Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для с ... ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC

Цепятыч
P.M.
3-8-2013 19:15 Цепятыч
лично я ношу на 2-4 часа..

А уменя пузо мешает. Если и ношу, то сзади. Насчёт фотки покумекаю, но ещё ни разу не выкладывал
Цепятыч
P.M.
5-8-2013 00:58 Цепятыч

click for enlarge 1920 X 1440 468.6 Kb picture
Цепятыч
P.M.
5-8-2013 01:02 Цепятыч
Рядом такая-же клипса, только пластмассовая, она шире раза в четыре, для жёсткости. Клипсы снимаются и переставляются в любое место на кобуре.
DOSPEX
P.M.
5-8-2013 09:49 DOSPEX
Спасибо! Очень интересное решение. Производителю на заметку.
Цепятыч
P.M.
9-8-2013 21:24 Цепятыч
Производителю на заметку

Деньги мне нужны.. .
REI
P.M.
13-8-2013 10:36 REI
Здравствуйте всем! Вопрос по вместимости, Наган войдет?
Ильнур
P.M.
13-8-2013 20:38 Ильнур
click for enlarge 1920 X 1434 284.9 Kb picture может поможет.. .
REI
P.M.
14-8-2013 06:45 REI
Помогло) Спасибо. А то случайно увидел, загорелся, но сомнения.. . Теперь куплю.
prostovasya2012
P.M.
30-8-2013 20:51 prostovasya2012
Благодарю за оперативность, сумки получил в лучшем виде!)
edcpro.ru
P.M.
30-8-2013 21:27 edcpro.ru
Originally posted by prostovasya2012:
Благодарю за оперативность, сумки получил в лучшем виде!)

Спасибо за отзыв, главное, чтобы нравилось!

-=Александр=-
P.M.
2-9-2013 12:39 -=Александр=-
Банзай можно ссылку в личку например?Чего за сумка то такая?и кожа и 2000?оч интересно.

и мне, пожалуйста, если не затруднит.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Smirnoff_1981
P.M.
17-9-2013 20:13 Smirnoff_1981
Пользую сумку месяца полтора, пока нравится. Выглядит прилично, все необходимое влезает, сделана качественно. За время использования внешний вид не ухудшился. До этого была сумка другого производителя (называть не буду), быстро потеряла товарный вид, тряпка потерлась по углам и складкам. В качестве придиризма: молния на задней стороне постоянно открывается (ношу на правой стороне), собачку бы в другую сторону
edcpro.ru
P.M.
25-9-2013 12:24 edcpro.ru
Спасибо за отзыв, с недавнего времени у нас появились "рыжие" сумки лимитированной серии с улучшенным материалом, а также теперь во всех плечевых ремнях используется не голый трос, а в оболочке.
Jorik
P.M.
6-10-2013 00:56 Jorik
Пользуюсь сумкой год и два месяца. Так сказать из первой партии...
Сумкой доволен, все нужное влезает! Из косяков - трос вылез, пришлось запаивать, ремешок на молнии оторвался от частых открываний и кобура штатная толстовата, заменил на стичевскую, стало чуть тоньше и практичнее.. . =)
Лента тонковата, как найду шире - переделаю!

click for enlarge 1920 X 2560 440.5 Kb picture

JackInBlack
P.M.
11-10-2013 09:35 JackInBlack
Недавно купил сумку. Очень удобная, приятно держать в руках и носить. Влезают все необходимые документы и мелочи. Качество отличное. Для себя отметил, что для быстрого и удобного открытия основного отсека сумки при внезапной необходимости, на внешний хлястик необходимо прикрепить кольцо или иное приспособление для быстрого и гарантированного удержания хлястика без продевания пальца вовнутрь него, т.к. при захвате большим и указательным пальцами (особенно в перчатках) хлястик легко может выскользнуть.
BloodyRanger
P.M.
11-10-2013 22:52 BloodyRanger
Я так понимаю планшет с 10 дюймовым экраном в нее не влезет?
И почему-то я на сайте не нашел никаких расцветок сумок кроме стандартной черной. А вроде бы был разговор про различные фактуры и тп.. .
edcpro.ru
P.M.
11-10-2013 23:09 edcpro.ru
Originally posted by BloodyRanger:
Я так понимаю планшет с 10 дюймовым экраном в нее не влезет?

Подходят планшетники размера Ipad mini.

BloodyRanger
P.M.
11-10-2013 23:45 BloodyRanger
То есть примерно максимальный размер планшетника, влезающего в данную сумку будет составлять.... ?
И как насчет разных фактур изготовления сумки? На сайте лишь одна стандартная в черном цвете и все.. .
edcpro.ru
P.M.
13-10-2013 18:39 edcpro.ru
Originally posted by JackInBlack:
Недавно купил сумку. Очень удобная, приятно держать в руках и носить. Влезают все необходимые документы и мелочи. Качество отличное. Для себя отметил, что для быстрого и удобного открытия основного отсека сумки при внезапной необходимости, на внешний хлястик необходимо прикрепить кольцо или иное приспособление для быстрого и гарантированного удержания хлястика без продевания пальца вовнутрь него, т.к. при захвате большим и указательным пальцами (особенно в перчатках) хлястик легко может выскользнуть.

Спасибо за отзыв, касательно кольца на хлястик, то тут кому как удобно, единого рецепта нет, необязательно продевать палец в сам хлястик, достаточно потянуть, в любом случае рассмотрим вариант на будущее, возможно с модернизацией способа открытия сумки.

edcpro.ru
P.M.
13-10-2013 18:45 edcpro.ru
Originally posted by Jorik:
Пользуюсь сумкой год и два месяца. Так сказать из первой партии...
Сумкой доволен, все нужное влезает! Из косяков - трос вылез, пришлось запаивать, ремешок на молнии оторвался от частых открываний и кобура штатная толстовата, заменил на стичевскую, стало чуть тоньше и практичнее.. . =)
Лента тонковата, как найду шире - переделаю!

Спасибо за отзыв, можно сказать вы один из первопроходцев и делаем вывод, что сумка у вас в отличном состоянии, да трос мы теперь используем в оболочке, а не голый как в предыдущих партиях, что касается остальных моментов, то это от времени и поддаётся ремонту в любом ателье, боятся этого не стоит, также по кобуре заметим, что у нас она представляет универсальный вариант, поэтому неудивительно, что кобура, сшитая под размеры конкретного пистолета покажется безусловно более предпочтительной.

Ильнур
P.M.
13-10-2013 23:17 Ильнур
Originally posted by BloodyRanger:
То есть примерно максимальный размер планшетника, влезающего в данную сумку будет составлять?...

Мой mini 14*20 см ровно впритык влазит... больше уже не залезет.

edcpro.ru
P.M.
1-11-2013 20:40 edcpro.ru
С 5 ноября 2013 года в продажу поступает новая усовершенствованная партия сумок EDCpro "Легенда", из последних изменений задний карман стал ещё более широким и новое модернизированное крепление троса в плечевом ремне.
Также в связи с постоянными усовершенствованиями нашей сумки в течение почти что полутора лет, немного, а именно на 10% повысится её цена.
wasya83
P.M.
17-4-2014 22:59 wasya83
А возможна ли комбинация: перстень, ну или браслет с RFID меткой плюс электронный замок на сумке? Чтобы случайный прохожий или воришка-карманник не открыли сумку с пистолетом?
DENI
P.M.
17-4-2014 23:55 DENI
Originally posted by wasya83:

Чтобы случайный прохожий или воришка-карманник не открыли сумку с пистолетом?

ножиком вскроют. им ваш замок до дверцы.
wasya83
P.M.
18-4-2014 17:25 wasya83
Может, сделать подкладку сумки из баллистического нейлона? Его не порезать даже хирургическим скальпелем.
DENI
P.M.
18-4-2014 17:33 DENI
Originally posted by wasya83:

Может, сделать подкладку сумки из баллистического нейлона? Его не порезать даже хирургическим скальпелем.

молнию тоже?
Ильнур
P.M.
18-4-2014 19:51 Ильнур
С чугуна... дипломат
r1sh
P.M.
19-4-2014 18:12 r1sh
почему никто не делает сумки-кобуры под деловой стиль, с пиджаком или рубашкой не комильфо такое носить.. .
Ильнур
P.M.
20-4-2014 23:14 Ильнур
Сумка супер канеш, пользую... но все-таки интересно всегда было, почему ее в таком набитом состояние в застегнутом виде не сфотали? :-)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 429.8 Kb
edcpro.ru
P.M.
21-4-2014 12:09 edcpro.ru
Originally posted by Ильнур:
Сумка супер канеш, пользую... но все-таки интересно всегда было, почему ее в таком набитом состояние в застегнутом виде не сфотали? :-)

Ответ очень прост, каждый выбирает для себя тот набор вещей, который нужен именно ему, но при этом для каждого он разный.

Makaroff
P.M.
21-4-2014 23:30 Makaroff
Originally posted by DENI:

Кто сказал что никто?
Contact делает SPS-M.

Денис, она и деловой стиль никак не сочетаются , совершенно никак .

DENI
P.M.
22-4-2014 12:46 DENI
Originally posted by Makaroff:

Денис, она и деловой стиль никак не сочетаются , совершенно никак .

Правда что ли?
А по-моему очень даже. Очень плоская и небольшая (только под пистолет и удостоверение/паспорт, ничего лишнего, идеально черная). Одевается на ремень брюк. Никаких через шею или кенгурятников.
Dykalis
P.M.
3-5-2014 18:36 Dykalis
Пользуюсь сумкой "Легенда" уже более года, никаких проблем не выявлено.
Очень удобно таскать с собой разную мелочевку. На ремень прицепил штуку взятую с другой сумки от скольжения по куртке.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 871.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 783.0 Kb
K131AR
P.M.
13-5-2014 11:51 K131AR
Привезли сегодня сумку "Легенда" черного цвета, по внешнему виду претензий нет, по внутренней наполняемости тоже все устраивает, буду юзать. Доставили быстро, вчера позвонил, сегодня до обеда привезли. Единственный минус - запах адовый от сумки, надо на балкон вывешивать и проветривать.
edcpro.ru
P.M.
14-5-2014 16:49 edcpro.ru
Originally posted by K131AR:
Привезли сегодня сумку "Легенда" черного цвета, по внешнему виду претензий нет, по внутренней наполняемости тоже все устраивает, буду юзать. Доставили быстро, вчера позвонил, сегодня до обеда привезли. Единственный минус - запах адовый от сумки, надо на балкон вывешивать и проветривать.

Люди хотели кожаные язычки на всех молниях, что есть на сумке, отсюда и запах клея, который их соединяет, чего не было, когда мы устанавливали язычки из экокожи, которые к сожалению были недолговечны, поэтому побочный эффект безусловно есть, но запах быстро выветривается.

edcpro.ru
P.M.
14-5-2014 16:51 edcpro.ru
Originally posted by Dykalis:
Пользуюсь сумкой "Легенда" уже более года, никаких проблем не выявлено.
Очень удобно таскать с собой разную мелочевку. На ремень прицепил штуку взятую с другой сумки от скольжения по куртке.

Интересное решение, возросло ли ваш взгляд удобство эксплуатации, т.к. обычно такую "штуку" цепляют, когда носят что-то более тяжёлое в сумке.

Dykalis
P.M.
15-5-2014 18:22 Dykalis
Мне стало удобнее. Проблема была в том, что ремень немного скользил и сумка не фиксировалась в удобном положении.
edcpro.ru
P.M.
19-5-2014 16:37 edcpro.ru
С недавнего времени возможно исполнение сумки-кобуры EDCpro "Легенда" из натуральной кожи чёрного цвета, стоимость готовой сумки составляет 4000 рублей:
edcpro.ru
papavit
P.M.
31-5-2014 18:18 papavit
Ношу такую сумку уже около 9 месяцев. В-основном, для документов, бумажника, ключей, иногда пистолета. За время эксплуатации замечено следующее:
- слегка потрепалась экокожа с внешней стороны, практически незаметно;
- оторвался карабин для ключей в месте крепления заклепкой;
- при ношении постоянно растегивается молния кармашка для документов;
- АПС в виде АПС-М не помещается до конца в отсек для оружия (молния не застегивается).
А в-целом сумкой доволен, привык к ней. С уважением.
Loose
P.M.
1-6-2014 20:42 Loose
Давно слежу за темой и есть ряд вопросов:

1. Почему нет версии с не отделяемым ремнем? Это прежде всего кобура и карабинам тут не место. Такой огромный ремень и на таких сомнительных карабинах. И такой подвес как у вас я бы назвал чужая сумка. Еще одним его минусом я вижу не удобство ношения под мышкой из-за такого расположения колец. Я хочу ремень прошытый по всей длине боковых частей сумки, чтобы хрен оторвалось. Это к теме срывания и потери сумок. И еще, любая правильная кобура должна иметь возможность извлечения оружия одной рукой и за одно движение.

2. Есть у меня одна матерчатая сумочка для документов из материала типа болони очень приятного на ощупь. Комфортно даже на голое тело одевать. Сносу ей нет уже года три. Жестких углов в ней нет, что способствует лучшей износостойкости и практичности. Не планируются ли варианты из других материалов уменьшенной жесткости и следовательно более компактные. Хотелось бы что-нибудь подобное, то есть я бы сделал всю сумку мягкой а под оружием в карман вставлял бы по форме вкладыш жесткости, например на липучке. Клапан под телефон мне не нравиться, что будет в ливень? В общем смотрю на вашу сумку и понимаю что она просто огромная и причина этому как я вижу вставки жесткости. Если грамотно исключить лишние, то компактность намного улучшится.

Все ИМХО конечно.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для с ... ( 14 )