вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RAID BDU woodland М-81

ОМОН
P.M.
10-12-2013 12:05 ОМОН
Я бы себе с удовольствием прикупил бы старые добрые брюки от костюма BDU в камуфляжной расцветки woodland и китель по задумки бойцов MARSOC под пустынки Belleville,смотрится очень даже хорошо. Через часик поеду в Грозный,посмотрю что в местных военторгах есть,хоть вещей там и навалом,но достойных и качественных мало...

click for enlarge 960 X 720 139.1 Kb picture

RONIN 218 airborne
P.M.
10-12-2013 12:59 RONIN 218 airborne
Через часик поеду в Грозный,посмотрю что в местных военторгах есть,хоть вещей там и навалом,но достойных и качественных мало...

Берите PROPPER или TRU SPEC, если есть конечно.
И желательно состав 50/50 NYCO!
slayer77
P.M.
10-12-2013 15:10 slayer77
уже где то приводил,если бы жили здесь,за пиво с рыбой смастырил бы вам перешитый БДУ:

click for enlarge 1024 X 768 349.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 350.5 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 320.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1078 982.2 Kb picture

North Wind
P.M.
10-12-2013 18:24 North Wind
Originally posted by ОМОН:
[B]Но цены на эти вещи просто огромные,почему?

Из-за трудности доставания. На заказ пошить - как уже сказали, от 300 комплектов, да и м.б. есть соглашение с тем же МАРСОКом не шить на сторону. АОР вон, который в принципе, не будучи флотским, достать нельзя, ценник еще выше (OMG SEAL же )

ОМОН
P.M.
10-12-2013 20:33 ОМОН
Сгонял в местный так сказать военторг,ACU multicam от "PROPPER" стоял 6000 руб,wodland BDU не было размера,купил сурпат от корпуса выживания за 4500 руб. Кстати ни PROPPER ни тем более TRU-SPEC не внушают доверия, а вот на счёт ткани 50/50 NYCO приятно удивил бы но сейчас уже все перешли на рип-стоп. Буду искать дальше форму как у ребят из MARSOC. А пока протестирую "сурпат",но китель мне вообще никак особенно воротник,но поношу поделюсь впечатлением. Что касается этой нашей темы про MARSOC, то если у кого из наших комрадов есть какие то ссылки,где не кусачие цены или китайцы стали шить,а мы и не в курсе,то скинте сюда,я думаю многие бы ребята хотели прибарахлится особенно отдел СПиПСМ
tanto
P.M.
10-12-2013 20:35 tanto
Originally posted by RONIN 218 airborne:

Берите PROPPER или TRU SPEC, если есть конечно.
И желательно состав 50/50 NYCO!

а что дает 50/50 нико?

RONIN 218 airborne
P.M.
10-12-2013 22:29 RONIN 218 airborne
Кстати ни PROPPER ни тем более TRU-SPEC не внушают доверия

А что так? Носил BDU и той и другой компании. Нареканий нет!
а что дает 50/50 нико?

Носкость например, быстрее сохнет.

ОМОН
P.M.
10-12-2013 23:00 ОМОН
Если бы узнали китайцы,что масса людей хочет себе приобрести костюмы MARSOC то уже завтра их начали бы штамповать пачками и тоннами и по фигу этим ребятам на все соглашения.. .
alexeika
P.M.
11-12-2013 01:44 alexeika
на крайней фотке летный комплект ... да еще в "горном" варианте вудлэнда.
Morba
P.M.
11-12-2013 08:58 Morba
Посмотрите китайский бренд TMC, больше в вудланде не видел у них

640 x 548

ОМОН
P.M.
11-12-2013 13:43 ОМОН
А китель от этого китайского комплекта как выглядет? Есть фото и цена? Кстати старый-добрый woodland,будет служить в рядах ВС ещё очень-очень долго!
RONIN 218 airborne
P.M.
11-12-2013 15:24 RONIN 218 airborne
Кстати старый-добрый woodland,будет служить в рядах ВС ещё очень-очень долго!

Может подойдет:
airsoftgun.ru

airsoftgun.ru

Morba
P.M.
11-12-2013 16:25 Morba
Штаны около 60-70$, рубаха 30-40
click for enlarge 768 X 1102 165.8 Kb picture
North Wind
P.M.
11-12-2013 21:45 North Wind
Только имейте в виду, раз это реплика, то ткань на туловище может внезапно оказаться не дышащей, а на коленях - не тянущейся..
ОМОН
P.M.
11-12-2013 23:48 ОМОН
Интересно почему ребята из MARSOC не выбрали для пустыни камуфлированную расцветку multicam,который и современнее,и лучше маскирует,чем старый-добрый woodland...

click for enlarge 1920 X 1251 567.9 Kb

Geier
P.M.
11-12-2013 23:54 Geier
однообразие с ANA было первой задачей. В Америке они носят марпат
alexeika
P.M.
12-12-2013 00:22 alexeika
Originally posted by ОМОН:

Интересно почему ребята из MARSOC не выбрали для пустыни камуфлированную расцветку multicam,который и современнее,и лучше маскирует,чем старый-добрый woodland...

в соседнем топе недавно этот момент отмечали не так давно
небольшой обзор и сравнение MCCUU MARPAT vs ACU(UCP)

Originally posted by Foggy:

Все полюбили БДУ поскольку до принятия нового цифрового паттерна афганская армия в нем ходила. Как написал один американский спец - американцы копируют афганцев (БДУ, бороды и прочее) а афганцы американцев.

... а ИМХО мультикам (OCP) скорее всего как говорится "западло" пользовать раз уж это армейский патерн

Foggy
P.M.
12-12-2013 09:32 Foggy
Originally posted by alexeika:

... а ИМХО мультикам (OCP) скорее всего как говорится "западло" пользовать раз уж это армейский патерн

Что значит западло? У них его просто нет.
Есть Marpat: Desert и Woodland.

Morba
P.M.
12-12-2013 12:42 Morba
Originally posted by North Wind:

Только имейте в виду, раз это реплика, то ткань на туловище может внезапно оказаться не дышащей, а на коленях - не тянущейся..

За сам ТМС ничего не скажу ибо в России редок, да и не нужен он мне. Есть еще китайский бренд Emerson, вот его я использовал(штаны Г2, не летние) и некоторые мои друзья тоже, качество очень даже ок. Недавно я заказывал товарищу Л1 и от Ротко и спросил как он ему. Сказал, что ткань на Ротко как на эмерсоновской рубахе. Про тянущиеся колени ничего сказать не могу, из знакомых летними комплектами никто не пользовался. Как-то так.

alexeika
P.M.
12-12-2013 13:18 alexeika
Originally posted by Foggy:

Есть Marpat: Desert и Woodland.

так у них и вудлэнда нет ... что не мешает "если очень хочется" его пользовать
North Wind
P.M.
12-12-2013 18:29 North Wind
Originally posted by Morba:

За сам ТМС ничего не скажу ибо в России редок, да и не нужен он мне. Есть еще китайский бренд Emerson, вот его я использовал(штаны Г2, не летние) и некоторые мои друзья тоже, качество очень даже ок. Недавно я заказывал товарищу Л1 и от Ротко и спросил как он ему. Сказал, что ткань на Ротко как на эмерсоновской рубахе. Про тянущиеся колени ничего сказать не могу, из знакомых летними комплектами никто не пользовался. Как-то так.

Ротко же тоже чистая коммерция, причем нижнего ценового сегмента. Вот если бы вы сказали, что Эмерсон ничуть не отличается от используемого вами Бейонда ))

Originally posted byalexeika
так у них и вудлэнда нет ... что не мешает "если очень хочется" его пользовать

Он, по крайней мере, был, и на каких-нибудь складах его изыскать, наверное, не проблема. А мультик уже отдельно закупать надо. Ну и необходимость не выделяться среди местных союзников, как уже говорили.

RONIN 218 airborne
P.M.
12-12-2013 20:09 RONIN 218 airborne
Ротко же тоже чистая коммерция, причем нижнего ценового сегмента.

Самый худший комплект BDU который у меня был.
Эмерсон ничуть не отличается от используемого вами Бейонда

Вот было бы счастье то а!
Он, по крайней мере, был, и на каких-нибудь складах его изыскать, наверное, не проблема.

Конечно!
И армия и флот/корпус носили вудланд.
alexeika
P.M.
12-12-2013 21:36 alexeika

... . А мультик уже отдельно закупать надо....

если было бы желание у MARSOC таскать теже краевские шмотки, но не в вудлэнде, а в мультикаме думаю слово "ЗАКУПАТЬ" их бы не остановило ....... . а уж придумать причину использовать ОСР в качестве "оперативного гардероба" тоже нетрудно - например работать под банальных армейцев или "продвинутых" афганцев ....

ТС ставил вопрос не почему носят вудлэнд (с этим вроде разобрались) , а почему не хотят носить мультикам....

Morba
P.M.
13-12-2013 08:39 Morba

Ротко же тоже чистая коммерция, причем нижнего ценового сегмента. Вот если бы вы сказали, что Эмерсон ничуть не отличается от используемого вами Бейонда ))

Нижнего-не нижнего, но приемлемые вещи у них есть, пишу это в их штанах. Первый слой Ротко меня вполне устроил, не знаю как он со временем себя поведет, но по ощущениям разницы с экваксом не заметил. А Бейонд скоро приедет, так что можно сравнить.
ТС ставил вопрос еще и про реплики, так что списывать их со счетов, рассуждая в стиле "это не Бейонд" не совсем верно.

ОМОН
P.M.
13-12-2013 12:22 ОМОН
Про woodland и о необходимость не выделяться среди местных союзников,не совсем согласен.Потому что как не крути,но итак понятно,перед тобой стоит белый или чернокожий американец,либо афганец.Как вы все знаете,в ДРА бойцы СпН ГРУ переодевались в духовскую одежду и как правило этими бойцами были выходцы их Средней-Азии которые разговаривали на тюрском языке,вот там да могла прокатить подобная переодевание,а здесь амера от афганца отличить проблем нет.

click for enlarge 604 X 453 81.7 Kb picture

RONIN 218 airborne
P.M.
13-12-2013 12:57 RONIN 218 airborne
Особенно если учесть как MARSOC/SEAL экипированы и вооружены.
DimASS 1989
P.M.
13-12-2013 13:31 DimASS 1989
Это в упор видно, а вот с дистанции.. .
RONIN 218 airborne
P.M.
13-12-2013 13:46 RONIN 218 airborne
Это в упор видно, а вот с дистанции...

Это уже другая тема... .
DimASS 1989
P.M.
13-12-2013 13:49 DimASS 1989
А разве не для этого всё делается?
ОМОН
P.M.
13-12-2013 14:16 ОМОН
Надеть на себя можно что угодно,что афганцы-что грузины,всё равно колхозники.. . Ничего не умеют делать только позировать перед журналистами.Особенно это касается ВС Грузии,которые себя показали 08.08.08,как откровенное стадо баранов в НАТОвской форме,но тема про MARSOC
Morba
P.M.
22-12-2013 13:37 Morba
Подниму тему.
Относительно приемлемы по цене костюмы Dry Fire.
Например на ебее вот они.
Был
ebay
Еще идет
ebay
или
ebay
Dive Africa
P.M.
24-12-2013 00:44 Dive Africa
Простите за серость, есть ли кастомный BDU RAID в негорючке однотонный, скажем олива, тан или темно серый ?
На сайте края видел однотонные варианты только из смесовки.
Balamooth
P.M.
24-12-2013 00:59 Balamooth
Originally posted by Dive Africa:
Простите за серость, есть ли кастомный BDU RAID в негорючке однотонный, скажем олива, тан или темно серый ?
На сайте края видел однотонные варианты только из смесовки.

Есть скажем так гибрид из BDU и CWU27p в цвете тан.

Манул
P.M.
25-12-2013 21:31 Манул
2 ОМОН: Razvedos как Ленин (из отдела уехал, но дело его живо)?))

По теме: В Грозном можно ничего не смотреть - выбора 0, ценник - космос. Единственный более-менее нормальный магазин - Моздок, ДОСы (через коллег из Моздокского ВОГОИП, через водителей 1 отдела, самостоятельно). В магазине ценник и выбор чуть выше среднего, по камуфляжам расцветок много, производитель разные. Потолок магазина - шмот от 5.11, Геликон, обувь LOWA, но есть вариант притащить на заказ. С другой стороны, имея выход на ганзейскую барахолку и ebay (попытайте Razvedosa - пусть сдает каналы )можно притащить хоть шайтана)))). Будут вопросы по почте - обращайтесь, подскажу)).

С другой стороны вам уже все правильно подсказали - возьмите недорого контрактный БДУ (летний или обычный вариант) и спокойно перешейте карманы за 300 рублей в местных ателье, коих тьма и будет Вам счастье)). "Модным" шмотом тут вы никого не удивите, а "маньяков" из ОСПН ВВ и всяческих ЦСНов вряд ли перещеголяете, да и надо ли оно вам?))
Удачи и берегите себя))

Манул
P.M.
25-12-2013 21:47 Манул
2 Balamooth: А почему не делают такой гибрид из танкового CVC (особенно в оливе)? Имхо гигиенический клапан с эвакуационной стропой доставляют)))
Balamooth
P.M.
25-12-2013 22:17 Balamooth
напишите ДраФаер, они Вам хоть чёрта лысого на сковородке изобразят
Манул
P.M.
26-12-2013 00:41 Манул
2Balamooth:
Да мне-то без надобности))) Все что надо есть и с избытком)) Эшелонированно, так сказать))
Dive Africa
P.M.
27-12-2013 23:24 Dive Africa
To Balamooth

Есть ссылка или картинка ?
Если возможно, пожалуйста.

Balamooth
P.M.
28-12-2013 00:58 Balamooth
Навскиду

Eagle Ind.

DRIFIRE