Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
вопрос про одежду из нешуршащей мембранки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос про одежду из нешуршащей мембранки

Владимир Парков
P.M.
1-11-2016 23:37 Владимир Парков
Originally posted by Burunduk25:

недавно затестил термобелье для пототведения (нательное), флиску и парку х.б.


В этом случае парка, если она не мембранная, или не софтшел, то все испортила. Пары пота остановились перед ней и не вышли наружу. Результат - под паркой влага.
beamer
P.M.
2-11-2016 02:51 beamer
А что про такую скажете?

http://shop-europa.ru/catalog/dtl-kurtka-okhotnika-membrana-mil-tec-kamuflyazh-zasnezh-les-mt-0158/

Burunduk25
P.M.
2-11-2016 19:27 Burunduk25
Originally posted by Владимир Парков:

В этом случае парка, если она не мембранная, или не софтшел, то все испортила. Пары пота остановились перед ней и не вышли наружу. Результат - под паркой влага.


Совершенно верно, хотя пар не совсем не вышел. Когда сядешь отдохнуть, то заметно как тушка парит через парку. Но парка насквозь мокрая.
А Х.Б. мокрая не дышит ни фига.
spirikraft
P.M.
15-11-2016 19:21 spirikraft
[/B]
Озадачился такой же проблемой.Бундесмембрана уже есть,Яктиякт дорого и непрактично,за ситку вообще молчу Амеровская только если 7левел и тоже дорогвасто.ВКПО дешево и всегда успеется.
Рыл сеть и нарыл вот это,заказал.Отзывы неоднозначные,но ценник подкупает и я заказал.
https://ru.aliexpress.com/item... d&detailNewVers ion=&categoryId=200002214

Придет,отпишусь что и как.

[B]


Пришел этот костюмчик.Шуршит капитально,не промокает,брал самый большой размер,куртка мала,насчет дышимости не скажу.Изнутри ртом продувается,снаружи нет.Надел сначала на футболку,стало неприятно к телу.На термобелье вроде около дела.Поздней осенью или в оттепель с дождем должно быть нормально,посмотрим.

Небольшой тест.Показалось что китаезы используют какую то мембрану похожую на хипору.Сначала не дышит,потом раскочегаривается и нормально.По швам текет,предсказуемо.

click for enlarge 1707 X 1280 634.3 Kb

jeeptour
P.M.
18-11-2016 09:13 jeeptour
Практически не шуршит натовская cold weather parka. По ощущениям значительно толще 6 слоя еквакса 3-го
STEPAN1983
P.M.
18-11-2016 09:37 STEPAN1983
"натовской" формы не существует в природе
хренов
P.M.
18-11-2016 09:52 хренов
Пользую такой костюм, ни фига не шуршит. Ткань - китай скорее всего, но за такую цену на каждую зиму можно брать новый.
r-things.ru

З.ы. на ганзе есть продавец, заказывал у него, схема заказа какая то мутноватая, но всё пришло. (ник jackbor)

spirikraft
P.M.
25-11-2016 21:25 spirikraft
Ходил как то в оттепель,снег с дождем и сильный ветер.Протопал пятнашку,костюмчик выдержал достойно,не ожидал.Хотя по приходу с него текло сильно,воды он впитал в себя много,но внутри было сухо.На твердую четверку.Флиску пришлось снять,стало жарко.Брючины надо одевать поверх сапог,по ним стекает внутрь,нога была сырая.
Fedot
P.M.
1-12-2016 13:29 Fedot
Вот не плохой вариант на заданную тему:
Brynje Antarctic Jacke mit Kapuze
click for enlarge 889 X 1242 268.1 Kb

brynje-shop.com
Трёхслойка,не ламинат ,а именно три не зависимых слоя,верх шерсть/синтетика 70/30,середина-мембрана по кругу,а также в капюшоне и рукавах,нижний слой 100% синтетика-сетка из меркалоновой нити,хорошо выводит влагу и создаёт не плохую воздушную прослойку.Покрой куртки тоже не плох-4 удобных внешних кармана на молнии,достаточно удобный капюшон с утяжкой,молнии "проветривания" под мышками,рукава с "тормозами" в манжетах под большой палец,длинная-зад прикрыт полностью,спереди немного короче,что тоже гут...
Как верхнюю одежду её ещё не пользовал (получил не так давно)поэтому как она под дождём(сильно ли набирает влагу верхний слой)сказать не могу,а вот под куртку типа британского смока/м-65 или обычную кожанную носится очень хорошо,утепляет не хуже флиса,но при этом не продувается совсем.
По мне ценник тяжеловат конечно,но я осилил))).Вот отсюда asmc.ru мне она приехала в Москву за 200Е,заказывал через эту вот тему цену сайта asmc.de (германия) делим на 1, 25 или напрямую от производителей. ,там всё чётко,три/четыре недели и вещь в Москве.
Вообще перепробовал много разной одёжки этой фирмы https://www.asmc.ru/brynje ,от просто сетки и обычной шерсти,до разных их сочетаний,в принципе все вещи отличного качества и функционала.С удовольствием таскаю их шапки,куртки и нижнее бельё.Второй год таскаю вот такую asmc.ru куртка супер и хотя мембрана только спереди,сделана очень грамотно-работает как виндстопер по фронту тушки при этом при активности, через спину отличная терморегуляция.На лыжах или коньках покататься только её беру

click for enlarge 600 X 600 186.8 Kb

STK113
P.M.
1-12-2016 17:11 STK113
Burunduk25
недавно затестил термобелье для пототведения (нательное), флиску и парку х.б. и уже заметно легче стало по сравнению с х.б. футболкой на тело. думаю, что если правильный "бутерброд" одежды будет завершен мембранкой в качестве верхнего слоя, то самочуйка в походе, выносливость и водопотеря придут в норму.

Если я правильно понял из вашего поста, то ходили вы в х/б!?
Если так, то о чем вообще разговоры..
Вам надо то всего первые три слоя ECWCS, и 5 слой и всеее!
А уже исходя из особенностей вашего организма и температуры, думаю подберете нужный бутерброд))).
Все легкое и компактное и влагу отлично отводит.
5 слой вроде как лучше мембраны дышит, да и ветер держит, не?
Burunduk25
P.M.
1-12-2016 20:23 Burunduk25
Originally posted by STK113:

Вам надо то всего первые три слоя ECWCS, и 5 слой и всеее!


неплохая подсказка, спасибо !
garryale
P.M.
7-12-2016 23:09 garryale
Нешуршащие мембраны для охотников:

truefisher.ru


http://sasta-shop.ru/wolf-camo-new

Пользую два костюма от них , уже лет 6-7, всё в порядке, один костюм уже сносился и ушёл в помойку , второй в порядке.
По ценнику: можно брать на распродажах и на выставках.
В чём-то лучше ЯхтиЯгда....
Wolf хорошая серия, Korpi тонковата наружная ткань.

Владимир Парков
P.M.
8-12-2016 13:08 Владимир Парков
Burunduk25:

неплохая подсказка, спасибо !

Так это не подсказка, это закон! Серега все идеально расписал.

Gets
P.M.
8-12-2016 21:24 Gets
STK113:
///
5 слой вроде как лучше мембраны дышит, да и ветер держит, не?

5 слой вообще не дышит, ходил с ним в мороз -15, 2-3 и 5 слои, с внутренней стороны через пару часов был лед. Разве что от Сигмы попробовать, но в любом случае мембрана причем любая выводя пот до некоего уровня, а там он превращается в лед, не самые приятные ощущения.
Но опять же повторюсь, 5 слой 3 генерации Не мембрана, во всяком случае обычный. Тем не менее он легкий, и очень удобный, ветер, легкий дождь держит.
Причем особенность всех этих слоев в том, что если в мороз остановится, то надо утепляться, а значит дополнительный 7 слой или что то еще надо таскать с собой.
Если ходовая в мороз с повышенным потоотделением, то что то типа Яхтияхт надо, во всяком случае по куртке.

STK113
P.M.
8-12-2016 21:36 STK113
Originally posted by Gets:

5 слой вообще не дышит, ходил с ним в мороз -15, 2-3 и 5 слои, с внутренней стороны через пару часов был лед. Разве что от Сигмы попробовать, но в любом случае мембрана причем любая выводя пот до некоего уровня, а там он превращается в лед, не самые приятные ощущения.
Но опять же повторюсь, 5 слой 3 генерации Не мембрана, во всяком случае обычный.


Про это многие говорят, что такая фигня с 5 слоем.
По поводу пятого слоя сколько людей, столько и мнений, не будем про это спорить))).
Ну и организмы тож разные у всех.
Ток 5 слой в мороз стряхнул и дальше пошел, а с Х/б или смесовкой например что делать? Если только совсем не потеть)).
Burunduk25
P.M.
8-12-2016 21:50 Burunduk25
Originally posted by STK113:

а с Х/б или смесовкой например что делать? Если только совсем не потеть)).


сегодня утром и днем -4 вечером -8
пришел домой в ледянном панцире, который вырос на том месте, где х.б.-парка была утром. панцирь ишшо сверху покрывается куржаком (инеем) снаружи и изнутри.
домашние шибко пугаются, когда я в таком виде вползаю ввечеру в двери, грохоча и не вписываясь в них с рюкзаком, который примерз к спине и ружжом, которое примерзло к рюкзаку ...

как облегчить жисть аборигену ?

Burunduk25
P.M.
8-12-2016 21:53 Burunduk25
Originally posted by STK113:

Вам надо то всего первые три слоя ECWCS, и 5 слой и всеее!


Вы, я так понял, продаете эти элементы экипировки ?

можете сообщить - сколько, примерно, предлагаемый вами бутерброд обойдется аборигену Архангельской области ?

STK113
P.M.
8-12-2016 21:56 STK113
Originally posted by Burunduk25:

как облегчить жисть аборигену ?


Курите форум))
Темы-, все в этой ветке ищите поиском по названию, но в основном они на первых страницах:

История одного мероприятия
Небольшой обзор ecwcs gen III
И т.д. и т.п.

STK113
P.M.
8-12-2016 21:58 STK113
Originally posted by Burunduk25:

Вы, я так понял, продаете эти элементы экипировки ?
можете сообщить - сколько, примерно, предлагаемый вами бутерброд обойдется аборигену Архангельской области ?


Не ни разу, есть много камрадов, у кого все это есть, как в ветках Магазины, так и в купля продажа экипировка и амуниция.
Burunduk25
P.M.
8-12-2016 22:45 Burunduk25
Originally posted by garryale:

В чём-то лучше ЯхтиЯгда....


В чем конкретно ?
Gets
P.M.
8-12-2016 22:49 Gets
STK113:

...
Ток 5 слой в мороз стряхнул и дальше пошел, а с Х/б или смесовкой например что делать? Если только совсем не потеть)).

куда стряхнул? лед с внутренней стороны будет. 5 слой очень тонкий, в этом его прелесть и в этом его засада.
Мнений много, потому как задачи и потовыделение у всех разные, но повторюсь, при обильном потовыделении и серьезных физических нагрузках в мороз более 5-10 градусов я бы 5 слой не советовал по двум причинам, первая, лед с внутренее стороны, вторая - остановился, через пол часа замерз.
Чем хороша 3 генерация которую я юзаю уже 4 год - достаточно продумана, удобна, легкая, надежная. Чем плоха - 5 слой не дышит от слова вообще и тем что в серьезный мороз все же слабовата и при обильном потовыделении попадаешь в вилку, когда надо при любой остановке одевать 7 слой. Вроде не сложно, но.. . Мембрана там только в 6 слое, от дождя, как он себя ведет на хорошем морозе не знаю. До -5 ну может до -10 все прекрасно, дальше начинаются пляски.
Втемах есть температурный расклад по использованию в виде рисунка понятного, правда там опять же засада - или ты активен или ты пассивен, третьего не дано, причем на практике это очень резкие переходы в ощущениях.
Впочем наверняка обильное потовыделение при любом раскладе создает кучу неудобств, тут пусть каждый ищет свой путь, от суперодежки до сокращения телодвижений поэтому я предлагаю, при обильном потовыделении на морозе, глянуть в сторону охотничьих костюмов с мембраной. Яхтияхт парни очень хвалили, но мне говорили, что есть дешевле в два раза, но хуже лишь процентов на 20 по показателям. И они не шуршат.
STK113
P.M.
9-12-2016 08:27 STK113
Снять куртку и стряхнуть.
Значит надо эксперементировать со слоями, строго по таблице
Не всем походит.
Естественно вариантов по верхнему слою масса,
Амерская военка это более дешевая альтернатива
Современной дорогой тур. И охотничей экипировке,
И каждый выбирает по душе и карману.


Gets
P.M.
9-12-2016 20:01 Gets
STK113:
Снять куртку и стряхнуть.
Значит надо эксперементировать со слоями, строго по таблице
Не всем походит.
Естественно вариантов по верхнему слою масса,
Амерская военка это более дешевая альтернатива
Современной дорогой тур. И охотничей экипировке,
И каждый выбирает по душе и карману.

не знаю как при сегоднянем курсе, но когда Яхтияхт стоил 15, я покупал 3-ю генерацию без седьмого слоя за 1,5+2+3+9+8 (по слоям) =23,5 ничего себе дешевая альтернатива.

STK113
P.M.
9-12-2016 20:18 STK113
Что такое Яхти якт???
Из вашего поста я так понял, что он один за 15 тыр заменяет все слои ECWCS?
Kirk Barnes
P.M.
9-12-2016 20:43 Kirk Barnes
"Jahti Jakt" одежда для охоты-рыбалки
STK113
P.M.
9-12-2016 20:51 STK113
Ну это понятно, осталось понять что конкретно стоит 15 и заменяет все слои
Еквакс
VKDav
P.M.
19-12-2016 11:18 VKDav
В "Jahti Jakt" мембрана на морозе хрустит,хоть на моём костюме верхняя ткань не шуршащая.
Gets
P.M.
30-12-2016 18:34 Gets
а кто пробовал? в этом можно на майку по моему до -20 гулять
http://bask.ru/sale/26391/
Burunduk25
P.M.
3-1-2017 21:09 Burunduk25
Originally posted by VKDav:

В "Jahti Jakt" мембрана на морозе хрустит,хоть на моём костюме верхняя ткань не шуршащая.


точно, производитель ведь говорил, что она не шуршит, а про хрустение ни слова .. . Почему бы ей не похрустеть ?

Но они и при комнатной температуре хрустит неподетски.

spirikraft
P.M.
23-3-2017 10:40 spirikraft
aliexpress

По поводу вот этого якобы гортекса.Потоотделение у него действительно никакое,как резина.Разобрал кусочек ткани от него-флис ,склееный с болонькой через какой то лак или клей.Пропитал флис ацетоном и разъединил между собой в местах,где потеешь сильнее (спина,пах,бедра),теперь стал намокать,но зато появилась дышимость.В принципе на уровне редфоксовского софтшелла.Зато втрое дешевле

Gets
P.M.
23-3-2017 13:26 Gets
кстати, вот мои ребята знакомые подсказали флис с мембраной наш, говорят работает на ура, заказал себе, потому как за 50К пока не готов костюмы носить.
garsing.ru
Kirk Barnes
P.M.
24-3-2017 08:40 Kirk Barnes
Gets:
кстати, вот мои ребята знакомые подсказали флис с мембраной наш, говорят работает на ура, заказал себе, потому как за 50К пока не готов костюмы носить.
garsing.ru

Это китайский нонейм, который продается под брендом гарсинга. Мало чем отличается от хеликона, к примеру....
garryale
P.M.
30-3-2017 21:04 garryale
Слегка шуршащая одёжка:


Kazbich
P.M.
30-3-2017 23:14 Kazbich
Kirk Barnes:

Это китайский нонейм, который продается под брендом гарсинга. Мало чем отличается от хеликона, к примеру....

Есть нехорошее предположение . Через пол-часа под моросящим дождиком - ощущение от подобной "трёхслойки" будут ощутимо хуже, чем от контрактного французского флиса:
kapterka.su
И поверх него банальной российской курточки из "таффета сильвер":
aiv21vek.ru

В сумме получится порядка 3950 руб. - уж явно лучше, чем у тех же "Дозорных" в 4800 руб. минимум. А совсем без дождя - французский флис и так весь пар наружу выпустит .

P.S. - цены конкретно в Москве, "не барыжу" .
Если кому придёт в голову надеть под дождём сам дождевик не снаружи, а внутрь под флис - я тут точно не виноват .
Но "шуршание" под таким слоем флиса - точно никто не услышит .


Burunduk25
P.M.
31-3-2017 00:12 Burunduk25
Originally posted by Kazbich:

от контрактного французского флиса:
kapterka.su
И поверх него банальной российской курточки из "таффета сильвер":
aiv21vek.ru


это как раз то, что заставляет искать мембранку. пленка наверх на флис - солдатская баня.
Gets
P.M.
31-3-2017 14:24 Gets
Burunduk25:

это как раз то, что заставляет искать мембранку. пленка наверх на флис - солдатская баня.

у товарища кроме предположений походу ничего нет
Kazbich
P.M.
31-3-2017 16:04 Kazbich
Originally posted by Burunduk25:

пленка наверх на флис - солдатская баня.


Таффета, по крайней мере та, что мне попалась - не совсем "плёнка". Скорее достаточно убогий "эрзац" мембраны - какие-то мелкие отверстия в ткани на просвет всё-таки видны. По крайней мере, не на флис, а на парку носил - вроде бы не спарился (но именно в лёгкой динамике, а не с большой физической нагрузкой).
Burunduk25
P.M.
31-3-2017 19:09 Burunduk25
Originally posted by Kazbich:

какие-то мелкие отверстия в ткани на просвет всё-таки видны


я недавно пытался найти непросвечиваемую ткань - НЕТУ
Kazbich
P.M.
1-4-2017 10:48 Kazbich
Burunduk25:

я недавно пытался найти непросвечиваемую ткань - НЕТУ

По практике, при +25, в этой моей таффете под дождиком слегка жарковато (даже на рубашку). Но если бы вместо неё надел именно "полиэтиленовую плёнку" - воды под ней было бы не меньше, чем под дождиком и совсем без накидки.

У "немцев" ту мембрану на флотской куртке проверял "аппаратно". Именно рукав под кран с водой на пять минут. Наружный слой ткани мокрый, рубашка под мембраной абсолютно сухая.

Но выше +14 - в той куртке реально жарко. Верхний слой из какой-то негорючей "смесовки", не совсем тонкой.


spirikraft
P.M.
1-4-2017 18:40 spirikraft
Лучше новой бундесмембраны ИМХО,ничего нет.Зачем мембрана в мороз,когда сверху не капает,и почему народ заморачивается каким то там шуршанием,я походу ,не догоняю

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
вопрос про одежду из нешуршащей мембранки ( 2 )