Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите выбрать экшн-камеру ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать экшн-камеру

Fath
P.M.
27-10-2015 21:47 Fath
Заранее приношу извинения, если раздел не тот, просто так и не придумал, где лучше.
Нужно быстро выбрать экшн-камеру для крепления на каску, штангу и т.д. Прочную, непромокаемую, удобную (чтоб на ближайшем косяке не оставить), самое главное - нужно, чтобы в реалтайме передавала видео на планшетник по "безпроводам". Цена особой роли не играет.
vladimirandrianov
P.M.
28-10-2015 01:35 vladimirandrianov
Если нужна хорошая картинка, смотрите GoPro.
Кецалькоатль
P.M.
28-10-2015 05:43 Кецалькоатль
Однозначно гопру крайнюю брать, тем паче если деньги - пыль))
kamikadze
P.M.
28-10-2015 07:35 kamikadze
Меня Сони устраивает.
Сбоку на каске нормально смотрится за счет габаритов, гоупроху так не зацепишь, кирпич кирпичем.

У меня HDR-AS30V + браслет управления.

Если планшетник на андроиде - будет управляться с него. Сам не занимался таким, но товарищ со смартфона своей управляет, когда на пит-байке по тайге гоняет.

Fath
P.M.
28-10-2015 07:38 Fath
Гопры и смотрю, вот такая приглянулась:
m.market.yandex.ru
Непонятки с передачей изображения. У них есть? Так и не понял из описаний. Вчера уж до DNSa дошёл - консультант тоже путался в показаниях.
kamikadze
P.M.
28-10-2015 08:27 kamikadze
Fath:
Гопры и смотрю, вот такая приглянулась:
m.market.yandex.ru
Непонятки с передачей изображения. У них есть? Так и не понял из описаний. Вчера уж до DNSa дошёл - консультант тоже путался в показаниях.

Ну да.
На ганзе же постов не читают.. .

Fath
P.M.
28-10-2015 08:41 Fath
kamikadze:

Ну да.
На ганзе же постов не читают...

Я когда свой писал, Вашего ещё не было.
Управление с ведройда пожразумевает и передачу изображения, я правильно понимаю?

kamikadze
P.M.
28-10-2015 09:33 kamikadze
Fath:

Управление с ведройда пожразумевает и передачу изображения, я правильно понимаю?

Да.
Почитайте на соневском сайте, я просто этой фишкой не пользуюсь, поэтому не хочу в заблуждения вводить.
Но дружбан ей пользуется для мотокроссов со смарта, браслет как у меня покупать не стал, хотя я ему свой давал на попробовать.

Камера хорошая, единственно жалею что взял 30ку. В ней жпс, который мне не нужен и все равно отключенный, чтоб батарею не жрать. А заплатить за него я заплатил.

Из экстрима пробовал в ней порог проходить самосплавом несколько раз. Все нормально.

Fath
P.M.
28-10-2015 10:02 Fath
Спасибо. Будем выбирать.
Fath
P.M.
28-10-2015 10:19 Fath
kamikadze:

Да.
Почитайте на соневском сайте, я просто этой фишкой не пользуюсь, поэтому не хочу в заблуждения вводить.
Но дружбан ей пользуется для мотокроссов со смарта, браслет как у меня покупать не стал, хотя я ему свой давал на попробовать.

А на браслет, я так понял, видео тоже передаётся. А не попробуете, на какое расстояние работает?

kamikadze
P.M.
28-10-2015 10:39 kamikadze
Fath:

А на браслет, я так понял, видео тоже передаётся. А не попробуете, на какое расстояние работает?

Он только так и работает, как визир. Глянуть, куда камера смотрит и внести поправки. Ну и включить/выключить запись. Отснятый материал на нем не посмотреть.
Я по нему просто на башке горизонт выставляю.

По прямой хорошо работает, 10 метров точно. В других условиях не пробовал.

Тоже выбирал между ней и гоупро. В сони нравится форма аэродинамическая, что позволяет сбоку крепить. И, что немаловажно, стоимость допов ниже. А допы все равно брать придется.

Fath
P.M.
28-10-2015 23:04 Fath
Спасибо. Пока присматриваюсь к такому набору:
belafon.ru

gopro.kiev.ua

Fath
P.M.
28-10-2015 23:25 Fath
Б/у не актуально.
Ra2
P.M.
13-11-2015 14:47 Ra2
Пользуюсь GoPro. Огромное количество аксессуаров, в том числе и для монтажа в гнездо ПНВ. Управляется и со штатного пульта и со смартфона. Проблем никогда не было. Единственно, перед заныриванием, не забывайте смазывать прокладку бокса. Помогает. Один раз этого не сделал - "потерял" свою первую камеру.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Ivan_K
P.M.
14-11-2015 09:19 Ivan_K
Качество съемки с нее супер, но ценник 500 Евро!!!
Fath
P.M.
14-11-2015 14:57 Fath
Будет гопра с пультом. Потом по впечатлениям отпишусь.
Gonza
P.M.
15-11-2015 17:13 Gonza
Gagarin77:
Я тоже за GopRO.
Соньку потеряли весной. Сбило с шлема камнем. Goproху я одеваю на голову а сверху одеваю шлем. Не собьешь ее так.
Аксессуары это не шутки. Боксы, ремкомплекты, аккмумы запасные зарядки к ним, крепления всё есть только на неё.
У неё есть режимы недоступные другим камерам. 4К и 240 герц.
Короче
shop.gopro.com
без вариантов

Грят, у Шумахера траблы со здоровьем как раз от того, что ГоПро под шлемом была...
Никаких аналогий и тьфу-тьфу-тьфу, но ГоПро ПОД шлемом - если не глупое, то точно не дальновидное решение.. . Стучу по дереву...

P.S. Не эксперт и камеры нет в хозяйстве.. .

Ivan_K
P.M.
15-11-2015 19:15 Ivan_K
Originally posted by Gonza:

ГоПро под шлемом была..


Камера на шлеме может быть, но как ее под шлем можно умудриться запихать?
Это как гранату под каской носить!
Ivan_K
P.M.
15-11-2015 19:19 Ivan_K
Михаель вообще был без шлема.
kamikadze
P.M.
16-11-2015 02:17 kamikadze
Gagarin77:
Я тоже за GopRO.
Соньку потеряли весной. Сбило с шлема камнем. Goproху я одеваю на голову а сверху одеваю шлем. Не собьешь ее так.
Аксессуары это не шутки. Боксы, ремкомплекты, аккмумы запасные зарядки к ним, крепления всё есть только на неё.

Я не знаю как ее вам сбило. Наверное на скотч приклеили?

По допам повторюсь - выбор ничуть не хуже гоупрохи. Как оригинальных, так и китайских.
А ценник на позиции одного и того же класса на момент покупки мною камеры был даже ниже, чем у распиареной гоупрохи.

У меня товарищ занимается видеомонтажем и онлайн спортивными трансляциями, много лет работал на телевидении. При возможности купить себе гоупроху - взял Сони. Я тоже по его совету брал.


Gagarin77:

А на клей на шлем это фигня.

А короткие болты с гайками и лак для фиксации резьбы - уже не катит?

click for enlarge 1920 X 1440 221.1 Kb click for enlarge 1920 X 1440 196.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 246.2 Kb click for enlarge 1920 X 1440 207.1 Kb

Держит намертво. И даже шторка вентиляционная на каске не утратила своего функционала.

Gonza
P.M.
16-11-2015 10:41 Gonza
Ivan_K:
Михаель вообще был без шлема.

Читаю Википедию с некоторой долей недоверия, но тем не менее:

"
...
От удара шлем, в котором был Шумахер, раскололся.[12]
...
Утверждалось, что, не будь шлема, Михаэль наверняка был бы обречён.
...
По информации французской газеты 'Дофине Либере' (фр. 'Dauphiné Libéré') во время несчастного случая Шумахер был в шлеме с камерой. Прокурор Альбервиля Патрик Кенси (фр. Patrick Quincy) на пресс-конференции подтвердил, что камера была включена и запись изучалась специалистами Горной жандармерии[16].
...
"

ru.wikipedia.org

Мож со словочетанием "ГоПро под шлемом" я и погорячился, но вопрос крепления камеры к каске или крепления непосредственно на чайник крайне ответственный и требует внимания...

12 Oz Mouse
P.M.
16-11-2015 12:36 12 Oz Mouse
Юзаю (хоть и недавно) SJCAM SJ5000+ Вроде так правильно называется. В общем в чем то китайский аналог ГоПро. Брал за 10К/Рублей. Поставляется уже с кучей прибамбасов. По размерам по моему аналогично ГоПро. Кстати, многие аксесуары для Го от нее подходят. Есть экран сзади, но так же может управляться и передавать изображение на смарт.
Наверное ГоПро чем-то функциональней, но по качеству картинки особой разницы (смотрел обзор и на ту и на эту) не заметил.
В общем камерой доволен, под мои скромный нужды, хватает более чем! Хотелось бы только иметь возможность подключать внешний микрофон (в ней в отличие от оригинала это не предусмотрено).
Garygu
P.M.
16-11-2015 12:44 Garygu
Смотря какого качества нужно добиться. Если максимального, то 4к и кроп, а это только GP H4 Black. Если приемлемого - достаточно Xiaomi Yi с новой прошивкой.
Ivan_K
P.M.
16-11-2015 13:23 Ivan_K
Originally posted by 12 Oz Mouse:

Хотелось бы только иметь возможность подключать внешний микрофон (в ней в отличие от оригинала это не предусмотрено)


А в GoPro есть такая возможность?
Priklad
P.M.
16-11-2015 16:32 Priklad
Garygu:
Смотря какого качества нужно добиться. Если максимального, то 4к и кроп, а это только GP H4 Black.

А оно надо - максимальное качество в 4К? Эти ролики что - будут крутиться на огромных рекламных баннерах?

Да обычного HD хватает на полуметровом телевизоре за глаза для бытовухи.

А если в сеть выкладывать - так все равно все видеохостинги изображение уминают.

Все эти 4К - просто развод на бабки. ИМХО.

И, кстати, первыми 4К в камерах сделали не GoPro, а Панасоник.

KIRHAUS
P.M.
16-11-2015 18:04 KIRHAUS
Помогите выбрать экшн-камеру

Лучшие экшн-камеры в тактической среде - годовой давности подборка.
airsoftpowerplay.com
Может кому пригодится.
12 Oz Mouse
P.M.
16-11-2015 18:24 12 Oz Mouse
Ivan_K:

А в GoPro есть такая возможность?

Ну вот, опять форум сообщение сожрал((...

Ivan_K:
Насколько мне известно, ДА. Подключается, не то в стандартный microUSB, не то в microHDMI. На SJ эти микрофоны не катят, хотя разъем полностью совпадает.

З.Ы. - А что за "4К" такие?

KIRHAUS
P.M.
16-11-2015 22:24 KIRHAUS
какие еще есть камеры

Она именно об этом. На мой неискушенный взгляд, го про, выигрывает во многом кроме формы корпуса и габаритов. А хочется чего то более компактного, менее цепляющегося что ли. Вот и кинул ссылку на те что внешне отвечают этим параметрам. А уж по ттх пусть каждый сам решает. По поводу цен, наверное можно по названию поискать, если напрячься немного.
Contour
market.yandex.ru
amazon.com
ContourROAM2 Action Camera (Black)
bhphotovideo.com
RAPID MOHOC - тут сложнее...
http://www.mohoc.com/
soldiersystems.net
Epic Carbine HD
amazon.com
и т.д. и т.п.
12 Oz Mouse
P.M.
17-11-2015 09:15 12 Oz Mouse
Gagarin77:

Ох если бы тут было бы что то компактнее а нет ничего(или мы будем сравнивать объем GoPro в боксе на 50 метров с камерами с защитой от дождя?).
+ фора всем по аксессуарам.

+1. ИМХО, если камеру брать только под какую-то определенную задачу, тогда можно выбирать из того что по ссылкам. Но не универсальное оно какое-то - то на шлем, то на оружие и т.д. А тут уже предусмотрено куча вариантов креплений.

Gonza
P.M.
17-11-2015 10:25 Gonza
12 Oz Mouse:

...

З.Ы. - А что за "4К" такие?

В контексте темы - разрешение снимаемого видео, в 2 раза больше по высоте и в 2 раза больше по ширине "ставшего стандартным" FullHD, т.е. 3840 на 2160 точек.. .

Ivan_K
P.M.
17-11-2015 12:52 Ivan_K
Originally posted by Gagarin77:

У GopRo при минимальном объеме эти показатели максимальны.
+ еще запас по всем характеристикам в скорости и качестве съемки.
+ фора всем по аксессуарам.
+ софт который GoPro продвигает для работы и сшивания фильмиков


В все равно "КОНСКИЙ ЦЕННИК"!
Ну не могу я 1 зарплату отдать за камеру
12 Oz Mouse
P.M.
17-11-2015 13:43 12 Oz Mouse
Gonza:

В контексте темы - разрешение снимаемого видео, в 2 раза больше по высоте и в 2 раза больше по ширине "ставшего стандартным" FullHD, т.е. 3840 на 2160 точек...

А, теперь понял.
Так то да, может пригодится при монтаже видео, при "зумирования" прогой для обработки. Ну или непосредственно во время использования цифрового зума на камере. Но насколько часто...


Ivan_K:

В все равно "КОНСКИЙ ЦЕННИК"!
Ну не могу я 1 зарплату отдать за камеру


Ценник реально КОНСКИЙ! И насколько я понимаю, продается она за этот ценник практически "голой". Т.е. все асесуары нужно брать отдельно (или не?). Если брать оригинальные, а не китай, так может еще в одну цену камеры выйти)).

CodeF
P.M.
17-11-2015 16:16 CodeF
12 Oz Mouse:
Юзаю (хоть и недавно) SJCAM SJ5000+ Вроде так правильно называется. В общем в чем то китайский аналог ГоПро.

Тоже ищу что-то подешевле чем ГоПро. В местном (такие вещи надо обязательно пощупать и в случае проблем, чтобы было, куда вернуть) магазине нашёл китайские камеры GitUp
trektools.ru
Функционал у них широкий. Но пока не оказалось в наличии .
12 Oz Mouse
P.M.
17-11-2015 19:46 12 Oz Mouse
CodeF:

Тоже ищу что-то подешевле чем ГоПро. В местном (такие вещи надо обязательно пощупать и в случае проблем, чтобы было, куда вернуть) магазине нашёл китайские камеры GitUp
trektools.ru
Функционал у них широкий. Но пока не оказалось в наличии .

Пощупать конечно лучше, но я тут у себя ни чего так и не нашел, где бы что-то похожее продавалось. Может плохо искал...
Так что заказал SJ5000+ с DX (она и на других китайских магазах есть). Кстати "+" в конце тоже обозначает какие-то характеристики. Т.е. Если барть, то только с плюсом. Я сейчас уже не помню, но на тот момент излазил много сайтов с отзывыми / форумов и т.п. Сначала хотел брать SJ4000, она дешевле на много, но как оказалось, в ней не разу, не 60 кадр/сек, а вдвое меньше. Тут вроде все по честному. Вобщем пересмотрел кучу обзоров и заказал ее.

За GitUp ни чего сказать не могу, первый раз вижу.

CodeF
P.M.
18-11-2015 21:46 CodeF
12 Oz Mouse:

За GitUp ни чего сказать не могу, первый раз вижу.

Обещают к концу ноября привезти. Может даже удастся договорится на тесты с обзором взять.
12 Oz Mouse
P.M.
23-11-2015 09:30 12 Oz Mouse
Gagarin77:

Специально глянул Я это уже в 11 году на Gopro Hero 1 имел. Один в один. Это к слову о китайцах.


Так это понятно - китай все же. Но подозреваю до сих пор есть люди пользующие Hero 1.

PancheZ
P.M.
29-11-2015 20:08 PancheZ
По GoPro:
1) АКБ у камеры только литий-ионные, будут мерзнуть в холодную погоду. Впрочем это касается всех камер, у которых АКБ литиевые. Не помогает даже доп АКБ, который крепится к аксессуарному разъему камеры.
2) Софт сырой под Win10, на семерке наверное будет работать нормально.
PancheZ
P.M.
29-11-2015 20:15 PancheZ
Priklad:
А оно надо - максимальное качество в 4К?

Не забываем про режим 1080p/120fps для черной четверки.

PancheZ
P.M.
29-11-2015 20:23 PancheZ
kamikadze:
А короткие болты с гайками и лак для фиксации резьбы - уже не катит?
Держит намертво. И даже шторка вентиляционная на каске не утратила своего функционала.

В конце концов есть FAST Base Jump Military/Sport Helmet, где посредством вот этого NVG MOUNT можно нормально закрепить камеру, не на клей. Правда, цена на них в 2-3 раза выше + 1000-1200р за этот крепеж.

12 Oz Mouse
P.M.
29-11-2015 20:42 12 Oz Mouse
PancheZ:
По GoPro:
1) АКБ у камеры только литий-ионные, будут мерзнуть в холодную погоду. Впрочем это касается всех камер, у которых АКБ литиевые. Не помогает даже доп АКБ, который крепится к аксессуарному разъему камеры.

Так сейчас наверное у всех литий, как и в телефонах. У моего китайца тоже литиевые аккумы. Вряд ли кто-то будет вобще заморачиваться NiMh или Nicd тем более.

А ГоПро работает при подключении внешнего питания? Где то читал, что вроде как нет...
Интересно, может включать запись по движению в кадре?


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите выбрать экшн-камеру ( 1 )