Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Бронежилеты. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бронежилеты.

ДНДшник
P.M.
8-10-2009 23:45 ДНДшник
Вот бумаю на день рождение купить себе бронежилет скрытого ношения класа 1 защиты(если я правельно понял это он ножа и мелкокалибарного оружия) - какая цена в среднем на подобные жилеты?

1 класс - ПМ, Наган
от холодного оружия класс "специальный!
здесь на форуме в "купле-продаже экипировки" можно найти от 2 т.р. и .. .

svarozhich
P.M.
13-10-2009 01:32 svarozhich
Originally posted by Черный_Поляк:

Видел такой, наверное противоосколочный. Из любопытства перерыл интернет -так и ненашел. К нему еще сумка идет для переноски. Был бы крайне благодарен тому кто знает что это за броня.

Неужели никто никогда не видел обычные индивидуальные противорадиационные жилеты для экипажа танка, начиная с Т-55 ???

Внутри обычная резина квадратиками для плотного облегания тела. Я в 1996 сделал из спинной вкладки коврик для вытирания обуви от полигонной грязи. Ну, ремешок ещё отдельно пользовал.

------
Не нервируйте меня. Мне скоро негде будет прятать трупы.

плохой лисенок
P.M.
23-1-2010 21:48 плохой лисенок
Вот такой "подгон пацанский" мне сегодня сделали!

click for enlarge 1536 X 2048 582,2 Kb picture click for enlarge 1536 X 2048 572,6 Kb picture

click for enlarge 1536 X 2048 598,8 Kb picture click for enlarge 1536 X 2048 593,8 Kb picture

Куда в нем люди ходят?! В хозяйстве вещь совершенно бесполезная. Но ведь покупают же для чего то! А может я чего не знаю?!

manta11
P.M.
24-1-2010 03:06 manta11
это- на всякий случай и физически развиваться) по размеру хоть?
плохой лисенок
P.M.
24-1-2010 07:40 плохой лисенок
Originally posted by manta11:

по размеру хоть?


Нет конечно! Сказали затянешься потуже!
manta11
P.M.
24-1-2010 17:30 manta11

тогда- фигня... . он не должен телепаться.. . а то плиты лягут не нормально.. . да и бегать в погремушке- не удобно)
зы- сегодня с человеком мериканьским поговорил, сказал что попробует сделать посылку в ирл, а вот как я это отсюда отправлю- надо придумать)))
плохой лисенок
P.M.
25-1-2010 11:26 плохой лисенок
Originally posted by manta11:

.. . а то плиты лягут не нормально.. .


Там по одной плите на пузо и на спину. А если во фронт еще одну плиту вставить то будет 5 класс?!
manta11
P.M.
25-1-2010 17:38 manta11
значит я спутал с черепахой)))
а если по три, то из гранатомета не возьмешь))(не в курсе я свойств российских плит)
AlexeyII
P.M.
13-2-2010 02:00 AlexeyII
Посоветуйте пожалуйста бронежилет скрытого ношения, который бы защитил от колюще-режущего оружия. В основном от ножей.
Сколько такой бронежилет может стоить, ну и где в Москве можно купить?
Хотелось чтобы защищал и бока.
Бывают ли они в виде маек, или есть ли ткань в продаже, которая удовлетворяет моим требованиям, и как называется? Может проще купить ткань и отдать в ателье.
Enf0rcer
P.M.
13-2-2010 03:02 Enf0rcer
AlexeyII

скорее всего ничего не найдете. кевлар-тварон отлично протыкаются ножом/стилетом/шилом. Если взять броник с твердыми бронеэлементами то это уже не скрытое ношение будет.

Для защиты от холодного оружия - такие вещи либо только разрабатываются либо они засекречены, я не знаю) Если есть такое - либо рекламная фишка, либо будет стоить нереально много, да и какой смысл - остается еще шея, запястья, бедро.

С кевларовым броником можно попробовать - он в некоторой степени снижает вероятность того что вас смертельно ранят холодным оружием - но тут в большей степени все будет от навыков атакующего зависеть.

AlexeyII
P.M.
13-2-2010 10:53 AlexeyII
Originally posted by Enf0rcer:

Enf0rcer

Спасибо за ответ.

YgorVM
P.M.
13-2-2010 13:24 YgorVM
Originally posted by AlexeyII:

Посоветуйте пожалуйста бронежилет скрытого ношения, который бы защитил от колюще-режущего оружия. В основном от ножей.

Скрытое ношение - достаточно условное понятие . Для защиты от ХО нужны жесткие эл-ты. Из старых "специальных" броников это "Прохор" со стеклопластиковыми бронепанелями и ЖЗЛ-74 (пластины из алюминиевого сплава). Разумеется, все БЖ с жесткими броневыми вставками защищают от ХО в границах бронепанелей.

Originally posted by AlexeyII:

Сколько такой бронежилет может стоить, ну и где в Москве можно купить?

forumtopics/114.html

Originally posted by AlexeyII:

Бывают ли они в виде маек, или есть ли ткань в продаже, которая удовлетворяет моим требованиям, и как называется? Может проще купить ткань и отдать в ателье.

Кольчуга от порезов

click for enlarge 188 X 490 85,4 Kb picture

click for enlarge 182 X 490 8,3 Kb picture

Проиводитель - Sperian Protection, для обвальщиков (мясников). Продает "Восток-Сервис".

Вася Куролесов
P.M.
16-2-2010 23:22 Вася Куролесов
Посоветуйте пожалуйста бронежилет скрытого ношения, который бы защитил от колюще-режущего оружия. В основном от ножей.

Кора-3 и ЖЗЛ-74.

дядя Фёдор
P.M.
18-2-2010 02:13 дядя Фёдор
Случайно от доброго человека попал мне в руки жилет. Вся наружка фигня и не нужна. Внутри ткань типа Кевлар, плюс пластины. На наружнем чехле внутрянки надпись ВИЗИТ М-4 005. Тут двумя страницами ранее выкладывались фотки но там был ВИЗИТ 2М. Пластины внутри серого цвета ( краска) толщина 2мм ( на глаз).На сайте производителя его нет. Знаю что жилетке года 3-4. Но она новая. Кто из знатоков подскажет какой это класс? Что держит? Если это какая то закрытая серия ( для МВД или еще кого) - отличаются ли характеристики от заявленных производителем.
ДНДшник
P.M.
20-2-2010 00:13 ДНДшник
Пластины внутри серого цвета ( краска) толщина 2мм ( на глаз).

На глаз - 2 класс (ТТ и иже с ним).

ВИЗИТ М-4 005.

Такой маркировки ВИЗИТа не встречал.

Мне бы почаще такие добрые люди попадались

LamaK
P.M.
30-3-2010 20:47 LamaK
тоже задумываюсь о приобретении броника в связи с терактами в метро Мск...
естественно, главное - осколочная защита, но на всякий, думаю, брать лучше с пластинами. Кто что думает обо всем этом? (я имею ввиду, кто что думает по поводу собственной защиты)
p.s. я понимаю, в случае, если взрыв прямо около человека, то там разве что кусок танковой брони спасет) но тем не менее, на некотором расстоянии для защиты от всяких поражающих элементов типа мет. обрезков/болтов/гаек/шариков/etc., думаю, поможет.
Badaboom6
P.M.
30-3-2010 21:09 Badaboom6
2 LamaK

Вам с такими требованиями костюм сапёра из "Повелителя бури" нужен будет
Вот только ооочень жарко в нём, даже на морозе.

А если серьёзно, чтобы спастись в такой ситуации, лучше держаться от таких мест подальше.

LamaK
P.M.
30-3-2010 22:43 LamaK
to Badaboom6
да я как бы в метро каждый день езжу, причем практически по всей ветке. Все вспоминаю, как перед Тургеневской и Проспектом мира тормозил поезд (я тогда еще не знал, что произошло, но по общей нервозности было заметно)
и все-таки: что предпочтительнее для "ловли" обрезков арматуры/стальных шариков?
old
P.M.
2-4-2010 13:29 old
Уважаемые знатоки
Внимание вопрос: кто сталкивался с противоосколочными жилетами бундесвера? Интересен в качестве зашиты от дроби на охоте. Подойдет ли? кто что может рассказать о данном типе жилетов?
ДНДшник
P.M.
8-4-2010 00:30 ДНДшник
Куда в нем люди ходят?! В хозяйстве вещь совершенно бесполезная. Но ведь покупают же для чего то! А может я чего не знаю?!

Плохой лисенок, если Вам не нужен - продайте! Мне, например.
Я волшебное слово знаю - "пожалуйста"!

С уважением,
ДНДшник.

плохой лисенок
P.M.
8-4-2010 06:13 плохой лисенок
Originally posted by ДНДшник:

если Вам не нужен - продайте! Мне, например.


Originally posted by плохой лисенок:

"подгон пацанский"


Хороший Человек подарил. Носи на здоровье сказал. Придется носить. Жду, когда вражеский чехол на бронник привезут. Попробую чего-нибудь нормальное собрать.
Если б он ко мне по другому приблудился, то я б его давно уже из чего-нибудь вылечила. Пулей "спецназ" например!
Так что "Увы и ах... ". Да и не барыжу я.
С Уважением. Плохой лисенок.
old
P.M.
8-4-2010 18:17 old
Originally posted by плохой лисенок:

Пулей "спецназ"


ОФФну немного, но что сие за чудо таблетка, и насколько хорошо она лечит средства бронезашиты?
плохой лисенок
P.M.
8-4-2010 20:59 плохой лисенок
Originally posted by old:

что сие за чудо таблетка


ridjey.ru
Специальный пулевой патрон с пулей "Спецназ" на дистанции 50 метров пробивает бронеплиту толщиной 5мм, на дистанции 20 метров - бронеплиту толщиной 10мм. С его помощью можно эффективно производить принудительную остановку автотранспорта, разбивать замковые устройства при проникновении в закрытые помещения, пробивать бронежилеты и бронированные двери.
Отличие от пули "Удар" заключается в том, что <Спецназ> снаряжается закалённой пулей. (Это завод пишет)
Сама пробовала только в брус 200мм с метров двадцати(как дыроколом) и Уазовский движок с 10 метров(в кашу).
kot-obormot
P.M.
8-4-2010 22:11 kot-obormot
Отличие от пули "Удар" заключается в том, что <Спецназ> снаряжается закалённой пулей. (Это завод пишет)
Сама пробовала только в брус 200мм с метров двадцати(как дыроколом) и Уазовский движок с 10 метров(в кашу).


Шарики от шарикоподшипников вам в помощь. Дёшево и сердито, ога

Dominus
P.M.
13-4-2010 16:54 Dominus
Камрады, приобрету 3 броника 3 класса с сертификатами, можно б/у, но в х/с. Спасибо.
ДНДшник
P.M.
25-5-2010 02:31 ДНДшник
Помогите опознать пластину от бронежилета
Толщина 14 мм, вес - 220г., предположительно керамика, предположительно от отечественного бронежилета типа 6Б4 или 6Б5.
Собственно интересует:
- модель броника,
- класс защиты данной пластины,
- материал.
Фото по ссылке:
Помогите опознать пластину от бронежилета
Всем откликнувшимся заранее спасибо за помощь.
С уважением,
ДНДшник.
ДНДшник
P.M.
2-6-2010 01:17 ДНДшник
Обзор бронежилета <Кора-кулон>

Бронежилет представляет собой жилет, выполненный по типу <пончо> (одевается через голову). Состоит из передней и задней бронепанелей, соединяемых на плечах ремнями с <липучкой>.
Боковые застегивающиеся клапаны сделаны из широкой эластичной ленты (<резинки> ). Клапаны пришиты к краям задней бронепанели, и соединяют заднюю и переднюю бронепанели жилета <липучкой>, пришитой к чехлу передней панели жилета в районе живота. Пояса, соединяющего обе панели, нет. Защиты паха, шеи и плеч нет.
Бронепанели жилета представляют собой чехол из черной синтетической ткани, в который вшиты несъемные противорикошетные пакеты, состоящие из 15-16 слоев баллистической ткани. Баллистическая ткань, по цвету и структуре плетения, похожа на <кевлар> или <тварон> (ИМХО ).
Основными бронеэлементами жилета являются профилированные по форме жилета-носителя, стальные пластины различных классов защиты.
С внутренней стороны бронепанелей имеется клапан, открывающий доступ к внутреннему карману бронепанели, в который устанавливаются стальные пластины. Клапан застегивается изнутри на <липучку>, а снаружи - на <молнию>. Клапан прикрыт конвекционно-амортизационной прокладкой (КАП).
КАП - съемная, на <липучке>. Существует 2-х размеров: для 1 типоразмера жилета одинаковая и для фронтальной и для задней панелей, для 2 размера - передняя КАП длиннее. Представляет собой вертикальные полосы мягкого материала, зашитые в ткань, подобную внешнему чехлу жилета. Полосы идут от верхнего края бронепанели до нижнего, имеют ширину примерно 3-3,5 см, толщину 1-1,5 см. Расстояние между полосами также около 2,5 см.
Для увеличения комфортности ношения бронежилета, в комплекте имеются съемные плечевые накладки. Они крепятся на липучках к плечевым ремням.

Бронежилет выпускается 2-х типоразмеров:
- 1-й размер - 48-56, рост 164-188 см
- 2-й размер - 52-62, рост 170-194 см.
Различия заключаются в размерах фронтальной бронепанели:
- 1-й размер - площадь защиты 9,5 дм2,
- 2-й размер - площадь защиты 13 дм2.
Визуально фронтальная бронепанель 2 класса защиты на 5-7 см длиннее чем панель 1 класса. Верхние части фронтальных панелей обоих размеров одинаковы по форме и размерам.
Задняя бронепанель одинаковая и для 1-го и для 2-го размеров - площадь защиты 12 дм2.
Суммарная площадь защиты тела:
- 1-й размер - 21,5 дм2,
- 2-ой размер - 25 дм2.
Данная модель бронежилета выпускается специального, 2, 3, 4 и 5 классов защиты.
http://www.antiterror.com.ru/?item=206
Однако на бирке моего жилета указаны только классы защиты 1, 2, 2а, 3 и 5.
Вес самого жилета без стальных пластин около 1,5 кг.
Область применения - МВД, ВВ, ВС.

Достоинства
Удобный, небольшой, не сковывающий движений бронежилет (с пластинами до 3 класса защиты).
Может использоваться для скрытого ношения (без КАП и плечевых накладок).
Пластины цельные и при попадании (и не пробитии ) запреградная травма меньше чем у мягких жилетов, или имеющих несколько пластин.

Недостатки
Для бронежилета открытого ношения для военнослужащих, имеет очень малую площадь защиты. Не защищены: верхняя часть спины, бока, шея, плечи, пах.
С пластинами 3-5 классов защиты, одетый поверх одежды и ничем не зафиксированный сверху (разгрузка), сильно болтается. Боковые клапаны, состоящие из эластичных лент не обеспечивают надежного удержания на теле, бронепаснели сдвигаются в стороны, отходят от тела, хлопают по животу-груди при наклонах и беге. В данном случае проблему мог бы решить пояс, соединяющий обе бронепанели, но он не предусмотрен конструкцией.

ИМХО
Хороший дешевый бронежилет для гражданского применения (с пластинами до 3 класса защиты).

Фото выложу чуть позже
click for enlarge 1920 X 1440 442,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 412,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 911,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 858,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 853,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 513,9 Kb picture

Stayn
P.M.
10-6-2010 01:02 Stayn
Вчера разжился армейским 6Б5-16, с экранами ТСВМ, но без титана.
То есть в такой комплектации это 6Б5-11.
По этому случаю вопрос к специалистам:
Стоит ли попытаться сконструировать на базе этих экранов (30 слоев ткани ТСВМ-ДЖ) броник для скрытого ношения или без пластин это вообще несерьезная штука получится?
click for enlarge 1120 X 1440 211,7 Kb picture click for enlarge 1120 X 1440 302,2 Kb picture
ДНДшник
P.M.
10-6-2010 02:48 ДНДшник
http://guns.arsenalnoe.ru/m/4190
"... 6Б5 и 6Б5-11.
Обеспечивает защиту груди и спины от осколков и пуль пистолетов ПМ и АПС.
Материал защитного пакета - 30 слоев ткани ТСВМ-ДЖ.
Масса - 2,7 и 3,0 кг соответственно... "

Стоит ли попытаться сконструировать на базе этих экранов (30 слоев ткани ТСВМ-ДЖ) броник для скрытого ношения или без пластин это вообще несерьезная штука получится?

Почему несерьезная? Нормальная штука получится, немало есть бронежилетов без пластин. Главное надо понимать что и зачем делаешь, и что там должно быть .
Один вопрос - год выпуска Вашего бронежилета?

Stayn
P.M.
10-6-2010 17:08 Stayn
Originally posted by ДНДшник:

Нормальная штука получится, немало есть бронежилетов без пластин. Главное надо понимать что и зачем делаешь, и что там должно быть .

Эх, найти бы поликарбоната как на баллистических очках ESS и из него пластин нарезать. Легкие, тонкие, и класс защиты получился бы в районе "2" + "холодное оружие". А амортизатор наверное можно из обычного пенопленового туристического коврика соорудить?

Originally posted by ДНДшник:

Один вопрос - год выпуска Вашего бронежилета?

Жилет привезен из Южной Осетии в 1994 году.
А год выпуска.. . 1991?

click for enlarge 1920 X 1440 690,9 Kb picture

kot5'45
P.M.
10-6-2010 17:42 kot5'45
Барахолка снаряги и Бронезащиты Кот545 и Анубиса!Обновление 27 09 2010 налетай есть практически все что есть в МВД

------
С уважением Кот5'45

focus115
P.M.
14-6-2010 00:58 focus115
Тут разбирался вариант на случай гопнического топтания ногами...
Как думаете, такие жилеты при физическом контакте помогают?
armytex.ru
armytex.ru
old
P.M.
14-6-2010 02:41 old
Originally posted by focus115:

armytex.ru
armytex.ru


Не поможет особо, толку от такого жилета - 0, скорее ММГ бронежилета, хотя нет по весу не совпадает Внутри обыкновенные куски каримата или чего-то подобного
Originally posted by focus115:

Тут разбирался вариант на случай гопнического топтания ногами...
Как думаете, такие жилеты при физическом контакте помогают?


ИМХО в такой ситуации скорее поможет комплекты зашиты для хоккеистов/регбистов или комплекты зашиты для экстремальных видов спорта различные. И шлемы.
И разряд по бегу тоже не помешает
kot5'45
P.M.
14-6-2010 08:44 kot5'45
из броников поможет обсолютно любой лиш бы была пластина стали или аллюминия, на гашение динамического удара мне очень нравился броник кора скрытай у него двойной кевлар, с перди и с зади а впереди чешуя аллюминия 2мм,как приятно было носить под свитером весной и пропускать спецом удары в грудь!

------
С уважением Кот5'45

kot5'45
P.M.
14-6-2010 08:51 kot5'45
Originally posted by Stayn:

Эх, найти бы поликарбоната как на баллистических очках ESS и из него пластин нарезать. Легкие, тонкие, и класс защиты получился бы в районе "2" + "холодное оружие". А амортизатор наверное можно из обычного пенопленового туристического коврика соорудить?


поликарбонад я бы нне посоветовал равно как пластик лучше алюминий тогда тчно 2кл буде, а и з этих квриков демфера и лелают везде!

------
С уважением Кот5'45

плохой лисенок
P.M.
14-6-2010 09:57 плохой лисенок
Originally posted by old:

И разряд по бегу тоже не помешает


В Южном Тушино-лучше по плаванью!
kot5'45
P.M.
14-6-2010 20:33 kot5'45
че надо пишите найдем

------
С уважением Кот5'45

focus115
P.M.
15-6-2010 09:57 focus115
из броников поможет обсолютно любой лиш бы была пластина стали или аллюминия, на гашение динамического удара мне очень нравился броник кора скрытай у него двойной кевлар, с перди и с зади а впереди чешуя аллюминия 2мм,как приятно было носить под свитером весной и пропускать спецом удары в грудь!

че надо пишите найдем

Очень надо, даже парочку. Вот только ценник какой у него?
kot5'45
P.M.
15-6-2010 13:16 kot5'45
Барахолка снаряги и Бронезащиты Кот545 и Анубиса!Обновление 27 09 2010 берем 2 коры 2кл защиты с элементами разгрузки по 3тр шт,срезаем карманы, кабуру и весьэлемент разгрузки убераем пластины 2кл получаем 1а класс скрытый на основе кевлара и демферов, ставим пластины получаем 2а класс условно скрытый!
броники хорошие но нуждаються их чехлы в стиральной процедуре, кевлар как с нуля, чехол жив
еслинужна защата от резиноплюйки типа 9мм и ножа кевлар спасет(от шила заточки итд только с алмишками) а вот если от динамического удара тип Оса подобных, пинков и дюлячек ну или пм,тт,псм!то просто поставь бронепластину2кл,защиту в городе выше второго щитаю параноей и дебилизмом ну или у каждого свои гуси так сказать!

------
при покупке от 3шт любых броников существенный и даже очень бонус
С уважением Кот5'45

focus115
P.M.
15-6-2010 16:51 focus115
на гашение динамического удара мне очень нравился броник кора скрытай у него двойной кевлар, с перди и с зади а впереди чешуя аллюминия 2мм,как приятно было носить под свитером весной и пропускать спецом удары в грудь

это и есть такая кора за 3000р?
Насколько я понял, это кевларовый подклад. А какого года выпуска, или они все 2006-го? слышал что кевлар после 5 лет значительно теряет свои качества
3276337.jpg
а это чешуя аллюминия 2мм? 3276339.jpg

Насколько существенный бонус при покупке трех жилетов?


>