Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Gun belt - обзор моих ремней. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gun belt - обзор моих ремней.

druid33
P.M.
20-12-2016 09:42 druid33
Originally posted by Highlander5642:

Пробовал. Проблем не было.


Удобно? В спокойной обстановке или под стрессом? Сняли и нормально обратно повесили?
Highlander5642
P.M.
20-12-2016 14:27 Highlander5642
Originally posted by druid33:

Удобно? В спокойной обстановке или под стрессом?


В спокойной обстановке удобно. И снимал, и вeшал обратно из разных положений. Теловычитание позволяет. Надоть, чтоб руки за спиной смыкались. С надетым толстым бушлатом и бронёй то же самое проделать затруднительно. Но на то она и модульность. В этом случае аптеку стоит разместить на 4 часа или на 8, а не на 6.
В полнопалых перчатках манипуляции по установке обратно на платформу дольше.
druid33
P.M.
20-12-2016 15:33 druid33
В статике, да без брони\куртки\рюкзака, да стоя, да без лимита времени... . Может стоит СРАЗУ на 4\8 часов повесить? По отрывным аптечкам( я уже как то писал о них ) имхо - хороши как большие носимые на спине броника или рюкзака. Аптечка для группового медика\того парня, что идёт за тобой\самолечения в спокойной обстановке. На поясе первой линии имеет смысл иметь аптечку с минимумом. Жизненно важные препараты без которых быстрый кирдык. При работе с оружием это кровоостанавливающие и противошоковые препараты. Всё остальное - в большую аптечку. Будет время в спокойной обстановке - достанете и спокойно примените. Время терпит.
Ну и простой способ проверить подходит лично вам снаряжение или нет- пробные выходы. На представленных выше фото способ как делать не надо Фотомодель и паркетное выживание Выезжать желательно в дождь\грязь\слякоть. Когда и одежды побольше и руки замёрзшие ( привыкаем работать в перчатках ). Ну и как обычно- бег,смена уровней, переползания, отработка первой помощи ( наложение жгутов\бинтование), вынос пострадавшего.И всё это можно делать даже БЕЗ оружия ( это для тех, кто за город выбирается только пострелять )Времени это занимает много да и снарягу вы изговните преизрядно но если делать это достаточно регулярно- уходит лишняя снаряга и появляется понимание ситуации и моторные навыки Если ж только понтоваться на стрельбище- тогда можно носить что угодно и как удобно, лишь бы смотрелось круто и деньги за рекламу капали.
Базукин
P.M.
20-12-2016 15:34 Базукин
По размещению аптечки на ваших фото- а это удобно?

Пользователю данного ремня такое размещение подсумка с аптекой удобно, ибо расчитано на пользование и одной и другой руками. Если вешать на 4 часа - как вы ее достанете левой рукой - если правая поражена?

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Базукин
P.M.
20-12-2016 15:37 Базукин
На представленных выше фото способ как делать не надо

Человек сделал данный комплект под себя, поэтому я бы так не говорил. Тем более, что я хорошо знаю данного товарища. И он отнюдь не "паркетчик".

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

druid33
P.M.
20-12-2016 15:39 druid33
Originally posted by Базукин:

Пользователю данного ремня такое размещение подсумка с аптекой удобно, ибо расчитано на пользование и одной и другой руками. Если вешать на 4 часа - как вы ее достанете левой рукой - если правая поражена?


У меня две руки и под каждую висит КАТ. Под правую на аптечке, под левую на поясе\разгрузке\бронике\рюкзаке. А вот попробовать достать аптечку из ж*пы одной левой при этом лёжа это действительно подвиг. При этом надо расстегнуть фастекс и оторвать её от основы (хорошо держится Рекомендую попробовать ) , найти жгут\турникет и наложить его. В принципе, после этого аптечку можно даже не присобачивать на место.
Highlander5642
P.M.
20-12-2016 15:47 Highlander5642
Originally posted by druid33:

В статике, да без брони\куртки\рюкзака, да стоя, да без лимита времени.


У меня хорошая гибкость, с поддетым под горку поларом как-то справлялся со снятием аптечки. Секунды не замерял. Стоя в гамаке и гидрокостюме не пробовал.

druid33
P.M.
20-12-2016 16:17 druid33
Originally posted by Highlander5642:

У меня хорошая гибкость, с поддетым под горку поларом как-то справлялся со снятием аптечки. Секунды не замерял. Стоя в гамаке и гидрокостюме не пробовал.


Ну, за гибкость! А если не передёргивая и пытаясь шутить? Хороший термин- как то справлялся В спокойной обстановке да с минимум одежды Хотя если вы обычно в гидрокостюме стоите в гамаке- ваш опыт будет очень ценен
Базукин
P.M.
20-12-2016 16:48 Базукин
У меня две руки и под каждую висит КАТ. Под правую на аптечке, под левую на поясе\разгрузке\бронике\рюкзаке.

Давайте не будем "про акробатику". Как здесь было сказано - у каждого своя гибкость. И каждый компонует свой ремень под себя - и свою эластичность
Если чел. справляется с доставанием того, что у него на ремне и еще и описывает это - значит все хорошо и он в состоянии это делать.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

druid33
P.M.
20-12-2016 16:54 druid33
Originally posted by Базукин:

Давайте не будем "про акробатику". Как здесь было сказано - у каждого своя гибкость. И каждый компонует свой ремень под себя - и свою эластичность


Если человек уверен, что аптечка на первой линии это для спокойной жизни.. . Вы правы. Говорить бесполезно. Засим, тему покидаю. Участвовать в чужой рекламе- обычно это я делаю только за деньги Всем удачи! С уважением, Друид.
alligator
P.M.
2-1-2017 11:19 alligator
На представленных выше фото способ как делать не надо

Человек сделал данный комплект под себя, поэтому я бы так не говорил. Тем более, что я хорошо знаю данного товарища. И он отнюдь не "паркетчик".

ковбой или стахболист))))

Базукин
P.M.
6-3-2017 00:13 Базукин
ковбой или стахболист

Нет. Стрелок, инструктор.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

мотофранцуз78
P.M.
6-3-2017 17:00 мотофранцуз78
Всё что на фото , по ряду признаков, к практическому использованию отношения не имеет. Не надо вводить людей в заблуждение.
Кецалькоатль
P.M.
12-3-2017 11:37 Кецалькоатль
В лес надо с таким поясом сходить. По кустарнику побродить. Ну и поползать.
Базукин
P.M.
1-4-2017 16:43 Базукин
Всё что на фото , по ряду признаков, к практическому использованию отношения не имеет

Вы сильно заблуждаетесь.
Но, это всего лишь ваше мнение и если вы расшифруете "ряд признаков" это будет интересно.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Кецалькоатль
P.M.
1-4-2017 18:32 Кецалькоатль
Два раза прочитал тему, не понял. Для какой ситуации или применения этот чудо-пояс?
Четыре рожка, это вы на что рассчитываете? Страйкбол?
Базукин
P.M.
5-5-2017 16:09 Базукин
Для какой ситуации или применения этот чудо-пояс?

Каждый готовит свой пояс для себя и под себя. И в таком поясе обычно не ползают.
Нет не для страйкбола.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

мотофранцуз78
P.M.
6-5-2017 20:18 мотофранцуз78
В темах вы пишите : я ношу... мой пояс.. . акцентируя внимание на том , что именно вы что то носите. Возникает закономерный вопрос - а вы собственно кто вообще? Сообщество боле-менее тут друг с другом знакомо, прямо или косвенно обозначились, и компетентность ясна. Вы же вызвали своей безаппеляционностью и сомнительной компетенцией любопытство
Базукин
P.M.
7-5-2017 12:58 Базукин
В моей теме идет речь о поясах. Об их достоинствах и недостатках. А не об обсуждениях личностей и "кто есть ху".
В ближайшее время будут выложены фотоизображения моего пояса, чтобы обсудить "ряд признаков" имеющих отношение к теме.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

мотофранцуз78
P.M.
7-5-2017 13:19 мотофранцуз78
Дак кто эту речь ведёт то? Чайник или мегаспецназёр? Ловить нам каждое слово или указать на место у п... .
Кецалькоатль
P.M.
7-5-2017 17:49 Кецалькоатль
Originally posted by Базукин:

В моей теме идет речь о поясах. Об их достоинствах и недостатках. А не об обсуждениях личностей и "кто есть ху".


Простите меня уважаемые доны, что вмешиваюсь, но меня не оставляет вопрос, а почему в этом поясе не ползают?
Базукин
P.M.
10-5-2017 15:59 Базукин
Дак кто эту речь ведёт то? Чайник или мегаспецназёр?

Разговаривайте так, как вы бы хотели, чтобы говорили с вами.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Кецалькоатль
P.M.
12-5-2017 05:30 Кецалькоатль
ТС так может ответишь на дважды заданный вопрос, почему в чудо-поясе не ползают? Конструктивный же вопрос.
Базукин
P.M.
12-5-2017 12:57 Базукин
Я думаю на этот вопрос ответят более компетентные товарищи, которые знают "ряд признаков" боевых и тактических поясов.
Мне же лично не удобно в нем ползать (именно ползать) - поскольку в нем есть жесткая полимерная пластина-вставка. Да и подсумки на моем поясе размещены не для ползания. Лежать же в поясе удобно - но при этом не удобно доставать подсумки с передней его половины.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

мотофранцуз78
P.M.
12-5-2017 13:15 мотофранцуз78
трепло
Базукин
P.M.
12-5-2017 13:50 Базукин
Аргументы??

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Gun belt - обзор моих ремней. ( 2 )