Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обувь какой фирмы (туристическая/полевая/такти ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обувь какой фирмы (туристическая/полевая/тактическая) для ВАС лучше? Голосование

Чубакка
P.M.
10-8-2014 12:18 Чубакка
Всех приветствую.
Кратко о создании сей темы:
Надумав подобрать себе ботинки с высоким голенищем, забрался в раздел "Обмундирование, экипировка, амуниция" и.. . потерялся. Потому что информации много, но она жутко разрознена и раздроблена, мнений много и получается - что самый оптимальный вариант - идти куда-то типа громадного обувного супермаркета, и мерять там все подряд.. . Но ведь не у всех есть такая возможность?

Вот и подумалось - а чего бы не замутить голосовалку?
Первоначально не хотелось плодить лишних сущностей, и предложил это вот тут (самая обширная тема по обуви в разделе): Тактическая и полевая обувь (фотообзоры, обсуждения, новости)
еще много информации тут:
Тактическая одежда, обувь, аксессуары. Оглавление.
Но выяснилось, что там за давностью создания это уже невозможно.
Поэтому пробую здесь.

Очень сильно надеюсь, что тема не окажется мертворожденной, и если каждый входящий сюда оставит свой голос - то примерно через полгода тема будет реально рабочей, станет ясно, что предпочитает большинство народа, а там, глядишь, можно будет и понять, почему и за что
(Поиском пытался найти подобное - не нашел. Может, что-то ушло в архив? Надеюсь, моя попытка будет реально полезной).

Ниже список фирм-производителей, если что-то упустил - пишите, добавлю.
В своих постах-голосованиях прошу указывать ОДНУ фирму, можно написать почему и за что именно она, привести конкретную модель с описанием плюсов/минусов. Если указываете БОЛЬШЕ ОДНОЙ фирмы - то будьте любезны пояснить, какая фирма за какие конкретно качества удостоилась такой оценки.

Также, прошу описывать негатив от эксплуатации какой-либо обуви, есть мысль завести еще и антирейтинг, чтоб примерно знать, чего ожидать от конкретных моделей. (Думаю, сделаю еще одну таблицу) )

Результаты голосования - в посте #2, диаграмма с указанием количества проголосовавших


- 5.11
- Aku
- Altama
- Altberg
- Asolo
- Bates
- Belleville
- Berghaus
- Boreal
- Brasher
- Campus
- Columbia
- Corcoran
- Crispi
- Danner
- Dolomite
- ECCO
- Garmont
- GriSport
- Gronell
- Haix
- Hanwag
- Hi-Tec
- Jack Wolfskin
- Kampfstiefel
- Karrimor
- Kefas
- Keen Footwear
- La Sportiva
- Lomer
- LOWA
- Mammut
- Matterhorn
- Meindl
- Merrell
- Millet
- Mil-Tec
- Oboz
- Palladium
- Quechua
- Raichle
- Rocky
- Rohan
- Salewa
- Salomon
- Scarpa
- Tecnica
- The North Face
- Thorogood
- TORTORA MARSEILLE
- Trezeta
- Vasque
- Wellco
- Zamberlan

- BASK
- Бутекс
- Гарсинг
- Фарадей
- ХСН

Чубакка
P.M.
10-8-2014 12:38 Чубакка
Результаты голосования по состоянию на:
10.09.2014г

Нажмите, что бы увеличить картинку до 482 X 1012 61.1 Kb


5

Black_Angel_UA
P.M.
10-8-2014 19:44 Black_Angel_UA
Поучаствую.
У меня прижились и я доволен:
5 - Belleville - армейские ботинки - зима(ICWT), весна-осень(500), лето (550st)
36 - Salomon - кросовки, сандали.
Чубакка
P.M.
10-8-2014 19:53 Чубакка
Почин есть!
Black_Angel_UA, персональное пасиба)

Надеюсь, еще много камрадов поддержит.

тарр
P.M.
10-8-2014 20:05 тарр
Если от +15 до 0, то только Бундесы 2005. От -5 до -.. . Уставные утеплённые гор-текс Фарадеи. В промежутках мелькает множество моделей и производителей.. . Но они не тянут на упоминание в этом топике.
jura.z
P.M.
10-8-2014 20:45 jura.z
Если только одну модель то будет.. .
Altama Desert MilSpec Boot 4156 - когда тепло и сухо в лесу.
Плюсы:
Удобные и лёгкие прямо как кроссовки. Неубиваемые - очень очень долго пользуюсь. В жару ноги себя чувствуют отлично.
Минусы:
Быстро промокают, но при этом и быстро сохнут.
Korppi
P.M.
10-8-2014 21:19 Korppi
Пардон, что упоминаю в посте ТРИ фирмы-производителя...

Corcoran забыт. IMHO, незаслуженно. Из берцев лучшие впечатления оставил именно Коркоран Марадёр. Носил с осени до конца весны в течении трёх лет.

Haix - в использовании были Airpower P3 и Runner II. Вроде бы всё отлично, показались удобными. Но у обоих моделей лопнула подошва на каждом ботинке за полгода носки. Airpower поменял на новую пару по гарантии не смотря на закончившийся годовой гантийный срок. Производителю - зачёт!

Palladium Pallabrouse - три месяца в использовании. Пока впечатления положительные.

growantr
P.M.
10-8-2014 21:24 growantr
+ Altberg - английские
petrolero
P.M.
10-8-2014 22:40 petrolero
25 - LOWA
27 - Meindl
Wittman
P.M.
11-8-2014 02:39 Wittman
Понравилась отсутствующая в списке американская марка Thorogood, но только тактика с высоким голенищем, купил ту же модель 6-дюймовую - уже не то. Условия для носки - осень, город, мягкая зима.

Также прижались у меня две пары Haix - горные немецкие и p9

Чубакка
P.M.
11-8-2014 06:37 Чубакка
тарр, Бундес 2005 и Kampfstiefel - это одно и то же, верно?
Фарадеи - добавил в список
Чубакка
P.M.
11-8-2014 06:41 Чубакка
jura.z, добавил в список Altama.
Korppi, добавил в список Corcoran.
growantr, добавил в список Altberg.
Wittman, добавил в список Thorogood
growantr, они Вам и понравились? или нет? непонятно...
Razve
P.M.
11-8-2014 08:13 Razve
25: Lowa Camino GTX, LOWA Tibet GTX - отличные ботинки.
Фарадей: ботинки демисезонные (модель 253), ботинки зимние - тоже неплохие
тарр
P.M.
11-8-2014 08:31 тарр
цитата:
Чубакка:
тарр, Бундес 2005 и Kampfstiefel - это одно и то же, верно?

Да, одно и тоже. Речь идёт именно об оригинале. Китайские поделки "по мотивам", например от Милтека, низкого качества.
ZekKas
P.M.
11-8-2014 09:03 ZekKas
25 - LOWA
j_o_i_n_t
P.M.
11-8-2014 09:15 j_o_i_n_t
5- belleville 675 ( ношу постоянно осенью и зимой)
25- lowa - combat boots(осенью), lowa desert elite(летом)
AntP
P.M.
11-8-2014 12:27 AntP
15 - Haix
25 - Lowa
Android965
P.M.
11-8-2014 13:40 Android965
46 - Гарсинг.
Ботинки летние "Англия" с кожаной подкладкой.
Удобные (в т.ч. и с портянками), и, главное, износостойкие. За 3 года носки (преимущественно в осенне-зимний период и по снегу, и по грязи) только разошлось несколько стежков у швов вертикальной накладки над пяткой (вылечил за 15 минут толстой иголкой с ниткой) да появилось несколько рыжих пятен на зацепах быстрой шнуровки.
Антон42
P.M.
11-8-2014 14:52 Антон42
цитата:
47 - ХСН

Есть такие, ходил осень, зиму, весна.
Мне удобные, в межсезонье не жарко не холодно, не совсем прям милитари, можно в городе гонять, никто внимание не обратит.
материал нубук - не знаю минус или плюс, под ливнем не ходил, а зимой промокают не сразу, довольно долго держатся.
Легкие за счет не монолитной подошвы, она может стереться, там эти ячейки, под стельками картон, если бродить по болотам наверное не долго сдюжат. ХЗ.

Для относительно сухой погоды вполне себе обувь. Ценник 2500-3000 в зависимости от региона
По качеству в целом нареканий нет пока, швы держат, форма держится, пропитку использовал бесцветную, может чуть посветлели от частой мойки протирки.
Как то так.

арт. 551. Ботинки 'Пикник'

http://www.hsn.ru/2013/551.htm
Нажмите, что бы увеличить картинку до 444 X 356 46.4 Kb
А может просто слаще ничего не ел

olive-drab
P.M.
11-8-2014 15:20 olive-drab
Из армейской обуви больше всего понравились Wellco Desert Tuffkushion. До сих пор их ношу и радуюсь. Пользую в основном в пеших однодневных походах. Это коммерческая модель, но есть аналогичная контрактная, но номер к сожалению не помню. Для более длительных вылазок предпочитаю Lowa ZEPHYR MID TF. Единственный их недостаток - долго сохнут, в остальном одни плюсы. Ношу уже вторую пару. В городе ношу кроссовки, сейчас на мне Salomon SPEEDCROSS 3 - просто отличные кроссовки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 309.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 350  86.3 Kb
Чубакка
P.M.
11-8-2014 15:42 Чубакка
olive-drab, как понимаю, Wellco Desert Tuffkushion и Lowa ZEPHYR MID TF - это чисто летние варианты?
1rybolov
P.M.
11-8-2014 16:25 1rybolov
25 - Lowa
27 - Meindl
АЭС
P.M.
11-8-2014 16:38 АЭС
Belleville 795 - зимой,постоянно.
SAHARA SRVV - летом,очень часто(в рейтинге, к сожалению нет).
бундес 2005 редко осень (зря купил).
Гарсинг 626 MO ARAVI MULTICAM летом.
Чубакка
P.M.
11-8-2014 16:44 Чубакка
АЭС, я прально понимаю, что SAHARA SRVV - это продукция фирмы CRISPI ?

и что бундес 2005 - Вы все же не рекомендуете к покупке, а наоборот?

АЭС
P.M.
11-8-2014 18:04 АЭС
цитата:
Чубакка:
АЭС, я прально понимаю, что SAHARA SRVV - это продукция фирмы CRISPI ?

и что бундес 2005 - Вы все же не рекомендуете к покупке, а наоборот?

Да,сахара куплена в КВ,производства CRISPI,ооочень доволен,уже 3 года.
В бундесах 2005 разочарован,хотя что ждать от немецкой обуви? Она крепка,основательна,держит ногу,но общее впечатление - "не фонтан".Но, это только мои личные впечатления.Может для тяжелых армейских будней они "самое то",но у меня несколько иные задачи.Ношу редко,ведь надо сносить(что вряд ли).Лучше на осень трекинги,ношу MEINDL с гортексом 2 года.

Shoham
P.M.
11-8-2014 19:43 Shoham
Не скажу что много перепробовал - но по части универсальности и неубиваимости для меня ?1 - Salomon.
z-zebra
P.M.
11-8-2014 19:53 z-zebra
Беллевилли 550 летом, 880 зимой.
Johann-74
P.M.
11-8-2014 20:22 Johann-74
Lowa и Salomon
нарский
P.M.
11-8-2014 21:36 нарский
Хорошая тема. В "говна" таскаю "kampfstiefel 2005(2007)". В обычном режиме "Ro-Search"- американские цельнокожанные ботинки 90-х г.в. В неформальной обстановке "кеды ЛМ-1" черного цвета . Лично для меня, колодка обуви европейских производителей более удобна. Американская обувь с гор-тексом у меня, почему-то, не прижилась(((...
TYA
P.M.
11-8-2014 22:18 TYA
- Asolo

- Garmont

- Zamberlan

Бор-ода
P.M.
11-8-2014 22:25 Бор-ода
ВО! Наконец конкретика пошла! На лето взял в Декатлоне "Quechua" decathlon.ru сандалики) и - не нарадуюсь. Не трет, не жмет, вентиляция прекрасная, подошва в меру твердая, в меру мягкая! И цена - смех. В мокром месте надел бахилы ОЗК и порядок. В отличие от навороченых.
sashalis
P.M.
11-8-2014 23:12 sashalis
Бундес 2005. У нас практически круглый год. Лет 10 назад Экко хорошую обувь делали, но скурвились
Алексей ВБ
P.M.
12-8-2014 08:31 Алексей ВБ
цитата:
Бундес 2005

однозначно... если есть возможность выбирать - брать от HAIX...
olive-drab
P.M.
12-8-2014 09:34 olive-drab
цитата:
olive-drab, как понимаю, Wellco Desert Tuffkushion и Lowa ZEPHYR MID TF - это чисто летние варианты?

Круглогодичные )
Чубакка
P.M.
12-8-2014 09:49 Чубакка
Дык это.. . (Тут должен быть смайлик с отпавшей челюстью и вытаращенными глазами)
Велко по виду - легкий летний вариант?? Как в нем в -20 например???
Foggy
P.M.
12-8-2014 10:07 Foggy
Lowa и так лидирует поэтому про нее упоминать не буду

Scarpa
Merrell

olive-drab
P.M.
12-8-2014 12:24 olive-drab
цитата:
Велко по виду - легкий летний вариант?? Как в нем в -20 например???

На зимние носки нормально, а в Лове можно и в обычных ходить
Stepnoi
P.M.
12-8-2014 13:28 Stepnoi
Danner, в частности Acadia и RAT
sashalis
P.M.
12-8-2014 14:42 sashalis
кстати о danner.. . это лето пользую модель melle canteen, на сухую погоду то что надо.. . хотя если не глобольно мокро, а переменьчево - дождь/тепло, сухо тоже не плохо. в Карпатах пробыл в них пару дней, ездил машиной, была сменка (тотже Бундес 2005) но их и не одевал.. . как промокает легко так и сохнет легко.. . но для постояных говен не пойдет.. . в них хорошо на перепела - утром в росе если и намок, то к обеду по жаре уже в сухих рассекаеш..
Чубакка
P.M.
12-8-2014 15:18 Чубакка
АЭС, добавил в список фирму CRISPI,

нарский, можете расшифровать, что за фирмы-производители этих тапок:
В обычном режиме "Ro-Search"- американские цельнокожанные ботинки 90-х г.в. В неформальной обстановке "кеды ЛМ-1"
- чтобы я добавил их в список?

Бор-ода, добавил в список фирм Quechua

Foggy, сказал "А" - полезай в кузов . Так что все же считаю "голос" за ЛОВУ и ставлю в таблицу ))))

sashalis, так все же про Даннера - считать это за голос и ставить в таблицу, или просто как коммент?


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обувь какой фирмы (туристическая/полевая/такти ... ( 1 )