Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Баллистический шлем OPS-Core Fast из ACH MICH ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллистический шлем OPS-Core Fast из ACH MICH за разумные деньги

druid33
P.M.
19-3-2019 21:00 druid33
Получилось средне Осталась куча запчастей к каскам- нееепригодииилллось
Пока так оставлю. Сейчас практически все чехлы с велкро. А я с ней уже наигрался На фото "до покраски" видны следы удаления велкро Может потом прикуплю сетки и сам сошью.. .
Pavel142
P.M.
25-3-2019 06:03 Pavel142
Вы совершили большую ошибку, насверлив отверстий под модное крепление для пнв, тем самым, очень сильно ослабив фронтальную плоскость шлема на предмет деформации по баллистике.
valkar_dk
P.M.
25-3-2019 13:30 valkar_dk
Pavel142:
Вы совершили большую ошибку, насверлив отверстий под модное крепление для пнв, тем самым, очень сильно ослабив фронтальную плоскость шлема на предмет деформации по баллистике.

А есть фото вашего отстрела или ссылка на официальные данные или отстрел шлемов MICH, ACH, Ops-Core, подтверждающее ваше мнение?

Pavel142
P.M.
25-3-2019 22:19 Pavel142
valkar_dk:

А есть фото вашего отстрела или ссылка на официальные данные или отстрел шлемов MICH, ACH, Ops-Core, подтверждающее ваше мнение?

Есть тенденция, которую я лично заметил в ходе отстрелов разных шлемов.
Происходит большее расслоение композиции из-за этих отверстий, как следствие - контузия.

valkar_dk
P.M.
26-3-2019 00:06 valkar_dk
Pavel142:

Есть тенденция, которую я лично заметил в ходе отстрелов разных шлемов.
Происходит большее расслоение композиции из-за этих отверстий, как следствие - контузия.

Эта тема - островок практических знаний (с реальными фото) в мире ганзовского мира эксперДных мнений. Без фото - навряд ли смогу поверить в вашу версию.

Я перепилил 3 шлема, отстреливали отпиленные уши и я сам, и ребята-владельцы. Отстреливал сам 1 mich msa со старым креплением нортоса, 1 ach gentex с опскор креплением и рельсами, 1 ops-core китайский как в оллмультикаме. Во все места и проекции. То что вы пишете не подтверждается ни в одном из случаев, и выглядит как очередное мнение с дивана. Прикрепите пожалуйста фото с годом производства, маркой шлема и названием производителя, возможно это некий частный случай.

Pavel142
P.M.
26-3-2019 02:14 Pavel142
valkar_dk:

То что вы пишете не подтверждается ни в одном из случаев, и выглядит как очередное мнение с дивана.

Не будьте столь опрометчивым в высказываниях. Я дал вам пищу для размышлений - дальше думайте сами.
Если вам реально нужны какие-то отчетные материалы касаемо этого - я посмотрю, что можно сделать.

druid33
P.M.
26-3-2019 05:36 druid33
К сожалению, без подтверждения это не пища для размышлений а очередной вброс
Зверек
P.M.
26-3-2019 14:33 Зверек
Originally posted by druid33:

а очередной вброс

Зря Вы так. Подтверждено множественными отстрелами шлемов в район крепления рельсы и шрауда.


click for enlarge 1920 X 2560 532.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 951.1 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 626.8 Kb

Зверек
P.M.
26-3-2019 14:48 Зверек
На форуме с картинками все сложно, часть есть тут instagram.com
Если есть необходимость, сделаю обзорное видео, подтверждающее неполезность дырок в шлеме.
druid33
P.M.
26-3-2019 16:06 druid33
Очень интересно.
Pavel142
P.M.
26-3-2019 16:11 Pavel142
druid33:
Очень интересно.

Кушайте, не обляпайтесь

alexeika
P.M.
26-3-2019 16:46 alexeika
Амеры решили новые шлемы не дырявить .....
bmpd.livejournal.com

druid33
P.M.
26-3-2019 16:57 druid33
Originally posted by Pavel142:

Кушайте, не обляпайтесь


А по теме то есть что сказать\показать? Или уже поели не отмыться?
Originally posted by Зверек:

Если есть необходимость, сделаю обзорное видео, подтверждающее неполезность дырок в шлеме.


Там как то не очень раскрыта тема Может это от того, что я в инсте не зареген? Картинки малоинформативные. Описание то же общее Ни условий отстрела ни всех результатов
По шлемам- мне надо противоударной/противоосколочный с возможностью крепления ночника. Если есть возможность прикрепить наушники вообще хорошо. Дробь\картечь\осколок держит, ПМ возможно А от АК или Мосинки всё одно не спасёт
P.S. Если в лоб под 90 градусов два выстрела рядом положить - да будет плохо( на вашем фото) а вот если по касательной (верх купола) то вроде ничего. И если правильно рассмотрел в вашей инсте каски просто ставили на бревно и расстреливали? Свободный подвес. Если так, то на голове всё будет ещё хуже Когда отпиленные уши отстреливал- к доске сороковке по краям притянул саморезами. ПМ и картечь не пробили. Наверное если просверлить отверстие и в него попасть будет или пробитие или продавливание
valkar_dk
P.M.
26-3-2019 18:28 valkar_dk
Зверек:
На форуме с картинками все сложно, часть есть тут instagram.com
Если есть необходимость, сделаю обзорное видео, подтверждающее неполезность дырок в шлеме.

Pavel142:
Есть тенденция, которую я лично заметил в ходе отстрелов разных шлемов.
Происходит большее расслоение композиции из-за этих отверстий, как следствие - контузия.


Ну хоть кто-то что-то практикует. Надоели комменты с дивана.

Нюанс заключается в том, что все сильно зависит от производителя. К примеру ваши отстрелы в инстаграм - это отстрелы российской и американской коммерции (Армаком, Атлас, Team Wendy). Я говорил конкретно про Mich MSA и ACH Gentex, армейские. Там кошмар-ужаса нет при отстреле. Китай он и есть китай - одна партия все хорошо, а другая все плохо. И сильно зависит от завода изготовителя. Шлема эти шлепают минимум 2 завода (NanChang он же IDEAL military, и еще один, забыл уже как называется, но наверняка их больше двух).

Скорее, ваш опыт можно сформулировать фразой:
Есть тенденция, которую pavel142 и Зверек (я так понимаю вы друзья-товарищи) лично заметили в ходе отстрелов разных шлемов компаний Армаком, Атлас, Team Wendy. Происходит большее расслоение композиции из-за этих отверстий, как следствие - контузия.
(композиции наверное следует читать как композитов)

Про контузию - это вообще лишнее утверждение. Вы же не на своей голове его отстреливали), и даже без пластилина, и даже без крепления на манекене или на стенде с подушками, застегнутым подвесом и тд. И без каких либо датчиков перегрузок или ударов. Так ведь? Если так, то зачем об этом утверждать?

Кстати в армейских шлемах стоят подушки Skydex и подобные им, а не team wendy и прочая коммерция именно потому что они снижают запреградку и ударные нагрузки, а тим венди и прочее - недостаточно чтобы пройти по армейскому стандарту.

Купите нормальные шлема, постреляйте в них - MSA или хотя бы Gentex.

kamikadze
P.M.
26-3-2019 19:30 kamikadze
Хм. А я на свой 6б27 шрауд однодырочный прицепил. В ту самую "дырку", которая от родного подвеса осталась...

Тоже зря?

valkar_dk:

Кстати в армейских шлемах стоят подушки Skydex и подобные им, а не team wendy и прочая коммерция именно потому что они снижают запреградку и ударные нагрузки, а тим венди и прочее - недостаточно чтобы пройти по армейскому стандарту.


А торгаши наши знатно в уши обратное дуют...

Вот и кому верить...

Но себе поставил Скайдекс.

valkar_dk
P.M.
26-3-2019 20:12 valkar_dk
kamikadze:
Хм. А я на свой 6б27 шрауд однодырочный прицепил. В ту самую "дырку", которая от родного подвеса осталась...
Тоже зря?

Теоретизировать можно сколько угодно. 9х19 по шрауду - и будет понятно.

Но я смутно догадываюсь что в НИИ Стали, в Darpa и US Army Soldier Systems Center об этом тоже думали, а не ждали пока на ганзе кто-то придет и развернет полемику.

И раскроет им.. . не ведающим, глаза на то что они творят. И они такие все - "ой.. . да б.. , хлопают себя по лбу рукой (не до контузии конечно), точно! как же ж мы так.. . даже в голову не приходило!... "

И... занавес.. . и все эти организации самораспускаются.. . от стыда и некомпетентности. Кто-то даже самоконтузит себя.

Зверек
P.M.
26-3-2019 20:22 Зверек
Originally posted by valkar_dk:

Теоретизировать можно сколько угодно. 9х19 по шрауду - и будет понятно.

Верхняя картинка в моем посте как раз об этом. В верхнюю клепку шрауда попали, клепка влетает внутрь шлема, весьма печальное ожидания от подобного события.

Зверек
P.M.
26-3-2019 20:28 Зверек
Originally posted by druid33:

Ни условий отстрела ни всех результатов

Все шлема отстреливались с расстояния 10 метров, при температуре в диапазоне от -5 до 0 градусов. Шлема не крепись никак, их ставили на покрышку. Результаты по мере обработки будут появляться, вместе с рентгеновскими снимками.

Зверек
P.M.
26-3-2019 20:34 Зверек
Originally posted by valkar_dk:

Скорее, ваш опыт можно сформулировать фразой:
Есть тенденция, которую pavel142 и Зверек (я так понимаю вы друзья-товарищи) лично заметили в ходе отстрелов разных шлемов компаний Армаком, Атлас, Team Wendy. Происходит большее расслоение композиции из-за этих отверстий, как следствие - контузия.

Часть этих отстрелов мы с pavel142 провели вместе, в результате отсмотрели штук 15 разных шапок и много-много плит. Композиты проявляют себя плохо на края пластин или шлемов или в районе технических отверстий. Не всегда, но риск существенный. Хорошо бы видеть рельсы и шрауды с каким-то иным креплением.

druid33
P.M.
26-3-2019 21:07 druid33
Originally posted by Зверек:

Хорошо бы видеть рельсы и шрауды с каким-то иным креплением.



Хорошо бы но пока доступных альтернатив нет Понятно, что если попали по винту крепления то он как гвоздь пойдёт дальше. Так же если попасть в отверстие в лобовой части от родного подвеса то оно так же промнётся во внутрь. И если попасть в край или попасть пару раз на расстоянии пары дюймов друг от друга то тоже промнётся во внутрь.
Originally posted by Зверек:

Все шлема отстреливались с расстояния 10 метров, при температуре в диапазоне от -5 до 0 градусов. Шлема не крепись никак, их ставили на покрышку. Результаты по мере обработки будут появляться, вместе с рентгеновскими снимками.



Было бы интересно. Однако при такой постановке не все пули приходят под прямым углом к цели а судить о разрушениях полученных по касательной не совсем правильно Ну и как я уже писал, при нахождении на голове повреждения умножаем на 1,5-2.
Pavel142
P.M.
26-3-2019 23:12 Pavel142
druid33:

А по теме то есть что сказать\показать? Или уже поели не отмыться?

А вам более нечего сказать?

Pavel142
P.M.
26-3-2019 23:23 Pavel142
valkar_dk:


Ну хоть кто-то что-то практикует. Надоели комменты с дивана.

Нюанс заключается в том, что все сильно зависит от производителя. К примеру ваши отстрелы в инстаграм - это отстрелы российской и американской коммерции (Армаком, Атлас, Team Wendy). Я говорил конкретно про Mich MSA и ACH Gentex, армейские. Там кошмар-ужаса нет при отстреле. Китай он и есть китай - одна партия все хорошо, а другая все плохо. И сильно зависит от завода изготовителя. Шлема эти шлепают минимум 2 завода (NanChang он же IDEAL military, и еще один, забыл уже как называется, но наверняка их больше двух).

Скорее, ваш опыт можно сформулировать фразой:
Есть тенденция, которую pavel142 и Зверек (я так понимаю вы друзья-товарищи) лично заметили в ходе отстрелов разных шлемов компаний Армаком, Атлас, Team Wendy. Происходит большее расслоение композиции из-за этих отверстий, как следствие - контузия.
(композиции наверное следует читать как композитов)

Про контузию - это вообще лишнее утверждение. Вы же не на своей голове его отстреливали), и даже без пластилина, и даже без крепления на манекене или на стенде с подушками, застегнутым подвесом и тд. И без каких либо датчиков перегрузок или ударов. Так ведь? Если так, то зачем об этом утверждать?

Кстати в армейских шлемах стоят подушки Skydex и подобные им, а не team wendy и прочая коммерция именно потому что они снижают запреградку и ударные нагрузки, а тим венди и прочее - недостаточно чтобы пройти по армейскому стандарту.

Купите нормальные шлема, постреляйте в них - MSA или хотя бы Gentex.

Стреляли и нормальные, и даже и не MSA с Gentex. Если вам team wendy не нормальный шлем, то мне нечего вам больше сказать по этому поводу.

По поводу китая. Есть и те, которые держат по БР2 без проблем.. Тяжеловатые, но держат, действительно, очень бодро. И мы их тоже стреляли.

По поводу датчиков и пластилина - да, действительно, это так - мы их не использовали в отстрелах, но все впереди, мы к этому обязательно подойдем со временем.

Утверждать о запреградной травме можно исходя из вздутия композиции. Весьма нетрудно представить вероятную травму глядя на это вздутие.
Вы можете скептически реагировать на лично мой опыт и на опыт другого участника этой дискуссии, но это сути вещей никак не поменяет. Это практический опыт.

Дальше думайте сами, господа-товарищи.

Pavel142
P.M.
26-3-2019 23:37 Pavel142
valkar_dk:

Теоретизировать можно сколько угодно. 9х19 по шрауду - и будет понятно.

Но я смутно догадываюсь что в НИИ Стали, в Darpa и US Army Soldier Systems Center об этом тоже думали, а не ждали пока на ганзе кто-то придет и развернет полемику.

И раскроет им.. . не ведающим, глаза на то что они творят. И они такие все - "ой.. . да б.. , хлопают себя по лбу рукой (не до контузии конечно), точно! как же ж мы так.. . даже в голову не приходило!... "

И... занавес.. . и все эти организации самораспускаются.. . от стыда и некомпетентности. Кто-то даже самоконтузит себя.

Если вы обратите внимание, то в армии США приняты крепления на одном болте. Даже на рино2.

По поводу НИИ Стали, Армоком и т.д.. Всем известный общевойсковой защитный шлем 6Б47 производства Армоком. Как это изделие можно назвать без нецензурных выражений? Вы когда-нибудь видели результаты полевого отстрела этого шлема 9х18ПС?
Вы когда-нибудь думали про то, что человек врядли останется в добром уме и здравии при таких результатах ПОЛЕВОГО отстрела?

И как вы думаете, на заводе вообще думали об этом? - Думаю что нет.

druid33
P.M.
28-3-2019 12:24 druid33
Originally posted by Pavel142:

А вам более нечего сказать?


Я и сказал и показал. От вас только умные разговоры и никакой конкретики Все шлемы гаффно и наши отстрелы это показали Отстрелы на уровне детского сада- Просто бабахинг не по бутылкам а по каскам Хотите что то сказать- сделайте нормальные отстрелы с нормальной фиксацией.
Originally posted by Pavel142:

Если вы обратите внимание, то в армии США приняты крепления на одном болте. Даже на рино2.


Давно их на фотографиях невидно Всё больше шрауды на трёх винтах Но вы можете и дальше говорить и вбрасывать
Кроме " все шлемы гафно и вы фсе умрёте" есть что сказать? Например: Вот модель шлема, вот крепление для ночника на нём, вот конкретные результаты отстрела. Вполне хватает БР1. Противоосколочник\противоударный.
Если людям нужен тяжёлый шлем
Originally posted by Pavel142:

По поводу китая. Есть и те, которые держат по БР2 без проблем.. Тяжеловатые, но держат, действительно, очень бодро. И мы их тоже стреляли.


то они уши не пилят и вес не снижают. Вы сами то шлем носили? Долго? Понравилось?
druid33
P.M.
28-3-2019 13:02 druid33
Originally posted by Pavel142:

Всем известный общевойсковой защитный шлем 6Б47 производства Армоком. Как это изделие можно назвать без нецензурных выражений? Вы когда-нибудь видели результаты полевого отстрела этого шлема 9х18ПС?


Шлем 6Б47 обеспечивает защиту от:

9-мм пуль патронов 57-Н-181С пистолета ПМ с расстояния 5 метров;
имитаторов осколков (стальной шарик диаметром 6,3 мм и массой 1,05 г) при V 50 % не менее 630 м/с;
осколков (стальная сфера массой 1,05 г) на скорости не менее 630 м/с.
Это вроде из вики
Если по вам стреляют из КПВТ значит у вас просто плохая карма. В следующей жизни можете попробовать исправить (С)

Pavel142
P.M.
29-3-2019 10:16 Pavel142
druid33:

то они уши не пилят и вес не снижают. Вы сами то шлем носили? Долго? Понравилось?

Идите на*уй, товарищ диванный эксперт.

druid33
P.M.
29-3-2019 11:31 druid33
Originally posted by Pavel142:

Идите на*уй, товарищ диванный эксперт.


Ай молодца Слив засчитан. Припереться в тему о самоделках, с умным видом попортить воздух о том, что все не правы а только вы Дартанян и слиться Так держать!
У меня то на диване шлем есть И достаточно много разных перепробовал- часто носить приходиться.
expert62
P.M.
16-8-2019 17:53 expert62
[QUOTE]Изначально написано valkar_dk:
[b]Как сделать баллистический шлем OPS-Сore Fast Ballistic за разумные деньги?

Можно сделать что-либо аналогичное из PAGST?

druid33
P.M.
16-8-2019 19:50 druid33
посмотрите пост 35 в этой теме.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Баллистический шлем OPS-Core Fast из ACH MICH ... ( 2 )