вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магеллан

yok
P.M.
22-2-2015 23:19 yok
Недавно встретил в милитари магазинчике продукцию этой фирмы magellanufa.ru
кто что знает, пробовал?
antony33
P.M.
23-2-2015 05:43 antony33
Присмотрел себе куртку "МПА-26" Soft Shell мембрана, жду размера. На вид качественно пошита и ценник радует.
yok
P.M.
23-2-2015 12:13 yok
Да, мне тоже понравились вещи из софтшелла, особенно порадовали расцветки.
madfishcat
P.M.
23-2-2015 23:12 madfishcat
хм.. . интересно. спасибо за наводку
burlak
P.M.
23-2-2015 23:14 burlak
Неплохие летние комплекты - аналог вкбо, качество исполнения хорошее и цена ниже чем оригинал, много разных тканей в расцветке емр, но по размеру маломерят немного. заказал себе комбатширт в емр.
Decker
P.M.
24-2-2015 21:37 Decker
Для москвичей.
Стенд компании оборудован на выставке "Охота и рыболовство на Руси 2015", которая будет проходить с 25 февраля по 1 марта на ВДНХ павильон ?69.
(из вконтакта)
yok
P.M.
25-2-2015 00:04 yok
Маломерят, согласен, их 50 размер мне "впритык", как 48(М)
САРМАТ
P.M.
25-2-2015 00:09 САРМАТ
Взял у них такой костюм Soft Shell, отходил в нем уже три месяца, пока все супер.
click for enlarge 1365 X 2048 161.7 Kb
antony33
P.M.
25-2-2015 14:46 antony33
Как ткань по прочности?
САРМАТ
P.M.
26-2-2015 00:04 САРМАТ
Я ходил в нём пока только по городу, всё нормально. Вот отзыв на их странице в контакте от военного:

Отзыв от 25 ОП СпН г.Ставрополь
Тестировалась продукция компании MAGELLAN а именно костюмы МПА-38, МПА-26 (soft shell), МПА-21, МПА-37, головное уборы МПА-13, МПА-14, МПА-15.
МПА-38 зимний костюм и МПА-14:
Зарекомендовал себя с положительной стороны намного лучше чем уставной комплект выдаваемый МО РФ.
а именно начнем с верху капюшон прошит изнутри флисом что сохраняет тепло и отводит влагу в отличии от комплекта МО РФ, понравилась подстёжка для экстримальных температур и пояс который используют в альпинисткой одежде чтобы ветер не задувал под спину и снег так как она постоянно горячая а холод из вне это вред здоровью, подорвано здоровье подорвано выполнение задачи. Куртка и штаны выполнены изнутри из хороших материалов не подвергающихся протиранию и сохраняют тепло . Внешний слой это вообще что то новое он и дышит и ,не промокает и ,не продувается, это прорыв в изготовлении формы.Костюм проходил тестирование в условиях высокогория выше 4000 км. и вполне комфортно двигаться, не продуваемость и тепло-сохранение этого костюма позволяют долго находиться без движения. МПА-14 удобная компактная шапка понравилось то что внутри флис хорошо держит тепло и не продувается ,удобно носить, лобовая часть головы закрыта от ветра и холода хорошо сочетается с горными очками оценка:5

МПА-26(soft shell) и МПА-15:
Костюм не продувается ,не мокнет , не вытягивается имеет очень удобные карманы для различных мелких вещей. очень удобно что внутри флис а с наружи софт шелл , не промокаемые молнии и резиновые липучки на манжетах . Удобно эксплуатировать в прохладную погоду, не стесняет движений ,не требуются какие либо подстежки и различные накидки в костюме МПА-26 уже все есть . Одел и пошёл. Костюм также проходил тестирование в условиях высокогория выше 4000 км. но требует постоянного движения долго не посидишь. Для посиделок необходим МПА-38 хотелось бы чтобы МО РФ взяло на вооружение софт шелл фирмы МАГЕЛЛАН. МПА-15 очень удобный головной убор в сочетании с костюмом , имеет очень удобные люверсы что осуществляет вентиляцию между головой и кепкой. оценка:5

МПА-21 костюм маскировочный:
Как говориться мас-халат подходит для подразделений МО РФ и дышит и легкий стойкий к износу и порывам имеет огромное количество различных карманов вентиляций и тесемочек . Вентиляция хорошо продумана дизайнерами так как в летнее время если форма не дышит то появляются потертости которые мешают двигаться и приносят дискомфорт а впоследствии заражения и опухали. Различные тесемочки позволят без какого либо труда провести индивидуальную маскировку. оценка:5

МПА-37 костюм полевой и МПА-13:
Полное соответствие внешне уставному костюму (комок) МО РФ , внешних отличий не имеет ,но самая главная особенность это то что он изготовлен из вентилируемой ткани что производит вентиляцию воздуха между телом и формой, в отличии от костюма МО РФ. МПА-13: полное соответствие уставной кепки, но имеет очень удобные люверсы что осуществляет вентиляцию между головой и кепкой и более удобный козырёк. оценка:5

Мишка-Топтыжка
P.M.
26-2-2015 11:17 Мишка-Топтыжка
Добрый день. САРМАТ, какой у вас размер одежды и какой разпер софтшелла взяли? Софтшелл утепленный? Брали на сайте или в другом месте?
Razve
P.M.
26-2-2015 13:44 Razve
цитата:
Originally posted by САРМАТ:

Отзыв от 25 ОП СпН г.Ставрополь


Тестеры, мля Для начала писать бы научились. Комплектом ВКПО пользоваться не умеют, сравнивают утепленный и неутепленный софтшелл, сорочечную ткань и обычную. Понабирали, как всегда, в ближайшем к ним военторге "Камуфляж и снаряжение" всего подряд, и "тестируют". Там большая часть магазина специально для них заполнена всякими пафосными футболками и флажками типа "Всехпорвемспецназгру" - вот пускай лучше про них и пишут

Магеллан - делают копии среднего качества. Боевая рубаха мне их например вообще не понравилась, покрой ужасный. Масккостюм - очередная копия ССОшного сумрака.

kamikadze
P.M.
26-2-2015 14:56 kamikadze
цитата:
Razve:

Тестеры, мля

САРМАТ
P.M.
26-2-2015 18:54 САРМАТ
цитата:
Мишка-Топтыжка:
Добрый день. САРМАТ, какой у вас размер одежды и какой разпер софтшелла взяли? Софтшелл утепленный? Брали на сайте или в другом месте?

Добрый вечер. Рост 184, верх 56, низ 54. Софтшелл брал таковоже размера на их сайте, дошло за пять дней от Уфы до Москвы.

GenPuz
P.M.
27-2-2015 22:53 GenPuz
Сегодня смотрел на ОиР на ВВЦ софтшельные куртки и штаны. Камера на телефоне говнецо, поэтому и не фотографировал.
Куртки и штаны утепленные, 3слойки - софт, мембрана, флис.Швы простенькие, собственно, единственное, что можно поставить в упрек без эксплуатации. Материал на ощупь приятный, от моего хеликоновского Ганфайтера на ощупь не отличить, но молнии выглядят водостойкими, вот от личие от хеликновских обычных, пришитых наоборот.
Куча цветов, особенно варианты Питон забавны,копия Криптека. Мультикамовые от родных я не отличу, краевский видел только на картинках.
Насчет штанов - может, это я такой тощий, но родной 48 хорош в поясе, но штанины выглядят как колготки. 50 требует ремня, но в ногах отлично. Молнии внизу штанин на наружней стороне, для одевания поверх обуви, как я понял.
Со слов представителей Магеллана - на минимальный +. 5, максимум 10 градусов.
В целом, из минусов отмечу только швы. Однако, мой Ганфайтер еще в благословленные докризисные времена стоил дороже,чем МПА 26(куртка софтшелльная) причем брался тут, на Ганзе.
monitor lizard
P.M.
28-2-2015 01:45 monitor lizard
"Пастернака не читал, но осуждаю". Осужу и я Магеллан. Утеплённый софтшелл из китайской (как и у г99, спящей царевны российских 5 и 7 слоёв, вопрос в подборе), скорее всего тряпки в пафосных расцветках. Утеплённость софтшелла мне для поля не по душе: промок в Polartec Power Shield, сох ожидаемо медленней, чем г99. А тут ноунейм.. . Водозащитные молнии, на мой взгляд, решение сомнительное. Открываются они точно хуже. И, при плохом качестве покрытие отойдёт от молнии, а прикрывающей планки не появится. Пафосные карманы сзади лично мне не нужны, но допускаю, что их кто-то использует. А вот капюшон в воротник мне понравился, если веровочная ткань, то хорошо.
Маскхалаты - копии ССО и Девятки. Вопрос в тканях. Дышат - хорошо, нет - нет. Жаль, на ОиР не выберусь, не заценю вживую.
Вот так, не вставая с дивана, обосрал отечественного производителя.
Мишка-Топтыжка
P.M.
28-2-2015 09:24 Мишка-Топтыжка
Добрый день.
А вот огнестойкий софтшелл кто-нибудь отшивает? Из отечественных производителей.
olega_tor
P.M.
28-2-2015 19:36 olega_tor
с выстафки, извиняюсь за говнофототелефоно
click for enlarge 1920 X 3413 283.4 Kb
click for enlarge 1920 X 3413 262.4 Kb
click for enlarge 1920 X 3413 267.6 Kb
click for enlarge 1920 X 3413 306.2 Kb
cpl_hiks
P.M.
1-3-2015 05:12 cpl_hiks
Вставлю свои пять копеек.
Вдвоем с другом около 2,5 лет пользуемся демисезонними костюмами МПА-02 производства Магеллан в расцветке "песок" - пиратская копия A-TACS AU.
Представляют собой т.н. "смоки", самой простой конструкции. Я использую только куртку в сочетании с штанами ACU ATACS AU от Propper. Мой друг периодически использует весь костюм.
Костюмы оставили двойственное впечатление. Из плюсов: практически не шуршит в сравнении с NYCO или проперровским "атаксовским" поликоттоном, ткань обработана какой-то пропиткой, что до первых стирок отчасти препятствует загрязнению и промоканию в сырую погоду. Ну и цена - при покупке в интернет магазине костюм в 2012 г. обошелся около 2,5 тыс руб. с учетом пересылки. Из явных минусов - ткань не рип-стоп плетения, и при весьма умеренном использовании куртки протерлась местами на манжетах рукавов. Молнии и другая фурнитура "ноу нейм", центральная молния долго разрабатывалась до рабочего состояния. Подклад (утеплитель) достаточно никчемный, придает лишний вес куртке, однако при сравнительно небольших холодах не греет, поэтому в последнее время использую в качестве подклада куртку Base от Сплава.
Непонятная путаница с размерами - у меня 54/182, костюм большеват, но терпимо. У товарища 56/182 - куртка нормально, а вот штаны меньше размера на два, т.к. существенно уже даже моих брюк. В итоге обменялись штанами, ему 54-й сел как родной. Это видимо, связано с тем, что размеры на данныз костюмах обозначаются ВРУЧНУЮ шариковой ручкой в таблице размеров и роста на пришитой бирке.
Расцветка "песок" похожа на атакс, но больше желтит (оригинальная тряпка немного "розовит"), но это скорее плюс, т.к. лучше попадает в осенне-весенние тона.
В целом, куртка меня удовлетворяет. Фото выложу позднее.
Гантау
P.M.
7-3-2015 20:53 Гантау
Моя доля в общак.... . Появилась одежда фирмы " Магеллан" и а наших Палестинах. Подержал,пощупал... . На мой взгляд не хуже Helikon, поддержу отечественного производителя. Многообразие расцветок порадовало, но как правильно заметили уважаемые камрады burlak и cpl_hiks маломерят примерно на размер. Так что потенциальному покупателю лучше лично примерить.
Rarog
P.M.
11-3-2015 11:55 Rarog
После прошлогодней ОиР и фразы ихнего представителя про "родную " ткань Kryptek ))) отношусь к данной фирме с осторожностью.
GenPuz
P.M.
14-3-2015 13:11 GenPuz
Мало ли кто что сказал, когда там все написано на этикетке?)) У всех бывают перекосы.
Именно как вариант для ношения на убой-почему бы и нет. Тем более в копии модных расцветок КРиптека)) Мультикам уже неилитарен))
Rarog
P.M.
30-3-2015 19:30 Rarog
цитата:
GenPuz:
Мало ли кто что сказал, когда там все написано на этикетке?)) У всех бывают перекосы.
Именно как вариант для ношения на убой-почему бы и нет. Тем более в копии модных расцветок КРиптека)) Мультикам уже неилитарен))

Фигасе "перекосы" О_о , когда представитель компании предлагает сотрудничество и при этом в глаза говорит заведомо ложную информацию это уже не "перекос".

GenPuz
P.M.
30-3-2015 22:46 GenPuz
Мне такого не говорили,плюс на этикетках все написано))
В принципе на убой может и возьму попозже)
Dymovoy
P.M.
1-4-2015 20:08 Dymovoy
Месяца два назад приобрел костюм мпа-04. Качество пошива на -4 швы местами кривые, в районе ширинки прошит воздух, вместо положенного куска ткани. Велкро довольно жесткие. От ткани тоже не в восторге. К покупке не рекомендую, о покупке жалею.
квебрахо
P.M.
30-8-2015 15:31 квебрахо
Покупал штаны софт шелл почтой, все хорошо кроме того что ниже колен заужены и размер на штанах внутри 100см а на пристегнутой картонке 48-ой размер. В итоге, заказывал 50 размер а пришел 48 в притык.
Shturets
P.M.
6-9-2015 18:31 Shturets
Неуже ли нету ихнего представителя на Ганзе!?
Гантау
P.M.
6-9-2015 18:51 Гантау
Originally posted by квебрахо:

Покупал штаны софт шелл почтой, все хорошо кроме того что ниже колен заужены и размер на штанах внутри 100см а на пристегнутой картонке 48-ой размер. В итоге, заказывал 50 размер а пришел 48 в притык.



У нас продавцы поступили проще и честнее: разделили костюмы, куртки и штаны отдельно на разные вешалки. Подходи, выбирай куртку и штаны на свой размер, цена одинакова для всех размеров.
квебрахо
P.M.
7-9-2015 14:37 квебрахо
Перед покупкой тоже искал где купить, на ганзе представителя видно нет. Заказывал от производителя наложенным платежом. Кстати куртка у меня гарсинговская, по тканям и ощущениям в носке различия не заметил. У магеллановской одежды выбор расцветки больше и цены дешевле гарсинга.
ne-blis
P.M.
1-12-2015 19:20 ne-blis
Есть владельцы мпа-25? В инете ни одного отзыва не нарыл :-(
magellanrus.ru
квебрахо
P.M.
1-12-2015 21:37 квебрахо
Пишут мембрана, а характеристик нет.
Alex22rus
P.M.
2-12-2015 14:10 Alex22rus
А кто может сказать насколько хорошо получилось Магеллану скопировать рисунок Атакса фг и Мультикама ? А то смотря на фото Атакса какой то он не такой... .
Ra2
P.M.
2-12-2015 14:52 Ra2
отношусь к данной фирме с осторожностью.

очень мудро. Тем более что они неоднократно в это замечены.
А то смотря на фото Атакса какой то он не такой... .

Золотые слова
Личные ощущения: куртка софтшел с "как бы флисом" (по словам представителя 150гр) на поверку оказалась тоньше сотки. А дышимость и вовсе как клиенка. При недавнем моросящем дождике и ранце на спине - плечи промокли насквозь через 40 мин. Хорошо что недалече ушел от избушки. Пришлось вернуться и переодеться в свой старый флис и обычную и мембрану от ЕКСВАКС.
А цена - что есть, то есть. Но, дешево, как я опять убедился, хорошо не может быть.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Alex22rus
P.M.
2-12-2015 15:56 Alex22rus
Originally posted by Ra2:

Личные ощущения:


Вот с этим интересно получается, нашел их группу в ВК 90% отзывов положительные... . Видимо сколько людей столько и мнений, или качество сильно прыгает.. . Но Атакс точно не правильный.. .
Alex22rus
P.M.
2-12-2015 16:06 Alex22rus
Написал в их группе в ВК может представитель появится... .
Ra2
P.M.
2-12-2015 19:01 Ra2
или качество сильно прыгает

при такой частоте сменяемых моделей на их производстве- - качество просто не может не прыгать. Стабильности нет.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

North Wind
P.M.
2-12-2015 20:24 North Wind
Народ, к сожалению, не знает, что берет, зачастую. Потому и восхищается - бо не знает, как оно по-нормальному работать должно.
А то, что софтшелл-трехслойка за такие деньги оказался какахой, я даже не удивляюсь почему-то.
Ra2
P.M.
2-12-2015 20:31 Ra2
А то, что софтшелл-трехслойка за такие деньги оказался какахой, я даже не удивляюсь почему-то.

Истинно глаголите.
После покупки такой "вещи", и уж тем более после того как промокнет в ней, мало кто будет говорить - а тем более писать о ее "дивном качестве"

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Колыван Колыванович
P.M.
2-12-2015 21:24 Колыван Колыванович
Shturets:
Неуже ли нету ихнего представителя на Ганзе!?

Нетуть, я спрашивал.

olega_tor
P.M.
2-12-2015 23:22 olega_tor
куртка софтшел с "как бы флисом" (по словам представителя 150гр) на поверку оказалась тоньше сотки. А дышимость и вовсе как клиенка. При недавнем моросящем дождике и ранце на спине - плечи промокли насквозь через 40 мин.

вопрос такой а софтшел это полноценная дождевая мембрана?
40мин для софтшела это мало?
почему софтшел ВКБО у меня промок за 7-10мин?

>