Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзоры: ранец армии ГДР, горный рюкзак и парка ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзоры: ранец армии ГДР, горный рюкзак и парка Бундесвера

Миша Тропентарн
P.M.
15-2-2016 10:07 Миша Тропентарн
Всем привет!

Приглашаю почитать мои обзоры.

Ранец армии ГДР:



Парка Бундесвера с подкладкой:



Горный рюкзак Бундесвера:
http://tropentarn.com/rukzak-bw-gornyi



Буду рад вашим комментариям, вопросам и предложениям по новым обзорам.

------
Мой блог
http://tropentarn.com/

Kazbich
P.M.
17-2-2016 05:48 Kazbich
По ранцу Армии ГДР - очень подробно. Даже нет нужды самому "ручками" щупать - и так понятно, что примерно можно ожидать от этой модели.
brigant
P.M.
17-2-2016 22:17 brigant
Originally posted by Kazbich:

По ранцу Армии ГДР - очень подробно


не увидел анализа материала, из которого сделан сам ранец, его лотности, прочности, промокаемости и тэдэ.
Ну и много чего ещё, в частности, степень "болтаемости" загруженного ранца на спине при беге, например. Вес ранца тоже не мешало бы указать.

Но фотки хорошие, автор старается.

Decker
P.M.
17-2-2016 23:47 Decker
Тексты немного похожи на школьные сочинения, но это не страшно ). Автор действительно старается. У меня другой вопрос к уважаемым форумчанам. Я нередко вижу, что люди покупают натовский секонд, причем вещи далеко не всегда удобные. Неужели оно того стоит? Я еще понимаю, когда покупают форму, тот же флек или дпм действительно хорошие вещи. Но неужели стоит искать по секондам брезентовый рюкзак лохматых годов, когда вокруг полно магазинов с рюкзаками на любой цвет и кошелек?
Kazbich
P.M.
18-2-2016 00:51 Kazbich
Originally posted by Decker:

Но неужели стоит искать по секондам брезентовый рюкзак лохматых годов, когда вокруг полно магазинов с рюкзаками на любой цвет и кошелек?


Ну не обязательно брезентовый. "Лохматость" - на эргономику, как ни странно, вообще никак не влияет . Те же шведские LK-35 и швейцарские M-90 - под не совсем "туристические" задачи (да и под туристические тоже) - по всем отзывам, оказываются куда удобнее, чем современные в "туристическом" дизайне и с полумягкой спинкой (ну это если именно по диапазону объёмов 35-40 литров).

Кстати, у того же ГДРовского - подвеска лямок к верху рюкзака, действительно весьма оригинальная. Особенно для рюкзаков подобных "минималистичеких" объёмов.

Originally posted by Decker:

Я еще понимаю, когда покупают форму, тот же флек или дпм действительно хорошие вещи.


Кроме немцев и британцев - швейцарцы хоть и отличаются излишней "оригинальностью" в дизайне обмундирования, но с чисто утилитарной и эргономической точек зрения - шьют тоже очень неплохие вещи.
Decker
P.M.
18-2-2016 01:37 Decker
Кстати, у того же ГДРовского - подвеска лямок к верху рюкзака, действительно весьма оригинальная.
Эти лямки - суспендер (подтяжки) от РПС. Похожим образом крепится ранец к жилету 6ш92.
Kazbich
P.M.
20-2-2016 01:35 Kazbich
Decker:
[b] Кстати, у того же ГДРовского - подвеска лямок к верху рюкзака, действительно весьма оригинальная.
Эти лямки - суспендер (подтяжки) от РПС. Похожим образом крепится ранец к жилету 6ш92.[/B]

Неплохо знаю на практике систему крепления суспендера к "грузовому мешку" на австрийском рюкзаке (обычно ношу сухарку, а не основной "мешок", но именно на "рюкзачном" суспендере, а не на отдельных лямках). Но у австрийцев крепление крюков к лямкам суспендера всё-таки относительно жёсткое. У ГДРовского поинтереснее - за счёт достаточно длинных карабинчиков получается именно "плавающая" подвеска. Действительно,весьма оригинально. Мне самому ГДРовский рюкзак не настолько нужен - неплохо обхожусь и своей австрийской "сборсолянкой" . Но сама идея чем-то понравилась.

sosed111
P.M.
22-2-2016 18:03 sosed111
Юзаю горный рюкзак уже 5 лет на охоты короткии. Всё устраивает - толковая вещь да и дешёвая, только бы добавил лямку поперечную на грудь, при подъёмах и спусках в горах лямки разъезжаются.
Kazbich
P.M.
23-2-2016 02:33 Kazbich
Originally posted by sosed111:

толковая вещь да и дешёвая


Вроде бы и ничего в нём такого "навороченного", но чем-то действительно симпатичен.
leon1977
P.M.
9-3-2016 10:54 leon1977
отличные обзоры жду продолжения
Александр661
P.M.
25-3-2016 20:05 Александр661
Ранец давно было желание прикупить,зайчика при случае до машины донести.А что за резиновый вкладыш упоминался?На некоторых фото,не из обзора,мне показалось что внутри вроде как покрытие пластиком.В обзоре не увидел такого.
А так понравилось описание.
hosspitalss
P.M.
9-4-2016 02:04 hosspitalss
спасибо, понравилось
sosed111
P.M.
9-4-2016 09:55 sosed111
В "Егерьский" сам лично засовывал 4 шт. зайцев, поместились. Только на вскидку при троплении не удобно вкладываться-прицеливаться- лямка мешает.
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзоры: ранец армии ГДР, горный рюкзак и парка ...