Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для с ... ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC

LuckyBarker
P.M.
5-6-2014 17:24 LuckyBarker
Я бы хотел что-то вроде - "сумка Karya Business 0330" - только сзади доп. отделение для пистолета.
1. Чтобы можно было использовать и как сумку - не "маленькая", а "средняя".
2. Отделение для оружия сзади - открывается вбок или по диагонали молнией - сзади сумки.
3. Возможен вход в это же отделение из основного отделения, молния сверху, прямо под обрезом (чтобы не бросалась в глаза) - но необязательно.
4. Конечно четкий фабричный лэйбл в отделении пистолета - сумка-кобура, сумка-со-встроенной-кобурой. Для наших псевдоправоохранителей.
5. Я всё понимаю - но мне нужна кожа, а не кожзам. Готов заплатить лишнюю тысячу за материал.
6. Ремень широкий - конечно без непрочных карабинов. Прочных карабинов не существует в природе (на существующей сумке у меня уже третьи, все выбирались "попрочнее", все ломались). Если ситуация форсмажорная, рванули за сумку, зацепился, ты без сумки и без оружия.

зы Если фантазировать об идеальной-идеальной сумке - то я бы предложил бы и горизонтальное крепление пистолета (Макарыч, Гроза, Стриммер, Т-12) с ослабленной зоной напротив дульного отверстия и работоспособности затвора, не вынимая из крепления).
Не думаю что закон запретит мне использовать оружие именно так при угрозе жизни.
Если оппоненты не алкохулиганы.. . .. . а к примеру реальные гоп-стопники, они могут не дать ни времени и возможности что-либо "доставать". А вот "возьмите-возьмите-всё-что-есть" и стрельба из сумки - могут помочь.
На заре туманной юности помню отбился от грабителей - держа руку в сумке (где ничего не было) и ведя себя нагло. Дело было в тамбуре электрички. Ребят было трое они бы меня легко поломали и даже заблокировали бы руку - но побоялись имхо именно огнестрела и стрельбы из сумки (хотя хрен знает чего).

зызы А еще хотелось бы иметь секретное место для хранения GPS-треккера благо они сейчас недороги. Где нибудь внизу маленькое влагозащитное отделение - максимально замаскированное, без видимых молний.

edcpro.ru
P.M.
28-6-2014 11:58 edcpro.ru
цитата:
papavit:
Ношу такую сумку уже около 9 месяцев. В-основном, для документов, бумажника, ключей, иногда пистолета. За время эксплуатации замечено следующее:
- слегка потрепалась экокожа с внешней стороны, практически незаметно;
- оторвался карабин для ключей в месте крепления заклепкой;
- при ношении постоянно растегивается молния кармашка для документов;
- АПС в виде АПС-М не помещается до конца в отсек для оружия (молния не застегивается).
А в-целом сумкой доволен, привык к ней. С уважением.

Спасибо за отзыв, внесём некоторые коррективы:
- всё зависит от того как эксплуатируется сумка, одним словом от человека, который её носит, есть уже подтверждённые случаи, когда за два года эксплуатации в Якутске, сумка имеет практически первозданный вид;
- единичный случай, это место теперь усилено более плотным креплением;
- на всех сумках всех производителей наблюдается такое явление, мы же в свою очередь перенесли молнию на другую сторону, чтобы меньше расстёгивалась;
- АПС и ПЯ влезают легко, надо просто размещать в самый край низа сумки, так чтобы рукоятка не мешала быстрому извлечению.

Loose
P.M.
13-7-2014 08:27 Loose
А на наши вопросы не нужно отвечать, да?
edcpro.ru
P.M.
17-7-2014 13:29 edcpro.ru
цитата:
Loose:
Давно слежу за темой и есть ряд вопросов:

1. Почему нет версии с не отделяемым ремнем? Это прежде всего кобура и карабинам тут не место. Такой огромный ремень и на таких сомнительных карабинах. И такой подвес как у вас я бы назвал чужая сумка. Еще одним его минусом я вижу не удобство ношения под мышкой из-за такого расположения колец. Я хочу ремень прошытый по всей длине боковых частей сумки, чтобы хрен оторвалось. Это к теме срывания и потери сумок. И еще, любая правильная кобура должна иметь возможность извлечения оружия одной рукой и за одно движение.

2. Есть у меня одна матерчатая сумочка для документов из материала типа болони очень приятного на ощупь. Комфортно даже на голое тело одевать. Сносу ей нет уже года три. Жестких углов в ней нет, что способствует лучшей износостойкости и практичности. Не планируются ли варианты из других материалов уменьшенной жесткости и следовательно более компактные. Хотелось бы что-нибудь подобное, то есть я бы сделал всю сумку мягкой а под оружием в карман вставлял бы по форме вкладыш жесткости, например на липучке. Клапан под телефон мне не нравиться, что будет в ливень? В общем смотрю на вашу сумку и понимаю что она просто огромная и причина этому как я вижу вставки жесткости. Если грамотно исключить лишние, то компактность намного улучшится.

Все ИМХО конечно.

1. Версии с неотделяемым ремнём не будет, т.к. в этом случае невозможно будет носить сумку в руке, если это потребуется, к тому же кому так необходим вшитый ремень могут сами нашить его в любом ателье.
Тоже самое относится к ношению под мышкой и т.д., всё это сугубо личное, а возможность извлечения оружия одной рукой и за одно движение в наших сумках предусмотрено.

2. Делать сумки из материалов, которые быстрее изнашиваются и теряют свои свойства нежели ЭКОКОЖА или кожа нет, от сильного ненастья обычно ничего не спасает, клапан под телефон на магните достаточно глубокий для проникновения влаги, а в случае дождя предусмотрен зонт.
Ваша идея с небольшой сумкой понятна, не раз уже говорилось, что на вкус и цвет товарища нет, но делать сумки меньше - это прежде всего отказаться от ряда нужных вещей, которые мы носим каждый день.

edcpro.ru
P.M.
17-7-2014 23:55 edcpro.ru
цитата:
LuckyBarker:
Я бы хотел что-то вроде - "сумка Karya Business 0330" - только сзади доп. отделение для пистолета.
1. Чтобы можно было использовать и как сумку - не "маленькая", а "средняя".
2. Отделение для оружия сзади - открывается вбок или по диагонали молнией - сзади сумки.
3. Возможен вход в это же отделение из основного отделения, молния сверху, прямо под обрезом (чтобы не бросалась в глаза) - но необязательно.
4. Конечно четкий фабричный лэйбл в отделении пистолета - сумка-кобура, сумка-со-встроенной-кобурой. Для наших псевдоправоохранителей.
5. Я всё понимаю - но мне нужна кожа, а не кожзам. Готов заплатить лишнюю тысячу за материал.
6. Ремень широкий - конечно без непрочных карабинов. Прочных карабинов не существует в природе (на существующей сумке у меня уже третьи, все выбирались "попрочнее", все ломались). Если ситуация форсмажорная, рванули за сумку, зацепился, ты без сумки и без оружия.

зы Если фантазировать об идеальной-идеальной сумке - то я бы предложил бы и горизонтальное крепление пистолета (Макарыч, Гроза, Стриммер, Т-12) с ослабленной зоной напротив дульного отверстия и работоспособности затвора, не вынимая из крепления).
Не думаю что закон запретит мне использовать оружие именно так при угрозе жизни.
Если оппоненты не алкохулиганы.. . .. . а к примеру реальные гоп-стопники, они могут не дать ни времени и возможности что-либо "доставать". А вот "возьмите-возьмите-всё-что-есть" и стрельба из сумки - могут помочь.
На заре туманной юности помню отбился от грабителей - держа руку в сумке (где ничего не было) и ведя себя нагло. Дело было в тамбуре электрички. Ребят было трое они бы меня легко поломали и даже заблокировали бы руку - но побоялись имхо именно огнестрела и стрельбы из сумки (хотя хрен знает чего).

зызы А еще хотелось бы иметь секретное место для хранения GPS-треккера благо они сейчас недороги. Где нибудь внизу маленькое влагозащитное отделение - максимально замаскированное, без видимых молний.

1. Размер сумки-кобуры EDCpro "Легенда" как раз можно охарактеризовать как среднюю.
2. Это решение теперь применяется в нашей новой сумке-кобуре EDCpro "Энигма".
3. - -
4. Это уже давно применяется на всех наших сумках-кобурах.
5. Кожа уже два месяца как представлена под заказ вместо ЭКОКОЖИ.
6. Ремень и без того широкий, а карабины ни разу не ломались за всё время эксплуатации ни на одной из наших сумок-кобур. Если ситуация форсмажорная, то и со вшитым ремнем можно остаться без сумки и без оружия.

edcpro.ru
P.M.
17-7-2014 23:59 edcpro.ru
С 17 июля 2014 года в продажу официально поступила новинка нашего производства - Сумка-кобура EDCpro "Энигма", более подробное описание и видеообзор можно посмотреть вверху страницы или по ссылке на нашем сайте: edcpro.ru
Utilizer II
P.M.
18-7-2014 15:15 Utilizer II
цитата:
Originally posted by edcpro.ru:

Сумка-кобура EDCpro "Энигма"

Считаю нецелесообразным боковой чехол для телефона, эдакий "привет из 90-х"

edcpro.ru
P.M.
18-7-2014 16:12 edcpro.ru
цитата:
Utilizer II:

Считаю нецелесообразным боковой чехол для телефона, эдакий "привет из 90-х"

При разработке тоже были сомнения, но решили сделать если уже не для телефона, то для всякой мелочевки пусть будет, убрать всегда можно.

ТАРАНТУЛ
P.M.
4-8-2014 21:43 ТАРАНТУЛ
Сегодня приобрел "ЭНИГМУ"
Первое впечатление в целом положительное. Достаточно удобная и функциональная.
Разработчикам искреннее спасибо т.к. сумок такого стиля при такой функциональности на рынке в настоящее время нет (если ошибаюсь - поправьте).
Пожелания разработчикам высказал.
На мой взгляд следует исправить следующие недостатки (не особо критичные):
1. Стиль сумки должен быть более строгим (в имеющемся варианте немного "пролетарский") для чего возможно сделать спереди клапан наподобие: lefrance.ru или lefrance.ru , а также сделать по периметру вставки/вшивки для жесткости.
Строгий стильный внешний вид помимо всего прочего вызывает подсознательно большее доверие и возникает меньше излишних подозрений/вопросов.
2. Отсутсвуют отдельные внутренние кармашки для мелочей типа: расческа, зажигалка, флэшки, ручка и прочие подобные мелочи.
3. Карман для телефона (фонаря, ножа и т.д) излишний и тем более сделан не особо аккуратно. В крайнем случае он должен быть "съемным".
4. Задний карман на магните в таком исполнении излишний т.к. портит вид.
5. На мой взгляд стоит подумать над форматом сумки А4 (для удобства ношения документов) но это под вопросом..
6. Ранее уже высказывал мнение чтобы предусмотреть возможность также и "автономного" использования кобуры (как кобуры скрытого ношения или поясной), примерно нечто наподобие zosoptic.ru Считаю что вариант стоит того чтобы подумать над его реализацией.

Все вышесказанное исключительно мое скромное мнение.

В последующем по результатам пользования ("тестирования") возможно возникнут еще идеи и предложения.

LazyLionR
P.M.
11-8-2014 12:19 LazyLionR
к слову, пользую сумку около года. в целом доволен, кое-где на углах потерлась, так же потерлась экокожа в месте "прилипания" магнитов на защелке кармана для телефона.
решил написать вопрос о том, поменялось ли что-либо в отношении СПов в отношении существования сумок-кобур? просто в начале этой темы это горячо обсуждалось и потенциальные покупатели уговорили производителя пришивать шильдик со словами "сумка-кобура".
просто вчера я увидел подобную (правда, с креплением на пояс) сумку на вооружении оперативного сотрудника полиции. и по его словам я понял, что это как бы "штатная" сумка для скрытого ношения.
вот фото:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 615.9 Kb
Utilizer II
P.M.
11-8-2014 13:56 Utilizer II
цитата:
Originally posted by LazyLionR:

отношении СПов в отношении существования сумок-кобур

Претензий не было, в т.ч. и в ЛРО.

maric1981
P.M.
12-8-2014 14:24 maric1981

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 539.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 715.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 515.0 Kb
maric1981
P.M.
12-8-2014 14:26 maric1981
Возможно изготовить такую же но с отделением под пистолет сзади??
edcpro.ru
P.M.
15-8-2014 12:14 edcpro.ru
цитата:
maric1981:
Возможно изготовить такую же но с отделением под пистолет сзади??

Возможно, но не у нас, т.к. мы продаём уже готовые сумки-кобуры собственной разработки, а то что вы предлагаете, делается в индивидуальном порядке, в ателье, под заказ.

Серёга Потап
P.M.
2-9-2014 09:31 Серёга Потап
Купил сумку ЛЕГЕНДА под ГОРЗУ-31.
Очень доволен. Все сделано с умом. Помимо ствола туда можно запихнуть еще и КАЛАШ помоему.
Очень удобная. Красивый дизайн.
Сразу и не подумаешь что это пистолетная сумка
Evgeny75
P.M.
12-10-2014 01:49 Evgeny75
.
ТАРАНТУЛ
P.M.
19-10-2014 17:02 ТАРАНТУЛ
Вопрос к edcpro.ru
Планируется ли в ближайшее время усовершенствование сумочки Энигма?
В имеющемся варианте, к сожалению, в процессе эксплуатации обнаружилось много недостатков.
Если планируется - выражаю готовность поучаствовать (внести ряд конкретных предложений) возможно даже с обсуждением здесь т.к концептуально сумочка устраивает.
AlexPM
P.M.
20-10-2014 02:23 AlexPM
Почему ТС усердно называет сумку "Легенда" собственной разработкой?

Ведь эта сумка - копия американского производителя оружейных сумок для женщин: guntotenmamas.com

signal
P.M.
20-10-2014 13:24 signal
Дизайн конечно очень спорный, особенно у второй сумки. Если тут вообще присутствует дизайн. Извините, если грубо. Но у стич профи по-красивее смотрится.
signal
P.M.
20-10-2014 13:25 signal
Первая еще куда ни шло, можно и потаскать. но 2ая, извиняюсь, как у сантехника из ЖЭКа, совсем безхитростно.
signal
P.M.
20-10-2014 13:44 signal
В конце-концов, если реально нагрузить во 2ую сумку все то что изображено на фото,не считая субкомпактного пистолета(вместо него стример например) веса будет больше 1 КГ. Должна быть рациональность и не погоня за вместимостью. Зачем носить 2 ножа и тем более фиксированный нож, Ipad,IPhone и бумажный носитель? Обычно этим женщины страдают. Зачем нормальному мужику столько "гаджетов"?
Для нормального человека необходимо:
1)оружейныйы отсек
2)документы(небольшой)\карты\купюры\ключи\ручка.блокнот- все в 1ом отсеке
3)отсек для мелочи
Выпирающий подсумок конкретно портит вид.
Автомастер
P.M.
20-10-2014 14:02 Автомастер
Почему ТС усердно называет сумку "Легенда" собственной разработкой?
Ведь эта сумка - копия американского производителя оружейных сумок для женщин:

А американская копией израильской. Все кустарные российские сумки являются копией забугорных. Не только оружейные.

edcpro.ru
P.M.
22-10-2014 21:20 edcpro.ru
цитата:
ТАРАНТУЛ:
Вопрос к edcpro.ru
Планируется ли в ближайшее время усовершенствование сумочки Энигма?
В имеющемся варианте, к сожалению, в процессе эксплуатации обнаружилось много недостатков.
Если планируется - выражаю готовность поучаствовать (внести ряд конкретных предложений) возможно даже с обсуждением здесь т.к концептуально сумочка устраивает.

Да, планируется выпустить новую партию сумок-кобур EDCpro "Энигма", как раз с усовершенствованиями, поэтому будем рады услышать от вас конкретные предложения не здесь, а нам на e-mail: info@edcpro.ru

edcpro.ru
P.M.
22-10-2014 21:26 edcpro.ru
цитата:
Серёга Потап:
Купил сумку ЛЕГЕНДА под ГОРЗУ-31.
Очень доволен. Все сделано с умом. Помимо ствола туда можно запихнуть еще и КАЛАШ помоему.
Очень удобная. Красивый дизайн.
Сразу и не подумаешь что это пистолетная сумка

Спасибо за отзыв, приятно, что наша сумка-кобура EDCpro "Легенда" почти за два месяца эксплуатации вас также радует, так что обращайтесь к нам ещё, будем всегда рады видеть наших постоянных и будущих клиентов!

рубанак
P.M.
28-10-2014 14:07 рубанак
"Легенда" при мне уже полтора года. Нравится по прежнему. Единственно, что может быть купил бы новую.. просто обновить так сказать)
За полтора года произошло только три недоразумения.
1. Немножко деформировалась/вытянулась кожа в местах крепления ручки для переноса. Вытянулась под весом так сказать. Со стороны незаметно, но мне как хозяину это бросается в глаза.
2. После того как супруга спросила, где у меня в сумке лежат ключи, я понял, что совершил непоправимое. В ту же секунду её кошкарукими пальцами был отломлен пластиковый шильдик, на который крепятся ключи или какая-либо другая мелочёвка.
3. В оружейном отсеке протёрлась дырка на внутренней ткани. Виной тому кобура.
Все эти три недоразумения ни коим образом не расстраивают меня (разве только, что отломленный шильдик ). Добавить вроде больше нечего.. . советую

Нажмите, что бы увеличить картинку до 803 X 450 165.4 Kb

Aleksandr_4159
P.M.
22-11-2014 22:17 Aleksandr_4159
здравствуйте,а легенда еще продется?как и где можно купить?какая цена?
edcpro.ru
P.M.
23-11-2014 11:37 edcpro.ru
цитата:
Aleksandr_4159:
здравствуйте,а легенда еще продется?как и где можно купить?какая цена?

edcpro.ru

LazyLionR
P.M.
24-11-2014 17:35 LazyLionR
цитата:
Originally posted by рубанак:

3. В оружейном отсеке протёрлась дырка на внутренней ткани. Виной тому кобура.

аналогично
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1520 X 2688 314.5 Kb
Lion69
P.M.
26-11-2014 01:07 Lion69
Приветствую!Сегодня приобрёл Сумку-кобру EDCpro Легенда.В принципе давно хотел сумку для своих "девайсов" так как бывают случаи в жизни,когда для ношения оружия нужна именно сумка,а не кобура!Например когда идёшь в такие места где приходиться снимать верхнюю одежду, а оружие в "оперативке" или на поясе может быть замечено, то есть бывают такие ситуации , что как говорится, лучше оружием не "светить". А в очень жаркую погоду когда шорты и обтягивающая майка!И.т.д.Долго "юзал инет" но выбор пал именно на эту сумку.Во первых понравился дизайн,цена-качество,да и большенство кто ей пользовался хорошего о ней мнения!А то ,что пишут мол здесь потёрлась,там потрепалась так что Вы хотите, пользоваться вещью и не потрепать!!! Так к сожалению не бывает.Положите её на полочку и сдувайте с неё пылинки, тогда точно не протрётся и не облезет!Компания EDCpro уже не первый год торгует этими сумками и постоянно прислушиваясь к мнению покупателей усовершенствует свою продукцию! В принципе все мнения и пожелания есть в этой теме. Очень понравилась оперативность компании. Утром в 10.00 позвонил по телефону который указан на сайте, но не дождался ответа!Буквально через секунд 30 мне перезванивает представитель и говорит:"Извините,что не успели Вам ответить".Я поинтересовался по поводу сумки,мне сказали,что цена такая же как указана на сайте и подъехать за сумкой я могу прямо сейчас!Что меня удивило,обычно бывает так:"Извините,но цена которая указана на сайте старая!Сейчас цена уже выросла!" Или звонишь утром,а забираешь завтра или в лучшем случае вечером!Встретились с представителем,пообщались,мне ещё раз очень подробно рассказали и показали какие изменения появились у новой версии "Легенды".Так же представитель сказал,что после нового года цены на продукцию,компаниия EDCpro вынуждена будет поднять!Так как доллар растёт и т.д. и т.п.По приезду домой я сразу примерил свои "девайсы" в новой сумке.Наган-Р1,Гроза-02 и МР-81(ТТ) даже очень не плохо в ней смотрятся Потом позвонила жена сказала,что задержится на работе и попросила её встретить.Прошёлся я по холодку с новой сумкой-кобурой по вечернему городу,ну что могу сказать - очень даже удобна в "носке" не плохой вариант для скрытого ношения и быстрого извлечения оружия! И для всякой мелочёвки и документов места хватает!Да и смотрится даже очень ничего.Пока всё устраивает.А там как говорится время покажет!
Ну и вот небольшой фото-отчёт:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1643 X 2190 369.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1646 X 2195 361.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1669 X 2225 380.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1018.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1439 772.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 2340 362.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1744 X 2325 328.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1800 X 2400 404.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1845 X 2460 427.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1740 X 2320 378.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 2340 388.7 Kb

Р.S. Компании EDCpro огромное спасибо за "Легенду". Удачи!

Дополнение к теме. Как описывалось выше неоднократно, многие пользователи сумки "легенды" обратили внимание, что в период эксплуатации верхняя часть кобуры протирает подкладку и образуется "дырка". Цитирую: "В оружейном отсеке протёрлась дырка на внутренней ткани. Виной тому кобура".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 803 X 450 165.4 Kb
Это происходит в результате того, что "шершавая" поверхность липучки делает своё дело! Производитель пришивает липучку с двух сторон для того , что бы была возможность для удобства, переворачивать кобуру и закреплять как удобно, то есть как справа, так и слева.
Сегодня внёс небольшое изменение. Нашёл кусок подходящей натуральной кожи, так как была в наличии. Хотя для этого подойдёт любой материал искусственная кожа и т.д. Вырезал по размеру кобуры и приклеил на обратную часть липучку на клей момент. Таким образом защитил подкладку сумки от повреждения, в любой момент эту накладку из кожи можно снять и при необходимости опять закрепить. Да и как-то поцевильней стало выглядеть

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 2000 330.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1501 X 2001 347.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1501 X 2001 379.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1501 X 2001 399.6 Kb
Хочу дать на заметку производителю небольшой совет. Так как изначально кобура в стандартном исполнении закреплена именно в таком положении можно было бы внести изменение и защищать "шершавую" часть кобуры , например куском Экокожи с липучкой, или любым другим материалом!

LazyLionR
P.M.
26-11-2014 21:18 LazyLionR
цитата:
Originally posted by Lion69:

Сегодня внёс небольшое изменение.

покупать что-то, а потом допиливать "чтобы ехало".. . это уже смахивает на карму...
цитата:

производителю совет. внести изменение и защищать "шершавую" часть кобуры , например куском Экокожи с липучкой, или любым другим материалом

а вот это вариант - комплектовать сумку такой хренью, а также, продавать отдельно, как аксессуар. с отдельной скидкой для ужевладельцев
цитата:

Компания EDCpro уже не первый год торгует этими сумками и постоянно прислушиваясь к мнению покупателей усовершенствует свою продукцию!

последим.. .
VasGUN
P.M.
26-11-2014 23:23 VasGUN
цитата:
Originally posted by edcpro.ru:

Да, планируется выпустить новую партию сумок-кобур EDCpro "Энигма", как раз с усовершенствованиями

Доброго времени суток!
Не подскажите, когда планируется данная партия?

------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл.

edcpro.ru
P.M.
27-11-2014 13:55 edcpro.ru
цитата:
Lion69:
Приветствую!Сегодня приобрёл Сумку-кобру EDCpro Легенда.В принципе давно хотел сумку для своих "девайсов" так как бывают случаи в жизни,когда для ношения оружия нужна именно сумка,а не кобура!Например когда идёшь в такие места где приходиться снимать верхнюю одежду, а оружие в "оперативке" или на поясе может быть замечено, то есть бывают такие ситуации , что как говорится, лучше оружием не "светить". А в очень жаркую погоду когда шорты и обтягивающая майка!И.т.д.Долго "юзал инет" но выбор пал именно на эту сумку.Во первых понравился дизайн,цена-качество,да и большенство кто ей пользовался хорошего о ней мнения!А то ,что пишут мол здесь потёрлась,там потрепалась так что Вы хотите, пользоваться вещью и не потрепать!!! Так к сожалению не бывает.Положите её на полочку и сдувайте с неё пылинки, тогда точно не протрётся и не облезет!Компания EDCpro уже не первый год торгует этими сумками и постоянно прислушиваясь к мнению покупателей усовершенствует свою продукцию! В принципе все мнения и пожелания есть в этой теме. Очень понравилась оперативность компании. Утром в 10.00 позвонил по телефону который указан на сайте, но не дождался ответа!Буквально через секунд 30 мне перезванивает представитель и говорит:"Извините,что не успели Вам ответить".Я поинтересовался по поводу сумки,мне сказали,что цена такая же как указана на сайте и подъехать за сумкой я могу прямо сейчас!Что меня удивило,обычно бывает так:"Извините,но цена которая указана на сайте старая!Сейчас цена уже выросла!" Или звонишь утром,а забираешь завтра или в лучшем случае вечером!Встретились с представителем,пообщались,мне ещё раз очень подробно рассказали и показали какие изменения появились у новой версии "Легенды".Так же представитель сказал,что после нового года цены на продукцию,компаниия EDCpro вынуждена будет поднять!Так как доллар растёт и т.д. и т.п.По приезду домой я сразу примерил свои "девайсы" в новой сумке.Наган-Р1,Гроза-02 и МР-81(ТТ) даже очень не плохо в ней смотрятся Потом позвонила жена сказала,что задержится на работе и попросила её встретить.Прошёлся я по холодку с новой сумкой-кобурой по вечернему городу,ну что могу сказать - очень даже удобна в "носке" не плохой вариант для скрытого ношения и быстрого извлечения оружия! И для всякой мелочёвки и документов места хватает!Да и смотрится даже очень ничего.Пока всё устраивает.А там как говорится время покажет!
Ну и вот небольшой фото-отчёт:

Р.S. Компании EDCpro огромное спасибо за "Легенду". Удачи!

Дополнение к теме. Как описывалось выше неоднократно, многие пользователи сумки "легенды" обратили внимание, что в период эксплуатации верхняя часть кобуры протирает подкладку и образуется "дырка". Цитирую: "В оружейном отсеке протёрлась дырка на внутренней ткани. Виной тому кобура".

Это происходит в результате того, что "шершавая" поверхность липучки делает своё дело! Производитель пришивает липучку с двух сторон для того , что бы была возможность для удобства, переворачивать кобуру и закреплять как удобно, то есть как справа, так и слева.
Сегодня внёс небольшое изменение. Нашёл кусок подходящей натуральной кожи, так как была в наличии. Хотя для этого подойдёт любой материал искусственная кожа и т.д. Вырезал по размеру кобуры и приклеил на обратную часть липучку на клей момент. Таким образом защитил подкладку сумки от повреждения, в любой момент эту накладку из кожи можно снять и при необходимости опять закрепить. Да и как-то поцевильней стало выглядеть

Хочу дать на заметку производителю небольшой совет. Так как изначально кобура в стандартном исполнении закреплена именно в таком положении можно было бы внести изменение и защищать "шершавую" часть кобуры , например куском Экокожи с липучкой, или любым другим материалом!

Здравствуйте! Огромное спасибо вам за отзыв о нашей работе, очень приятно и даже как-то неожиданно было далее прочитать такие грамотные замечания, которые мы и сами планировали доработать, но как говорится с помощью наших клиентов-друзей это задача стала более понятно решаемой, но с другой стороны посоветовавшись на производстве, ткани более плотной на подкладке не бывает, это место всё-таки невидимо постороннему взгляду, т.к. находится внутри оружейного отсека и ни на что не влияет, поэтому всё-таки пока возможно это останется на суд личной доработки кого этот момент смущает, благо сделать это несложно, вы даже наглядно показали как, иначе придётся повышать цену за этот кусочек экокожи в комплекте с клеем, шутка конечно), а теперь серьёзно, касательно цены на продукцию, то будем держать её на прежнем уровне даже после Нового года, т.к. продукция Российская и курс доллара и евро не должен сказаться на нас.

edcpro.ru
P.M.
27-11-2014 13:59 edcpro.ru
цитата:
VasGUN:

Доброго времени суток!
Не подскажите, когда планируется данная партия?

Изменений много, так что пока в работе, о выпуске будет сообщено отдельно.

VirPil
P.M.
4-12-2014 00:55 VirPil
Здравствуйте!
возможен ли пошив сумки из кордуры?
richtermeister
P.M.
4-12-2014 10:10 richtermeister
добрый день!
Сделал заказ на сумку Легенда 20.11. в тот же день мне ее выслали!!! Как получил сразу начал использовать, за 2 недели недостатков не выявил, размерами сумки и качеством доволен.
Rosich
P.M.
4-12-2014 23:48 Rosich
Здравствуйте.

Сколько было обзоров сумки "Легенда", но нигде я не видел, помещается ли в нее футляр с панелью от автомагнитолы?

Мне постоянно приходиться таскать с собой: ключи, футляр с панелью от автомагнитолы, видеорегистратор (немаленький), бумажник, КПК, смартфон, телефон, кучку USB флешек, паспорт, права. Можно ли все это запихнуть в "Легенду" и, соответственно, также и оружие?

Что все же предпочтительнее в плане практичности, полностью кожаная или из экокожи?

Ношение сумки будет ежедневным с частым открыванием и закрыванием отсеков с вещами (кроме оружейного, надеюсь).

Павел Эдуардович
P.M.
5-12-2014 00:36 Павел Эдуардович
цитата:
Rosich

цитата:
Ношение сумки будет ежедневным с частым открыванием и закрыванием отсеков с вещами (кроме оружейного, надеюсь).

Тот же вопрос и к оружейному отсеку,думаю он тоже должен быть надёжным,или вообще зачем он нужен,купил рюкзак за плечи и в путь,но не после открытия оружейного отсека конечно же.
edcpro.ru
P.M.
6-12-2014 03:30 edcpro.ru
цитата:
Здравствуйте! Возможен ли пошив сумки из кордуры?

Здравствуйте! Да возможен, но не серийно, а под заказ, если интересно, то свяжитесь с нами.

цитата:
добрый день!Сделал заказ на сумку Легенда 20.11. в тот же день мне ее выслали!!! Как получил сразу начал использовать, за 2 недели недостатков не выявил, размерами сумки и качеством доволен.

Спасибо за отзыв! Очень приятно, сумка прослужит вам очень долго!

цитата:
Здравствуйте.Сколько было обзоров сумки "Легенда", но нигде я не видел, помещается ли в нее футляр с панелью от автомагнитолы?Мне постоянно приходиться таскать с собой: ключи, футляр с панелью от автомагнитолы, видеорегистратор (немаленький), бумажник, КПК, смартфон, телефон, кучку USB флешек, паспорт, права. Можно ли все это запихнуть в "Легенду" и, соответственно, также и оружие?Что все же предпочтительнее в плане практичности, полностью кожаная или из экокожи?Ношение сумки будет ежедневным с частым открыванием и закрыванием отсеков с вещами (кроме оружейного, надеюсь).

Здравствуйте, если коротко, то все вышеперечисленные предметы поместятся, если их правильно расположить в самой сумке, в плане практичности берите экокожу для начала, во-первых подешевле, во-вторых попривыкнете и всегда сможете приобрести из натуральной кожи.

цитата:
Тот же вопрос и к оружейному отсеку,думаю он тоже должен быть надёжным,или вообще зачем он нужен,купил рюкзак за плечи и в путь,но не после открытия оружейного отсека конечно же.

Не был бы надёжным оружейный отсек, мы бы наши сумки-кобуры не производили и не продавали бы, а кому нужен просто рюкзак для вещей, тот с ним и ходит, в том числе и с оружием в нём и его это устраивает).

Павел Эдуардович
P.M.
6-12-2014 10:40 Павел Эдуардович

цитата:
. Цитирую: "В оружейном отсеке протёрлась дырка на внутренней ткани. Виной тому кобура".

Rosich
P.M.
17-12-2014 14:24 Rosich
Здравствуйте.

Недавно получил заказанную сумку-кобуру "Легенда" из экокожи, спасибо. Очень понравилось отношение к клиенту, после заказа на сайте перезвонили, уточнили заказ, а выяснив, что я являюсь давним участником форума guns.ru поверили на слово и отправили сумку в тот же день, не дожидаясь моей оплаты. В общем, отношение к клиенту 5 из 5.

Теперь о самой сумке. Я еще очень мало ее использую, но очень хотелось бы, чтобы она была чуть шире и толще, ибо для тех, кто носит в сумке не только оружие, паспорт, телефон и ключи, места все же маловато. Т.е. запихать-то в нее много можно, но вот пользоваться ей комфортно уже не получится. К примеру мне пришлось отказаться от постоянного ношения с собой панели автомагнитолы в чехле и автомобильного видеорегистратора, но я так и предполагал еще перед покупкой, да и в самой фирме меня об этом предупредили.
Сейчас в сумке живут: КПК HP IPAQ 214 в чехле, паспорт в чехле, водительские права в чехле, ключи (весьма удобный подвес с защелкой для ключей), смартфон, телефон, кучка флешек, бумажник, десяток пластиковых карт. Оружия пока нет, планирую Осу туда, но теперь сомневаюсь. Газовый пистолет на базе ПМ уместился, но Оса толще. Когда сумка набита, быстрое извлечение не работает или работает с большим трудом, очень не хватает толщины сумки. Опять же, планировал использовать отсек под смартфон по его прямому назначению, однако при полной загрузке сумки стало страшно, в этот отсек выпирали вещи из соседних отделений и грозили продавить экран. Смартфон переехал в другой отсек, а в этот карман я убрал более компактный телефон.
Впрочем, для тех, у кого мало вещей, сумка вполне удобна, а вот мне, вероятно, стоило заказать "Энигму".

Да, и еще, карабинчики на ремне уж очень стремные, ибо легко отжимаются. Сам ремень со стальным тросиком внутри, весьма зачетный, но вот карабинчики это его слабое место. Я думаю срезать их и вместо них приспособить маленькие карабинчики из магазина скобяных изделий, такие карабинчики закрыты длинной гайкой, все сложнее ее по тихому открутить, особенно, если на фиксатор резьбы посадить, ремень с сумки все же не часто снимать приходиться.

Крепеж родных карабинчиков отрезал тонким диском "Дремеля" и установил вот такие карабины:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 485.2 Kb

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для с ... ( 15 )