Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Нужен дельный совет в выборе берцев коркоран.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен дельный совет в выборе берцев коркоран.

Evg2401
P.M.
15-11-2018 06:07 Evg2401
Всем доброго дня и хорошего настроения.
Обращаюсь к владельцам данной марки или кто имеет или имел отношение к берцам данной марки.
Выбор не велик, предложили на выбор 2 моделиCorcoran jamp boot и marader.
Никакой городской эксплуатации только серьезная охота. Местность сопки с каменными россыпями, сопки без россыпей, глина. Сезон от ранней до поздней осени. Покурив ганзу понял что из Российской обови я качественного врядли чего найду остановился на Corcoran.
Evg2401
P.M.
15-11-2018 06:11 Evg2401
Первые в отличие от марадера выглядят более крепко но голая подошва смущает, не убьюсь ли спускаясь или поднимаясь (все же голой подошвы у меня не было). Или может есть альтернативный вариант какой этим берцам? Нужны именно берцы кстати.
ThunderA10
P.M.
15-11-2018 07:25 ThunderA10
Доброго... Джампы точно не берите... Правильно подметили насчет подошвы.Скользят ваще пипец, особливо по траве с росой, да и по мокрой глине... (по крайней мере у меня).Если на олд скул тянет, возьмите австрияков, тяжи старого образца неубиваемые бутсы...
С уважением.
Evg2401
P.M.
15-11-2018 08:06 Evg2401
Спасибо что откликнулись. Прошу уточнить что за австрияки?
С уважением.
ThunderA10
P.M.
15-11-2018 08:22 ThunderA10
Вот обзор от авторитетнейшего человека с Ганзы http://cartalana.org/035war-019.php
Полность темку там по австрийцам прочитайте ,единственное, проблематично большие размеры, в нулевом состоянии найти.
Evg2401
P.M.
15-11-2018 08:28 Evg2401
Понял, спасибо.
STEPAN1983
P.M.
15-11-2018 09:57 STEPAN1983
jump boots это декоративные ботинки по мотивам берцев американских десантников времен Второй Мировой Войны. Они морально устарели. Marauder - это летняя версия тех же ботинок, для ранней и поздней осени они непригодны, тем более если "глина" и "сопки с каменными россыпями".

Возьмите что-нибудь другое, в идеале из жестких туристических цельнокожаных ботинок и с мембраной внутри. Они часто бывают в военном исполнении. Среди российских есть вполне неплохой бренд - Фарадей, они подобное делают. Из иностранного - европейские - lowa, Meindl, Haix и т.д.

Не надо заниматься ношением музейных экспонатов, пожалейте свои ноги

Razve
P.M.
15-11-2018 11:13 Razve
Originally posted by STEPAN1983:

Не надо заниматься ношением музейных экспонатов, пожалейте свои ноги


Присоединяюсь!
Из-за одного любителя этого древнего отстоя, целое министерство мучается
Есть нормальные современные ботинки. И если каменные осыпи, то ботинки лучше с обрезиненным рантом
Evg2401
P.M.
15-11-2018 11:14 Evg2401
В военном исполнении не требуется, нужно чтобы фиксировали голеностоп, т.к была травма. Вот и возникает сложность выбора. Требования просты. Надежность и ортопедичность что ли. Вопрос цены особо не стоит( ну как не стоит, в пределах 20000)
Evg2401
P.M.
15-11-2018 11:15 Evg2401
Нормальные современные - какие?
Evg2401
P.M.
15-11-2018 11:18 Evg2401
Парни если знаете, дайте вариантов хоть несколько
Razve
P.M.
15-11-2018 11:20 Razve
Originally posted by Evg2401:

Нормальные современные - какие?


Навскидку пару ссылок дам по теме. Ну и рядом в разделе минимум две темы
stepandurnev.livejournal.com
alpindustria.ru
Evg2401
P.M.
15-11-2018 11:22 Evg2401
Это уже более конструктивно
haaron
P.M.
15-11-2018 11:47 haaron
Классические jump boots, в черной или коричневой коже это реплика десантных американских ботинок времен WW2, со всеми вытекающими.В нихх используются аутентичные материалы и технологии тех времен (в комплекте даже идут, помимо стандартных еще и кожаные шнурки).
Горячо любимые мною marauderы, в зависимости от исполнения и подошвы это исключительно летние/слегка осенние ботинки для ровной поверхности и сухой погоды, либо режим быстро намокли-быстро высохли, вроде росы или кратковременного дождя. Модель максимально облегченная, с хорошей фиксацией голеностопа, с правильными носками ощущения как в кроссовках)
Под вашу задачу можно взять любые современные горные ботинки хорошего бренда, читай немецкие, с обрезинкой (защита от повреждений на сыпухах), наличие мембраны по желанию. Также рекомендую приобрести гамаши (фонарики) с хорошим крючком спереди и тросиком снизу.
Evg2401
P.M.
15-11-2018 14:34 Evg2401
Всем отписавшимся огромное спасибо. Буду определяться с моделью треков, но от коркорана одноздначно откажусь.
С уважением к отписавшимся в данной теме.
Гашек
P.M.
15-11-2018 22:10 Гашек
Evg2401:
Всем отписавшимся огромное спасибо. Буду определяться с моделью треков, но от коркорана одноздначно откажусь.
С уважением к отписавшимся в данной теме.

Вы от Corcoran ни в коем случае не отказывайтесь. У них есть модели, которые хорошо подойдут под ваши цели. Например вот эти:
https://www.corcoranandmatterh... yID=28&Gender=M

Сможете носить их с начала осени и до конца весны. Т.е. 9 месяцев в в году.

Вообще, если у вас была травма, то эта фирма как раз вам в помощь. Они изначально делали ботинки для десантников, поэтому у них в любой модели с фиксацией все в порядке.

Приятный бонус, на мой взгляд, это нахождение всего производства в США. Цена конечно не радует, но если озаботитесь целенаправленным поиском, то обязательно уложитесь в озвученную сумму.

Я сам носил и ношу Corcoran (три разные модели), поэтому все слова из личного опыта.

Ну, и коллеги здесь правы: Corcoran 1500 (это которые без грунтозацепов) можно носить в городе по асфальту. Больше нигде. Собственно как и Corcoran Marauder. Но в этих хотя бы по траве походить можно, но исключительно при температуре от +15 и выше.

Alex Romanov
P.M.
16-2-2019 19:50 Alex Romanov
Evg2401:
Всем доброго дня и хорошего настроения.
Обращаюсь к владельцам данной марки или кто имеет или имел отношение к берцам данной марки.
Выбор не велик, предложили на выбор 2 моделиCorcoran jamp boot и marader.
Никакой городской эксплуатации только серьезная охота. Местность сопки с каменными россыпями, сопки без россыпей, глина. Сезон от ранней до поздней осени. Покурив ганзу понял что из Российской обови я качественного врядли чего найду остановился на Corcoran.

Приветствую! Выбор марки отличный, но есть несколько нюансов.
Брать только в проверенном месте, Corcoran производятся только в США, никаких других Европейских или тем более Китайских нет и быть не может.
Модель джамп с плоской подошвой подойдет только для прыжков с парашютом, вам скорее всего необходима модель для охоты, рыбалки, туризма.
Соответственно вам необходимы ботинки модели Corcoran II 1525, так как в данной серии подошва не плоская кожаная, а масло-бензо стойкая резиново-каучуковая с стальной пластиной и протектором.

Модель Corcoran II Marader 17146 подойдет для жаркой и умеренно теплой погоды, данная модель не цельно кожаная как модель 1525, а с вставками кордуры 1000den.

И в 1525 и в 17146 усилен носок и пятка, в подошве металлическая пластина.

В своем арсенале имею американские Corcoran II 1525 и Corcoran II Marader 17146, австрийские kampfstiefel Edelweiss, германские kampfstiefel 2005, при минимальном уходе (хорошо промыть и смазать кожу) 5 лет полет нормальный, знаю людей которые их носят по 10 и более лет, цена в районе от 17 до 20 тыщ.

Если вам подойдет Corcoran II, остальное можно вообще не покупать, но все приходит с опытом)))

Corcoran II - Лучшая обувь!

Вместе с тем, могу посоветовать Австрийские kampfstiefel Edelweiss (отличные ботинки, усилен и носок и пятка, немного тяжеловаты, но это ощущение быстро проходит) цена в районе от 7 до 10 тыщ.

Германские kampfstiefel 2005 (ощущение в них как в домашний тапочках, попробуйте их надеть и сделать пару шагов) цена в районе от 9 до 12 тыщ.

Все выше описанное необходимо мерить, какая именно колодка вам подойдет.

P.S. Я патриот своей страны, но обувь наши делать не умеют, хотя если по деньгам совсем напряг, то посмотрите берцы от Фарадей 5-6 тыщ.

Kirk Barnes
P.M.
24-2-2019 16:35 Kirk Barnes
Обозвать стальной пластиной металлический супинатор, это сильно... . Мародер вообще декоративный ботинок для сухого жаркого климата, из за которого, точнее из за желания поглубже вылезать очко у Вована, страдает щас целое министерство.
mashkov
P.M.
24-2-2019 19:49 mashkov
Давно хочу выяснить, думаю данная тема подходит для этого вопроса.
Размер Corcoran и Matterhorn на ботинках указан в UK или US?
Kirk Barnes
P.M.
24-2-2019 23:12 Kirk Barnes
us. брал 11w на ногу 290-110, сели хорошо
mashkov
P.M.
25-2-2019 18:38 mashkov
Кирилл, подскажите пожалуйста, какая модель коркоранов или маттерхорнов 11w села хорошо?
Kirk Barnes
P.M.
26-2-2019 20:08 Kirk Barnes
3290 модель, это уже к сожалению не делают
mashkov
P.M.
27-2-2019 15:52 mashkov
Кирилл, принято, спасибо!
Kirk Barnes
P.M.
28-2-2019 17:40 Kirk Barnes
mashkov:
Кирилл, принято, спасибо!
Хотя, если разобраться это не US, а MondoPoint (там учитывается размер стопы а не колодки как в прочих системах). У белек такая же размерная сетка. 550е в 11w мне нормально тоже. Но бели на коробках пишут какой размер по мондоПойнт. Небезызвестная табличка с их размерами как раз и есть мондоПойнт с пересчетом в US (примерном). У коркоранов же на коробке этого не было. Точнее там вот какая маркировка....
фотка коробки
mashkov
P.M.
2-3-2019 16:04 mashkov
Originally posted by Kirk Barnes:

Хотя, если разобраться это не US, а MondoPoint


Вот и я подумал, что в Коркоранах и Маттерхорнах что-то не то с US размером, теперь понятно.
Kirk Barnes
P.M.
2-3-2019 16:36 Kirk Barnes
Гы, если брать мой размер по брэнноку, то получается 12us или 11.5uk
Alex Romanov
P.M.
7-3-2019 20:59 Alex Romanov
Я на свой 44-й взял 1525 Коркоран 11,0ЕЕ с учетом возможного теплого носка или доп-стельки, Мародера 17 146взял 10,5ЕЕ и впритык на обычный носок, разносят, тем более на лето.
Galland
P.M.
17-3-2019 13:57 Galland

Kirk Barnes
ветеран
icq 100295348

Обозвать стальной пластиной металлический супинатор, это сильно... . Мародер вообще декоративный ботинок

именно стальная пластина по всей площади подошвы. функция защиты от проколов. не знаю. как в 1525, но в черных марадерах точно присутствует. Лично видел.

STEPAN1983
P.M.
20-3-2019 16:33 STEPAN1983
Galland:

Kirk Barnes
ветеран
icq 100295348

Обозвать стальной пластиной металлический супинатор, это сильно... . Мародер вообще декоративный ботинок

именно стальная пластина по всей площади подошвы. функция защиты от проколов. не знаю. как в 1525, но в черных марадерах точно присутствует. Лично видел.

Именно Marauder - "Puncture resistant stainless steel bottom plate for impact absorption"

Вообще конечно подобные пластины в подошве это жуткая дрянь. Их в свое время американцы даже местами вырезали из джанглов после войны. Сейчас вместо этого используются стельки из специального прессованного материли

Гашек
P.M.
20-3-2019 18:01 Гашек
STEPAN1983:

Вообще конечно подобные пластины в подошве это жуткая дрянь. Их в свое время американцы даже местами вырезали из джанглов после войны.

Удивлен.. . А откуда такая инфа?
STEPAN1983
P.M.
20-3-2019 20:15 STEPAN1983
Гашек:

Удивлен.. . А откуда такая инфа?

Попадалсь когда-то статья англоязычная, что с уставной обувью делали по возможности. Помимо вырезания пластин из jungle boots еще любили на Boots, Combat; Mildew & Water Resistant, Direct Molded Sole с их отвратительным рисунком проетктора lug вырезать в этом протекторе дополнительные канавки, превращая его в подобие panama

Kirk Barnes
P.M.
21-3-2019 14:09 Kirk Barnes
STEPAN1983:

Именно Marauder - "Puncture resistant stainless steel bottom plate for impact absorption"

Вообще конечно подобные пластины в подошве это жуткая дрянь. Их в свое время американцы даже местами вырезали из джанглов после войны. Сейчас вместо этого используются стельки из специального прессованного материли

Я их только в классических джанглах видел.
STEPAN1983
P.M.
21-3-2019 14:33 STEPAN1983
Вот человек сделал индивидуальные Коркораны на заказ:

youtube.com

Самая жесть, что в них владелец якобы ездил воевать в Сирию

youtube.com

Kirk Barnes
P.M.
21-3-2019 15:23 Kirk Barnes
знакомый канал
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Нужен дельный совет в выборе берцев коркоран.