Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор: ларингофон Albrecht AE 38 S 2a

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор: ларингофон Albrecht AE 38 S 2a

alul01
P.M.
10-3-2016 11:12 alul01
Приобреталось по случаю (скидка в месте покупки). Использовалось буквально несколько раз для проверки. Использовалось с простенькой рацией от (кажется) Вокстел (позже уточню), купленной в Евросети и 3-мя сотовыми.

P.S. Мои обзоры:
Треккинговые ботинки THB Berg с мембраной (от покупки до выброса) (Обзор: Треккинговые ботинки THB Berg с мембраной (от покупки до выброса) )
Ботинки зимние (сноубуты) Lowa Couloir GTX (Обзор: ботинки зимние (сноубуты) Lowa Couloir GTX (4 года нОски) (UPD 29.12.2019) )
Термобелье MFH ECWCS Gen 3 level 2 (Обзор: термобелье MFH ECWCS Gen 3 level 2 (UPD: 08.06.2020) )
Футболка TacGear by MMB из материала Coolmax (+устранение затяжек) (Обзор: футболка TacGear by MMB из материала Coolmax (+ устранение затяжек) )
Перчатки Overlord gloves Massif Outdoor Research (OR) негорючие + тест (Обзор: перчатки Overlord gloves Massif Outdoor Research (OR) негорючие из Nomex +тест )
Мои комплекты термобелья 1 слоя (Level 1) + иные футболки и трусы (Обзор: Мои комплекты термобелья 1 слоя(Level 1) + иные футболки и трусы(UPD 11.12.22) )
Куртка мембранная (Softshell) Алдан от Покров (Обзор: Куртка мембранная (Softshell) Алдан и брюки Орлан от Покров (UPD 10.06.2020) )
Гидратор 2,5л Mil-Tec - олива (olive) (Обзор: гидратор 2, 5л Mil-Tec - олива (olive) )
Моя обувь- Lowa Innox, Z-8s, Elite Jungle, Bates mountain combat boot, размеры (Обзор: моя обувь- Lowa, Bates, Garsing, Meindl; размеры (UPD 03.10.21) )
Сравнение негорючих курток softshel от Massif: Elements и Elements Navair (Сравнение негорючих курток softshel Massif: Elements и Elements Navair (UP 03.09.21) )
Куртка неутепленный softhell Proxima от Сплава (Обзор: куртка неутепленный softhell Proxima от Сплава (UPD 19.09.2020) )
Треккинговые сандалии Rincon THB (Обзор: треккинговые сандалии Rincon THB (UPD 22.10.2022))

alul01
P.M.
10-3-2016 11:13 alul01
alul01
P.M.
10-3-2016 11:13 alul01
Несколько комментариев после совсем небольшого количества раз использования:

1) С той простенькой рацией, которую я использовал, работает только на прием. Причина мне не известна, все штекеры вставлялись надежно (подозреваю что дело в Европейских стандартах связи, указанных в инструкции).

2) Все разъемы сделаны так, что ошибиться, и вставить что-то не туда, практически невозможно.

3) Г-образный 3,5мм-й разъем не позволил подсоединиться к "противоударному" телефону RugGear, т.к. у него соответствующий разъем утоплен под резиновую защиту, и туда можно вставить только прямой штекер.

4) При подсоединению к сотовому телефону, работает как простая гарнитура.

5) Действительно позволяет собеседнику нормально меня слышать, даже если я нахожусь в таком шумном месте, где сам его практически не слышу.

6) На толстую шею ларингофон может не налезть, на мою шею подошло только в полностью раздвинутом виде (хотя как вариант, можно крепление спереди (3 последние фото) просто не застегивать, но тогда по шее может елозить при активном движении или от задевания одежды).

7) Несмотря на не слишком красивый вид, наушник на ухе сидит достаточно плотно.

8) Насколько я понял, можно его соединить с активными наушниками (летом попробую).

alul01
P.M.
10-3-2016 11:13 alul01
Попробовал присоединить к активным наушникам (Mil-tec).
click for enlarge 1752 X 1280 205.0 Kb
click for enlarge 1528 X 1280 132.2 Kb
Для чего использовал провод 3,5мм на 2,5мм (2,5 вставляется в гнездо для наушника в ларингофоне, 3,5 в гнездо наушников).
click for enlarge 1785 X 1280 414.5 Kb
Получилась такая композиция.
click for enlarge 910 X 1280 314.1 Kb

Результат - не работает. Т.е. меня слышно, а я в наушниках не слышу. Если вместо наушников цепляешь родную гарнитуру - все работает как надо.

alul01
P.M.
10-3-2016 11:14 alul01
Здесь будут текст и фото по окончании использования
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор: ларингофон Albrecht AE 38 S 2a