Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Моё снаряжение, издание переработанное, дополн ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моё снаряжение, издание переработанное, дополненное.

Fath
P.M.
20-8-2016 12:22 Fath
Года два назад создавал тему про своё снаряжение, хотел туда же дописать, но тему уж закрыли. Она вот, если что:
Небольшой тест моего снаряжения.
В связи с тем, что кой чего во взглядах пересмотрел, хотел бы поделиться. И так, было:
click for enlarge 649 X 1280 199.5 Kb

Стало:
click for enlarge 765 X 1280 231.0 Kb
click for enlarge 713 X 1280 266.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 239.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 215.7 Kb

И так, что осталось неизменно.

Маскхалат "Сумрак", причём всё тот же, так как доехать до ССО купить новый всё не выходит, а связываться с ними дистанционно в плане покупки после всех отзывов желания нет. В принципе, на лето и для леса лучше ничего так и не нашёл. Под ним всё та же летняя сплавовская термофутболка, которую вообще надеваю всегда и везде в качестве нательного, трусов не надеваю.

На ногах всё те же "Magnum Spider 8.1", которым не нарадуюсь и которые с правильными носками реально рулят. Многие маялись со стёртыми и намятыми ногами, несколько раз переодевали и меняли носки на сухие при этом, я к ногам в течение дня не обращаюсь ни разу, что к сухим, что к сырым, носки все три дня одни как правило. С ужасом думаю, что будет, когда ботики выйдут из строя, так как привык к ним, а новые сейчас такие стоят денег явно неадекватных.
Носки, кстати, сейчас использую трекинговые "X-Socs" которые как-то с дуру, затариваясь глобально и не глядя на цену, схватил в ALLMULTICAM, потом жаба месяц душила (они что-то в районе 1500 за пару были), но носки реально классные, хорошо сидят, дышат, сохнут. В принципе как альтернатива у меня трекинговые носки купленные в RedFox по 350 р. - тоже нормально.

Перчатки всё те же сплавовские, за свои деньги вполне себе нормальные - таки расходник.

Ремень оружейный "Долг-М2": привык к нему уже, хорошая вещь.

На ночёвку беру то же айспиковское термобельё, единственное, сверху надеваю L5 от ECWCS, в нём теплее и суше.

Сменил разгрузку. Нагрудник от "Группы-99" продал, так как так и не проникся "прелестями" их продукции, окончательно перейдя на "Центурион-Макс" от КВ: нравится мне, удобная, да и БК нормальный таки на себе должен быть, а не в рюкзаке где-то.
На поясе РПС у меня подсумки на 8 магазинов по бокам, подсумок для складного ножа, на груди два одиночных "быстрых" подсумка под магазины с обеих сторон, аптечка, два гранатных подсумка, подсумок под фонарик, подсумок под турникет, подсумок под радиостанцию. Нагрудные подсумки под магазины обычно использую для переноски всякой подручной мелочёвки (карта, компас, ручка... ), второй под РДГ-П обычно, она туда хорошо влезает.

По причине смены разгрузочной РПС пришлось отказаться от разгрузочного пояса рюкзака (тот же ILBE), а разгрузочный пояс, как выяснилось, облегчал жизнь существенно. В данном случае меня "осчастливили" РПГ-7, который я переносил по сути на лямках рюкзака, в боковых нишах очень удобно разместились две ПГ-7ВМ (на фото их уже нет к сожалению), стартовые заряды засунул в клапан.

click for enlarge 860 X 1280 243.0 Kb

При такой нагрузке начали косячить карабины быстросброса: расстёгиваются, слава Богу есть страховочные лямки на "кнопках", они рюкзак держали до возможности застегнуть быстросбросы обратно. В итоге наглухо замотал их изолентой. Надо что-то с ними думать. А вообще, таскать РПГ-7 в таких условиях - это извращение.
Более по рюкзаку ничего не изменилось.

Сейчас ношу с собой наушники MSA, не на голове конечно постоянно, в клапане рюкзака, при использовании гранатомёта без них тоска, да и вообще не помешают.

Вот как-то вот так.

Gets
P.M.
20-8-2016 19:49 Gets
каллиматорный прицел не приживается?
почему Л5 на ночь, вместо сумрака того же из из бережливости не носите или жарко?
Быстросбросы реально нужны?
тема для меня новая, но интересная, старую почитаю)
Fath
P.M.
20-8-2016 22:32 Fath
Для калика крона нормального так и не поставил, а с планкой на газовой трубке после каждой чистки пристреливать нужно.
В Л5 по относительно тёплой погоде помрёшь ходить.
Быстросбросы на практике слава Богу не пригождались, но если вдруг что, то с ними рюк можно реально быстро сбросить.
Egoiste
P.M.
21-8-2016 18:32 Egoiste
".... Маскхалат "Сумрак", причём всё тот же, так как доехать до ССО купить новый всё не выходит, а связываться с ними дистанционно в плане покупки после всех отзывов желания нет. В принципе, на лето и для леса лучше ничего так и не нашёл. Под ним всё та же летняя сплавовская термофутболка, которую вообще надеваю всегда и везде в качестве нательного, трусов не надеваю.. "

- рассматривали ли комбатширт, как заменитель майки и костюма?

Fath
P.M.
21-8-2016 18:54 Fath
Да нет, зачем? Хотя носят, но для себя как-то не задумывался.
North Wind
P.M.
22-8-2016 22:56 North Wind
Чем вызван выбор КВшного жилета вместо 6ш11х, которых много и которые дешевле?
Fath
P.M.
23-8-2016 00:51 Fath
North Wind:
Чем вызван выбор КВшного жилета вместо 6ш11х, которых много и которые дешевле?

КВ лучше по качеству, как ни крути, а 6ш112 по сравнению с ним тряпка тряпкой, хотя и не скажу, что какашка, но всё ж, имея возможность, я взял КВ. Мне нравится у них качество материалов, изготовления, как сделаны подсумки (под магазины сначала взял на "репее", но потом променял на "бесшумные застёжки", словом, долго со всеми подсумками маялся, пока не сделал то, что удобно мне), дорого конечно, но тут я готов платить.

мотофранцуз78
P.M.
23-8-2016 10:45 мотофранцуз78
Судя по расположению снаряжения на камраде это не регулярные войска и не спецназ. Видимо парни милитаристы в душе, но тем не менее старший даже гражданской группы обязан следить за мобильностью лс дабы не прививать ложные навыки. Будут вопросы с удовольствием помогу чем смогу.
Gets
P.M.
23-8-2016 12:24 Gets
мотофранцуз78:
Судя по расположению снаряжения на камраде это не регулярные войска и не спецназ. Видимо парни милитаристы в душе, но тем не менее старший даже гражданской группы обязан следить за мобильностью лс дабы не прививать ложные навыки. Будут вопросы с удовольствием помогу чем смогу.

у нас все милитаристайл с граниками ходют, ага
Многие читают и им интересно, у Вас я так понял есть замечания, прошу высказываться, а не интриговать.

мотофранцуз78
P.M.
23-8-2016 19:38 мотофранцуз78
Ну наличие граника абсолютно ничего не означает. Думаю камрад сам ответит на этот вопрос.
А относительно снаряги , а точнее её расположения на теле могу сказать следующее: парни кто работают в снаряге как то моментально скомпоновываются с ней в единое целое, если можно так описать. Она прилипши к телу. Если лет пять назад это не актуально было, то сейчас тенденция к сборке на лицо. Парни мудреют и матереют.
Когда собираю снарягу и размещаю на себе рюкз, оружие и всякое барахло,перед выходом, думаю , блин какой позорище перед парнями будет - тут висит, тут выступает, что то блядь позвякивает! хер пойми что! люди скажут ну и инструктор, чайник бля.. . а потом иногда слышу - блин, ну ты прям собран что пипец завидно!!!! краснею при этом
Так что первый признак общая собранность...
Fath
P.M.
23-8-2016 20:08 Fath
мотофранцуз78:

Когда собираю снарягу и размещаю на себе рюкз, оружие и всякое барахло,перед выходом, думаю , блин какой позорище перед парнями будет - тут висит, тут выступает, что то блядь позвякивает! хер пойми что! люди скажут ну и инструктор, чайник бля.. . а потом иногда слышу - блин, ну ты прям собран что пипец завидно!!!! краснею при этом
Так что первый признак общая собранность...

Это Вы сейчас к чему написали?


Fath
P.M.
23-8-2016 20:09 Fath
мотофранцуз78:
Ну наличие граника абсолютно ничего не означает. Думаю камрад сам ответит на этот вопрос.

Какой вопрос-то?

мотофранцуз78
P.M.
23-8-2016 20:18 мотофранцуз78
Служите или нет?
Fath
P.M.
23-8-2016 20:32 Fath
У нас "военторгов" нет, граники покупать.
мотофранцуз78
P.M.
23-8-2016 21:57 мотофранцуз78
Дружище, ну мы оба знаем ответ
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Моё снаряжение, издание переработанное, дополн ...