Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите подобрать обувь для длительного пребы ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите подобрать обувь для длительного пребывания на холоде

Вепрь1991
P.M. Ц
13-11-2018 22:55 Вепрь1991
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Работаю геодезистом, много времени провожу на открытом воздухе, частенько приходится стоять на одном месте за прибором. Изначально мой выбор пал на это: www.technoavia.ru Но померив их, понял, что это вариант только если на объект приезжать на своей машине и использовать их непосредственно на объекте.. . Слишком громоздкие и жаркие для ношения в метро, в них совсем неудобно ходить, а таскать с собой в рюкзаке как сменную обувь - слишком накладно.
Посему, ищу обувь, желательно берцы с утеплителем прималофт или тинсулейт бюджетом до 6000 руб. Раньше у Сплава были такие, да вот не выпускают их уже.
Кто что знает по такой обуви?
Вепрь1991
P.M. Ц
13-11-2018 23:55 Вепрь1991
Поискав в интернете, нашел вот такие вот splav.ru
там шерсть мериноса в качестве утеплителя (на мой взгляд шерсть будет изнашиваться меньше, чем мех). Если остановлюсь на этом варианте, буду брать на пару размеров больше и утеплять носками треккинговыми (по типу таких splav.ru )
Gets
P.M. Ц
14-11-2018 04:15 Gets
стельку войлочную надо бы еще впендюрить, дюже помогает.
asantel
P.M. Ц
14-11-2018 07:37 asantel
Бутекс Мангуст м.5006 гляньте.
ahin
P.M. Ц
14-11-2018 11:08 ahin
Тут на форуме есть продавец Ред Винг и Баффинов на низкие температуры. Можно подобрать.
F0X
P.M. Ц
14-11-2018 12:09 F0X
Коллега,прислушайтесь к моему опыту.Возьмите баффины или редвинг лучше как сменку.В метро вы в теплой обуви вспотеете.Следовательно на объекте замерзнете все равно.Это вопрос времени.И хорошо,если первую сотню пикетов дать успеете.

Ну или купите стельки с подогревом,если уж не захотите 2 пару покупать.Едете в метро-выключены,приехали на объект ,начинаете замерзать-включили подогрев.

ahin
P.M. Ц
14-11-2018 12:57 ahin
Согласен с предыдущим оратором. Нет такой универсальной обуви чтоб в метро не жарко, а на улице не холодно.
stwts
P.M. Ц
15-11-2018 05:20 stwts
pantsirvs.ru попробуйте вот такие бахилы
F0X
P.M. Ц
15-11-2018 14:21 F0X
попробуйте вот такие бахилы

Сдохнут быстро
stwts
P.M. Ц
15-11-2018 16:01 stwts
Он же на месте за прибором стоит. Основное тепло от обуви зимой уходит через подошву, в разумных пределах конечно, даже в обычной зим обуви(без прималофтов и пр.) Будет нормально если под ноги себе что то постелить допустим коврик туристический он же каримат он же пенка, тем более если стоять на месте
F0X
P.M. Ц
15-11-2018 16:35 F0X
Он же на месте за прибором стоит. Основное тепло от обуви зимой уходит через подошву, в разумных пределах конечно, даже в обычной зим обуви(без прималофтов и пр.) Будет нормально если под ноги себе что то постелить допустим коврик туристический он же каримат он же пенка, тем более если стоять на месте

Вы не знакомы с работой геодезиста.Он все равно будет топтаться на месте)"Водить хоровод" вокруг тахеометра. Достаточно быстро утопчет утеплитель и хана.
yok
P.M. Ц
16-11-2018 13:54 yok
Предложу свой, вариант Пимы Вятские-шубы для ног
ALEX VZM
P.M. Ц
16-11-2018 18:49 ALEX VZM

click for enlarge 800 X 800  64.6 Kb
ober
P.M. Ц
18-11-2018 12:23 ober
Стойте на листе пеноплекса. В валенках
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
26-11-2018 01:01 СЛЕПОЙ КРОТ
унты .. тепло важнее понтов.
mashkov
P.M. Ц
29-11-2018 15:58 mashkov
Посоветовал бы американские, но у Вас бюджет 6000 руб., к сожалению никак не уложиться. Но есть еще один совет, я подобные ботинки эксплуатировал в начале 90-х в похожих на Ваши условия, статика-транспорт и т.п., как помню, было весьма комфортно.
В общем вот такие войлочные

click for enlarge 1445 X 1280 140.9 Kb

Вот они в магазе в Омске sirius55.ru

Размер еще свой скажите, надо у камрадов поспрашивать, может есть что из америки до 6000 т.р.

фсн
P.M. Ц
29-11-2018 21:48 фсн
hsn-ltd.ru
знакомые сотрудники ДПС их носят
Вепрь1991
P.M. Ц
9-12-2018 17:22 Вепрь1991
Друзья, всем спасибо за советы! Выбрал пока вот эти ботинки splav.ru , был в них уже до -14 градусов - хорошо. И это со слабенькими носками, предназначенными для постоянного движения. Будет холоднее - одену более теплые носки и со временем думаю приобретать пуховые либо мембранные носки и одевать уже утепленные непосредственно перед переходом в статичный режим. думаю, сойдет. еще как вариант - усилиться войлочной стелькой или купить вкладыш из войлока.
фсн
P.M. Ц
10-12-2018 21:30 фсн
Originally posted by Вепрь1991:

купить вкладыш из войлока

Уже с вкладышем
hsn-ltd.ru
HANG
P.M. Ц
25-12-2018 23:40 HANG
Вот никогда в теплой обуви не испытывал проблем с жарой. И в метро тоже. Если подешевле посмотрите сапоги из ЭВА, давно уже все зимние рыбаки, снегоходчики на северах на них перешли.. . Стоят копейки, в них тепло.. . Ноги начинают мёрзнуть когда начинают отсыревать. И тут нужны грамотно подобранные носки отводящие влагу, вынимаемый сапожок, что б легче было сушить. Две стельки, одна сетчатая вниз, в ней замерзает влага, если нулевая точка смещается внутрь ботинка или просто изолирует верхнюю теплоизолирующую и дышащую стельку от промокания. Сейчас в городе перешёл на зимние резиновые сапоги от MuckBoot, пока полёт нормальный.. Не холодно.
Тропик
P.M. Ц
31-12-2018 09:13 Тропик
mashkov:
Посоветовал бы американские, но у Вас бюджет 6000 руб., к сожалению никак не уложиться. Но есть еще один совет, я подобные ботинки эксплуатировал в начале 90-х в похожих на Ваши условия, статика-транспорт и т.п., как помню, было весьма комфортно.
В общем вот такие войлочные

Вот они в магазе в Омске sirius55.ru

Размер еще свой скажите, надо у камрадов поспрашивать, может есть что из америки до 6000 т.р.

У меня такие. Чудные, очень доволен. 2000 рублёв. Но топикстартеру не подойдут наверное. Если он в метро геодезистом работает. Эта обувь все-же на мороз (а значит внешнюю сухость) рассчитана.

sema4ov
P.M. Ц
4-1-2019 19:27 sema4ov
Вот тут хорошая обувь есть https://shopsy.ru/dr-martens
фсн
P.M. Ц
5-1-2019 20:12 фсн
lida1993
P.M. Ц
16-5-2019 18:01 lida1993
Можно тут посмотреть, есть неплохие модели до 6000 руб https://lepodium.ru/womens-shoes
Russ777
P.M. Ц
17-5-2019 01:15 Russ777
Вепрь1991:
Поискав в интернете, нашел вот такие вот splav.ru
там шерсть мериноса в качестве утеплителя (на мой взгляд шерсть будет изнашиваться меньше, чем мех). Если остановлюсь на этом варианте, буду брать на пару размеров больше и утеплять носками треккинговыми (по типу таких splav.ru )

Настоятельно не рекомендую приобретать обувь в Сплаве. Качество мягко выражаясь, давно ушло в жирный минус.

Утепление "трекинговыми носками", вряд ли поможет.

Да и бюджет 6000 рублей, может лучше сразу носки "с электро подогревом" или "электро стельку". И обычные берцы ???
Только не российско-белорусского происхождения.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите подобрать обувь для длительного пребы ...