Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Грузовые рамы + грузовые площадки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Грузовые рамы + грузовые площадки

Borgia991
P.M.
17-1-2014 23:58 Borgia991
fatfog
написал не много своих мыслей
Народ что скажете по поводу Темы
Грузовые рамы + грузовые площадки

Если есть желание дополните думаю стоит поместит на 1 стр. с сылкой на вашу тему.
fatfog
P.M.
18-1-2014 01:34 fatfog
Originally posted by Borgia991:
fatfog
написал не много своих мыслей

Если есть желание дополните думаю стоит поместит на 1 стр. с сылкой на вашу тему.

Уже отписался.
Кстати, L.L.BEAN Hunter's Carryall Pack сегодня благополучно приземлился (всего 2 неполных дня). Вес подтвердился - 2 кг +/- 0,1 кг (паспортная погрешность весов)
click for enlarge 1253 X 2371 443.3 Kb picture

Надеюсь за выходные проверить остальные параметры.

Borgia991
P.M.
18-1-2014 02:45 Borgia991
зы. в копилку
KRuX Frame
http://stoneglacier.com/Krux.html
Oddball89
P.M.
18-1-2014 06:37 Oddball89
Сравнение Stone Glacier Krux и Kifaru Bikini Frame
http://vimeo.com/60493955
там же многое другое.
fatfog
P.M.
18-1-2014 13:22 fatfog
Originally posted by garryale:
вот чтоб вы делали ,если бы я эту раму вам не показал в соответствующей теме ?
А именно вот здесь Грузовая рама. ALICE или...

"Призрак ходит по Европе"...
Kazbich, это Вы?
По L.L.BEAN Hunter's Carryall Pack он дал наводку, именно указав полное название, а не кинув небрежно безымянное фото, а ещё раньше это сделал Borgia991. Не знаю откуда они получили инфу, но я уж точно не от вас.
И с чего вообще взяли, что все ваши сообщения, разбросанные по Ганзе, должны вызывать у меня интерес (какая разница, кто раньше чего увидел, вот если бы сами сделали, а идею кто-то украл и наживался на ней... ну в общем, сами всё понимаете, просто у вас дефицит внимания).

А теперь повтор для неугомонных:
garryale:
Не рефлексируйте напрасно - Вашу тему покинул.
Покиньте и мою.

Originally posted by Oddball89:
Есть LLBean, пока толком не юзал.
Выглядит как игрушка, первое что не понравилось чисто интуитивно - легко гнущиеся при сильном затягивании латы, которые торчат над плечами в виде таких рогов. Проверочные 20кг нагрузки выдержал нормально, потом нагружу еще чем-нибудь потяжелее. Посмотрим как поведет себя в жизни.

Вьетнамцы опять надрали задницу звёзднополосатым, на этот раз по соотношению качество/цена.
Успешно пройден тест зловещих 66,6 кг негабаритного двуногого "груза" при заявленных паспортных 45 кг.
L.L.BEAN заступает на постоянную вахту. Теперь только время покажет все его реальные + и -.

А в чём "игрушка" - внешне или материалы? (вроде не заметил)
Да, S-лямки и пояс тонковатые, материал мягче/легче, фурнитура мельче в сравнении, например, с MR NICE + Load Sling (зато вес на 300гр. меньше, а цена в четыре раза ниже.... была бы рядом Gruppa99 может взял бы T10+LSL - визуально она ближе всех к привычной MR).
Спина как по мне слеплена и главное не слишком жёсткая. Рама и должна гнуться - иначе скованность движений. Хотя ощущения в целом могут разниться (у нас же наверняка разные ТТХ).

в копилку
KRuX Frame
http://stoneglacier.com/Krux.html

Сравнение Stone Glacier Krux и Kifaru Bikini Frame
http://vimeo.com/60493955
там же многое другое.

Спасибо! Добавил.

North Wind
P.M.
18-1-2014 14:55 North Wind
Originally posted by fatfog:

Что мешает сразу подобрать разные грузовые мешки/гермы нужного объёма в соответствии с каждой задачей, т.е. один мешок на одну задачу("однодневник", "трёхдневник", "экспедиционник", пикник, сплав, охота, "штурм" магазина и т.д.)? Это будет значительно универсальней и дешевле "нормальных рюкзаков", особенно, когда их нужно несколько.

На половину из этих задач слишком много паразитного веса приходится и размера? На кой черт мне таскать раму, фактически, от 80-литрового рюкзака, если мне нужно 18?

fatfog
P.M.
18-1-2014 15:07 fatfog
Originally posted by North Wind:

На половину из этих задач слишком много паразитного веса приходится и размера? На кой черт мне таскать раму, фактически, от 80-литрового рюкзака, если мне нужно 18?

На "дневках" вообще-то можно и без рамы обойтись.
В чём "паразитность" веса? Сравните "полноценный" объёмный рюк+приличная спина + комфортный широкий пояс + контурированные лямки с местными рекордсменами + ультралёгкая герма такого же объёма, как рюк.

Borgia991
P.M.
18-1-2014 16:23 Borgia991
fatfog
вопросы
1,про пояс если уже он сьемный на что бы вы его заменили?
2.на сколько хорошо переносится вес на бедра?
3,сколько весит грузовая платформа?
4,про убрать крылышки я так понимаю это просто отрезать?
5, на сколько реально заменить рузовую платформу на что то свое или другое?
НУ и пока общие впечатления
L.L.BEAN VS ????
fatfog
P.M.
18-1-2014 16:34 fatfog

1) про пояс если уже он съемный на что бы вы его заменили?
2) на сколько хорошо переносится вес на бедра?
3) сколько весит грузовая платформа?
4) про убрать крылышки я так понимаю это просто отрезать?
5) на сколько реально заменить грузовую платформу на что то свое или другое?
6) НУ и пока общие впечатления L.L.BEAN VS ?

1) в реале - оставлю родной, "чисто гипотетически" - на более толстый от Mystery Ranch NICE (хотя он там был несъёмный, сейчас не знаю), как только начнёшь что-то менять в сторону комфорта, получаешь жирную прибавку в весе и цене (к тому же, надо сопоставить размеры отверстия и велкро под пояс в самой раме и размер стороннего пояса - с виду может подойти пояс от Camelback BFM);

2) если хорошо утянуться в поясе и лямках, то нормально, но заметно хуже, чем у Mystery Ranch NICE (заметно будет только, если сравнивать с чем-то реально более комфортным, а вообще не намного хуже... может ещё дело привычки);

3) грузовая площадка отдельно от рамы - 0,3кг (на моих китайских с погрешностью 0,1кг). Так что оставим лучше данные производителя: 1,98кг (1,6 кг рама с поясом и лямками + 0,38кг площадка).

4) да крылышки там несъёмные, так что только отрезать, хотя "травмировали" больше не они, а дополнительные/дублирующие 3 фастекса, рассчитанные только на внутреннею плотную застёжку крыльев (учитывая Ваш опыт с взвешиванием молле строп, думаю, крылья заметно не влияют на общий вес).

5) если требуется, то замена платформы реальна - можно сшить своё, крепится к раме фастексами в 3-х вариантах: низкий, средний, высокий

6) L.L.BEAN VS - в сравнении с чем то другим? Сравниваю с Mystery Ranch NICE + Load Sling - вторая в целом лучше (материалы, пошив, ощущения), но не в 4 (как цена), и не в 2 раза (зато разница в весе 300 гр. не в пользу MR)... ещё понравился более анатомический изгиб каркаса на L.L.BEAN и "рожки" лат сзади, работающие как опора шее.

Oddball89
P.M.
18-1-2014 20:46 Oddball89
LLBean показался "игрушечным" именно из-за веса, тонких лямок, материала (на фоне возможно более привычной 1000 кордуры), пластмассовых карабинчиков и вообще общей.. . "изящности" что ли?
Но это только на первый взгляд такое впечатление произвел, конструкция грамотная и во всем остальном впечатления сходятся - сидит отлично (рост 186), пояс удобный. Тем более раз 60кг выдержал, все остальное не важно.
North Wind
P.M.
18-1-2014 23:57 North Wind

Что мешает сразу подобрать разные грузовые мешки/гермы нужного объёма в соответствии с каждой задачей, т.е. один мешок на одну задачу("однодневник"

На "дневках" вообще-то можно и без рамы обойтись.

Уважаемый, вы уж определитесь

В чём "паразитность" веса? Сравните "полноценный" объёмный рюк+приличная спина + комфортный широкий пояс + контурированные лямки с местными рекордсменами + ультралёгкая герма такого же объёма, как рюк.

В том, что мне придется тащить на себе абсолютно лишнюю длину спинки, с латами вдобавок. Плюс еще в общественном транспорте и с трехдневником-то ехать неудобно, а вы предлагаете таскать конструкцию, которая по ширине и высоте равна экспедиционнику (это про раму в варианте "штурма магазина". Ну и про выезд на природу тоже).

Kazbich
P.M.
19-1-2014 00:10 Kazbich

На кой черт мне таскать раму, фактически, от 80-литрового рюкзака, если мне нужно 18?

Есть смысл, если существует вероятность последующей переноски какого-либо негабаритного и не слишком лёгкого груза. В остальных случаях - ну вряд ли кто-то станет носить кирпичи в 18-литровом рюкзаке . А вопрос вентиляции спины - в случае грузовой рамы может оказаться весьма актуальным.
fatfog
P.M.
19-1-2014 10:32 fatfog
LLBean показался "игрушечным" именно из-за веса, тонких лямок, материала (на фоне возможно более привычной 1000 кордуры), пластмассовых карабинчиков и вообще общей.. . "изящности" что ли?

Ну это есть. Их цель, как понимаю, была максимально снизить вес и себестоимость при сохранении высокой грузоподъёмности. На рынке пока не вижу ничего подобного по параметрам до 100$ (а L.L.Bean была на распродаже вообще за $59 = "даром").

Уважаемый, вы уж определитесь

Для себя-то давно уже определился и сомнений в универсальности современной грузовой рамы у меня не возникает. Естественно, как любой универсал, она может проигрывать по удобству вещи, "заточенной" на определённую задачу, но эта универсальность позволяет прилично экономить (не только в деньгах). По аналогии с ножевой темой: кто-то таскает как EDC фолдер однопредметник, кто-то небольшой фикс, а кто-то мультитул (грузовая рама + площадка - это "мультитул" с расширенными возможностями).

"Однодневник" на природе и в городе имеет разные задачи. В первом случае его может понадобится трансформировать в "грузовик" или "многодневник" (природа всегда непредсказуема). "Штурм магазина" вырвано из контекста 151-й ахтунговой палаты - там это должно быть тоже востребовано. Не спорю - рама с латами, широким поясом и лямками со стяжкой не достаточна эстетична для городского "бушкрафтинга".

Originally posted by Kazbich:
А вопрос вентиляции спины - в случае грузовой рамы может оказаться весьма актуальным.

Повторялось ни раз: грузовые рамы, как и целые рюкзаки бывают разные.
Просмотрите список в первом посте - в некоторых этот вопрос снят.

Kazbich
P.M.
19-1-2014 17:02 Kazbich

Естественно, как любой универсал, она может проигрывать по удобству вещи, "заточенной" на определённую задачу, но эта универсальность позволяет прилично экономить (не только в деньгах). По аналогии с ножевой темой: кто-то таскает как EDC фолдер однопредметник, кто-то небольшой фикс, а кто-то мультитул (грузовая рама + площадка - это "мультитул" с расширенными возможностями).

Выигрыш в универсальности, по аналогии, приводит к проигрышу в удобстве под достаточно "узкоспециализированые" задачи. Остаётся устойчивое впечатление, что рама с площадкой более удобна где-то в сельской местности, где под неё действительно найдутся именно "разнообразные" задачи и достаточно негабаритные для классических рюкзаков грузы. Просто под "полевое" использование, под какую-то достаточно узкую задачу - ну это примерно как мультитул использовать в качестве только пассатиж, либо в качестве только отвёртки.

Возможно, что и ошибаюсь - если использовать раму с площадкой при переноске нескольких гермомешков, то вполне вероятно, что "сепарация" и оперативная доступность содержимого окажется даже удобнее, чем в классическом рюкзаке.

Kazbich
P.M.
19-1-2014 23:57 Kazbich
Originally posted by garryale:

А не получится вот так, цитата:

Ну классические рюкзаки, с точки зрения карманов и "органайзеров" - тоже весьма разные.
ushibin
P.M.
20-1-2014 06:49 ushibin
День добрый. Извините, за то, что встреваю. Мне рама пригождалась там, где было заранее не известно что за груз. Т.е. пришли на базу, а там говарят придётся нести это и это. Выручает. А так ходил с рюкзаком.
fatfog
P.M.
20-1-2014 22:27 fatfog
Похоже, у многих людей нелады с пространственным воображением (неспособность оперировать различными формами в уме) - когда проходил один тест, большинство из моей группы завалило этот кажущийся простым раздел, причём остальные вопросы, касающиеся логики, психологии, математики они сдавали успешно.

Попробую разбить на 3 пункта для лучшего понимания:

1) грузовая рама это всего лишь усиленная и унифицированная часть полноценного многолитражного рюкзака - т.е. отделив сам мешок, оставляем каркас, пояс, плечевые лямки и стяжки + грузовая площадка, позволяющая прижать/закрепить любой груз;

2) грузовая рама позволяет закрепить ЛЮБОЙ мешок, герму, рюкзак (с карманами/молниями или без) ЛЮБОГО объёма и размера (в рамках разумного) + негабаритный груз (человек, туша животного, чемодан, бочка, канистра, дрова, оружие и т.п.) - т.е. объёмы, размеры и организация груза гибко варьируются (при маниакальном желании всю раму можно упичкать внешними/внутренними карманами, закрепив на ней большой ALICE/MOLLE мешок, к тому же на самой раме может быть куча строп PALS/MOLLE, позволяющих отдельно крепить карманы/органайзеры/подсумки и прочий бред);

3) современная грузовая рама + грузовая площадка позволяет переносить груз большего объёма, веса и размера при собственном меньшем весе в сравнении с большинством аналогичных полноценных рюкзаков.

Если и после этого Вам не ясны преимущества и универсальность грузовых рам, тогда это не ВАШЕ - у Вас не было, нет и не будет задач, которые эффективнее решает грузовая рама + грузовая площадка... и не нужно их себе выдумывать.

Это последнее внятное разъяснение по теме - повторов больше не будет.

Читаем первый пост ещё раз:
Тема не предназначена для "околонаучных" споров о необходимости или бесполезности грузовых рам.
Если Вы не видите смысл их применения, не нужно тратить время на озвучивание своей позиции - просто проходите мимо (подобные посты будут удаляться без разъяснений).

L.L.BEAN Hunter's Carryall Pack в действии:
click for enlarge 1444 X 2328 342.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1457 169.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1380 211.5 Kb picture click for enlarge 1412 X 2504 287.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1017 160.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 209.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 178.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 334.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 311.7 Kb picture click for enlarge 1720 X 2264 445.8 Kb picture click for enlarge 1580 X 2352 349.7 Kb picture click for enlarge 1696 X 2292 351.5 Kb picture click for enlarge 960 X 1316 155.7 Kb picture click for enlarge 930 X 1416 172.2 Kb picture click for enlarge 1244 X 1840 349.1 Kb picture click for enlarge 696 X 1041 101.1 Kb picture click for enlarge 776 X 1164 109.8 Kb picture click for enlarge 543 X 1748 84.0 Kb picture

Borgia991
P.M.
21-1-2014 00:42 Borgia991
очередная система В копилку
Paradox Evolution
seekoutside.com
fatfog
P.M.
21-1-2014 05:59 fatfog
очередная система В копилку
Paradox Evolution
seekoutside.com

И очередной раз спасибо!
Добавил в список (точнее полный комплект звучит немного по-другому - слишком вычурно):
SEEK OUTSIDE Evolution frame with Paradox Packs S

Вы сами успели заметить, что по заявленным параметрам теперь эта система имеет лучшее соотношение собственного веса и грузоподъёмности при хорошо вентилируемой открытой спине?

Размер списка (выбор) радует.
Пока мало отзывов реальных пользователей.

Vaiga
P.M.
21-1-2014 11:32 Vaiga

1) в реале - оставлю родной, "чисто гипотетически" - на более толстый от Mystery Ranch NICE (хотя он там был несъёмный, сейчас не знаю..

и сейчас несъемный, демонтируются только подушки поясничные/тазовые, а сам пришит к раме.

Borgia991
P.M.
21-1-2014 11:43 Borgia991
Вы сами успели заметить, что по заявленным параметрам теперь эта система имеет лучшее соотношение собственного веса и грузоподъёмности при хорошо вентилируемой открытой спине?

сейчас начал смотреть. Вчера уже не успел. А так выходит пока да
имеет лучшее соотношение собственного веса и грузоподъёмности

Кстати система интересная, жалко на самом саите картинок маловато.
базовый комплект и не самый дорогой выходит из претендентов. вопрос как сама рама с поясом и лямки по удобству
store.seekoutside.com

Может уже пора делать сравнительную таблицу по параметрам. Основная масса уже набрана.

fatfog
P.M.
21-1-2014 12:57 fatfog

Кстати система интересная, жалко на самом сайте картинок маловато.
базовый комплект и не самый дорогой выходит из претендентов. вопрос как сама рама с поясом и лямки по удобству

Их усложнённое разделение короткой грузовой площадки и слинга/стяжки вызывает сомнения (мне привычно сплошное/цельное решение в виде длинного слинга-площадки).... может подойдут от сторонних брэндов.

Может уже пора делать сравнительную таблицу по параметрам. Основная масса уже набрана.

Это вряд ли, да и список не так уж велик, чтобы запутаться в сравнении.
Кроме того, тут всё очень специфично: невозможно будет подбирать под себя исключительно по параметрам, тем более, они в реале могут не совпадать с заявленными. Рама за $80 с худшими заявленными параметрами может в жизни отработать как система за $500.

Kazbich
P.M.
22-1-2014 03:16 Kazbich

у Вас не было, нет и не будет задач, которые эффективнее решает грузовая рама + грузовая площадка... и не нужно их себе выдумывать.

Не было и нет - тут уверен на все 100%.

Ну а вдруг появятся?

Если реально смотреть на случаи, где могла бы пригодиться - оба моих сына несколько раз болтались по городу с компьютерными системными блоками. Казалось бы, вес то достаточно "мизерный", но вот присобачивать к картонному ящику ручку из скотча и потом за эту ручку носить - ну явно "не Айс".

Пока останавливает лишь цена (ну именно, лишь "на всякий случай", покупать почему-то не хочется). Хотя, если честно, похоже, что уже немного "подсел" на подобное решение. Но скорее всё-таки из расчёта забросить родственникам в деревню, а не пользоваться в городских условиях .

ewgen8
P.M.
22-1-2014 08:05 ewgen8
В лесу когда стрельнеш лосика и его не особо удобно в этом месте шкурить. Начинаешь разделывать большими кусками ноги голова итд. Я поэтому и заинтересовался этой системой переноски. Очень не удобно в вдвоем на палке по пояс в снегу таскать. Ищу более удобный вариант
Vaiga
P.M.
22-1-2014 08:24 Vaiga
Бюджетный вариант для самоделкиных - купить б/у ILBE и "порвать" его в грузовую раму с площадкой: hillpeoplegear.com
fatfog
P.M.
22-1-2014 19:40 fatfog
Originally posted by ewgen8:
В лесу когда стрельнеш лосика и его не особо удобно в этом месте шкурить. Начинаешь разделывать большими кусками ноги голова итд. Я поэтому и заинтересовался этой системой переноски. Очень не удобно в вдвоем на палке по пояс в снегу таскать. Ищу более удобный вариант

И не только лосика.
click for enlarge 500 X 375 154.6 Kb picture click for enlarge 376 X 500 75.6 Kb picture click for enlarge 433 X 640 126.7 Kb picture click for enlarge 600 X 450 85.7 Kb picture

Originally posted by Vaiga:
Бюджетный вариант для самоделкиных - купить б/у ILBE и "порвать" его в грузовую раму с площадкой

Интересный вариант.
Главное уложиться до $59-$79 (стоимость новой L.L.BEAN Hunter's Carryall Pack... б/у в приличном состоянии она около $30-$40)

Kazbich
P.M.
22-1-2014 20:02 Kazbich

Интересный вариант.
Главное уложиться до $59-$79 (стоимость новой L.L.BEAN Hunter's Carryall Pack )

В "Нерезиновой" и "в розницу" - отдам 100$ по текущему курсу, просто ради банального эксперимента: "А оно мне надо, или где?" .

Моей "дури" , даже при слегка ограниченных финансах - запросто может хватить (арбалет, за 7500 рублей, в деревне уже пару лет так и "валяется" - типа "на всякий пожарный", ведь на него "ПБС" навинчивать не нужно ).

Пока не вижу ни единственной задачи, под которую раму буду носить в ситуации, когда не обойдусь рюкзаком (кроме одной-единственной, совершенно конкретной - помогать родственнику носить "неформатированые" дрова из леса).

ewgen8
P.M.
22-1-2014 20:05 ewgen8
Вот такую еще нашел

cabelas Tz_l%3DSBC%253BBRprd1608919%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNP%26recordsPerPage%3D48&WTz_l=SBC%3BBRprd1608919%3Bcat104392080

Сори если уже была

fatfog
P.M.
22-1-2014 20:37 fatfog
Originally posted by ewgen8:
Вот такую еще нашел cabelas

Cabela's Alaskan Outfitter Frame and Harness Only - не было и не будет, т.к. (читаем первый пост):
"Допускаются модели только с гибкой рамой и с собственным весом менее 2,5 кг (рама + площадка) - иное просто не разумно"

Жёсткие рамы (Ермак, ALICE и иже с ним) - инквизиторский анахронизм прошлого века, никак не сочетающийся с Вашим опорно-двигательным аппаратом.
Хотя в случае охотников (вариант переноски туши на небольшие расстояния) может и подойдёт... и то, если рама досталась бесплатно/валяется без дела.

В "Нерезиновой" и "в розницу" - отдам 100$ по текущему курсу, просто ради банального эксперимента: "А оно мне надо, или где?" .

Нет проблем (кроме почты России) берите на их оф.сайте, доставка в РФ вроде около $35 (итого $115) или ловите их скидки до $59.
Но лучше поберегите семейный бюджет - в городской черте явно будет пылиться.

Kazbich
P.M.
22-1-2014 22:23 Kazbich

Нет проблем (кроме почты России) берите на их оф.сайте, доставка в РФ вроде около $35 (итого $115) или ловите их скидки до $59.

Не померив именно "на себе" - не куплю "себе любимому" даже с дичайшего перепоя .

Но лучше поберегите семейный бюджет - в городской черте явно будет пылиться.

Даже 5000 рублей от "Группа-99" - переварить сумею . Пока пытаюсь понять хотя-бы саму цель приобретения...

P.S. - а если мне минимум раз пять даже швейцарский ранец М-90 пригодился именно "по делу" (один раз из них - даже своей полной "герметичностью") - реально в "Нерезиновой" и ближайших окресностях??? Вот и не то что бы у меня тот швейцарец "пылится", но "британец" его обходит, пусть и не "плохоныряемостью" , то хотя-бы аналогичной "додженепроницаемостью" .

Рама с грузовой площадкой - пока голой "арифметикой" занимаюсь, сколько она у меня "простаивать" будет. Ну не ношу я каждые две недели на себе вязанки дров, либо туши отстреляных оленей. И не потому, что лень носить, а потому, что дрова и олени в Москве предельно редко попадаются .

fatfog
P.M.
23-1-2014 04:51 fatfog

Не померив именно "на себе" - не куплю "себе любимому" даже с дичайшего перепоя

Судя по постам у Borgia991 в теме кто-то уже взял (может и москвичи) - так что можно списаться и примерить на месте.

Пока пытаюсь понять хотя-бы саму цель приобретения...
Рама с грузовой площадкой - пока голой "арифметикой" занимаюсь, сколько она у меня "простаивать" будет. Ну не ношу я каждые две недели на себе вязанки дров, либо туши отстреляных оленей. И не потому, что лень носить, а потому, что дрова и олени в Москве предельно редко попадаются .

Если рама до сих пор (после всех показанных вариантов) ассоциируется в голове лишь с дровами и тушами отстрелянных оленей, не мучайте себя дальше. Ну не всем же быть математиками, туристами/альпинистами/охотниками/военными... кому-то надо и город контролировать.

Borgia991
P.M.
7-2-2014 12:13 Borgia991
fatfog

10) TENZING TZ CF13

но нет грузовой площадки (подбираются сторонние).

вроде по видео плошадка есть
soleadventure.com
fatfog
P.M.
7-2-2014 20:03 fatfog

вроде по видео плошадка есть

Спасибо, исправил.
Да, на видео есть, причём целая система, а не просто площадка (на картинках просто смотрится как обычный мешок).
Когда спрашивал у производителя, ответили, что нет, но планируется.

SurvivalPanda
P.M.
7-2-2014 20:23 SurvivalPanda
добавлю несколько фото рамы от Г99

Borgia991
P.M.
7-2-2014 22:26 Borgia991
fatfog
Да, на видео есть, причём целая система, а не просто площадка (а где она на их сайте?).
Когда спрашивал у производителя, ответили, что нет, но планируется.

Кстати вы вроде писали что можно купить отдельно саму раму. Не интересовались сколько это стоит. Имхо при наличие такой площадки этот вариант становится уже интересным.
Зы это я так намеком прощу вас написать им. А то мне с мроим "американским акцентом" не удобно
Кстати видел на ибее TENZING TZ CF13 сейчас по 600$ и Mystery Ranch рама за 190$
Borgia991
P.M.
7-2-2014 23:18 Borgia991
Кстати я смотрю что сюда заглядывает камарад gruppa99.
Пользуясь случаем хочу спросить. gruppa99 случайно не собирается делать рамы не только для военных. А и с закосом для гражданки? И есть ли какие наметки на облегчение рамы? Что поповоду других расцветок и по поводу продажи зарубеж?

gruppa99
P.M.
7-2-2014 23:45 gruppa99
Borgia991: Да, периодически читаем. Чем, собственно, на Ваш взгляд, рама "не для военных" должна отличаться от существующей?

По просьбе гражданских пользователей, сделали несколько прототипов большого грузового мешка на 100+ литров из разных материалов. Картинки были здесь: gruppa99.livejournal.com

Что касается веса, то больших резервов для его уменьшения, при сохранения текущей грузоподъемности, пока не видим. С продажами зарубеж никаких проблем нет. Люди оплачивают картой, мы отправляем через ЕМС.

Borgia991
P.M.
8-2-2014 00:22 Borgia991
gruppa99
там очень хорошо написали
Молле-ненавистники были бы искренне рады версиям Т-20-40-60 без МОЛЛЕ

100+ литров
это силльно на любителей.

и честно говоря в этом тоже есть доля правды по поводу "Аморфный баул".

А полноценного рюкзачного мешка на 100-120 л. не будет? Аморфный баул на раму с площадкой можно и самому состряпать..

А вот варианты Т-20-40-60 без МОЛЛЕ мне кажется будут очень интересны.

Чем, собственно, на Ваш взгляд, рама "не для военных" должна отличаться от существующей?

Дело даже не в молле а в сочетании всего цвета + молле + заточка под военнку.
Просто у вас есть потенциальная аудитория из не только околовоенных кругов. Которым и не нужно таскать под 60 кг. если будет рама + мешок до 2.5 кг и с другой расцветкой и без закоса под милитари, то у вас появятся и другие покупатели.
А уж примеры в интернете вы наверняка знаете лучше меня.

С продажами зарубеж никаких проблем нет. Люди оплачивают картой, мы отправляем через ЕМС.
Спасибо вот это интересно. Я так понимаю что оплачивать можно через саит?
gruppa99
P.M.
8-2-2014 01:30 gruppa99
Borgia991:

Мы сделали рюкзачную систему для военных. Без закосов под милитари, не для околовоенных кругов. Это именно военные изделия, продуманные и испытанные действующим сотрудниками российских силовых ведомств. То, что ее покупают не только военные, позволяет нам продолжать делать вещи для военных. И мы очень благодарны этим людям.

Военные не носят 60-кг рюкзаки. Те, кто пытается это делать, в конечном итоге выбывают из профессии. Большинство наших военных клиентов гораздо критичней подходят к подбору снаряжения и весу рюкзака чем гражданские. Парадоксально, но редко кто из них жалуется на вес рамы и мешка.

Вес рамы 2 кг у нас и у МР это тот вес, ниже которого не получается обеспечить ни прочность, ни что немаловажно комфорт, необходимые для ее использования в экстремальных условиях. Я могу говорить это достаточно категорично, потому что с момента выхода первых прототипов Т10 прошло 3 года. Те, кто сомневается в нашей позиции, могут задать такой же вопрос МР.

Мы с пониманием относимся к тем, кто хотел бы видеть те же изделия в иной расцветке и без молле. Здесь и сейчас есть изделия Г99, которые справятся с тяжелой работой и будут жить долго. Если основной фактор при покупке - цвет и отсутствие молле, значит есть возможность поэкспериментировать с другими производителями.

У нас обычный интернет-магазин. Стоимость доставки рассчитывается автоматически. Есть несколько вариантов оплаты: через банк или в онлайне карточкой или электронными деньгами. Ничего сверхестественного.

fatfog
P.M.
8-2-2014 05:35 fatfog

Кстати вы вроде писали что можно купить отдельно саму раму. Не интересовались сколько это стоит. Имхо при наличие такой площадки этот вариант становится уже интересным.

TENZING TZ CF13 отдельно без мешка/площадки будет в районе $450-500, что пока за гранью моего понимания при наличии достойных более бюджетных альтернатив.

Мешок (точнее площадка + 2 боковые створки со стяжками + "фэннипак" (как это по-русски?), который идёт в комплекте выполняет и роль площадки, но на мой взгляд это лишнее и по весу, и по функционалу - для меня будет точно неудобным (предпочитаю обычную облегчённую грузовую площадку и сменные гермы).

Просто у вас есть потенциальная аудитория из не только околовоенных кругов. Которым и не нужно таскать под 60 кг. если будет рама + мешок до 2.5 кг и с другой расцветкой и без закоса под милитари, то у вас появятся и другие покупатели.

Вроде у Группы вполне себе нейтральный цвет/фасон (и вашим, и нашим), никаких брутальных ATACS/CADPAT/MARPAT/Multicam и упичканности MOLLE/PALS. Наверно, можно было открыть параллельно турист/альпинист линейку в яркой расцветке и чуть облегчив продукцию, но это уже решать их маркетологам.

Originally posted by gruppa99:

Что касается веса, то больших резервов для его уменьшения, при сохранения текущей грузоподъемности, пока не видим.

Спасибо, что заглянули на огонёк.

Как насчёт отверстий в раме - вес должен уменьшиться, вентиляция улучшиться, при сохранении грузоподъёмности (примеры: KIFARU Bikini, KUIU 2013 Icon, SEEK OUTSIDE Evolution Frame, TENZING TZ CF13).
.... хотя, ещё раз присмотрелся к фото T10 - вроде не вся спина будет плотно прилегать к раме за счёт задних толстых подушек ремня и лямок
(SurvivalPanda, можете также подтвердить мои предположения?)

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Грузовые рамы + грузовые площадки ( 2 )