Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Перчатки на осень (руки на остановке отваливаю ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перчатки на осень (руки на остановке отваливаются! :( черные. посоветуйте пожалуйста!

zone
P.M.
13-10-2015 08:07 zone
лежат в шкафу 5.11 какие-то защитные, но они вряд ли помогли бы седня утром. неожиданно похолодало - 4 градуса цельсия Прошу засоветовать не шибко дорогие, но чтобы и нормально грели. и продержались приличное время (ну явно же не на эти полтора месяца брать?...
upd. гипоаллергенные!
Мишка-Топтыжка
P.M.
13-10-2015 08:13 Мишка-Топтыжка
Mechanix Winter Armor
Nevermor
P.M.
13-10-2015 08:48 Nevermor
Это одни из самых относительно не дорогих вариантов.
В сплаве за 1400 рублей.
gearshout.net


Дальше если брать получше что то - уже от трех тысяч стоят.

Рив Гош
P.M.
13-10-2015 13:20 Рив Гош
eleganzza.ru - с 2008 года ношу. До -5 держат тепло неплохо.
Моя (старая) модель немного коротковата, запястье можно было чуток длиннее сделать.

technoavia.ru - а это, никак не куплю на зиму (

zone
P.M.
13-10-2015 15:31 zone
Подкладка: 70% шерсти
ой. надо добавить. гипоаллергенные
North Wind
P.M.
13-10-2015 18:41 North Wind
Nevermor:
Это одни из самых относительно не дорогих вариантов.
В сплаве за 1400 рублей.

В том же "Сплаве" обычные флисовые перчатки всего 400 рэ стоят Такие же можно и в "Спортмастере" найти.

Свинг
P.M.
13-10-2015 20:47 Свинг
О,актуальная тема!
Тоже интересны перчатки на зиму!
По цене без разницы!
Для города!
ober
P.M.
13-10-2015 21:19 ober
Columbia Omni-heat. Но они не тактические и не выживальщицкие.. .
Свинг
P.M.
13-10-2015 21:52 Свинг
ober:
Columbia Omni-heat. Но они не тактические и не выживальщицкие...

Мне для города!не уточнил!если это для меня!
Спасибо!

dimida
P.M.
13-10-2015 22:06 dimida
Если бюджетные,то вот:http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-winter-sport-windstopper-waterproof-ski-gloves-fleece-warm-Motorcycle-riding-glove-snowmobile-snowboard-gloves/32447927812.html?adminSeq=224494238&shopNumber=1827154
взял себе,очень нравятся.
zone
P.M.
14-10-2015 02:50 zone
Originally posted by Свинг:

актуальная тема!


спс!
Originally posted by ober:

Columbia Omni-heat


че-то как-то.. . черных сходу не нашел...

winter pro как-то больше понра.

Originally posted by dimida:

Если бюджетные,то вот


давай починю дарагой

aliexpress

zone
P.M.
14-10-2015 02:58 zone
Originally posted by dimida:

взял себе,очень нравятся.


эту наклейку красную надо бы дизигнеру НА ЛОБ приклеить. дебилы.
dimida
P.M.
14-10-2015 09:25 dimida
Originally posted by zone:

давай починю дарагой


О маста,как вы это сделали?!
zone
P.M.
14-10-2015 16:31 zone
Originally posted by dimida:

,то вот:http:


:http:
такого не бывает.
RMA777
P.M.
14-10-2015 16:34 RMA777
Я Hatch WPG100 сейчас в городе ношу. Морозов правда ещё особо не было -6 - -10 - руки не мёрзнут, тепло; -15 думаю тоже выдержат, дальше - ХЗ. По качеству претензий нет. Кожа эластичная, хорошая, подкладка C70 Thinsulate. Швы ровные. Сделано в Индонезии.
Модель таблице размеров Hatch можно сказать соответствует. У меня охват ладони - 22,5 см, длина среднего пальца от начала костяшки до кончика - около 10 см; размер М (8) - сидит на руке плотно, перчатка с руки не стряхивается, пустого места в кончиках пальцев практически нет.L (9) на моей руке сидит свободно, кончики пальцев пустые. Покупал у нас, в этом году, за 2600 или 2800 рублей, точно не помню уже.
Официальный сайт Хатчей тут: www.safariland.com/cold-protec... 69.html#start=1
ober
P.M.
14-10-2015 17:00 ober
Originally posted by zone:

черных сходу не нашел


Ээмм, в ближайшем Спортмастере и у меня))
89263k185988a
P.M.
14-10-2015 17:00 89263k185988a
У меня вот такие уже много лет. Никаких претензий , для города отлично подходят . ru.marmot.com . Правда они для зимы .
Кецалькоатль
P.M.
14-10-2015 20:40 Кецалькоатль
Originally posted by zone:

winter pro как-то больше понра.


Ссылкой не осчастливите? Гуглил, либо импакт, либо винтер, вместе ну никак)))
Freddie
P.M.
14-10-2015 20:49 Freddie
Mechanix Fleece Utility
splav.ru
Это если именно на холодную осень, т.е. +5 - -5 (а может и ниже). Таскаю их сам, очень тёплый флис, удобные. Из минусов - надпись, но сильно в глаза не бросается.
Если совсем лёгкие и не дорогие - Fleece от Сплава splav.ru
Это где то до 0, далее прохладно.

Выскажу своё мнение по Mechanix Winter Armor - очень грубо смотрятся на руке и очень едрёная надпись. Если уж брать зимние и достаточно дорогие, то Outdoor Research Gripper.
voentorg.ru (они бывают и чёрные)

zone
P.M.
15-10-2015 02:34 zone
Originally posted by Кецалькоатль:

Гуглил, либо импакт, либо винтер, вместе ну никак)))


вместе?
Кецалькоатль
P.M.
15-10-2015 05:51 Кецалькоатль
Ну на перчатках, кои вам понравились и фото, которых вы выложили чёрным по чёрному написано - "Winter impact pro" гугл такую комбинацию не находит. Киньте ссыль где нарыли.
Сургутянин
P.M.
15-10-2015 06:36 Сургутянин
Чего гуглить, достаточно на сайт механикса зайти, новая модель
mechanix.com
Вот эти ниче так кстати...
http://www.mechanix.com/wind-resistant

А по теме, сам флисовые перчатки ношу RedFox из полартека 200, до этого Коламбиевские из Спортмастера. RedFox получше определенно.

zone
P.M.
16-10-2015 03:09 zone
Originally posted by Кецалькоатль:

Ну на перчатках, кои вам понравились и фото, которых вы выложили чёрным по чёрному написано - "Winter impact pro" гугл такую комбинацию не находит. Киньте ссыль где нарыли.


=)
я вообще не заморачивался. и никогда не парюсь - беру название фирмы в гугл вбиваю и все. обычно первая же ссылка после рекламы - офсайт как правило, там все есть, за редкими исключениями вроде UA, у которых не нашел штаны, хотя может для тех штанов другой сайт, линейка ж тактическая, ну типа как g-shock.com , oceanus и проч.
drsk
P.M.
27-10-2015 17:35 drsk
так вот обзор говорит, что старая ПОХОЖАЯ модель большемерит, по сравн. с др. мекэниксами. типа рассчитаны носить с лайнерами. а эти уже пробовал кто?
drsk
P.M.
28-10-2015 04:16 drsk
и есть ли у polar преимущество в защите от мороза перед Winter Impact Pro ?
Kazbich
P.M.
28-10-2015 05:21 Kazbich
Бундесверовские контрактные из термофлиса. Вроде как не совсем одноразовые:
natouniforma.ru
drsk
P.M.
31-10-2015 08:20 drsk
Originally posted by Kazbich:

термофлиса


лучше тинсулэйта?
Kazbich
P.M.
31-10-2015 21:47 Kazbich
drsk:

лучше тинсулэйта?

Живьём не смотрел, что-то подробное сказать не могу. Единственное, что контрактные.

тарр
P.M.
31-10-2015 22:01 тарр
Originally posted by Kazbich:

Бундесверовские контрактные из термофлиса. Вроде как не совсем одноразовые:
http://www.natouniforma.ru/ind... schuhe-bw-.html


Попахивают китайщиной вроде mfh.
Rainy
P.M.
1-11-2015 21:52 Rainy


Mechanix Winter Armor - очень грубо смотрятся на руке и очень едрёная надпись. Если уж брать зимние и достаточно дорогие, то Outdoor Research Gripper


Механиксы в городе вообще не очень, эстетически.
OR Gripper Gloves у меня есть, две пары, брал разного цвета под разные шмотки. В итоге ни разу не носил за две зимы. Грипперы, это тоже не городские перчатки, это, скорее, рабочие чехлы на лайнеры - они очень широкие, выглядят как строительные рукавицы. На голых руках сидят очень свободно, если, конечно, у вас пальцы не как сардельки.

OR PL серия, вот нормальные перчатки для города, простые, без вы#@онов. есть разной толщины, 100 - 400.
Существенный для меня недостаток в более новых PL Sensor Gloves над старыми PL - место силиконовых нашлепок на пальцах заняли, собственно, вставки для работы с сенсорными экранами, силикон теперь лишь на ладонях. Телефон скользит в пальцах, легко выронить, как мне кажется. Старые PL не работали с сенсорными экранами. Нет в мире совершенства, но в целом, хорошие перчатки, Radiant флис - хард флис, хорошо сохраняет вид.

Апдейт:
Посмотрел, на PL400 Sensor Gloves силикон на кончиках пальцев есть, на PL100 Sensor Gloves - нету. Жаль, я сотые чаще ношу.

Freddie
P.M.
2-11-2015 17:33 Freddie
Rainy:

OR Gripper Gloves у меня есть, две пары, брал разного цвета под разные шмотки. В итоге ни разу не носил за две зимы. Грипперы, это тоже не городские перчатки, это, скорее, рабочие чехлы на лайнеры - они очень широкие, выглядят как строительные рукавицы. На голых руках сидят очень свободно, если, конечно, у вас пальцы не как сардельки.

Так я и использую Gripper на флисовые от Сплава - очень удобно.

Schnapps
P.M.
8-11-2015 20:24 Schnapps
А я пошёл на рынок и купил у бабки за 700 рублей обычные кожанные с каким то микромехом внутри и пофигу. У человека руки мёрзнут они ему механиксы всякие советуют Ему в них с веревкой работать? стрелять в них? за лезвия ножа хататся? Вы ему ещё S.O.L.A.G. посоветуйте купить
san118
P.M.
8-11-2015 23:24 san118
а вот кстати вопрос-я тут тоже озаботился перчатками-на лыжах гонять по лесу, ну и в городе чтобы использовать. когда ценник на экип в разделе "перчатки" глянул, то при... сел))) там умысел какой-дышащие, но не обморозиться чтобы и еще, чтобы не стерлись при работе палками, у экипировочных накладки из искусственной замши или иного материала. может тоже посоветуете что-нибудь гуманное в цене-до 1,5 тыс.рэ.
Schnapps
P.M.
9-11-2015 02:06 Schnapps
Originally posted by san118:

перчатками-на лыжах гонять


Варежки купи.В них рукам теплее,там пальцы все в куче а не по одному
san118
P.M.
9-11-2015 08:04 san118
Originally posted by Schnapps:

Варежки купи.В них рукам теплее,там пальцы все в куче а не по одному


Ну тут ведь не варежки обсуждают, не так ли? Я бы написал в тему о них, если бы потребовалось)
drsk
P.M.
9-11-2015 15:59 drsk
Originally posted by Schnapps:

. У человека руки мёрзнут они ему механиксы всякие советуют Ему в них с веревкой работать? стрелять в них? за лезвия ножа хататся?


я хочу иметь возможность все это делать, да.
тож видел перчатки на улице, но хз кто как шил их..
Freemason
P.M.
9-11-2015 23:29 Freemason
Для московских зим вполне хороши вязаные перчатки от Адидас или Рибок. В любом фирменном магазине стоят дешевле тысячи рублей.
Синтетика, но грамотная - тепло градусов до 10 мороза, легко стираются и быстро сохнут. Живут сезона 2-3.
Единственная проблема - любят вышивать даже на черных перчатках логотип ядовито-ярких цветов и на видном месте. Но бывают и с логотипом который сливается с фоном.
click for enlarge 500 X 500 22.2 Kb
drsk
P.M.
10-11-2015 15:18 drsk
Originally posted by Freemason:

Для московских зим


да вы там воще. жара.
все же надо на -35 пару.
пойду спрошу завод. про полар про.
siverov
P.M.
12-11-2015 01:41 siverov
до минус 15-20 ношу такие уже лет 5,
sivera.ru

drsk
P.M.
12-11-2015 02:35 drsk
беда.
ответили.
Our gloves are certified for winter use but are not rated to a specific temperature. Our warmest glove will be the Polar Pro: mechanix.com . I would recommend this glove for moderate cold weather use, depending upon how much you are moving around. I would not recommend it for negative temperatures.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Перчатки на осень (руки на остановке отваливаю ... ( 1 )