можно даже внимания не обращать.

click for enlarge 1920 X 1440 348.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 318.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 323.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 246.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 292.2 Kb

vasa1488
P.M.
17-5-2015 16:25 vasa1488
.. . да))) Переложил все в новую сумку.. . Такое ощущение, что туда еще столько же влезет !!!

ОТЛИЧНО !!! Как я и просил 3 года назад, чуть чуть все увеличили в размерах и объеме и все стало отлично !!! Дико доволен !!!

Процветания вам EDCpro. И новых свершений.. .

2Qayer
P.M.
18-5-2015 15:12 2Qayer
Когда уже Энигма появится?

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для с ... ( 16 )