Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Аляска от Helikon-Tex

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аляска от Helikon-Tex

burtas
P.M.
26-11-2015 13:48 burtas
Выбираю парку на зиму. Сейчас выбор свелся к аляске от Альфы или аналогу от Геликон. Разница по цене более чем в два раза. Альфу и мерил и щупал - понравилась, смотрел Мил-тек - более грубая и дубовая.
Подскажите что из себя представляет N3B Helikon в сравнении с этими производителями?
Schnapps
P.M.
26-11-2015 13:56 Schnapps
Если честно аляска не самая лучшая конструкция зимней куртки.Пока на поясе шнурок не завяжешь задувает безбожно.Свою альфу ношу до -12 потом холодно.
burtas
P.M.
26-11-2015 15:05 burtas
У меня это не единственная зимняя одежда. Как раз нужна на погоду до минус 10-15, на мокрый снег и тп.
Schnapps
P.M.
26-11-2015 15:36 Schnapps
Ну тогда берите любую.разницы особо нету какая контора пошила.
burtas
P.M.
26-11-2015 15:42 burtas
Schnapps:
Ну тогда берите любую.разницы особо нету какая контора пошила.

Мне Альфа понравилась материалом верха. Поэтому интересует - у Геликона он отличается?

Ra2
P.M.
27-11-2015 13:03 Ra2
у Геликона он отличается

Отличается. Ткань верха легче. Мое мнение, даже при условии, что все три шьют в Китае, я бы выбрал Альфу.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

burtas
P.M.
27-11-2015 19:24 burtas
Ra2:

Отличается. Ткань верха легче. Мое мнение, даже при условии, что все три шьют в Китае, я бы выбрал Альфу.

Ясно.
А по качеству пошива что можете сказать?

Schnapps
P.M.
28-11-2015 06:26 Schnapps
Originally posted by burtas:

А по качеству пошива что можете сказать?




Есть и торчащие нитки,но их гораздо меньше чем у того же мил-тека.
burtas
P.M.
30-11-2015 00:02 burtas
В итоге взял Альфу. Долго выбирал между Регулар и Сли Фит. В итоге взял Слим - длиннее и закрывает все стратегически важные места, более выгодный вариант по цене. Но чисто для души Регулар понравился больше нормальной подкладкой и двойной молнией.
>