Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Идеальный камуфляж под выгоревший весенний тро ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идеальный камуфляж под выгоревший весенний тростник?

Aivengo
P.M.
7-3-2018 19:49 Aivengo
Ищу идеальный камуфляж под весенний тростник!?

От осеннего он отличается тем что он чуть ли не до бела за зиму выгорает. Имею на весну 4 куртки в цвете дак блинд (слепая утка).
Каждая из мембран этих курток от разных производителей и каждая после покупки и некоторой эксплуатации в дождливую погоду все мембраны поменяли свой изначальный цвет. Некоторые порыжели, другие местами приобрели фиолетовый оттенок нарисованных камышей, нет ни одной которая осталась как есть.
Сейчас у меня осталась только одна куртка с новья, которую я берегу для весенней охоты и не одеваю пока ни в снег, ни в дождь, чтоб нужный цвет не приобрел никакой другой оттенок.
Возможно кто то может посоветовать утепленную хорошо дышащую и непромокаемую куртку идеально подходящую под выгоревший весенний тростник.
- Ситка и Беретта оптифайды не подходят по цвету и тону, я лично вижу людей издалека в этих камуляжах.
- У нордвей костюмов командор и пр. оттенок слишком желтый в реале.
- Есть хорошо подходящий просто мембрана забыл как фирма называется шведский аля дождевик костюм, но там нет утепления вообще и дышимость никакая 10000/5000 что не серьезно для современного костюма.
- У ХСН цвет на выставке на ВДНХ нынешней хорошо подходит осока что ли называется или еще как.. . и костюм есть демисезонный, но как назло там на плечах как раз нет этого камуфляжа, а просто коричневые "квадраты" пришиты огромные, а когда охотишься на птиц в забродниках по пояс стоишь в воде, то у тебя по сути только плечи и видно, а тут такой облом.. .
- Второй камуфляж от ХСН под оптифайд не подходит совсем.
- Возможно Shadow Grass Blades может подойти под весну, знаю что точно под осень должен подойти а под весну не знаю
- Камуфляж KW-1 он слишком желтый это под осень и совсем южные регионы
- Камуфляжи МАХ4 и МАХ5 слишком темного фона много, надо чтоб без темного практически было.
- Был какой то камуфляж на садоводе раньше очень подходящий, в оптовых дешевых 2х рядах, но почему то нет его давно там кончилась эта расцветка, палочки эдакие короткие аля крест накрест в хаотичном порядке разбросаны как бы.
- всякие камуфляжи под песок светлые, они как правило просто хб идет и нет ни утепления ни стоящей мембраны на них, да и песок все таки как правило темнее и мало подходит, это больше под позднюю осень.

Если есть кому что сказать показать, буду рад, прямые ссылки и фото видео камуфляжа на фоне выгоревшего весеннего тростника приветствуются.
Напоминаю куртка ищется утепленная под температуры -5 +5, утеплитель гидрофобный типа прималофта, мембрана начиная от 10000/10000 рассматривается, лучше если больше, капюшон обязательно что б не лопоухий под каску, а по лицу.

Гантау
P.M.
8-3-2018 09:00 Гантау
DDPM, мембранный костюм, под низ любой утеплитель....... .
AlDjazzar
P.M.
8-3-2018 09:43 AlDjazzar
Гантау:
DDPM, мембранный костюм, под низ любой утеплитель........

Тоже подумал про ДДПМ.
Гусятники очень хвалят.

Александр661
P.M.
8-3-2018 19:21 Александр661
Да,ДДПМ или КСОР,если мембрана.Если просто ХБ,выгоревшая,на солнце,палаточная ткань или афганка,они вообще не выделяются.
Compress
P.M.
9-3-2018 09:58 Compress
На юге, где много солнца, у выгоревших растений сероватый цвет, а севернее - буроватый. Антоцианы. Когда делал лохматые камуфляжи для гусятников, учитывал: Краснодар и Киров, - есть разница. На югах и трава раньше выгорает, сенокос не в июле.
Александр661
P.M.
9-3-2018 13:06 Александр661

click for enlarge 1371 X 1280 193.4 Kb
Александр661
P.M.
9-3-2018 13:08 Александр661
Ставрополье,граница с Калмыкией.Конец ноября.Куртка новая.
Aivengo
P.M.
9-3-2018 13:31 Aivengo


click for enlarge 1280 X 852  47.6 Kb
600 x 399
Гантау
P.M.
9-3-2018 13:30 Гантау
Originally posted by Александр661:


9-3-2018 13:08
Ставрополье,граница с Калмыкией.Конец ноября.Куртка новая.


А когда куртец несколько раз постирается то ещё светлее становится как штаны, что и требуется заказчику. Мембранный костюм цвет от стирки практически не меняет, только чистый или не очень..... .
Aivengo
P.M.
9-3-2018 13:38 Aivengo


click for enlarge 1920 X 1280 249.3 Kb
click for enlarge 1024 X 674 103.7 Kb
Aivengo
P.M.
9-3-2018 13:57 Aivengo
Ставрополье,граница с Калмыкией.Конец ноября.Куртка новая.

Задача состоит в том чтоб с такого расстояния костюм полностью сливался с фоном.

Мне кажется все эти военные камуфляжи они далеки от идеала, они универсальны. Может быть со 100 метров все и не плохо, но мне надо чтоб с 5-7 метров не видно было практически. Или хотя бы так, но в выгоревшем тростнике.

click for enlarge 1707 X 1280 214.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 227.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.9 Kb

Aivengo
P.M.
9-3-2018 14:05 Aivengo
Вот такая разница в цвете с предложенным ДДПМ, хотя куртка на фото ниже не столь удачна как куртка что выше на фотографиях, тем не менее цвет тот же просто от разных производителей, тем не менее на выгоревшей траве цвет дак блинд явно выигрывает у ДДПМ.


click for enlarge 1707 X 1280 236.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 225.9 Kb

Compress
P.M.
9-3-2018 14:10 Compress
Полностью слиться может только лохматый камо, человек и геометрию имеет не как у тростника; купить серой бортовки, повесить на солнце, выгорит (можно сторожно отбеливателем), ей и прикрыться, можно балахон сшить.
Aivengo
P.M.
9-3-2018 14:12 Aivengo
Все предложенные военные камуфляжи будут удачны возможно в своих условиях, я же ищу ИДЕАЛЬНЫЙ под определенные условия, в данном случае под выгоревший тростник. При этом чтоб не быть бельмом в глазу и на других весенних охотах, допустим переставим мысленно человека что за рулем болотохода что выше, рядом со мной на эту фотографию, и сразу бы он стал выделяться ярким пятном, хотя и камуфляж в расцветки дак блин в этих условиях не идеал, тем не менее в глаза не бросается.

click for enlarge 1707 X 1280 224.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.4 Kb

Aivengo
P.M.
9-3-2018 14:21 Aivengo
Полностью слиться может только лохматый камо, человек и геометрию имеет не как у тростника; купить серой бортовки, повесить на солнце, выгорит (можно сторожно отбеливателем), ей и прикрыться, можно балахон сшить.

Лохматые костюмы не приемлемы, это плохая вскидка, когда часто что то на ружье сверху волосня оказывается, это объем который занимает все свободное пространство, а так же лишний ненужный вес, это вонь и многие другие неудобства, такое можно терпеть если кто 10 раз в году на охоту ходит, я на ней живу, водя людей на охоту два раза в день утром и вечером.
Ктому же на самых первых фото камуфляж у меня настолько сливается что не только не уступал, а был лучше чем "волосатый" костюм в котором как раз оператор был с камерой.
В любом случае спорить считаю бессмыслено я ищу только то что ищу и что нужно именно мне, костюм удобный и современный, дышащий и водонепроницаемый, утепленный или с пристегивающейся подстежкой лайнером.
click for enlarge 1707 X 1280 214.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.9 Kb
Гантау
P.M.
9-3-2018 16:38 Гантау
Originally posted by Aivengo:

Ищу идеальный камуфляж под весенний тростник!?
От осеннего он отличается тем что он чуть ли не до бела за зиму выгорает.


Камрад Aivengo на Ваших фотографиях нет камыша. Болотно-лесистую местность вижу. Поверьте мне, я живу в краю, где камыш когда то перерабатывали в промышленных масштабах и как он выглядит во все времена года я прекрасно знаю. Стена камыша за забором моей дачи произрастает. Часто доводилось охотится в камышовых зарослях и подборкой нужной расцветки тоже был когда то озабочен. Поэтому и остановился на расцветке DDPM, это оптимал..... . В солнечный день смок и брюки, в сырую пасмурную погоду-мембрана.
Compress
P.M.
9-3-2018 20:07 Compress
Камок продают, в нем фотографируются, поэтому он должен иметь "красивостный" вид, а вид кучи перепрелых выгоревших растений... не та вещь, за которую обывателю хочется заплатить! Производитель брезгливо поморщится при виде такого проекта. Вангую,что камо или красивый, или эффективный, за редким исключением, которого лично не видел (разве что с оговоркой кзс? dpm?)
nptek
P.M.
9-3-2018 20:48 nptek
Попробуйте поискать что-нибудь с ключевым словом realtree


click for enlarge 990 X 657 142.4 Kb
click for enlarge 720 X 720 126.2 Kb

Compress
P.M.
9-3-2018 21:39 Compress
Рекламные фото монохроматические,- фотошоп
Aivengo
P.M.
10-3-2018 15:13 Aivengo

click for enlarge 1280 X 800 156.8 Kb
Aivengo
P.M.
10-3-2018 15:16 Aivengo

click for enlarge 1920 X 1080 257.3 Kb
Aivengo
P.M.
10-3-2018 15:46 Aivengo
Цвет DDPM был бы уместен как мне кажется в тростнике Краснодарского края, где тростник ярко желтый. Вот такой:
click for enlarge 1707 X 1280 243.1 Kb
Compress
P.M.
10-3-2018 19:30 Compress
На обычных фото из обычных журналов маскировка так убедительно не выглядит
nptek
P.M.
10-3-2018 19:53 nptek
То что фото постановочные - факт, но, тем не менее, этот камуфляж создавался под определенные условия. Может кто-нибудь поделится ссылками на любительские фото?
Aivengo
P.M.
10-3-2018 20:58 Aivengo
Ко мне приезжают охотники только с серьезными намерениями поохотится, где за утку платятся деньги как за кабана, и такие прописные истины как закрытые руки и лицо, а так же не двигаться пока в упор не налетит, знают все, т.к. в противном случае они портят охоту не только себе , но и остальным охотникам из группы.
Поэтому "единственный закон джунглей" у меня можно вообще не учитывать, по другому мы и не охотимся по сути.
Отсюда надо рассматривать идеальный камуфляж исходя из того что при прочих равных условиях результат будет лучше, если утка между ног плавает и вообще не ассоциирует объект в камуфляже как опасность, а только как фон, а не так когда утка садиться в 5ти метрах и увидев силует охотника тут же стартует на взлет и приходится стрелять по маневрирующей все время птице. Очевидно что результат будет разный, причем реально на порядок, а не в 2-3 раза. Отсюда и подход должен быть иной, никакой универсальный камуфляж и близко не подойдет к тому что требуется, поэтому ищу все время, под каждый сезон, а сезон это изменения раз в 1-2 недели как правило меняется абсолютно все, и поведение птиц и места, время активности, звуки которые наиболее привлекают, расстановка чучел и многое, многое другое.
Aivengo
P.M.
10-3-2018 21:09 Aivengo
Часто доводилось охотится в камышовых зарослях и подборкой нужной расцветки тоже был когда то озабочен. Поэтому и остановился на расцветке DDPM, это оптимал..... . В солнечный день смок и брюки, в сырую пасмурную погоду-мембрана.

Было бы здорово увидеть ваши фото ПЕРЕД стенкой камыша, и посмотреть как растворяется ваш силует с нескольких метров, потому как приведенное фото в этом камуфляже на прошлой странице в траве вообще даже близко не соответствует фону, интересно насколько ваши фото близки к идеалу.

Мне надо что бы глаз вообще мог скользить мимо не воспринимая человека чем то инородным

click for enlarge 1280 X 720 135.1 Kb

Aivengo
P.M.
10-3-2018 21:16 Aivengo
Наш тростник примерно вот такого цвета можно сравнить с фото реально "желтого" тростника что выше несколько постов.

Поздняя осень начало зимы:
click for enlarge 1707 X 1280 224.5 Kb

Весна:
click for enlarge 1280 X 960 154.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 240.4 Kb

Расцветка подбирается именно под нижние два фото

Гантау
P.M.
10-3-2018 21:27 Гантау
Врать не буду,я не фотографировался на фоне камыша,мои друзья из команды говорили,что хорошо сливаюсь. Даже если и были бы фотки я не умею их вставлять,не очень продвинутый пользователь.... .
Aivengo
P.M.
10-3-2018 21:30 Aivengo
Нашел как показать что ищу!
На этом моем видео с 2 мин 10 сек. по 2 мин. 40 сек. прекрасно видно цвет стенки ВЕСЕННЕГО ВЫГОРЕВШЕГО тростника в реальном времени, точно того цвета под который я ищу идеал маскировки.
youtube.com
Compress
P.M.
10-3-2018 21:49 Compress
Камыш неодноцветный, положить пучок травы-камыша на сканер - видно наглядно, можно и просто фото сильно увеличить. "Взбледнувшийся" желтый однотонный нужен на полях Казахстана.
По поводу фото:если набрать в поиске duck hunting blind,можно найти много интересного. Прошу учесть, что утреннее солнце все окрашивает в розоватый оттенок, да и глаз утки видит как-то своеобразно. Мне в Краснодар заказывали гилли с серым, бледно-зеленоватым отливом. Тени на камо костюме, по краям силуэта сильно выдают.
Aivengo
P.M.
10-3-2018 22:57 Aivengo
По поводу фото:если набрать в поиске duck hunting blind,можно найти много интересного.

Да как то ничего нового не находится, все тоже самое что уже есть , мой цвет дак блинд в котором у меня уже есть 4 куртки, да шадоу блайд грасс...


click for enlarge 750 X 750 104.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 221.1 Kb

click for enlarge 1366 X 768 165.7 Kb

click for enlarge 1000 X 667 186.6 Kb

geometr
P.M.
10-3-2018 23:21 geometr
Самое дешовое ДДПМ, весной на гуся.
Есть еще дешманский ХСН, типа софтшела.
Расцветка называется степь.
click for enlarge 960 X 1280 168.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.9 Kb
Aivengo
P.M.
11-3-2018 20:27 Aivengo
Благодарю за фото, совсем неплохо в траве смотрится, думаю что несколько темноватая расцветка для меня и в желты оттенок завал, тем не менее больше конечно софтшел не устраивает, надо гортекс или аналог. Сейчас у ХСН есть расцветка отлично подходящая, но на демисезонной куртке на плечах зачем то нашиты огромные коричневые квадраты, что сводит на нет сразу всю маскировку, а зимняя там наверное мембрана с паропроницаемостью чуть лучше целлофана...
Самое дешевое не надо, или правильнее не обязательно, обязательно что бы эта вещь была лучшее на сегодня по расцветке что ищу, удобное и технологичное, хорошие показатели мембраны и не мокнущий утеплитель, никаких тонких шкурок, только полноценная куртка.
Compress
P.M.
12-3-2018 10:17 Compress
По американским фото: руки-лицо не особо прячут, видно, что утки много, непуганая, наверное как у нас в Зап. Сибири или дельте Волги. Как ниндзя не наряжаются. На весенней охоте у нас может быть тепло, а может снег с ветром, в прошлый сезон был в пуховике с надетой сверху тонкой штормовкой (на 2 размера больше). Потеплело чуть, снял пуховик - дождь... вымок, думал, простыну. Лучше, вероятно, иметь теплую куртку, мембранную, и легкие накидки: под пашню, камыш, степь. Как зимний "маскхалат", КЗС или "березку". Краснолицых охотников, причем вроде и непьяных ("ветром морду натерло"), одетых как капуста или как бабушка любимого внука по первому морозу на улицу снаряжает, вижу каждую весну. Иногда завидую.
Aivengo
P.M.
12-3-2018 18:23 Aivengo
Лучше, вероятно, иметь теплую куртку, мембранную, и легкие накидки: под пашню, камыш, степь. Как зимний "маскхалат", КЗС или "березку".

Лучше иметь то чего нет и что требуется, дополнительно носить с собой маскхалат, это занять практически все место в рюкзаке, которое на вес золота, к тому же это лишний вес, если не носить в рюкзаке,а на себе, то это цепляться будет и пока пролезаешь через кусты все остается на ветках, при использовании вся эта волосня или нашитые лоскуты при вскидке норовят закинуться на ружье загораживая планку, могут за все цепляться и если надо быстро догнать подранка, то по пути могут крепко зацепиться и не пустить в лучшем случае, либо повредиться.
Накидки, масксети, лешие синтетические, натуральные, комбинированные это давно пройденный этап, у меня такой экиперовки на 5 человек для сдачи в аренду, всевозможных цветов и их оттенков под любые условия.
Даже не знаю как вам объяснить у вас задача проще, у вас одна накидка под пашню как вы пишите, вторая под камыш, третья под степь, т.е. под один цвет вам достаточно одной накидки, мне же например под белый цвет, под снег, под каждый его оттенок сегодняшний чтоб можно было подобрать наиболее идеально. Обычная рассладка перед охотой, чтоб посмотреть с каких расстояний начинает сливаться. Зимняя маскировка мне требуется для охоты до 5 метров, а не от 5 метров, потому как стреляю только в упор, поэтому помимо оттенка часто нужно чтоб и фактура материала совпадала. Для маскировки весной у меня 8 различных маскировочных и просто костюмов с приемлемыми оттенками сухой травы и тростника, но нет одного который лучше всех, а они есть, видел два варианта на охотниках что ко мне приезжали, поэтому ищу не просто так, а уже зная что то, что я ищу действительно есть и человек просто растворяется в тростнике при охоте в моих условиях.



Compress
P.M.
12-3-2018 18:40 Compress
Ясно, вижу, вы за экипировку клиентов переживаете. Увидеть в ядовито-синтетическом лешем "замаскировавшегося" охотника рядом (!) с джипом или яркой палаткой... уже перестал удивляться.Понятно, что с лешим не очень; неудобно, цепляешься. Лет десять назад делал, работали как раз на 5-7 метрах.

СВОИМИ РУКАМИ - засидки,укрытия для гусиной-утиной охоты.,делимся опытом

Александр661
P.M.
12-3-2018 20:22 Александр661
Не пойму,а зачем нужно на 5-7 метров напускать ту же утку?Засадить весь заряд дроби и разбить её?Как по мне,лучше 20-30м.
Compress
P.M.
12-3-2018 20:59 Compress
По рассказам участников охоты, подлет и подсаживание утки, гуся или вороны на 5-7 метров просто вызывает приятное удивление, с лихвой хватает и 20 метров.
Aivengo
P.M.
12-3-2018 21:58 Aivengo
Тоже было время делал лешие в том числе из мешковины, полос различных ткани и кистей лыковых. Моя тема не для обсуждения этих вещей, а для поиска лучшего на сегодня камуфлированного рисунка под сухой весенний тростник на утепленной куртке из современных дышащих материалов и не мокнущих утеплителей. А что до того что, зачем да почему, просто потому что я так захотел и создал для этого тему в специально отведенном разделе. Убеждать меня в чем либо или предлагать какие то совершенно другие варианты того чего мне не востребовано никакого смысла не имеет.
Если кто то знает какая подошла бы лучше всего или имеет такую куртку и может показать фото перед стенкой тростника или дать ссылку, то буду благодарен!
ober
P.M.
12-3-2018 22:47 ober
Росхантер Выпь, наверное

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Идеальный камуфляж под выгоревший весенний тро ... ( 1 )