Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Мембрана гортекс порвалась в ботинках, выбрасы ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мембрана гортекс порвалась в ботинках, выбрасывать?

District9
P.M.
4-11-2018 10:51 District9
Зашить никак?
druid33
P.M.
4-11-2018 14:04 druid33
Пожиратель носков (С) На выброс.
District9
P.M.
4-11-2018 14:09 District9
Благодарю
Про носки нипоял..
druid33
P.M.
4-11-2018 14:33 druid33
Зашьёте\заклеите- начнёте носить- надоест менять драные носки. Или у вас она снаружи порвалась?
District9
P.M.
4-11-2018 18:03 District9
Оо
Странно, я ж не наждаком заклеить.. .
Ну как снаружи, нет, я даже не представляю как это
полботинка
P.M.
4-11-2018 18:56 полботинка
Фото будет?
District9
P.M.
4-11-2018 19:56 District9
Сделаю
iljaias
P.M.
4-11-2018 20:54 iljaias
Originally posted by druid33:

Пожиратель носков (С) На выброс.

Можно попытаться сперва вернуть боты по гарантии гортекс
https://www.gore-tex.ru
Уход и поддержка----гарантия и возврат
Если уже не получится,то пробовать ремонтировать\ходить так\на выброс.
District9
P.M.
5-11-2018 06:13 District9
Жму, здесь, и никуда не попадаю
click for enlarge 720 X 1280 128.0 Kb
iljaias
P.M.
5-11-2018 20:38 iljaias
Originally posted by District9:

Жму, здесь, и никуда не попадаю

да,походу ссылка ведет сама на себя.
Попробуйте задать вопрос через службу поддержки пользователей
gore-tex.ru
Заполняете поля "электронная почта" и "Комментарии или вопросы (Опционально)"
Нижние по-моему я не заполнял.
Опишите вашу проблему и Вам скорее всего предложат отправить боты на экспертизу в Москву за СВОЙ счет.Тут стоит подумать,стоит ли овчинка выделки.То есть,если мембрана внутри порвана в результате,каких-то ваших действий,а не брак продукции,то после экспертизы вам предложат наверно отправить их обратно за ваш же счет.Если экспертиза выявит брак,то с вами будут решать вопрос согласно ихней гарантии,это возврат денег\ремонт\другая обувь.

По своему опыту скажу,что принимают на экспертизу без проблем,отправлял свою обувь даже без чеков о покупке,но вот результаты экспертизы описаны простыми словами,то есть нет ни каких офф.бумажек со штампами и как там было на самом деле одним им известно,на моем примере это было так в заключении:


click for enlarge 598 X 749 80.9 Kb

District9
P.M.
6-11-2018 16:01 District9
Гм. Спс. Пока не оч понял. Я не стирал ни разу, не пропитывал ничем, просто носил два года по городу. то место порвалось где нагрузка при надевании, у пятки. Надевал, потом застегивал молнию. Мне казалось естественным что ткань в итоге где-то порвется. Подошва тоже протерлась, т. Ч. Даже не знаю, ведь она нормально по асфальту прошла, т. К. вибрам вроде там.
iljaias
P.M.
6-11-2018 18:56 iljaias
Originally posted by District9:

Гм. Спс. Пока не оч понял. Я не стирал ни разу, не пропитывал ничем, просто носил два года по городу. то место порвалось где нагрузка при надевании, у пятки. Надевал, потом застегивал молнию. Мне казалось естественным что ткань в итоге где-то порвется. Подошва тоже протерлась, т. Ч. Даже не знаю, ведь она нормально по асфальту прошла, т. К. вибрам вроде там.



ситуация у Вас неоднозначная.Я свои боты отправлял условно новыми после 2-х горных походов недолгих,претензия была по поводу водонепроницаемости мембраны гортекс.
А у Вас 2 года носки,не ухаживали.Если отправите на экспертизу,то вполне могут ответить,что был естественный износ,а так же не ухаживали за обувью.
1.Можно написать претензию по поводу кач-ва материалов,тогда боты уйдут на экспертизу,каковы будут шансы в вашу пользу,не знаю,но после описанного вами,думаю маленькие.
2.Можно списаться по поводу ремонта.
В любом случае считайте затраты,возможно проще будет их выкинуть\донашивать,чем тратить деньги на отправку\ремонт и не факт,что еще экспертиза будет за вами.
District9
P.M.
7-11-2018 12:59 District9
Originally posted by iljaias:

претензию


Та нии, отличные боты, бэйтсы. Я просто про уход не знал. Думал, мембрана не требует. Если только посылать, плюс расходы, то вряд ли в ближайшее время, если вообще стоит, а стоили они менее семи тыс. Просто найти ничего не выходит. Везде детские оранжевые и серые боты. Радуга - вся, а прям чорнонощных не хотят продать. Я же не комедию снимаю. Про жизнь-то такую.
diamond_d
P.M.
7-11-2018 14:12 diamond_d
купить водонепроницаемые носки и продолжать носить боты дальше. 100 раз так делал))
District9
P.M.
7-11-2018 14:35 District9
Originally posted by diamond_d:

водонепроницаемые


Неопрен?
diamond_d
P.M.
7-11-2018 15:15 diamond_d
Dexshell. Мне очень нравятся
District9
P.M.
7-11-2018 15:36 District9
Спс!
iljaias
P.M.
7-11-2018 18:35 iljaias
Originally posted by diamond_d:

Dexshell. Мне очень нравятся


Как вариант,тоже смотрел на связку обувь без мембранны+мембранные носки.
Смущает одно,долго ли протянут носки от повседневной носки?Как я понял,носки вариант,только когда ноги промокли или планируется идти ,там где мокро,а не на постоянную носку.
Тем не менее ,вариант годный.
District9
P.M.
8-11-2018 08:55 District9
Да они об мою мембрану рваную потрутся. Ногу мозолит же
druid33
P.M.
18-11-2018 15:39 druid33
Originally posted by District9:

Да они об мою мембрану рваную потрутся. Ногу мозолит же


Я же говорил- пожиратели носков (С) Им без разницы мембранные или хорошие трекинговые- протрут любые
Flows
P.M.
19-11-2018 17:28 Flows
Нет, дело в заплатке. Через нее же не потрет
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Мембрана гортекс порвалась в ботинках, выбрасы ...