Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Правильные носки - какие они? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правильные носки - какие они?

Толерантино
P.M.
10-1-2021 15:57 Толерантино
RHODOS66:
Урвал в спортмастере кулмаксовские носки MERREL 175р с 50 проц скидкой и еще бонусы-30 проц-итого 10пар по 120руб взял(не верил пока не забрал в магазине!!!)...

если эти sportmaster.ru
то там полиэстера всего 30%, и половина хлопка, какой толк от таких носков?
нормальные термоноски должны быть полностью синтетические, как, например, у вышеупомянутых сплавовских кулмаксов 58% coolmax 35% nylon 7% spandex

rommi77
P.M.
11-1-2021 06:15 rommi77
На заборе тоже написано...
Я к тому, что зная о порядочности сплава, верить их описанию состава носков ... мягко говоря наивно.
Толерантино
P.M.
11-1-2021 09:56 Толерантино
rommi77:
На заборе тоже написано...
Я к тому, что зная о порядочности сплава, верить их описанию состава носков ... мягко говоря наивно.

Я не говорю, что нынешние сплавовские носки хорошие и их следует покупать, а привёл состав сплавовских просто для понимания, каким должен быть состав трекинговых носков.
Вполне возможно, что сейчас у Сплава качество упало.
Я в своё время 10-11 лет назад затарился у них носками разными, которые ношу до сих пор, при чем не выбросил ещё ни одной пары.
Для ходьбы по городу можно и с хлопком в составе, типа сплавовских Tactical , а для трекинга я бы не рискнул с хлопком надеть.

П.С. раньше отличные носки на все случаи жизни и очень дёшево можно было покупать на Кабеласе, сейчас уже это недоступно.

RHODOS66
P.M.
11-1-2021 12:25 RHODOS66
У меня сплавовские тактикал лучше всего влагу отводят,хотя есть и хсокс и вигвамы и риджы,но не вылезаю из тактикал(с хлопком)-потому и меррелы думаю будут норм работать,но за цену в два раза дешевле тактикал!!!
Alexandr_VV
P.M.
11-1-2021 15:13 Alexandr_VV
Да нормальное себе качество у Сплава, какое было, такое и осталось. Носятся долго, но в итоге убиваются. Все-таки носки - это расходка. Под берцы с Гортексом ничего другого, кроме Сплавовского кулмакса быстро в городе не купить. Если где-то специально заказывать - можно что угодно найти, а вот так, чтобы зайти и купить по пути.. . А кстати, может я не прав? Где еще постоянно в ассортименте хорошие носки? Может в Спортмастере каком? Или в Триал-спорте?
Alexandr_VV
P.M.
11-1-2021 15:16 Alexandr_VV
RHODOS66:
У меня сплавовские тактикал лучше всего влагу отводят,хотя есть и хсокс и вигвамы и риджы,но не вылезаю из тактикал(с хлопком)-потому и меррелы думаю будут норм работать,но за цену в два раза дешевле тактикал!!!

Тут есть такой момент, что хлопок и шерсть (на счет шерсти не особо уверен) влагу в себя впитывают, но за мембрану не отдают. И в итоге начинают отбирать тепло у ноги.

Толерантино
P.M.
11-1-2021 15:27 Толерантино
Alexandr_VV:

Тут есть такой момент, что хлопок и шерсть (на счет шерсти не особо уверен) влагу в себя впитывают, но за мембрану не отдают. И в итоге начинают отбирать тепло у ноги.

в городском режиме я тоже постоянно ношу сплавовские Tactical у них 40% хлопка, ноше с ботинками с мембраной в т.ч., отлично работает, нога не мокнет, достаточно износостойкие, ноше несколько пар попеременно уже 10 лет, только в прошлом году зашивал дырочки на самих носках.

Alexandr_VV
P.M.
12-1-2021 05:29 Alexandr_VV
В принципе да, тут сильно зависит от того, как носить. В смысле - в каком режиме. Если спокойно, без больших нагрузок и больше статики, то можно и хлопок и шерсть, они будут защищать от внешнего холода. А если активно двигаться, то тут на первое место выходит потоотвод.
rommi77
P.M.
12-1-2021 13:54 rommi77
Сам догадался... или подсказал кто... ???
Alexandr_VV
P.M.
12-1-2021 20:21 Alexandr_VV
Это я сам себя торможу. Для себя-то я выбираю под движуху на велосипеде, ну и забываю, что люди в основном просто стоят или сидят в ожидании транспорта.
rommi77
P.M.
13-1-2021 07:18 rommi77
[B][/B]

Alexandr_VV
Ветеран
И вот очень мне любопытно узнать, чего рекомендуют носить под берцы наши вероятные противники? Шерсть, хлопок, синтетику? Смесовку?

У вероятного противника появились велосипедные войска?

Alexandr_VV
P.M.
14-1-2021 08:31 Alexandr_VV
Какими затейливыми путями движется ваша логика!
rommi77
P.M.
14-1-2021 09:57 rommi77
Клоун... перечитай собственную писанину...

И вот очень мне любопытно узнать, чего рекомендуют носить под берцы наши вероятные противники? Шерсть, хлопок, синтетику? Смесовку?

Это я сам себя торможу. Для себя-то я выбираю под движуху на велосипеде, ну и забываю, что люди в основном просто стоят или сидят в ожидании транспорта.

"Дебилы бл.ть"..

Alexandr_VV
P.M.
14-1-2021 18:16 Alexandr_VV
А по теме есть что, или ты просто цепляешься к людям, из любви к искусству, так сказать?
North Wind
P.M.
21-1-2021 20:51 North Wind
Почитав, что "Сплав" уже не торт, попробовал привезти потоотводящие носки с Алишки. Вот такие.

Не знаю насчёт "Сплава", но эти ходят с июля и уже начали рваться на стопе.

Alexandr_VV
P.M.
22-1-2021 06:57 Alexandr_VV
Рвутся и пилятся как раз хлопковые вставки, они вообще недолговечны, как и шерсть. И тут без разницы какой фирмы носки и где куплены. Хоть портянки нонейм, хоть дорогущие американские с серебряннывми нитями.
У Сплава тоже есть похожие носки, с добавлением хлопка. Они подешевле моего любимого "Каскада", но и рвутся быстрее. Перестал их покупать.
North Wind
P.M.
22-1-2021 22:37 North Wind
У меня сплавовские "Tactical" были первыми носками с синтетикой, но там и 47% хлопка. Не скажу, что они как-то мало ходили, года полтора.
Alexandr_VV
P.M.
24-1-2021 08:01 Alexandr_VV
Это относительно носков из чистой синтетики. И тут дело даже не в Сплаве, до 14-го года покупали носки на ASMC чисто китайского производства из кулмакса, без хлопка, тоже отлично ходили. Просто сейчас это дороже.
misha-bmw
P.M.
24-1-2021 22:41 misha-bmw
Подскажите теплые носки! Для засидки зимой. В этой теме флисовые советовали, пробовал кто то?
AlDjazzar
P.M.
24-1-2021 23:47 AlDjazzar
misha-bmw:
Подскажите теплые носки! Для засидки зимой. В этой теме флисовые советовали, пробовал кто то?

Британские шерстяные арктические носки - Британская, австрийская и голландская военка - обмундирование и экипировка
Много продано, отзывы очень хорошие.

skorp777
P.M.
27-6-2021 07:01 skorp777
Вроде нашел на Али носки, которые по ощущениям максимально похожи на Риджи от Сплава. Настолько понравились, что взял еще 5 пар, большого размера в том магазе пока нет, я последние забрал. Остались 35-42. Ссыль на носки: aliexpress
Сорри, фотки делать лень, запилил обзор на Ютубе:

AlDjazzar
P.M.
27-6-2021 10:13 AlDjazzar
skorp777:
Вроде нашел на Али носки, которые по ощущениям максимально похожи на Риджи от Сплава. Настолько понравились, что взял еще 5 пар, большого размера в том магазе пока нет, я последние забрал. Остались 35-42. Ссыль на носки: https://aliexpress.ru/item/329... 51.Cj0KCQiA3NX_
Сорри, фотки делать лень, запилил обзор на Ютубе:

Андрей, благодарю!

Толерантино
P.M.
2-8-2021 17:54 Толерантино
Сейчас на Озоне появились носки Alaska с хорошим составом: Кулмакс, Термолайт, Лайкра вроде по более менее доступной цене 1090 р. за 4 пары, напоминают сплавовские.
Кто-нибудь пользовал такие? Стоит брать? На Озона отзывы хорошие, но там люди в большинстве не особо в теме, наверное, кроме того, отзывы оставляются сразу после получения, через длительный срок эксплуатации оставить отзыв нельзя.
ozon.ru
skorp777
P.M.
3-8-2021 14:48 skorp777
Толерантино, а чем не устраивают те, что с отзывами, по ссылкам выше, с Али?
Толерантино
P.M.
3-8-2021 15:13 Толерантино
skorp777:
Толерантино, а чем не устраивают те, что с отзывами, по ссылкам выше, с Али?

потому что я не пользуюсь Али.
Раньше выписывал с Кабеласа, потом брал в Сплаве, сейчас и там и там уже недоступно по ценам, а с Али слишком муторно выписывать.

Вообще заметил, что чисто синтетеических с Кулмаксом носков практически не стало, на Озоне только те что указал.

hosspitalss
P.M.
7-8-2021 11:39 hosspitalss
Толерантино:
Сейчас на Озоне появились носки Alaska с хорошим составом: Кулмакс, Термолайт, Лайкра вроде по более менее доступной цене 1090 р. за 4 пары, напоминают сплавовские.
Кто-нибудь пользовал такие? Стоит брать? На Озона отзывы хорошие, но там люди в большинстве не особо в теме, наверное, кроме того, отзывы оставляются сразу после получения, через длительный срок эксплуатации оставить отзыв нельзя.
ozon.ru

только хотел похвалить как пятка стала стремительно просвечивать. не самая жесткая эксплуатация мес 3-4
click for enlarge 1280 X 1707 175.2 Kb

Толерантино
P.M.
7-8-2021 16:53 Толерантино
hosspitalss:

только хотел похвалить как пятка стала стремительно просвечивать. не самая жесткая эксплуатация мес 3-4

Спасибо за отзыв, так и думал, что ничего хорошего
хотя.. . у Вас точно с кулмаксом? на Озоне ещё видел такие же, но с хлопком в составе, даже задавал вопрос, какой все-таки состав.

hosspitalss
P.M.
7-8-2021 17:28 hosspitalss
Толерантино:

Спасибо за отзыв, так и думал, что ничего хорошего
хотя.. . у Вас точно с кулмаксом? на Озоне ещё видел такие же, но с хлопком в составе, даже задавал вопрос, какой все-таки состав.

да, с кулмаксом, проверил по истории заказов: от 7 февраля
хотя, в целом из всех последних носков эти тактильно понравились больше всех. Достаточно сухо держат стопу ( одеваю иногда на больше суток)
( надо сказать , что на пятке ботинок лопнул шов подошвы, что возможно сыграло роль в дырке)
из относительно недорогих можно попробовать трек с вильдбресс: прочные, но тактильно очень кондовые ( нейлон 96%), неприятно натягивать, но потом ничего, стопа достаточно сухая.

Толерантино
P.M.
7-8-2021 18:27 Толерантино
hosspitalss:

да, с кулмаксом, проверил по истории заказов: от 7 февраля
хотя, в целом из всех последних носков эти тактильно понравились больше всех. Достаточно сухо держат стопу ( одеваю иногда на больше суток)
( надо сказать , что на пятке ботинок лопнул шов подошвы, что возможно сыграло роль в дырке)
из относительно недорогих можно попробовать трек с вильдбресс: прочные, но тактильно очень кондовые ( нейлон 96%), неприятно натягивать, но потом ничего, стопа достаточно сухая.

Еще раз спасибо.
А что за вильдбресс? Это материал или производитель? Можно точное название носков или ссылку, чтобы понять о чем речь.

А носок протерся только один или оба?

hosspitalss
P.M.
7-8-2021 18:36 hosspitalss
Толерантино:

Еще раз спасибо.
А что за вильдбресс? Это материал или производитель? Можно точное название носков или ссылку, чтобы понять о чем речь.

А носок протерся только один или оба?

1. wildberries.ru
посмотрел- на озоне тоже есть:
ozon.ru

ozon.ru

2. проверил второй: с копейку протерлось на стопе

Толерантино
P.M.
7-8-2021 21:25 Толерантино
hosspitalss:

1. wildberries.ru
посмотрел- на озоне тоже есть:
ozon.ru

ozon.ru

2. проверил второй: с копейку протерлось на стопе

Спасибо за ссылки, жаль слишком дорого.

Kirk Barnes
P.M.
8-8-2021 22:38 Kirk Barnes
А что сейчас вообще есть из хороших трекингов с куллмаксом? Сплав в качестве упал. Или попробовать штатовские контракты с серебром? Но там вроде в основе хлопок?

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Правильные носки - какие они? ( 5 )