Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Правильные носки - какие они? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правильные носки - какие они?

Esasa
P.M.
23-7-2017 20:35 Esasa
Fath:
Да почему бред

потому что потом это химозное фэйри будет в организм поступать

Fath
P.M.
23-7-2017 21:50 Fath
Да мы его один фиг едим.
Esasa
P.M.
23-7-2017 22:05 Esasa
Fath:
Да мы его один фиг едим.

для посуды есть более безопасные варианты) love-organic.ru
LG
P.M.
25-7-2017 22:36 LG
Всю тему не читал, но но свое мнение скажу..
правильные носки - чистые и не рваные, все остальное керня.

В спортмастере, например, продаются носки под их маркой демикс. Покупаешь несколько пачек одного цвета своего размера, и на полгода проблема решена.. при первом намеке на повреждение - носок в помойку. Четность и парность роли не играют, так как цвет и модель одна, а износ сравним. По израсходованию - закупается новая партия.. .

Fath
P.M.
25-7-2017 22:42 Fath
LG:
Всю тему не читал, но но свое мнение скажу..
правильные носки - чистые и не рваные, все остальное керня.

В спортмастере, например, продаются носки под их маркой демикс. Покупаешь несколько пачек одного цвета своего размера, и на полгода проблема решена.. при первом намеке на повреждение - носок в помойку. Четность и парность роли не играют, так как цвет и модель одна, а износ сравним. По израсходованию - закупается новая партия...

Ну как-то так. Я понимаю, когда на трёхдневный выход трекинговые носки выбираешь, чтоб не подтягивать через каждые 500 метров и ноги в хлам не стереть - можно заморочиться, но носки для дома.. . купи пачеллу в супермаркете, да радуйся.

Saguaro
P.M.
26-7-2017 01:50 Saguaro
Любые не рифленые, скользкие, тонкие (не треккинговые) носки, две пары, чтобы одна скользила в другой. И ботинок соответствующий - меньшего объема, чем под зиму / позднюю осень, где нужен треккинговый носок. В остальное время года в средних широтах он не нужен. Я тоже долгое время носил тонкий синтетический + треккинговый, потом понял, что фуфло: при намокании, треккинговый начинает драть либо стопу, либо бот, либо и то, и другое, прихватывая еще и внутренний носок.
ploskyi
P.M.
1-8-2017 16:17 ploskyi
Ношу 3 года носки Satila.
Самые простые, тонкие.
Только сейчас дырку протёр.
Очень удобные, резинка до сих пор как новая.
makarone
P.M.
6-8-2017 13:09 makarone
хорошие носки шёлковые, например от collonil. на зиму можно шёлк с кашемиром.. иногда супруга покупает всякие разные, на пробу:хлопок, "бамбук".. через неделю переходят в рабочие. единственное, что понравилось - носки изо льна размер в размер, помню, ещё рисунок на стопе в виде каравеллы и пометка левый/правый. но шёлк всё равно лучше. ))
12 Oz Mouse
P.M.
11-8-2017 07:07 12 Oz Mouse
А я тоже за носки от СПЛАВа, ибо других удобных, с усилениями и т.д. и за похожий ценник я тут просто не встречал. Вот только стираю я их не правильно(.
А СПЛАВ походу совсем сдувается - прошелся по сайту, носков почти нет. Раньше этого добра немеряно у них было.
Юрий3006
P.M.
11-8-2017 07:29 Юрий3006
Б... ть носки за 500 ре. это аморально и глупо (для особо одаренных можно предложить и за 1800 и купят ведь),носки должны стоить 30 ре из хлопка и по ноге, а когда станут дырявыми их просто в помойку, ну и менять носки надо каждый день - залог здоровья ног.

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.

12 Oz Mouse
P.M.
11-8-2017 07:44 12 Oz Mouse
Юрий3006: Да чего же тут аморального и глупого? Носки за 30р. тож можно найти, вот только:
1. - Одноразовость. Они реально дырявятся и по поводу и без!
2. - Простые носки не имеют усиленных зон. Прошелся в таких по городу 10-20Км, пусть даже не по самым труднопроходимым местам. Да хоть по асфальту. Мозоли гарантированы. Даже в кроссовках. А носки за 30р. после такой прогулки придется выкинуть нафиг(.
И в итоге то на то и выйдет - 2 десятка пар носков за 30р. + постоянные мозоли и натертости или одна пара носков, пусть не за 500, ну за ~350р, зато в разы живучее и комфортнее. Как то так.
makarone
P.M.
11-8-2017 09:39 makarone
про цены - оптом хорошие носки намного дешевле.
skorp777
P.M.
13-9-2017 14:03 skorp777
Раскручу-ка этот вентилятор))):

makarone
P.M.
14-9-2017 23:11 makarone
вот отличный вариант pantherella.com
dimka7474
P.M.
29-9-2017 02:55 dimka7474
На зиму лучше флис. Ношу носки из этой темы - Флисовые Шапки, Носки, Варежки. Бумажники/ Картхолдер. (кордура 500)
Партия самых первых выпусков - 2014 года - еще не убились.
makarone
P.M.
29-9-2017 10:42 makarone
dimka7474:
На зиму лучше флис. Ношу носки из этой темы - Флисовые Шапки, Носки, Варежки. Бумажники/ Картхолдер. (кордура 500)

Кашемир-шёлк чем плохи?

Александр661
P.M.
29-9-2017 19:38 Александр661
Originally posted by dimka7474:

А я не попробовав был уверен что они быстро протираются.Теперь обращу внимание,спасибо.
GenPuz
P.M.
30-9-2017 18:05 GenPuz
Доступнее в РФ и сбалансированнее по цене-качеству , чем Сплавовские - я не знаю)
Демисезонки Стрим любимые. На тёплый сезон -Трейс или Лайнер , особенно если цивильность играет какую-то роль. Зимние активно не носил, сказать ничего не могу
dimka7474
P.M.
30-9-2017 19:22 dimka7474
Кашемир-шёлк чем плохи?

Не имею ни малейшего представления плохи ли они вообще.. . Может они и замечательные - но в наших краях не встречаются. Я их не пробовал - соответственно не могу сравнивать
Вот флисовые от души погонял - про них рассказать могу.
Сначала я сам к ним отрицательно относился. Считал изделием на любителя. Первую пару мне просто подарили - и я попробовал. Мнение сразу коренным образом изменилось.
Основной плюс - износостойкость. Не протираются заразы, и все тут. Нет, я не говорю что это перпетум мобиле, от носки флис со временем все равно немного меняется. За пару лет эксплуатации подошвы носков уплотняются - но все равно греют. А дырки нет ни одной.
Следующий момент - неприхотливость в эксплуатации. Носки надо стирать - это аксиома (можно в принципе не стирать - но тогда в комплекте нужен противогаз). Я не знаю как со стиркой шелково-кашемировых изделий, но флис можно просто кинуть в машинку и не думать какой режим включен. А потом более менее расправить - и если постирали вечером - к утру оденете сухие. С шерстяными такое не прокатит. Чистая шерсть любит деликатную стирку и сохнет медленно.

Но! Носки должны быть правильными. Те что ношу я - отшиваются по моим меркам. Они не жмут и на ноге не болтаются, теплоотвод оптимальный.
При их пошиве должны использоваться только плоские швы. Иначе ногу натрете до мозолей быстро. Плоский шов на пять ниток, и нитки хорошие синтетические. Такой даже специально распарывать - задолбаешся.

Если кто то думает что это дико дорого, тот ошибается. Все весьма бюджетно. Даже индпошив семейный бюджет не подорвет.

dimka7474
P.M.
30-9-2017 19:32 dimka7474
Б... ть носки за 500 ре. это аморально и глупо (для особо одаренных можно предложить и за 1800 и купят ведь),носки должны стоить 30 ре из хлопка и по ноге, а когда станут дырявыми их просто в помойку, ну и менять носки надо каждый день - залог здоровья ног.

Ценообразование вообще вопрос интересный
dimka7474
P.M.
30-9-2017 19:50 dimka7474
Если интересно - могу сделать видео по флисовым носкам
Sobaka1970
P.M.
30-9-2017 21:06 Sobaka1970
skorp777:
А еще на лето рекомендую поискать в магазах носки из льна.К сожалению, то, что я находил, светло бежевого цвета, других не видел. Но они очень износостойкие и с антибактериальным эффектом безо всяких пропиток, это свойство самого льна, загуглите, если не верите. Так же постельное белье из льна- великолепная вещь, особенно летом. Но найти такое в продаже очень сложно.

Из льна Смоленск делает.

Александр661
P.M.
30-9-2017 21:24 Александр661
Originally posted by dimka7474:

Если интересно - могу сделать видео по флисовым носкам

Посмотрел бы с удовольствием.
А носки носкам рознь.Раньше носил что жена купит,потом Сплавовские появились,кое что сдесь прикупил,предпочитаю с кулмаксом по теплу.Недавно одел из старых запасов,ступня как "г-но в прорубе",телепается в обувке.И это при повседневке.Наверно как с мерса в копейку пересесть.
Клод
P.M.
30-9-2017 21:36 Клод
Поддержу про сплавовские носки. Тоже есть в пользовании разные. Оптимальное соотношение цена- качество.
Но есть более удачные модели , есть менее.
frol77
P.M.
1-10-2017 00:08 frol77
Я хоть и фанат Сиверы,но по Сплавовским носкам поддержу. Цена-качество нет равных!
skorp777
P.M.
1-10-2017 06:56 skorp777
К вопросу о дороговизне. Самую первую пару Риджей от Сплава ( ношу с 2012 г, глянул историю заказов)) никак убить не могу. Сейчас на работе в кирзачах ( угольный терминал, в воздухе полно угля, абразив неплохой) хожу только в этой паре- две смены ношу, стираю и снова в бой. Не рвутся никак, с-ки.. . Вертексы вообще на ощупь в 2 раза плотнее, я даже представить не могу, сколько лет они прослужат. Не спорю, что если марш-броски по 40 км через день бегать, они бы немного быстрее ухлопались.
dimka7474
P.M.
1-10-2017 06:59 dimka7474
Если говорим о носках, то важно понимать, что каждое изделие делается под свои условия. Поэтому сравнивать носки из кашемира, кулмакса и флиса - не совсем корректно. Это будет что то вроде спора на тему - "что лучше - суконная шинель или ОЗК?"

Поэтому чтобы не разругаться - предлагаю помимо самого изделия описывать еще и в каких условиях идет эксплуатация

------
;BR;А вдруг начнется, а я не готов;BR;

GenPuz
P.M.
1-10-2017 11:29 GenPuz
Сплав Стрим первую пару списал после 2.5 лет, носка ползимы, полвесны,осень и 3-6 дней летом в ПВД. Работа сутками, на колёсах и пешком, обувь правда относительно приличная.
Ридж чет не зашли.
Летние Трейсер носил все лето, часть весны и часть осени.
Комб протерлись быстро на выступающих костях.
Пик приятные длинные зимние. Но 1 сезон носил. так что хз
Лейла 71
P.M.
10-10-2017 17:25 Лейла 71
Обещанное видео про носки.

dimka7474
P.M.
10-10-2017 18:10 dimka7474
За видео - если будут вопросы готов пояснить. Не стивен спилберг, так что за режиссуру претензии не принимаются
KostyanR
P.M.
21-10-2017 19:32 KostyanR
Буквально 3-4 года назад я оценил преимущества тонких шерстяных носков из верблюжей шерсти. Тонкие, легкие, не запаривают ногу. Очень комфортные. Гораздо лучше толстых "бабушкиных" носков.
На базе, зимой, в деревянных домах растапливаемых печкой лучшая одежда для ступней.
Рекомендую. Цена 100-120 руб.
Синтетические носки не люблю.
click for enlarge 1280 X 1280 120.8 Kb
skorp777
P.M.
26-10-2017 09:34 skorp777
Недавно шарился по Али, и нашел несколько носков, котрые в Сплаве продаются. Ну как бэ не секрет, что много чего сплав в поднебесной заказывает.. . Как всегда, дешевле, чем у официалов, и с бесплатной доставкой. Ловите ссылки, пока рабочие:
1.Аррис, только почему-то состав не сходится. ССЫЛКА: aliexpress
2.Пик, даже вроде с лого Сплава: aliexpress
3.Ну и еще пара носков, прямых аналогов не нашел, но то же должно быть неплохо, учитывая цену.
С термолайтом: aliexpress
И с кулмасом, не толстые: aliexpress pr и еще одни: aliexpress
Может, кто-то оригинал в них узнает))).На всякий случай, ссылка на сам магазин aliexpress
Но остальные носки там больше на любителей натуральных волокон- либо с шерстью, либо с хлопком. так-то ничего страшного, но по моему опыту, изнашиваются они в разы быстрее чисто кулмакс-нейлоновых, а плюсов шерсти и хлопка я как-то не заметил. Но может, кому больше нравятся, у каждого свой вкус.
comotd1977
P.M.
26-10-2017 11:11 comotd1977
skorp777-отличные ссылочки, спасибки.
skorp777
P.M.
26-10-2017 11:33 skorp777
Пользуйтесь на здоровье! Если вдруг закажете- отпишитесь потом, что там на самом деле. Я совершенно недавно в очередной заказ на Сплаве 2 пары носок добавил, а теперь жалею- надо было с Али заказать, в те же деньги 3-4 пары вышло бы.
GoBliNuke
P.M.
26-10-2017 14:03 GoBliNuke
Брал недавно эти aliexpress - насчёт кулмакса сомневаюсь, но в целом очень доволен. На размер ноги 43й размер носка L всё же несколько великоват, не болтается, но недостаточно плотно сидит.

------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

skorp777
P.M.
26-10-2017 14:39 skorp777
GoBliNuke, а почему сомневаетесь? Если влагоотвод хороший, то может, и не обманули.А по толщине как они, не слишком "летние"?
GoBliNuke
P.M.
26-10-2017 14:44 GoBliNuke
skorp777, да на ощупь они как обыкновенные хебе с эластиком. Сверху, в смысле, где чёрное.
И отвечая на вопрос - сверху же они не толстые, явно не зимние, так -
лето-начало осени. Зато подошва монументальная, плотная. Хожу с удовольствием.
STEPAN1983
P.M.
26-10-2017 17:56 STEPAN1983
В Сплаве в продаже появились монгольские верблюжьи носки с современной вязкой (плотная внешняя поверхность, петельки внутри, эластичные зоны и т.п.). В электронный каталог еще не добавили.
GoBliNuke
P.M.
29-10-2017 15:42 GoBliNuke
Лейла 71, dimka7474
Наконец-то посмотрел видео про носки, спасибо.
А как сшиваются части - сперва подошва с передней частью, и потом к ним пришивается задняя?
Лейла 71
P.M.
29-10-2017 17:34 Лейла 71
Originally posted by GoBliNuke:

Наконец-то посмотрел видео про носки, спасибо.
А как сшиваются части - сперва подошва с передней частью, и потом к ним пришивается задняя?

Носки состоят из трех деталей: Подошва; задняя деталь; верхняя деталь. Сначала собираем подошву с задней деталью - получается пятка, а затем накладываем верхнюю деталь и прострачиваем по всей длине, затем верх подгибаем и прострачиваем - получается манжет.В процессе сборки все швы утюжаться. Носки готовы.

Ирина.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Правильные носки - какие они? ( 2 )