Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Рюкзак под ноутбук. Нужен совет.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рюкзак под ноутбук. Нужен совет.

Forex
P.M.
4-9-2015 18:23 Forex
Приветствую уважаемое сообщество!
В связи с кончиной моего городского рюкзака встал вопрос о замене его на новый. Учитывая реалии нашего времени, нестабильную ситуацию в международной политике и растущие угрозы со стороны наших вероятных и невероятных друзей, было принято решение заменить городской рюкзак на тактический
Обращаюсь к ганзовскому разуму и прошу кинуть в меня ссылками на модели, подходящие под мои хотелки. Хотелок несколько:
1) в рюкзак должен помещаться ноутбук 17" (42х28х3,5см), желательно не впритык, а с запасом на небольшой неопреновый чехол (если такового нет в базовой комплектации рюкзака)
2) Желателен, но не обязателен отсек под гидратор.
3) Обязательно две лямки
4) габариты в разумных пределах - для города.
5) желательно наличие двух отделений - одно для ноута, а второе для прочих вещей.
Про стропы молле не упоминаю, они вроде у всех "тактиков" есть.

Нравится рюкзак 5.11 Rush 24, но есть сомнения, что в отсек для гидратора влезет ноут...

Посоветуйте, плиз, какие-нибудь варианты. Спасибо!

sarma
P.M.
4-9-2015 19:59 sarma
Огласите бюджет, пожалуйста



click for enlarge 1475 X 1822 800.6 Kb
click for enlarge 1592 X 1999 239.9 Kb

mav47
P.M.
4-9-2015 20:56 mav47
Я вот к такому приглядываюсь
amazon.com


outdoorgearlab.com

Forex
P.M.
4-9-2015 22:20 Forex
sarma:
Огласите бюджет, пожалуйста

Борис, приветствую!
Хотелось бы уложиться в 250 мертвых американских президентов
Forex
P.M.
4-9-2015 22:29 Forex
mav47:
Я вот к такому приглядываюсь
amazon.com


outdoorgearlab.com

С виду не плохой, но хотелось бы именно с системой молле, чтобы при редких вылазках на природу можно было нацепить всякоразные подсумки

sarma
P.M.
5-9-2015 08:34 sarma
Хотелось бы уложиться в 250 мертвых американских президентов

Ok, вариант на фото стоит 205 долларов, включая стоимость пересылки.

Если его обмоллить, как здесь:

facebook.com

То будет стоить 215 долларов.

Forex
P.M.
5-9-2015 13:48 Forex
sarma:

Ok, вариант на фото стоит 205 долларов, включая стоимость пересылки.

Если его обмоллить, как здесь:

facebook.com

То будет стоить 215 долларов.

Борис, а в котомку влезет 17-дюймовый ноутбук?
Возможно ли внести небольшие изменения/дополнения в конструкцию?

Егерь-террорист
P.M.
5-9-2015 14:47 Егерь-террорист
Борис, а в котомку влезет 17-дюймовый ноутбук?

В мою котомку 17 дюймовый не влазит.. . Точнее влазит, но не закрывалось после этого отделение для гидратора. Но я брал его для 15,6 ноутбука. 17 дюймов для постоянного таскания, как по мне, великовато

Forex
P.M.
5-9-2015 15:08 Forex
Егерь-террорист:
В мою котомку 17 дюймовый не влазит.. . Точнее влазит, но не закрывалось после этого отделение для гидратора. Но я брал его для 15,6 ноутбука. 17 дюймов для постоянного таскания, как по мне, великовато

У меня ASUS 750й, 70% времени ездит внутри рюкзака в машине на заднем сидении, остальные, пешие 30% времени не напрягают вроде)
Судя по фото в котомку мой ноут не влезет ((

Егерь-террорист
P.M.
5-9-2015 16:17 Егерь-террорист
Возможно Борис сделает котомку под ваши размеры. Хотя не буду ручаться. У него уточните) Рюкзак хороший. Качество на высоте.
sarma
P.M.
5-9-2015 17:47 sarma
Борис, а в котомку влезет 17-дюймовый ноутбук?
Возможно ли внести небольшие изменения/дополнения в конструкцию?

- в эту модель не влезет (из-за закруглений на детали спинки), но есть вариант подлиннее.

- возможно.

По поводу размеров и изменений лучше писать на почту:

sarma.development@gmail.com


Rotor1
P.M.
5-9-2015 22:52 Rotor1
Originally posted by Forex:

Нравится рюкзак 5.11 Rush 24, но есть сомнения, что в отсек для гидратора влезет ноут


я примерял свой МакБук Про17 и он влазил туда)) в итоге много чего перепробовал и остановил свой выбор на Т20 от Группа 99 - мой ноут идеально входит в его отсек для гидратора и цена на него под Ваш бюджет вполне подходит
Forex
P.M.
6-9-2015 00:17 Forex
Rotor1:

я примерял свой МакБук Про17 и он влазил туда)) в итоге много чего перепробовал и остановил свой выбор на Т20 от Группа 99 - мой ноут идеально входит в его отсек для гидратора и цена на него под Ваш бюджет вполне подходит

Благодарствую за отзыв!
Посмотрел Т-20, там вроде одно основное отделение. Хотелось бы два, чтобы ноут отдельно лежал.

JazzCore
P.M.
6-9-2015 01:37 JazzCore
Пользую вот такой рюкзак: Goruck GR1 - goruck.com

Подходит под все Ваши требования, за исключением цены

Для меня - идеальный вариант для города. Не бросается в глаза, отличный отсек для ноута (он же для гидратора) - мак 15 влезает без проблем с запасом, на сайте сказано что для 17 тоже подходит.

Стоит конечно нереальных денег, особенно по текущему курсу, но имхо своих денег он стоит (по крайней мере по старому курсу )

Forex
P.M.
6-9-2015 02:10 Forex
JazzCore:
Пользую вот такой рюкзак: Goruck GR1 - goruck.com

Подходит под все Ваши требования, за исключением цены

Для меня - идеальный вариант для города. Не бросается в глаза, отличный отсек для ноута (он же для гидратора) - мак 15 влезает без проблем с запасом, на сайте сказано что для 17 тоже подходит.

Стоит конечно нереальных денег, особенно по текущему курсу, но имхо своих денег он стоит (по крайней мере по старому курсу )

да, цена реально конская(

Rotor1
P.M.
6-9-2015 11:42 Rotor1
Originally posted by Forex:

Посмотрел Т-20, там вроде одно основное отделение. Хотелось бы два, чтобы ноут отдельно лежал.


так он и получается отдельно - он умещается в кармане, который пришит внутри рюкзака к спинке, которая кстати из плотного и материала и хорошо прилегает к спине. Рекомендую подъехать в их офис на Павелецкой и там самому все примерить и пощупать или можем пересечься с Вами в городе и я сам покажу Вам. Да, и не рекомендую брать рюкзаки в черном цвете как тот же Rush 24 или Goruck GR1 - по отзывам пользователей очень быстро загрязняется, видна пыль и т.д. Так что единственный недостаток Т-20 который идет только в одном цвете наоборот оказался его плюсом.
Molle-shop
P.M.
9-9-2015 14:27 Molle-shop
По-моему, вот этот - один из наиболее подходящих molle-shop.ru

Для гидратора производитель в нем места не оставил, видимо, логично посчитал, что там, где нужен ноут, вряд ли понадобится гибратор и наоборот))) Но в остальном - все как надо. Кроме прибамбасов и документов еще и небольшой планшет втиснуть можно.

Forex
P.M.
10-9-2015 00:55 Forex
Molle-shop:
По-моему, вот этот - один из наиболее подходящих molle-shop.ru

Для гидратора производитель в нем места не оставил, видимо, логично посчитал, что там, где нужен ноут, вряд ли понадобится гибратор и наоборот))) Но в остальном - все как надо. Кроме прибамбасов и документов еще и небольшой планшет втиснуть можно.

17-дюймовый не влезет в него.

Ra2
P.M.
10-9-2015 09:54 Ra2
в рюкзак должен помещаться ноутбук 17" (42х28х3,5см), желательно не впритык, а с запасом на небольшой неопреновый чехол (если такового нет в базовой комплектации рюкзака)

Начну со стандартного - можно использовать стандартный 3-day pack. если хочется супер гарантий - лучше Eagle ind.
Я же пользовал под аналогичные цели и именно под 17" ноут и именно в неопреновом чехле от Crumpler трехдневник armytex.ru
Он достаточно компактен. Или же можно использовать (но 17" будут впритык в основном отсеке) его младшего брата armytex.ru
И там и там цены божеские при заявленных материалах и фурнитуре.
если же нужен ранец с чуть большими габаритами и с отдельным входом к гидросистеме или ноуту - лучше Квартала-2 пока , на мой взгляд, не придумано armytex.ru
Но, эта модель осталась (насколько я знаю) сейчас только в цвете coyote brown

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Forex
P.M.
20-9-2015 04:53 Forex
Потратил субботу на объезд магазинов со всякоразной снарягой, перещупал кучу разных рюкзаков в итоге взял SUPER KAHU от Kiwidition. Ноут влез в его основное отделение даже с небольшим запасом. Отделение для гидратора не пришлось задействовать
Как и ожидалось, в рюкзак Rush 24 от 5.11 ноут в принципе влез, но молнии застегивались с натягом, грозясь поцарапать корпус ноутбука, а старшего брата - Rush 72 брать не хотел, ибо он реально гигантский для городского рюкзака.

mageric
P.M.
10-12-2015 11:50 mageric
Originally posted by sarma:

Огласите бюджет, пожалуйста


а что за рюкзак на фото?
deadbonzay
P.M.
10-12-2015 15:00 deadbonzay
click for enlarge 1920 X 1080 241.9 Kb

Рюкзаки Arcteryx Blade 20 и 24.нового и предыдущего поколения.
Есть и 28ой рюк. Новая модель,как и 20ый.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Рюкзак под ноутбук. Нужен совет.