Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подскажите, что за форма? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите, что за форма?

ZaPlatin007
P.M.
1-4-2018 05:04 ZaPlatin007
Originally posted by Семенофф:

1996 год - молодые носили китель и галифе обр.1969))))

это точно, по этическим соображениям не выложу свое фото в этой форме...
при росте 2 метра мне выдали 4 ростовку.... .
именно в 96 году

vladimirandrianov
P.M.
1-4-2018 11:26 vladimirandrianov
Originally posted by ZaPlatin007:

при росте 2 метра мне выдали 4 ростовку


.. . то же самое, но еще в советские времена - штаны заканчивались в том месте, где начинались сапоги.
Donnie Kerabatsos
P.M.
1-4-2018 12:02 Donnie Kerabatsos
Всю жизнь было загадкой и до сих пор ею остаётся - какой, бля, "эстет" принял решение о принятие на довольствие этой дико уёбищной формы образца 1969 года?
И по какой, бля, причине?
Яб этому "кардену" с удовольствием лепёху коровью по ебалу бы размазал тщательно.
У нас в наряде по кухне наряжали в гимнастёрки образца 1943-го - ну в разы лучше этой поеботины!

P.S. Будучи воспитан советской казармой, не приемлю вольное, бесцельное и бессмысленное использование мата. При женщинах и в общественном пространстве (исключая уровень отделения, взвода, роты) ни-ни. Но в данном случае считаю использование матических терминов оправданным и единственно верным. Хуило, который придумал эту уёбищную форму, хуило и есть.

Гашек
P.M.
1-4-2018 17:42 Гашек
vladimirandrianov:

.. . то же самое, но еще в советские времена - штаны заканчивались в том месте, где начинались сапоги.

Один в один моя ситуация. Первая обувь, которую мне выдали на складе - это кирзовые сапоги. При моих двух метрах, форму дали 4-й рост, а размер 64. Т.е. получил тупо камуфляжный мешок.

По Уставу ремень должен находится на уровне поясной утяжки кителя (кулисы), а у меня в этом месте из-за размерности формы была не талия, а солнечное сплетение. Таким образом туго затянутый ремень пережимал мне лёгкие и не давал дышать, что делало службу, в и так не простых условиях, вопросом выживания. Дышать почти не мог совсем, особенно на марш-бросках. В итоге, через месяц такого ада пришлось покупать форму за свои деньги в размере 56-6.


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подскажите, что за форма? ( 2 )