вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Джинсы SATJ

ViTT
P.M.
21-7-2016 12:38 ViTT
ahin:

Главное, чтобы точка в этой нашивке на нужном месте была. А то засмеют.

Нужное - это где?

ViTT
P.M.
13-10-2016 00:04 ViTT
Не все идет по плану. Хочется много сделать. А получается- сколько получилось. Хотел здесь писать только после видео обзора, и сделаю его, но наверное не успею на этой неделе, на следующей. Однако вбросы по делу с советами могли бы помочь. Информация и немного фоток обьясняющие принцип и функционал в Вконтакте.
olive-drab
P.M.
13-10-2016 22:23 olive-drab
У 54-го размера длина внутреннего шва какая?
ViTT
P.M.
13-10-2016 22:32 ViTT
Дело в том, что длинна оставлена и не подвернута. Там же резинка. Поэтому каждые штаны на данном этапе (если резинка сейчас целесообразна) будут подворачиваться под индивидуальную длину внутреннего шва каждого человека.. Спасибо.
olive-drab
P.M.
14-10-2016 09:47 olive-drab
ViTT:
Дело в том, что длинна оставлена и не подвернута. Там же резинка. Поэтому каждые штаны на данном этапе (если резинка сейчас целесообразна) будут подворачиваться под индивидуальную длину внутреннего шва каждого человека.. Спасибо.

Спрошу по другому: какова максимальная длина внутреннего шва?

ViTT
P.M.
14-10-2016 10:21 ViTT
olive-drab:

Спрошу по другому: какова максимальная длина внутреннего шва?

Сейчас позвонил, измерили, что сшили вчера 54 размер. Длина с учетом подгиба 85 см. Внутренний шов. И это модель целиком из стрейчевой джинсы. Пояс 104. бедра 114 см.

ViTT
P.M.
24-10-2016 15:15 ViTT
Сделал тему с продажей. Продам стрелково-тактические джинсы "SATJ"
ViTT
P.M.
25-10-2016 21:45 ViTT
Приятель хороший написал-спросил. Есть ли в нижнем подвороте армированная лента. Что то я не помню, чтоб в джинсах она когда либо бывала. Нужна? Край будет более жестким и толстым. А там и так резинка вставлена.
Ambull
P.M.
26-10-2016 18:02 Ambull
Originally posted by ViTT:

Есть ли в нижнем подвороте армированная лента. Что то я не помню, чтоб в джинсах она когда либо бывала. Нужна?


Когда в СССР джинсы покупались как единственные штаны на все случаи жизни , стоили среднемесячную зарплату , были сделаны из 100% хлопка, имело смысл подшивать и
подшивали сами армированную ленту. Ну это если через определенное время не выглядеть как герой фильма ,,Дом солнца".
click for enlarge 532 X 800 127.0 Kb
А сейчас.. . и джинса с синтетикой и спец обработкой ( не усаживаются и не так активно вытираются ), да и джинсы стали доступны в необходимом кол-ве т.ч.
наверно армированная лента не к чему.
ViTT
P.M.
26-10-2016 22:18 ViTT
Свела меня работа с одним интересным человеком, сейчас он опять в Италии, и рассказывал он будучи в гостях много, но одна история мне понравилась. Возил он в те далекие года джинсы с Италии, и стоили они тады ого го. И Естественно в закупке в первых рядах стояли разномастные цеховики мелкого пошибу. И разок он привез партию хорошей джинсы от кого то из итальянских геев и там была фишка - печать круглая на задней части фактурная. И распродал он её быстро но потом спустя время наткнулся у своих знакомых на эти джинсы и сходу огорошил их, что это хорошая подделка, но левак страшный. Там присутствовала эта печать на филее, естественно нанесенная русскими производителями в соответствии с образцом, но прикол был в том, что на оригинале эта печать была сделана из.. . мыла.. А доррогие россияне со всей скурпулезностью скопировали с оригинала всё - включая и печать.. Которая есстественно пропадала после первой же стирки на оригинале и служила знаком для тех кто в теме на подделке. Вот такая забавная история.
Ambull
P.M.
26-10-2016 23:23 Ambull
Originally posted by ViTT:

Возил он в те далекие года джинсы


Привет из тех далеких годов : сделаны не для.. . , а в штатах, 100% хлопок , всего пять карманов , но раритет, классика - во были времена !
click for enlarge 960 X 1280 190.8 Kb
ViTT
P.M.
26-10-2016 23:54 ViTT
Сейчас с внедрением прочно в нашу жизнь всяких гаджетов(гадское слово) пять карманов- ниачем. Италию кстати сейчас нехило трясонуло. И нужно в штаньях иметь и документы и нож и фонарег. Пенки с собой не потаскаешь в коленях, народ не поймет. Салфетки- нужная весч. Я наверное болен, не помню как оно называется, но я не могу выйдя с машины, захлопнув её. Трогая ручки дверей и кнопки лифтов взять этими руками хлеб к примеру и есть. Нет, я конечно могу, но лучше я достану салфетку и протру руки.
Ambull
P.M.
27-10-2016 13:59 Ambull
Originally posted by ViTT:

Сейчас с внедрением прочно в нашу жизнь всяких гаджетов(гадское слово) пять карманов- ниачем.


Значит в отношении к джинсам я консерватор.
ViTT
P.M.
27-10-2016 17:09 ViTT
Ambull:

Значит в отношении к джинсам я консерватор.

Не свидетель ксаоми? Куда пихать эту байду с экраном на 5.5 дюймов?

Колючий_058
P.M.
14-2-2017 17:58 Колючий_058
Являюсь так сказать счастливым обладателем. Есть у этих портков один сурьезный момент, через рамку металлодетектора пройти спокойно с первого раза вряд-ли получится. Магниты звенят неподетски, аки ты два автомата несешь. Пару раз чуть раздеваться не заставили. Вот.
ViTT
P.M.
15-2-2017 13:09 ViTT
Ну наверное еще и пряжка ремня - металл, добавляет весу и звону. А так же нож, пистолет и ключи от квартиры, где деньги лежат.
OPINEL
P.M.
2-3-2017 09:31 OPINEL
Сегодня получил брючки! На первый взгляд, выйдя с почты, получилось только оценить визуально и первые впечатления были более чем положительные, а именно: ткань не очень грубая в сравнении с другими имеющимися брюками, довольно легкая как мне показалось, шовчики четкие и ровные, аккуратные шильдики не свойственные даже многим фирменным изделиям. По приходу домой сразу на себя и о чудо, по моим ощущениям вне всяких похвал!!! Сидят отлично, вмеру свободные, не стесняют движений, мотня не висит, ничего не мешается не давит. Хоть с кроссовками хоть с ботинками смотрятся отлично. Про функциональность молчу, она на виду, сам пока не загружал, скоро пойду по делам проверю наполняемость, но даже сейчас уверен что это будут любимые штанишки на повседневку, даже чегото жалко будет их использовать кроме как на выход. Позже еще поделюсь впечатлениями.
ЗЫ: учитывая ограниченность размерной сетки брал самые маленькие, все более чем отлично в целом, но в поясе мне только с ремнем, так как чуть свободны на пару сантиметров, небольшая корректирующая утягивающая резиночка в поясе дополнила бы недостающие 0,5% до 100% удовольствия от покупки. Вобщем по первым впечатлениям моя оценка 99,5.

------
С уважением,Александр.
Фото пока не получаются, сын придет с работы поможет, я сам себя сельфить не умею)

ViTT
P.M.
2-3-2017 11:13 ViTT
Первые модели были с резинкой в поясе. На макетах с хлопка всё было великолепно. В джинсе получилось всё не так. Сильная резинка сборила сзади. Слабая не в состоянии собрать и утянуть джинсу. особенно толстую. В результате потеря времени, отказ от резинки и перекройка задней части. Потому что те карманы, что были уже не умещались на крой без резинки. Мой обьем талии может меняться в районе 8 см не только в течении недели, но и дня. Юзаю ремень, шлевки широкие, поправляешь сползающие штаны иногда и все. Но они у меня с нагрузкой всей весят наверное килограмма под три. Как вариант- делать на липучке регулировке на поясе. Это усложнит конструкцию и повысит стоимость. Но возможно как опция, для тех кто желает и кому принципиально. Или же поэксперементировать со слабой очень резинкой по бокам. Но слабая будет только обтягивать, но никак не удерживать.. . Спасибо. Жду фото из повседневной носки. И читайте инструкцию!
click for enlarge 864 X 1152 148.4 Kb
click for enlarge 864 X 1152 160.7 Kb
OPINEL
P.M.
2-3-2017 11:59 OPINEL
Я не говорил что ее надо))) просто сказал что мне ее не хватило, но это всего лишь особенность моей сегодняшней комплекции, вот отъемся немного и будет отлично. Зато есть запасик для шашлыка и пельменей)))

------
С уважением,Александр.

OPINEL
P.M.
6-3-2017 21:05 OPINEL
Небольшой отчет за пять дней пробега. По улице походил, по магазинам побродил, в машине поездил, хоть и в тире но на пострелушках побывал. В оружейном магазине пару раз словил заинтересованные взгляды желающих понять что это за бруки такие, какой такой фирмы. Честно, но иногда сам забывал что я в тактику приодет, из-за удобства конструкции, особенностей кроя и удобства посадки они не чуствуются (не могу объяснить почему так происходит) сидя в машине ничего не мешается и не тянет, когда чтото надо все под рукой на месте, велкро против магнитиков отдыхает ну очень удобно (липучку пока отдираешь либо штанину до колена задерешь либо второй рукой надо придержать чтобы открыть и залезть в карман) опять же для меня огромным плюсом оказался чуть свободный пояс (кобура для скрытого ношения с пистолем никак не повлияли на удобства, более того спрятались не испортив общего вида) до этого носил UTP (убил их на стройке в прошлом году), я чуствовал что они на мне(иногда присутствовал дскомфорт), тутже все подругому, как буд-то в стандартной о четырех углах комнате скруглили углы, типа как-бы сняли с острой кромки фасочку чтобы небыло заусенчиков. Для меня уже безусловно, это будут мои любимые штаны когда я не на работе, ибо там низзя.
Пысы: это чисто мое мнение основанное на практическом пользовании, ни в коем разе ни кому не навязываю.

------
С уважением,Александр.

ViTT
P.M.
7-3-2017 13:27 ViTT
Комби толще процентов на 20, когда оботрется как и должна вытираться джинса - тоже становится удобным. Стрейч - да, изначально легок и незаметен. Вопросы: Пользуетесь ли боковыми карманами на молниях? Внутренние отделения органайзеры удобны? Используется ли набедренный левый под сброс для размещения телефона? Что нибудь положили в "водительский" ? (на правой ноге внизу)
ViTT
P.M.
31-3-2017 09:09 ViTT
https://vk.com/wall-121848230_436 Проголосуйте, кому интересно.. .
ViTT
P.M.
12-4-2017 00:06 ViTT
Добавил детальные фото информативного характера vk.com
Влад 22
P.M.
12-4-2017 18:11 Влад 22
Здравствуйте, приобрел данные джинсы. Хотел бы отметить качество изготовления - ни одной торчащей нитки, швы ровные. Поскольку покупка была осознанная - поэтому никаких вопросов по функционалу, если вкратце все удобно и на месте. Удобность для меня заключается в том, что когда загрузишь карманы, то их содержимое позволяет передвигаться не стесняя в движениях, без боязни что-то уронить (потерять), и не болтаясь при этом.
Единственное что непривычно это вес и количество карманов (как бы чего в них не забыть, а потом соответственно еще и постирать). Вес в процессе носки и в поездках на автомобиле в принципе не замечаешь. Но вот когда после них одеваешь обычные брюки тогда и понимаешь, что разница все-таки есть, но для меня это не критично.
По износоустойчивости и про стирку пока ничего сказать не могу, но если честно в грязь в них лезть неохота, джинсы все-таки (для этого есть костюм - горка). Джинса плотная - надеюсь комары не прокусят, хотя летом в них наверное будет жарковато. В общем именно то, что хотел.
Продавцу и изготовителю большое человеческое спасибо! Уважаю людей которые не только изготавливают, но еще и на себе тестируют.
Да хотел попросить продавца попробовать в других цветах. Хотя конечно понимаю, что желание одного покупателя недостаточно. Поэтому если есть неравнодушные вопрос - какие цвета помимо представленных классических синих хотели бы приобрести. Лично мне как вариант интересен светло-коричневый (типа песочного цвета) для лета.
Ver6itel
P.M.
15-4-2017 19:23 Ver6itel
Подпишусь пожалуй, а сколько примерно стоят?
konstant-1980
P.M.
23-4-2017 15:00 konstant-1980
А когда можно будет заказать пошив по своим размерам?
ViTT
P.M.
25-4-2017 13:24 ViTT

click for enlarge 864 X 1152 211.3 Kb
Telman.spb
P.M.
26-4-2017 09:35 Telman.spb
Udav_kaa:
Описание здесь.
Цены и продажи плиз в другой ветке.
С ув. Модератор.

Можно в лс попросить цену и возможность купить
Интересное предложение

ViTT
P.M.
27-4-2017 12:43 ViTT
Отписал в Пм. Тишина чот.
a6681exe
P.M.
27-4-2017 12:58 a6681exe
Приветствую! На рост 185-190 полупояс 44-45 бывают?)
ViTT
P.M.
27-4-2017 13:13 ViTT
Это 50 размер , конструктор с технологом божаться, что сделают. Причем 50 размер будем делать лонг и стандарт. То есть на 190 лучше брать лонг, потому что зона коленей и наколенника там будет ниже на 3 см. И на новых уже будет 21 карман. Те поясные аля ТАД под кокеткой планирую сделать. Но нужно смотреть, что из этого выйдет.
a6681exe
P.M.
27-4-2017 17:15 a6681exe
Отличные новости!) Буду ждать своего размера.
ViTT
P.M.
27-4-2017 20:32 ViTT
Волевым решением и с помощью пинка от одного товарища а так же по неоднократным вопросам и недоумениям(типа а что такое У А У ? ) ТМ УАУ была мной изменена на SATJ. Стрелково-тактические джинсы. Перевод на английский выглядит как " shooting and tactical jeans ". Что в сокращении в аббревиатуре выдает SATJ. САТДжи. Может потом будут добавляться различные цифры, но это будет потом. А сейчас- встречайте САТДЖИ! 18619174.jpg
click for enlarge 864 X 1152 342.2 Kb
ViTT
P.M.
4-5-2017 17:33 ViTT


click for enlarge 864 X 1152 410.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 572.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 526.3 Kb
click for enlarge 864 X 1152 333.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 470.3 Kb
Indesitv2
P.M.
8-5-2017 22:06 Indesitv2
Заценил штанцы на матче по ружью в Пензе. Особенно впечатлила оранжевая подкладка для отпугивания акул.
ViTT
P.M.
8-5-2017 22:16 ViTT
Акул.. . вот не подумал бы, что они уже бояться этого цвета. Там по моему у человека стрейч был, причем самый первый из выпущенных. Жаль сам не смог поучавствовать.
click for enlarge 848 X 1280 183.6 Kb
skorp777
P.M.
23-5-2017 15:11 skorp777
Чет я не понял, на Ганзе в "Магазинах амуниции ... " есть ваша тема, где можно заказать/узнать цену/возможность индивидуальной комплектации карманами. Если есть, добавьте ссылку в первый пост, это же вроде правилами не запрещено.Я вот не стрелок, но штанцы заинтересовали. Люблю грузовые карманы, а они либо на камфляжных штанах, либо всяких милитари- олива, песочка и пр."Водительский " карман разглядел на фото с ружжом, блин, реально то, что надо!
ViTT
P.M.
23-5-2017 16:26 ViTT
skorp777:
Чет я не понял, на Ганзе в "Магазинах амуниции ... " есть ваша тема, где можно заказать/узнать цену/возможность индивидуальной комплектации карманами. Если есть, добавьте ссылку в первый пост, это же вроде правилами не запрещено.Я вот не стрелок, но штанцы заинтересовали. Люблю грузовые карманы, а они либо на камфляжных штанах, либо всяких милитари- олива, песочка и пр."Водительский " карман разглядел на фото с ружжом, блин, реально то, что надо!

То есть здесь в первом посте добавить тему на тему где можно заказать? Ссылку добавил. А по правилам сайта должен делать тему с продажей с магазинами, там она за один день тонет на 150 мессаг минимум. Только вчера вконтакте я добавил вот этот пост.:
Температурил четыре дня, сегодня осознал, что в трактовке про стрелково-тактические джинсы не хватает довеска в виде словосочетания "туристические-автолюбительские" . Я немного занимался перегоном машин 17 лет назад и вот таких джинсов мне точняк сильно не хватало. Тут и деньги есть где подальше положить, и телефона два. Тогда телефоны теми еще кирпичами были! Ножики карманные у меня тогда были другими. Ах как было бы удобно! Кстати тогда тактической одежды еще не существовало как класса. Варенки с 90х с каргокарманами какие то были. Помню как один литовец в Вильнюсе на базаре обьяснял нам, что если русских перегонов начнут тут бомбить бандиты, то их тут не будет и рынок будет иметь убытки. Кстати они там без нас давно уже сосут. А тогда коттеджи легко строили. Государство это дело субсидировало очень нормально. 50 000 баксов и хороший просторный КИРпичный котедж. Короче говорит: никому ваши баксы отнять тут не нада, вон вы ходите и их через карманы на мудах поправляете все.. Мы кстати там не носили. И кстати ни разу таможенники не обыскивали. У них и так глаза как рентгены были, сразу видели у кого косяк есть. А сварганить защиту коленей из пачек бабла- легко можно. Толщину только в два раза меньше нада делать. Или баксы юзать.
ViTT
P.M.
9-6-2017 18:43 ViTT
Сейчас раскроили и будут потихоньку шить 50, 52 и 54 размеры, синяя нитка и будет вариант без вставки стреча на коленях и карманом под наколенники внутри со стрейча. То есть без внешних атрибутов, что народу казались "палевом". 21 карман, 7 внутренних органайзеров. Комби. Как будут готовы- выложу фотки.
ViTT
P.M.
15-6-2017 13:12 ViTT



>