Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Хвастаюсь ботинками. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хвастаюсь ботинками.

garik83
P.M.
5-2-2017 17:25 garik83
Доброго времени суток завсегдатые и гости форума. Хочу похвастаться шикарными ботинками вот они
, как вы догодались это кострированная версия легендарных прыжковых ботинок Men's Corcoran 10 inch Historic Leather Jump Boots Brown которыми пользовались американские десантники во второй мировой войне. Давно искал укороченный вариант так как классическая версия (с высоким берцем ) увы не пришлась по ноге испытывал сильное неудобство .Долго искал спрашивал у местных завсегдатых, маниторил интернет и тут в интернет магазине ASMC увидел их и загорелся .Заказал через Бориса цену сайта asmc.de (германия) делим на 1, 25 или напрямую от производителей. раз пользовался услугами только положительные эмоции) и через месяц они пришли. Первые впечетления от ботинок не передать . Качество очень удивило кожа толстенная ,подошва прошита и прибита гвоздями , в комплекте хлопковые шнурки, но как назло на узкую ногу и на низкий подъём .Наследующий день отнёс их в мастерскую ,через сутки забрал одел и оказались как по мне сшиты . Через два дня надо было ехать по делам часа на четыре в город решил их одеть само собой на 2 носка хлопковый тонкий и шерстянной толстый. Ботинки несмотря на свою тяжесть оказались лёгкими на ноге так что я ощущал лиж толстенную кожу которая тёрлась об мою кожу несмотря на те носки что я надел. Прийдя домой и сняв их я ощутил лёгкий кайф . Так что уверен что буду их разнашивать долго но разношу уж больно кайфовые ботинки .Дальше пойдут фото ,так как в текст увы вставлять не умею. с уважением Игорь.
Compass
P.M.
5-2-2017 17:35 Compass
Ну понтОво, чё.. . И куда в таких?
garik83
P.M.
5-2-2017 17:49 garik83
Блин что за нафиг что то глючит.
garik83
P.M.
5-2-2017 17:50 garik83
Вот фото.
click for enlarge 960 X 1280 144.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 591.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 525.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 124.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 124.1 Kb
garik83
P.M.
5-2-2017 17:50 garik83
Вот фото.
garik83
P.M.
5-2-2017 17:52 garik83
Compass:
Ну понтОво, чё.. . И куда в таких?

Как куда в город на дачу, на марс , на дно морское и тд и тп.

кулумнур
P.M.
5-2-2017 17:57 кулумнур
Шнуровка ботинок с возрастом так напрягает, что остаётся только смотреть на такую обувь.
Compass
P.M.
5-2-2017 17:58 Compass
garik83:

Как куда в город на дачу, на марс , на дно морское и тд и тп.

Ну-ну.. .

garik83
P.M.
5-2-2017 17:58 garik83
Compass:

Ну-ну...

В чём сарказм?

garik83
P.M.
5-2-2017 18:02 garik83
Если что говорите по делу А ваши тезисы типа ну-ну ,да-да , конечно конечно .Оставьте себе.
Compass
P.M.
5-2-2017 18:13 Compass
Довелось мне как-то охотиться с одним персонажем с форума.. . Собираемся - приезжает такой на Дискавере четвертом - вот типа - для охоты специально брал.. . И началось - Костюм у него Sitka - 70 000, ботинки у него примерно такие, как у Вас - 23000? Верно? Ружье у него Бенелли -Крио-Комфорт, чет тыщь 200.. . В общем весь такой упакованный-навороченный.. . Ну да ладно, всяких видали.. . Пошли расставляться по местам - идем - он постоянно отстает, задолбал уже.. . Что ж такое-то, думаем - присмотрелись, а он в своих супер-сапогах старательно каждую лужу обходит - наступить в нее боится. А когда потребовалось с ружьем за 200 000 через кусты лезть - так его вообще чуть Кондратий не хватил.. . Так что, мое так сказать ИМХО - ботинки-то классные, но в них только в городе понтоваться.

На Марс говорите? Хех...

garik83
P.M.
5-2-2017 18:22 garik83
Compass:
Довелось мне как-то охотиться с одним персонажем с форума.. . Собираемся - приезжает такой на Дискавере четвертом - вот типа - для охоты специально брал.. . И началось - Костю у него Sitka - 70 000, ботинки у него примерно такие, как у Вас - 23000? Верно? Ружье у него Бенелли -Крио-Комфорт, чет тыщь 200.. . В общем весь такой упакованный-навороченный.. . Ну да ладно, всяких видали.. . Пошли расставляться по местам - идем - он постоянно отстает, задолбал уже.. . Что ж такое-то, думаем - присмотрелись, а он в своих супер-сапогах старательно каждую лужу обходит - наступить в нее боится. А когда потребовалось с ружьем за 200 000 через кусты лезть - так его вообще чуть Кондратий не хватил.. . Так что, мое так сказать ИМХО - ботинки-то классные, но в них только в городе понтоваться.

На Марс говорите? Хех...

Если вы не поняли с моей стороны это был тоже сарказм .По говнам я в них ходить не собираюсь и как вы точно подметили понтоваться я ими буду в городе ,ну может изредка буду к забору бегать чтобы неоконфузиться (то есть не обоссаться). По поводу цены вы тоже сели в лужу эти ботинки я брал за 6000 тыс (округлил точно сумму не помню).Пока цена за обувь 23000 мне не покарману (в данный момент ).Так что ИМХО облажались вы по всем пунктам.

Младшший
P.M.
5-2-2017 18:41 Младшший
поддержу....
click for enlarge 1284 X 1280 178.2 Kb
click for enlarge 1644 X 1280 259.0 Kb
garik83
P.M.
5-2-2017 18:42 garik83
Младшший:
поддержу....

спс .. .

garik83
P.M.
5-2-2017 18:44 garik83
Младшший:
поддержу....

Сколько уже этим красавцам?

Младшший
P.M.
5-2-2017 18:51 Младшший
девять лет со дня покупки, пять как одеваю редко, до этого четыре года в сухой сезон снимал редко.. .
Indesitv2
P.M.
5-2-2017 18:54 Indesitv2
В этой теме все ботинками хвастаются, да?
Купил себе тактические Левы "Зефир". Во время выполнения упражнения все скользили и падали, а я в этих ботинках - нет. И все выиграл. Вот такой я молодец. Покупайте полезные ботинки, а не красивые.
click for enlarge 1920 X 1280 178.3 Kb
Младшший
P.M.
5-2-2017 18:54 Младшший
это были первые, после пошли дезерт тан, потом сэйдж грин... . размер у всех 13ЕЕ, вес 140-145, рост 198 см. после этих ботинок были и белливилли, и даннеры, и лова с хайксом, но эти останутся навсегда), первая любовь).. .
Младшший
P.M.
5-2-2017 18:55 Младшший
зефиры клевые спору нет, тибет попробуйте.. .
garik83
P.M.
5-2-2017 19:00 garik83
У Коркоранов вообще удобная колодка по мне так одна из лучших на втором месте Даннер. А так как у меня вообще проблема с подбором обуви широкая нога + высокий подъём то купить обувь ещё там морока . Но с Коркоранами такой проблемы нету было несколько пар разных все сидели на ноге великолепно. Скажите пожалуйста сколько раз профилактику подошвы делали?
garik83
P.M.
5-2-2017 19:01 garik83
Indesitv2:
В этой теме все ботинками хвастаются, да?
Купил себе тактические Левы "Зефир". Во время выполнения упражнения все скользили и падали, а я в этих ботинках - нет. И все выиграл. Вот такой я молодец. Покупайте полезные ботинки, а не красивые.

Ловы интересная обувь хотел взять одно время .Скажите пожалуйста как в носке?

Младшший
P.M.
5-2-2017 19:06 Младшший
профилактика подошвы.. . не слышал))
garik83
P.M.
5-2-2017 19:08 garik83
Младшший:
профилактика подошвы.. . не слышал))

Тогда сносить не сносить до последних люверсов ))

Младшший
P.M.
5-2-2017 19:17 Младшший
Originally posted by garik83:

Скажите пожалуйста как в носке


есть зефиры и дезерт элит и иннокс, зефиры - грубо говоря всепогодные, но зимой малость лапа мерзнет, но не скользят, голеностоп держат, но они не высокие.. . дезерт элит - летние, нога не преет, все как в танке, держат голеностоп отлично, зимой подошва дубеет и скользят, иннокс - кроссовки на все случаи жизни, но больше всего подходят для легкого треккинга и прогулок, велик. Спортзал - не очень, если только железяки.. .
garik83
P.M.
5-2-2017 19:25 garik83
Младшший:

есть зефиры и дезерт элит и иннокс, зефиры - грубо говоря всепогодные, но зимой малость лапа мерзнет, но не скользят, голеностоп держат, но они не высокие.. . дезерт элит - летние, нога не преет, все как в танке, держат голеностоп отлично, зимой подошва дубеет и скользят, иннокс - кроссовки на все случаи жизни, но больше всего подходят для легкого треккинга и прогулок, велик. Спортзал - не очень, если только железяки...

Где то на форуме видел что у инноксов у ботинок впереди на згибе иногда материал лопаеться ,кроссовки этим не страдают?
Младшший
P.M.
5-2-2017 19:31 Младшший
Originally posted by garik83:

кроссовки этим не страдают


с инноксами недавно - полной картины пока не вырисовывается)
garik83
P.M.
5-2-2017 19:37 garik83
Удачи в носке. Может как и Коркораны лет на 9 потянут)).
Младшший
P.M.
5-2-2017 19:39 Младшший
и Вам, пусть радуют... .
garik83
P.M.
5-2-2017 19:42 garik83
Пишите кто что купил и мнение . Будет всем интересно может кто для себя что интересное подчерпнёт. Всем удачи
Buceador
P.M.
15-2-2017 15:06 Buceador
У меня черные Corcoran-II американского производства (с вибрамовской резиновой подошвой и системой быстрой шнуровки, что мне особенно нравится). Примерно лет 10 им.
Удобная колодка, хорошо смотрятся и носятся.
Из замеченных минусов:
- на скользких поверхностях (мокрая плитка, трава, лед) - сцепление слабое.
- участок кожи между накладкой на носке и началом системы шнуровки - мало того, что конструктивно слабый (именно там идет постоянный сгиб-разгиб и механические растяжения), так еще со временем кожа начинает трескаться. Этому участку нужно уделять особое внимание, ни в коем случае не пересушивать, следить, чтобы начавшиеся трещинки не увеличивались (смазывать обувным жиром или качественным кремом).

Мои оказались пересушены через несколько лет после покупки (на балконе), был в отъезде, а майские пару дней оказались слишком сухими и жаркими. В результате - кожа в проблемном месте пересохла и ослабла, а от долгой носки в последующие годы процесс усилился. Ношу только в сухую погоду, но они мне нравятся удобством и тем, как сидят на ноге.

Ваши Коркораны, похоже - реплика самой первой модели, с простыми люверсами шнуровки, кожаной подошвой и резиновыми протекторами.

click for enlarge 960 X 1280 201.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 269.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 273.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 381.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 324.3 Kb

Buceador
P.M.
15-2-2017 15:13 Buceador

click for enlarge 1707 X 1280 324.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 324.3 Kb
garik83
P.M.
15-2-2017 23:19 garik83
Buceador:
У меня черные Corcoran-II американского производства (с вибрамовской резиновой подошвой и системой быстрой шнуровки, что мне особенно нравится). Примерно лет 10 им.
Удобная колодка, хорошо смотрятся и носятся.
Из замеченных минусов:
- на скользких поверхностях (мокрая плитка, трава, лед) - сцепление слабое.
- участок кожи между накладкой на носке и началом системы шнуровки - мало того, что конструктивно слабый (именно там идет постоянный сгиб-разгиб и механические растяжения), так еще со временем кожа начинает трескаться. Этому участку нужно уделять особое внимание, ни в коем случае не пересушивать, следить, чтобы начавшиеся трещинки не увеличивались (смазывать обувным жиром или качественным кремом).

Мои оказались пересушены через несколько лет после покупки (на балконе), был в отъезде, а майские пару дней оказались слишком сухими и жаркими. В результате - кожа в проблемном месте пересохла и ослабла, а от долгой носки в последующие годы процесс усилился. Ношу только в сухую погоду, но они мне нравятся удобством и тем, как сидят на ноге.

Ваши Коркораны, похоже - реплика самой первой модели, с простыми люверсами шнуровки, кожаной подошвой и резиновыми протекторами.


Вы правы это копия ,великолепного качества. Если бы Коркоран выпускали сами укороченную версию то с удовольствием взял бы фирменные . Про описанные вами ботинки могу сказать только одно для меня идеальные ботинки, правда конечно цена кусается . Но взял себе за правило на обуви не экономить , ноги дороже)).
Buceador
P.M.
16-2-2017 00:53 Buceador
garik83[B]:

Про описанные вами ботинки могу сказать только одно для меня идеальные ботинки, правда конечно цена кусается . Но взял себе за правило на обуви не экономить , ноги дороже)).

Несомненно, мудрое правило - не экономить на своих ногах, а чтобы выбрать лучшее, приходится много искать и читать, но оно того стоит.
У каждого свои представления об идеальных ботинках и свои требования к условиям использования, потому далеко не все согласятся с тем, что Corcoran II - идеальные, особенно учитывая их слабые места.

Но это стильные ботинки с давней историей использования элитными частями, что подтверждается американским военным предписанием "Army Regulation 670-1, Paragraph 27-3, Section C, Item 3", согласно которому избранные военнослужащие парашютных частей и спецназа наделены правом носить Коркораны как часть униформы... (Certain US Army soldiers, notably those parachute qualified and assigned to an Airborne/Special Forces unit, are authorized to wear jump boots with dress uniforms).

sikhar
P.M.
16-2-2017 02:05 sikhar
Originally posted by garik83:

Пишите кто что купил и мнение .


Тоже выбрал Коркоран,но Марадёры

QUOTE]Originally posted by Buceador:

участок кожи между накладкой на носке и началом системы шнуровки - мало того, что конструктивно слабый (именно там идет постоянный сгиб-разгиб и механические растяжения), так еще со временем кожа начинает трескаться.

[/QUOTE]

Именно поэтому на лето выбрал "тряпку".Мягкие и лёгкие как кеды,но всё же Берцы.

click for enlarge 1707 X 1280 283.8 Kb

Их можно промочить,высушить на ноге,бегать как в кроссовках,лазить по деревьям,в них можно Спать,не снимая.. .

garik83
P.M.
16-2-2017 10:56 garik83
sikhar:

Именно поэтому на лето выбрал "тряпку".Мягкие и лёгкие как кеды,но всё же Берцы.

Их можно промочить,высушить на ноге,бегать как в кроссовках,лазить по деревьям,в них можно Спать,не снимая.. .

Тоже к таким присматриваюсь аж слюни текут. А как они по поводу дышимости и какие носки используете?

garik83
P.M.
16-2-2017 11:03 garik83
Buceador:

Несомненно, мудрое правило - не экономить на своих ногах, а чтобы выбрать лучшее, приходится много искать и читать, но оно того стоит.
У каждого свои представления об идеальных ботинках и свои требования к условиям использования, потому далеко не все согласятся с тем, что Corcoran II - идеальные, особенно учитывая их слабые места.

Но это стильные ботинки с давней историей использования элитными частями, что подтверждается американским военным предписанием "Army Regulation 670-1, Paragraph 27-3, Section C, Item 3", согласно которому избранные военнослужащие парашютных частей и спецназа наделены правом носить Коркораны как часть униформы... (Certain US Army soldiers, notably those parachute qualified and assigned to an Airborne/Special Forces unit, are authorized to wear jump boots with dress uniforms).


У Коркоранов шикарная колодка + в области носа ботинка нога чувствует себя свободно ,одновременно ботинки плотно сидят по ноге . Ну хотя конечно эти ботинки более парадно-выходные . Для говн лучше конечно что то более утилитарное.ИМХО
sikhar
P.M.
16-2-2017 20:48 sikhar
Originally posted by garik83:

А как они по поводу дышимости и какие носки используете?


Как парусиновые тапки по дышимости.Носки Кулмакс Сплавовские.
Стелька там DRYZ,типа гелевой ортопедической.Если на более толстые трекинговые носки-то обычную сетчатую.Я ж говорю,они как тапки или кеды.Только с нормальной подошвой,не плоской и резиновой как на кедах.И шнуровкой высокой.Чисто летний вариант,когда хочется вроде бы по жаре в шлёпках бегать,но.. . понимаешь,что по камням или по лесу-лучше в лёгких ботинках.Вроде бы и в кедах можно,но сучком проткнуть есть шанс или по траве высокой,колючкам и т.д.-всё равно нужны боты.
Buceador
P.M.
17-2-2017 01:03 Buceador
sikhar:
Тоже выбрал Коркоран,но Марадёры... Мягкие и лёгкие как кеды,но всё же Берцы.
Их можно промочить,высушить на ноге,бегать как в кроссовках,лазить по деревьям,в них можно Спать,не снимая.. .

Это такие же Коркоран-"Мародёры", или только выглядят похожими?

Если именно они, то такая реклама ботинок получилась... ;-)))


click for enlarge 400 X 600 146.3 Kb

sikhar
P.M.
17-2-2017 19:27 sikhar
Originally posted by Buceador:

Это такие же Коркоран-"Мародёры"
такая реклама ботинок получилась...


Именно!CORCORAN Sage Green Marauder.С дарственной надписью:"Целую-Путин."
Просто нужно понимать,что в отличии от нормальных кожаных ботинок,эти "Марадёры"-скорее для пробежки в лес за грибами,за дровами,через дорогу в лес на даче,не более того.. .
Buceador
P.M.
20-2-2017 14:34 Buceador
sikhar:

CORCORAN Sage Green Marauder... . в отличии от нормальных кожаных ботинок,эти "Марадёры"-скорее для пробежки в лес за грибами,за дровами,через дорогу в лес на даче,не более того.. .

да.

Вот был старый обзор "Проблемная новинка" на
twower.livejournal.com

в комментариях один из известных на ганзе форумчан написал: "... Corcoran Marauder, легший в основу - морально устаревший и декоративный ботинок. ".

Декоративные - лучшее определение для "Мародеров", если даже цельнокожанные оригиналы не блещут крепостью и надежностью.


>