Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Берцы для барышни.Выбор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Берцы для барышни.Выбор
Да всё тот же
23-12-2013 15:50 Да всё тот же
Доброго дня комрады. Знакомая барышня, (очччень серьезная ). Ходит одна по горно - скалистой,лесисто - тундристой, болтной местности. Последний заход 43 дня в одного без контактов с кем то не было кроме медведей и проч живности все свое носит сама соответственно(привет выживальщикам). Задумалась о пополнение своего гардероба берцами. Требования - дышащие,прочные,легкие,водонепроницаемые. Ну и не особо дорогие.(стелька 250-90) В конечном результате если найдется вариант то и приобрету в подарок. Конструктивные советы,предложения о продаже,умеренный не переходящий на личность треп приветствуется.
modelst
23-12-2013 16:48 modelst
Лучше трекинги! Берцы это убийцы ног-имхо конечно.Дешевые трекинговые ботинки выходят в 5 рулей -хорошие берцы(если буржуйские)примерно также.Но ботинки в носке приятнее)
Да всё тот же
23-12-2013 16:56 Да всё тот же
quote:
Originally posted by modelst:
Лучше трекинги! Берцы это убийцы ног-имхо конечно.Дешевые трекинговые ботинки выходят в 5 рулей -хорошие берцы(если буржуйские)примерно также.Но ботинки в носке приятнее)
В Трекингах она ходит. Перестали удовлетворять.

jura.z
23-12-2013 17:48 jura.z
как мне кажется в итоге придёте к берцам аналогам трекингов.
Так как для "горно - скалистой ..." надо поддержку стопы и защиту от повреждения верха.
Автолюбитель
23-12-2013 18:30 Автолюбитель
Вроде, серьёзные туристы берцы не жалуют.

quote:
Originally posted by Да всё тот же:
Требования - дышащие,прочные,легкие,водонепроницаемые..

Если найдёте, то чур я первый в очереди на покупку. Послежу за темой.
Да всё тот же
23-12-2013 18:46 Да всё тот же
quote:
Originally posted by Автолюбитель:
Вроде, серьёзные туристы берцы не жалуют.

Если найдёте, то чур я первый в очереди на покупку. Послежу за темой.

Вторые. Да не жалуют. Но пора ломать стереотипы. Она мне приводила пример дескать вот пошла группа и не дошла потому что кто то из них одел берцы и стер ноги. Я могу ответить : доверь дураку стеклянный хрен он и его сломает. У некоторых представления о берцах как о кирзовых сапогах с шнурками. Время то уже другое и материялы то же. А задачи схожие горки - болота.

mrSanders62
23-12-2013 18:47 mrSanders62
интересно а чем перестали удовлетворять треки и что хочется от берцев?
Да всё тот же
23-12-2013 19:14 Да всё тот же
quote:
Originally posted by mrSanders62:
интересно а чем перестали удовлетворять треки и что хочется от берцев?
Хочет лучшего для себя

нарский
23-12-2013 21:31 нарский
Немецкие кампфштифели 2005 не рассматривали? Не смотря на громоздкий внешний вид очень удобны. Практически армейские треккинговые ботинки.
Автолюбитель
23-12-2013 22:15 Автолюбитель
quote:
Хочет лучшего для себя

На сколько мне известно, Михаил Прохоров ещё не женат. В ботинках-то что не устроило?
Да всё тот же
23-12-2013 23:13 Да всё тот же
quote:
Originally posted by Автолюбитель:

На сколько мне известно, Михаил Прохоров ещё не женат. В ботинках-то что не устроило?
Прохоров не канает, хлипковат. Разваливаются они у неё и садятся в размере на это жалуется. Я же написал ходит она не по детски.

Да всё тот же
23-12-2013 23:17 Да всё тот же
quote:
нарский

нарский posted 23-12-2013 21:31 Click Here to See the Profile for нарский Click Here to Email нарский пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Немецкие кампфштифели 2005 не рассматривали? Не смотря на громоздкий внешний вид очень удобны. Практически армейские треккинговые ботинки.

Обязательно предложу. Пока идет сбор информации,может у кого опыт есть?
Tsushima 1905
24-12-2013 22:36 Tsushima 1905
Lowa Elite Desert WS.
Lowa renegade ws
Danner Women's Mt Defiance Brown GTX

или другое из Danner и Lowa.

" Дом хрустальный на горе для неё" (C) Высоцкий.

недолёт
24-12-2013 23:09 недолёт
Чем-то из требований все-таки пожертвовать придется. Теоретически подойдут кампфштифеля, как уже писали выше. Но защиты от камней там нет, возможно быстро обдерутся.
недолёт
24-12-2013 23:36 недолёт
И нельзя ли где-нибудь про эту женщину почитать?
Да всё тот же
24-12-2013 23:45 Да всё тот же
quote:
" Дом хрустальный на горе для неё" (C) Высоцкий.
Ботинки и покрепше чтоб подальше ушла хехехе
quote:
Чем-то из требований все-таки пожертвовать придется. Теоретически подойдут кампфштифеля, как уже писали выше. Но защиты от камней там нет, возможно быстро обдерутся
Попробую их всучить. По правде говорили с ней о обуви говорили ну я и предложил давай я у мужчин спрошу мож что присоветуют. А в берцах то особо большого выбора нет. Народ молчит как рыба об лед.Немцы да англы, 7 размер интересно сколько весят?
недолёт
24-12-2013 23:50 недолёт
Не всучивайте, для таких дел желательна примерка или знание параметров стопы, а не стельки.
гоплит
25-12-2013 01:22 гоплит
А можно вопрос? Где эта дама ходила и планирует ходить?
Для гор, берцы зло наипервейшее, тут Ловы Элит Дезерт правильно советовали... возможно они пойдут.
Да всё тот же
25-12-2013 03:33 Да всё тот же
Серединная и сев. Камчатка. Жалуется на то что в болотах обувь туристкая садиться.

edit log

Tsushima 1905
25-12-2013 09:33 Tsushima 1905
Если в сырость, то лучше с мембраной, надежнее наверное.
Bellevile может тогда. Они и по цене демократичные и по неубеваемые в таких условиях. Но вот не уверен что они хорошо себя поведут на камнях в горах.

Я в своих 690ых часто хожу по воде, глине с водой, в сырости в общем.
Но на камнях в них будет не очень хорошо мне кажется.
Хотя до Bellevile у меня в этих же условиях отлично ходили древние тяжелые Corcoran, просто кожаные без мембраны. Воду держали.

Кстати Камчадалы, у Вас же там страна восходящего солнца совсем рядом, да и штаты не так далеко. И там и там много Danner. Ценник вот только будет злой, как не крути.

Вот например. Хороши бы были. Ценник только злой.
http://www.danner.com/rivot-tf...tary-boots.html
Либо посмотреть как вариант Danner из китайской (made in china) линейки, мужские Gavre 6 вроде нахваливают все. Женского варианта правда нет, но думаю есть аналог похожий в женской линейке.

edit log

STEPAN1983
25-12-2013 10:25 STEPAN1983
Обычно наоборот, переходят с облегчением от берцев в сторону трекингов. Странная девушка.
Да всё тот же
25-12-2013 11:49 Да всё тот же
quote:
Кстати Камчадалы, у Вас же там страна восходящего солнца совсем рядом, да и штаты не так далеко
Не ну вы в какой стране живете? В стране где Москва порт семи морей.Рядом не значит ближе. Про ботинки. --- Перестали удовлетворять
не точто бы перестали совсем, но садящиеся на размер меня вымораживают. Да и неудобно, если больше размер, их в начале носить.
Понятно, что их надо наверное подмазывать мазью, чтоб не пересыхали, наверное так. Но они нечасто высыхают до конца, мне вообще это непонятно.

ботинки не подходят:
садятся-1, убиваются за сезон -2. Дешевые брать боюсь, могут умереть раньше.
---подойдут кампфштифеля, как уже писали выше. Но защиты от камней там нет, возможно быстро обдерутся.
однозначно обдерутся, много курумников и еще потоки. А насколько фатально, если они обдерутся?
----для таких дел желательна примерка или знание параметров стопы, а не стельки.
это верно... и шо делать....
тем более берцы жесткие. Зря наверное затеяли. И не продать их тут....
-----Для гор, берцы зло наипервейшее
в чем выражается это зло?
Я ходила немного в горных советских вибрамах, это жестоко конечно, надо разнашивать и задолго, интересно, берцы из той же серии? И есть ли помягче...
смотрю Лова

Да всё тот же
25-12-2013 11:50 Да всё тот же
Ответ барышни - http://airsoft-master.com/publ...t_elite/3-1-0-7
обзор Лова на русском. Убью я ту замшу не доходя до гор)
Да всё тот же
25-12-2013 11:56 Да всё тот же
Порыскал что то не нашел обзора кампфштифеля. Мож кто наведет?
гоплит
25-12-2013 13:14 гоплит
quote:
Не ну вы в какой стране живете? В стране где Москва порт семи морей.Рядом не значит ближе. Про ботинки. --- Перестали удовлетворять
не точто бы перестали совсем, но садящиеся на размер меня вымораживают. Да и неудобно, если больше размер, их в начале носить.
Понятно, что их надо наверное подмазывать мазью, чтоб не пересыхали, наверное так. Но они нечасто высыхают до конца, мне вообще это непонятно.

ботинки не подходят:
садятся-1, убиваются за сезон -2.
-----Для гор, берцы зло наипервейшее
в чем выражается это зло?
Я ходила немного в горных советских вибрамах, это жестоко конечно, надо разнашивать и задолго, интересно, берцы из той же серии? И есть ли помягче...
смотрю Лова

У меня Лова Зефиры, первоначальное ощущение было, что велики, потом пообтерлись, сели по ноге, нормуль топается. Гортекс брать бы не советовал, долго сохнут, правда вот при попадании воды... она в ботинке нагревается и в холод можно идти в теплом тазике с водой, но только идти, как следствие мацерация кожи ног, так что палка о двух концах.
Про зло... Фиксация не та и высокий берец, не дадут ноге правильно работать, берцы выросли из прыжковой обуви...
ВПЦСПСовские вибрамы, видел в этом году у человека-туриста, старого как и боты, ходит, разносил видать за столько лет. У этих тапков, как раз берец низкий, а не высокий как у всех "армейцев".
На вкус и цвет конечно... а тем более если есть желание, никто не убедит.

гоплит
25-12-2013 13:17 гоплит
quote:
Originally" TARGET=_blank>https://www.youtube.com/watch?v=dm4WHdL4PYc[QUOTE]Originally posted by Да всё тот же:

https://www.youtube.com/watch?v=dm4WHdL4PYc
Ловите
Да всё тот же
25-12-2013 17:03 Да всё тот же
quote:
Originally" TARGET=_blank>https://www.youtube.com/watch?v=dm4WHdL4PYc[QUOTE]Originally posted by Да всё тот же:
https://www.youtube.com/watch?v=dm4WHdL4PYc SaveFrom.net
Ловите
Вот спасибочка.
quote:
[B][/B]

modelst
26-12-2013 00:20 modelst
Вы просто тему переименуйте)) те же Ловы десерт и Данеры никак берцами назвать нельзя))армейские ботинки-да.Берцы это о что наши шьют, а наши к сожалению шьют Г в основном.Если боты садятся от влаги то лучше брать не мембрану,а с вентиляцией что то вроде MAGNUM SIDEWINDER COMBAT DESERT MULTICAM HPIно ценник будет злой, хотя хорошее дешевым быть не может. Наши берцы от воды так разбухнут что к середине выхода станут как галоши(
Да всё тот же
26-12-2013 00:49 Да всё тот же
Спасибо. Ну о наших берцах вроде как само собой слышать бы и не хотелось. Да о них ни кто и не упоминал вроде здесь. Даже то не многое что написали все равно пищу дает. Тут же как совета просишь а делаешь по своему. Больший толчок к поиску и размышлениям есть
Tsushima 1905
26-12-2013 10:06 Tsushima 1905
quote:
Originally posted by modelst:
Вы просто тему переименуйте)) те же Ловы десерт и Данеры никак берцами назвать нельзя))армейские ботинки-да.Берцы это о что наши шьют, а наши к сожалению шьют Г в основном.Если боты садятся от влаги то лучше брать не мембрану,а с вентиляцией что то вроде MAGNUM SIDEWINDER COMBAT DESERT MULTICAM HPIно ценник будет злой, хотя хорошее дешевым быть не может. Наши берцы от воды так разбухнут что к середине выхода станут как галоши(

Ну почему сразу наши шьют. А заграничные классические? Те как раз, как верно подметили, которые пошли от прыжковых ботинок. Типа Corcoran.
Дубовые как дерево и тяжелые как наковальня. У меня где-то валяются старые такие. Вечные, но со всеми присущими такой обуви минусами.

Дмитрий_С
26-12-2013 13:19 Дмитрий_С
Лова Комбат GTX. Высота- как у берцев, но сделаны как трекинговые.
зы. я вот честно непонимаю, как можно после трекингов перейти на берцы?
Да всё тот же
26-12-2013 14:23 Да всё тот же
Спасибо смотрим
STEPAN1983
26-12-2013 14:42 STEPAN1983
quote:
Ответ барышни - http://airsoft-master.com/publ...t_elite/3-1-0-7
обзор Лова на русском. Убью я ту замшу не доходя до гор)

Очень распространенное среди соотечественников заблуждение. Негладкая кожа (замша, нубук, выворотка), гораздо более прочная и неприхотливая в уходе, чем гладкая! Она а) не покрывается царапинами, как гладкая, механически выдерживая гораздо более грубое обращение и б) не пересыхает, т.е. не требует периодической пропитки восковыми средствами для восстановления эластичности.

недолёт
27-12-2013 01:13 недолёт
Пусть тут полежат для разнообразия:
http://www.lowa.de/en/products...task-force.html
Да всё тот же
27-12-2013 13:28 Да всё тот же
quote:
Originally posted by недолёт:
Пусть тут полежат для разнообразия:
http://www.lowa.de/en/products...task-force.html
Не плохо так лежат

IS90
27-12-2013 15:32 IS90
quote:
---подойдут кампфштифеля, как уже писали выше. Но защиты от камней там нет, возможно быстро обдерутся.
однозначно обдерутся, много курумников и еще потоки. А насколько фатально, если они обдерутся?

подойдут.
обдерутся-лубые) ничего страшного. на функционал не влияют
лично я остановился на Bellevile. вполне себе тапки. тем более почему-то прям вот с горными ботинками, с размерами- у немцев беда. но тут барышня
quote:
почему сразу наши шьют.

зря вы так... наши шили неплохие
щас накопаю.

IS90
27-12-2013 15:35 IS90
IS90
27-12-2013 15:51 IS90
если барышня совсем сурова то вот.
вот эти боты точно надо мазать
такие продают в каптерке)
https://forum.guns.ru/forummessage/114/1015305.html
https://forum.guns.ru/forummessage/114/1264245.html

то что не надо особо мазать ,(как образец)

orum.guns.ru/forummessage/204/598139.html
ну а теперь шутки в сторону. немцы
классика. то что надо. вцспс содрал явно с этого
на ганзе мелькали как-то наподобие. еще раньше года выпуска

IS90
27-12-2013 15:54 IS90

click for enlarge 691 X 506 256.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 793 212.9 Kb picture
Spieler6
27-12-2013 16:13 Spieler6
Я бы засоветовал бэйтсы, если размер найдёте. Лёгкие, крепкие и никакого старья =)