Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Проблема со стеклом Oakley Si-Ballistic M-Fram ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема со стеклом Oakley Si-Ballistic M-Frame 2.0 (ФОТО)

alfabravo
P.M.
1-6-2014 23:34 alfabravo
Originally posted by IVANBATYLIN:

О как.
Обоснуйте.


обосновываю.качественная вещь не разлагается от пота или света в течении месяца,проверено.у вас гонгонгская второсортица для развивающихся стран,то есть фейк.
IVANBATYLIN
P.M.
2-6-2014 15:01 IVANBATYLIN
Originally posted by alfabravo:

обосновываю.качественная вещь не разлагается от пота или света в течении месяца,проверено.у вас гонгонгская второсортица для развивающихся стран,то есть фейк.

Оригинально.

IVANBATYLIN
P.M.
2-6-2014 21:23 IVANBATYLIN
Списался с OAKLEY. Отправил им фото. Жду ответа.
IVANBATYLIN
P.M.
5-6-2014 15:30 IVANBATYLIN
Ответ от OAKLEY

"Sorry for the delay. It appears the lenses are peeling and that most likely would be considered a defect. To have the item covered under the warranty, the purchaser of the product would need to call into us. This would not be something you could send in from Russia and have us send back to you. I'm sorry for the inconvenience. Please let me know if you have any further questions".

KIRHAUS
P.M.
5-6-2014 17:58 KIRHAUS
Ответ от OAKLEY

"Sorry for the delay. It appears the lenses are peeling and that most likely would be considered a defect. To have the item covered under the warranty, the purchaser of the product would need to call into us. This would not be something you could send in from Russia and have us send back to you. I'm sorry for the inconvenience. Please let me know if you have any further questions".

Если я правильно понял, суть следующая:
Извините за задержку. Это нарушение покрытия линз может рассматриваться как дифект. Что бы иметь возможность обмена по гарантии, к нам должен обратиться покупатель, приобретавший данный товар у НАС. То есть это не значит, что Вы вышлете линзы к нам из России и мы отправим замену Вам обратно.Прошу прощения за причиненные неудобства. Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы.

Корректно, отфутболили. Осталось найти человека с европейским или американским адресом, покупавшего в Окли товар с неистекшим сроком годности и договориться через него поменять линзы.
Короче, можно выбрасывать.

IVANBATYLIN
P.M.
5-6-2014 18:51 IVANBATYLIN
Это нарушение покрытия линз может рассматриваться как дифект.

То есть ЭТО стекло оригинал, НО с браком.
Надо заказывать ещё одно стёклышко Без вариантов.

alfabravo
P.M.
5-6-2014 22:25 alfabravo
БРАК!!! вот это да,беру свои слова насчет второсортицы обратно! нельзя ли попробовать поднадавить на фирму-изготовителя в России? тут еть же их представители?
KIRHAUS
P.M.
5-6-2014 22:31 KIRHAUS
То есть ЭТО стекло оригинал, НО с браком.

Иван.
Факт письменного ответа, без возможности осмотра линзы производителем, не подтверждает, но и не опровергает факт оригинальности изделия. Они же понимают, что Вы не имеете возможность предъявить претензию.
В данном случае, важно другое. Окли или конкретный сотрудник фирмы - допускают, что такое может случиться.
Ymka
P.M.
8-6-2014 01:58 Ymka
Иван, после вашей темы, я свои ess каждый вечер пидорасю от пота, под краном с мылом, потом тряпочкой для оптики, работая на даче на огороде. Ведь ess это та же oakley.
Использую их из-за диоптрической вставки как солнечные. Пользую часто, но начал не давно.

Когда выбирал очки, натыкался на сообщения что не фейк, а страйбольную версию выпускают. Как для магпула. Как отличить нестрайкбольную версиию не нашел. Продаван может легко втюхать. Ведь предупреждающих надписей нет.

У меня из-за дипотрической вставки, в месте соприкосновения со стеклом, тоже есть потертость похожа на вашу. Как оно дальше будет, боюсь представить. Надо искать владельцев.

Когда одеваете и смотрите через место где слезло, изображение искажается или становиться хуже?


Купаясь на море в обычных очках, не смывал сразу проточной водой линзы. Выжгло на линзах светоотражающее покрытие, как капли высохли. В магазинах для очкариков спрашивал, говорят что да, это агресивная среда.
Если это от пота такая фигня, то никуда не годится изделие.

Alexxxl
P.M.
8-6-2014 09:01 Alexxxl
ESS Crossbow на третий год использования начало слезать покрытие на правом нижнем угле. Обратил внимание, что снимаю за это место. Пока не критично, но запасную линзу похоже надо брать.
KIRHAUS
P.M.
7-7-2014 18:06 KIRHAUS
цитата:
Когда выбирал очки, натыкался на сообщения что не фейк, а страйбольную версию выпускают.

Попробуйте найти на оф. сайте - страйкбольную версию. Вам все станет ясно.
Или они втихаря под заказ делают?

цитата:
ESS Crossbow на третий год использования начало...

Три года, это не мало для военных очков. Если только Вы не одеваете их два раза в году.
Кто сказал, что они должны быть вечные, тем более сменные линзы?
Конечно хочется, носить их до старости и отдать сыну.
Но чудес не бывает даже за очень большие деньги.

IVANBATYLIN
P.M.
7-7-2014 18:49 IVANBATYLIN
цитата:
alfabravo:
БРАК!!! вот это да,беру свои слова насчет второсортицы обратно! нельзя ли попробовать поднадавить на фирму-изготовителя в России? тут еть же их представители?

Где вы видели именно эту модель в продаже у офицалов в Москве или на территории РФ ?

IVANBATYLIN
P.M.
7-7-2014 18:51 IVANBATYLIN
цитата:
Когда одеваете и смотрите через место где слезло, изображение искажается или становиться хуже?

Ну естественно глаз по не воле фиксирует затёртости-облезлости, но не критично.

IVANBATYLIN
P.M.
7-7-2014 18:55 IVANBATYLIN
цитата:
Они же понимают, что Вы не имеете возможность предъявить претензию.

Почему же не имею Через товарища проживающего на территории США могу и предьявить... , о чем я и сообщил представителю фирмы производителя. Мне предложили выслать брак за свой счёт на адрес товарища в США, и чтоб он обратился в их представительство для решения проблемы (обмен). НО это больно гемморно.. , проще новое стекло купить.

KIRHAUS
P.M.
7-7-2014 21:39 KIRHAUS
цитата:
проще новое стекло купить.

Стоило огород городить на трех страницах, чтобы закончить такой фразой?
Может проще сразу было купить?
Ну, зато пообщались в волю.
IVANBATYLIN
P.M.
7-7-2014 22:57 IVANBATYLIN
цитата:
Стоило огород городить на трех страницах, чтобы закончить такой фразой?
Может проще сразу было купить?

Проще... , НО хотелось понимания нарисовавшейся проблемы. Может кому то наш разговор помог, или уберёг от нервных расстройств

Seifer39
P.M.
8-7-2014 11:40 Seifer39
Не видел тему.
Из трёх оаклей у знакомых - линзы облазили у всех. Очки 100% оригинальные - двое М2 и одни М3. Эта проблема наблюдается годами.

По факту оакли это понты, купите теже самые Smith Elite, куда лучшее качество.

KIRHAUS
P.M.
8-7-2014 12:26 KIRHAUS
цитата:
По факту оакли это понты,

Не, не нам по понтовее.
У некоторых (не только у меня) это вопрос не столько понтов, сколько удобства и продуманности диоптрической вставки. А линз у меня до ж... , ну сами знаете.
Oakley SI Ballistic M-Frame 3.0 Multicam/Grey (+диоптрии)редакция 12.08.15

IVANBATYLIN
P.M.
8-7-2014 14:35 IVANBATYLIN
цитата:
По факту оакли это понты,

Какие понты ? Да они мне просто архиудобны, и всё.

alfabravo
P.M.
8-7-2014 21:11 alfabravo
я тоже против этой распонтовки с очками американской фирмы,надо брать качественные и надежные вещи,а не понтовый фейк.
Seifer39
P.M.
9-7-2014 00:27 Seifer39
цитата:
а не понтовый фейк.

В том и дело, что не фэйк. Очки оригинальные, ситуация наблюдается регулярно.

alfabravo
P.M.
9-7-2014 00:57 alfabravo
цитата:
Originally posted by Seifer39:

Очки оригинальные, ситуация наблюдается регулярно.


что то я не вижу качества хваленого Окли,на очках Поляроид с любого рынка покрытие в 100 раз надежнее.
IVANBATYLIN
P.M.
9-7-2014 10:18 IVANBATYLIN
цитата:
alfabravo:

что то я не вижу качества хваленого Окли,на очках Поляроид с любого рынка покрытие в 100 раз надежнее.

Есть у меня и Polaroid, НО какие бы они замечательные не были, не сидят они плотно на козырьке бейсболки. Из-за пластиковой оправы так норовят звездануться с головы на асфальт. Oakley в этом смысле более продуманы своими прорезиненными широкими дужками ИМХО.

alfabravo
P.M.
9-7-2014 11:05 alfabravo
цитата:
Originally posted by IVANBATYLIN:

более продуманы


преплачивать бешенный бабос барыге не вижу смысла,тем более нет качества.
Foggy
P.M.
9-7-2014 11:20 Foggy
цитата:
alfabravo:

преплачивать бешенный бабос барыге не вижу смысла,тем более нет качества.

не переплачивайте. Вас под дулом пистолета никто не заставляет покупать эти очки ни у барыги ни, тем более, у производителя.
Человек создал тему и осветил возникшую проблему для того чтобы все кто прочитал и думает о покупке смогли сделать свой выбор и отдавали себе отчет в том с какими моментами смогут столкнуться в процессе использования.
Хули превращать эту тему в площадку для чмырения фирмы из-за такой ерунды?

IVANBATYLIN
P.M.
9-7-2014 11:44 IVANBATYLIN
цитата:
Человек создал тему и осветил возникшую проблему для того чтобы все кто прочитал и думает о покупке смогли сделать свой выбор и отдавали себе отчет в том с какими моментами смогут столкнуться в процессе использования.
Хули превращать эту тему в площадку для чмырения фирмы из-за такой ерунды?

Именно.

KIRHAUS
P.M.
9-7-2014 13:21 KIRHAUS
цитата:
Человек создал тему и осветил возникшую проблему

+100!
цитата:
что то я не вижу качества хваленого Окли,на очках Поляроид с любого рынка покрытие в 100 раз надежнее.

Вы продолжительное время пользовались оригинальными Oakley?
Не очень корректно сравнивать: обручальное кольцо с кольцом от гранаты.
Абсолютно разное назначение. Да и про качество Polaroid "с любого рынка"
- это лукавство.
цитата:
а не понтовый фейк.

Модель военная,линзы сменные - все имеет срок службы. И непонятно зачем вообще звучит слово фейк, если разговор идет о оригинальном качестве.
(Обсуждать качество фейковых аналогов, ИМХО, просто потеря своего и чужого времени).
Проблема со временем проявляется, теперь мы об этом знаем.
Кто прочитает тоже составит свое мнение.

Спасибо Ивану, что озвучил. Каждый для себя - сам решит.

Castro
P.M.
12-7-2014 09:50 Castro
У меня такая же фигня начинается на Wiley X (тоже на черной стекляшке) - оригинал
mrkooll
P.M.
12-7-2014 23:56 mrkooll
Я вот одно понять не могу - зачем вам на каждый день военный m frame?

Для гражданского гораздо больше выбор линз, гражданский удобнее ибо легче.

alfabravo
P.M.
10-8-2014 09:45 alfabravo
пошел вал поддельных очков Oakley,так что будьте осторожны при покупке! taker.im
IVANBATYLIN
P.M.
10-8-2014 23:16 IVANBATYLIN
цитата:
mrkooll:
Я вот одно понять не могу - зачем вам на каждый день военный m frame?

Для гражданского гораздо больше выбор линз, гражданский удобнее ибо легче.


Да они просто мега удобны для меня. Такого ответа вам достаточно ?

KIRHAUS
P.M.
10-8-2014 23:50 KIRHAUS
цитата:
пошел вал поддельных очков Oakley

Он не пошел, он всегда был. Как и по другим производителям.
Просто не могут дорогие очки, стоить дешево. Даже военные.
Пословицу про скупого все помнят....
IVANBATYLIN
P.M.
11-8-2014 10:17 IVANBATYLIN
Стекла в резерв. Пишу в Р.М.
IVANBATYLIN
P.M.
11-8-2014 10:22 IVANBATYLIN
цитата:
Вот какая разница с теми, что идут в комплекте!

Левое стекло от гражданских M-Frame, правое от военных, так ???

тренер покемонов
P.M.
11-8-2014 12:35 тренер покемонов
цитата:
Левое стекло от гражданских M-Frame, правое от военных, так ?

Бывают гражданские? Мне думается, что просто разный оттенок. Не?
IVANBATYLIN
P.M.
11-8-2014 13:47 IVANBATYLIN
цитата:
тренер покемонов:

Бывают гражданские? Мне думается, что просто разный оттенок. Не?

Сужу исключительно по оправе.. . На сравнительном фото, слева оправа обычного M-Frame. Оправа Si-Ballistic M-Frame 2.0 совсем другая.

alfabravo
P.M.
11-8-2014 13:56 alfabravo
цитата:
Originally posted by тренер покемонов:

Бывают гражданские?


мне тоже интересно по граждансим очкам этой версии.
IVANBATYLIN
P.M.
11-8-2014 14:53 IVANBATYLIN
На официальном сайте есть модель M-Frame
oakley.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1000 171.9 Kb

Форма и цвет стекол может быть разной.

Alex1375
P.M.
11-8-2014 15:12 Alex1375
У меня штук 5 спортивных и околоспортивных Oakley с разными линзами, ни на одних не было проблем с облезанием, не нарадуюсь качеству оптики, разве что царапучая сильно.
Кстати у меня были одни совсем ободранные после падения лицом об асфальт, а одни от старости. Нашёл производителя совместимых линз, не дорого но достаточно качественно, не оригинал чуть потоньше, киты резинки качеством чуть похуже, но к оптическим свойствам никаких нареканий. Причем есть линзы одновременно и фотохромные и поляризованные. http://stores.ebay.com/Walleva-Lenses
P.S. после обновления сайта Oakley не могу найти информации по линзам, раньше у них были такие картинки с изображением различных ландшафтов с наложением линз и кратким описанием по контрастности, светопропусканию и т.п.
тренер покемонов
P.M.
11-8-2014 15:50 тренер покемонов
На тех, что слева цвет линз Блэк Ирридиум! Справа- Страйк Грэй.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Проблема со стеклом Oakley Si-Ballistic M-Fram ... ( 2 )