Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
обзор cls-pcu от beyond ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 1234567...13141516
Автор
Тема: обзор cls-pcu от beyond
Евгений Алпатов
7-11-2013 03:29 Евгений Алпатов первое сообщение в теме:
Если старшие товарищи не хотят, то, пожалуй, возьму на себя смелость создать тему о прекрасном (с их же слов ) комплекте от CLS-PCU. Первым вкладом будет фотография с официального сайта, поскольку своего комплекта, ну или хотя бы его части пока, к сожалению, нет! Ну вот именно для таких как я и создана эта тема. Чтобы мы смотрели, сравнивали, приценивались, ну и завидовали конечно! А посему, счастливые обладатели Бейонда, заходим, размещаем фото своих комплектов, описываем. Короче- Велькам!
kamikadze
5-12-2013 08:15 kamikadze
Жень, думаю что раньше, когда было второе поколение и Бейонд шил для нестандартных, они все однозначно делали кастомно.
Сейчас как раз эти вещи и всплывают.
Но сейчас Бейонд полностью официальный поставщик. Думаю они вернутся к готовым стандартным размерам, ибо отшивать на каждого индивидуально у них не хватит производственных мощностей.
Вопрос - когда это настанет, и как отличить "новый" Бейонд от "старого".

edit log

ManMarVelez
5-12-2013 11:51 ManMarVelez
Камрады, а почем 5й Колд Фьюжн можно у нас купить, средняя цена? В России-Украине? Куртку и штанишки? На каком-то сайте увидел 40 тыров, неужели так все запущено?
mashkov
14-12-2013 07:00 mashkov
Кто, кто бился за штаны!? http://www.ebay.com/itm/Beyond...E-/151182920927
bd3000
14-12-2013 13:54 bd3000
Моя первая ставка была, за 100$...
Sarich
14-12-2013 14:29 Sarich
Они,насколько я понял, кастомные. Я не стал.
mashkov
14-12-2013 20:56 mashkov
Я в и итоге выкупил. Приедут, посмотрим. Просто я считаю, что дорого их купил.
monitor lizard
21-12-2013 08:29 monitor lizard
Попали ко мне штаны 7 слоя размер L-long

Бирка:

Что нашёл на них интересного:

4 шлёвки для поясного ремня. Офицерский влезет.
6 чёрных ленточек с внутренней стороны пояса, 2 из них пришиты под наклоном.
Пластиковая кнопка.
Двухзамковая молния на гульфике (монопенисуально, да ).
Резиновая лента на задней части пояса и полностью по нижнему обрезу брюк.
Снизу отсутствует хлястик с липучкой.
На ветрозащитном клапане нашита лента:

Видимо, чтоб не сворачивался.

Замеры:
Внутренний шов (inseam): 91
Внешний шов: 125
Талия: 52
Растянутая талия: 59

"Мопед не мой", уже у владельца. Но постараюсь ответить на вопросы.

edit log

Morba
22-12-2013 12:14 Morba
Всем привет.
Приехал ко мне мой 3 слой Бейонда - L3 High Loft Fleece Jacket.
Пока отпишусь кратко, а после использования состряпаю нормальный обзор.

click for enlarge 1920 X 1440 692.6 Kb picture

Первые ощущения
Флиска размера L, сам ношу L/L, село все как надо.
click for enlarge 1920 X 2676 590.1 Kb picture
Кофта сделана на совесть, почти нигде ничего не торчит и не лезет, только в одном месте один из швов соединяющий молнию с флисом прошел мимо на 3-4 см. Материал мягкий, приятный на ощупь, очень теплый, в квартире хочется его снять минуты через полторы-две. Свернутая в трубу кофта занимает объем чуть больше 2-х литровой бутылки, хотя можно и туже свернуть.

Конструкция.
Куртка имеет 3 кармана: 2 боковых и 1 нагрудный. Карманы большие, на фото видно внутреннюю сетку, которая хорошо вентилируется.
click for enlarge 1920 X 2665 917.4 Kb picture

Стоить отметить расположение боковых карманов, они находятся практически на уровне подмышечного шва, с небольшим смещением вперед и имеют довольно длинную молнию. Очевидно, что сделано это для возможности усилить вентиляцию путем расстегивания молний. Кроме этих карманов у кофты нет облегченных зон.

click for enlarge 1920 X 1440 855.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 790.8 Kb picture
Манжеты на резинке, хорошо облегают руку и препятствуют задуванию ветра в рукав. Кроме этого на них пришита петелька, которую можно накинуть на большой палец. Ну или рукавички на веревочке привязать, кому как лучше.

click for enlarge 1920 X 1440 652.0 Kb picture

Низ куртки имеет возможность утяжки с двух сторон, концы резинки прячутся в боковых карманах.

click for enlarge 1920 X 1400 585.0 Kb picture
Воротник утянуть также можно, замок находится на задней части воротника.

click for enlarge 1920 X 975 409.0 Kb picture

Присутствует традиционная для подобных вещей защита подбородка от молнии, но выполнена она не из флиса, а из плотной ткани, которая прострочена вдоль всей молнии, скорее всего для защиты от ветра в районе молнии. Большая молния от любимой многими YKK, а вот на карманах стоят Ideal(такие можно увидеть на L7 от Halys).
На каждой молнии на собачке присутствует фирменная черная бирочка с логотипом компании и надписью Beyond.
Ах да, плечи сделаны не бесшовными, вот так вот.

Beyond рядом с USMCшной соткой.
click for enlarge 1920 X 1414 590.5 Kb picture

Мопед мой, на все вопросы отвечу по мере сил.

edit log

Foggy
22-12-2013 13:39 Foggy
quote:
Originally posted by Morba:
Всем привет.
Пока отпишусь кратко, а после использования состряпаю нормальный обзор.

Спасибо за отчет. возможность отрегулировать ворот - отлично

kamikadze
22-12-2013 15:57 kamikadze
quote:

Судя по бирке это полный кастом. Не CLS.

Morba
24-12-2013 13:32 Morba
quote:
Originally posted by kamikadze:

Судя по бирке это полный кастом. Не CLS.

По сути те же яйца, только в профиль.
Подогнали размеры под определенного человека. Думаю конструкция на CLS-ной кофте идентична этой.
kamikadze
24-12-2013 13:47 kamikadze
quote:

По сути те же яйца, только в профиль.
Подогнали размеры под определенного человека. Думаю конструкция на CLS-ной кофте идентична этой.

Нет.
Если с сайта Бейонда заказывался комплект именно CLS-PCU, то там только подгонялись размеры и на бирке писалось CLS-PCU.
Если же заказывался кастомный вариант - то это голый предмет, без карманов-молний-липучек. Вот тут уже собирался конструктор, где кроме размеров пользователя задавались различные плюшки.
В таких случаях на бирках надпись CLS-PCU отсутствует.
Значит чем-то эта кофта отличается от базовой.

edit log

Morba
24-12-2013 16:59 Morba
Можно зайти на их сайт и посмотреть внимательно картинку
http://www.beyondclothing.com/...t-fleece-jacket
Видно и ворот, и карманы, и швы, и манжеты, и бирку без лого ADS. Я лично разницы со своей не вижу.
Можно открыть старые лоты продавца и увидеть такую же бирку и пакет с надписью CLS PCU, но без лого ADS
http://www.ebay.com/itm/S-R-Be...=p2047675.l2557
или Cold Blooded(у него тоже бирка без CLS)
http://www.ebay.com/itm/L-R-Be...=p2047675.l2557

Конечно однозначно сказать можно только заимев еще одну, с биркой CLS, но вот только кому оно надо.

toraisoku
24-12-2013 19:13 toraisoku
quote:

Можно открыть старые лоты продавца и увидеть такую же бирку и пакет с надписью CLS PCU, но без лого ADS
http://www.ebay.com/itm/S-R-Be...=p2047675.l2557
или Cold Blooded(у него тоже бирка без CLS)
http://www.ebay.com/itm/L-R-Be...=p2047675.l2557

На фото этого продавца я бы ориентироваться не стал, говорю как неоднократный его клиент. В описании он сам пишет - на фото могут быть другие (аналогичные вещи). На письма тоже отвечает вяло, в общем с ним всегда определенная лотерея ))

Теперь по делу - Morba, спасибо за обзор, ждем ощущений от использования.
Сам недолго, но все же владею 3-м слоем в версии Cold Blooded и ветровкой 4 слоя от Beyond. По ветровке обзор допилю на днях, а по 3-му слою чуть позже.

bd3000
27-12-2013 09:19 bd3000
Morba мегареспект за обзор!
Morba
27-12-2013 12:38 Morba
Foggy, toraisoku и bd3000, спасибо.
Вчера повертел в руках их 1 слой, но про него уже писали и там мало интересного. Еще померил 5 слой Cold Fusion Shock в размере L. Несмотря на заверения в начале темы все отлично подошло.
Первое впечатление от костюма - мое почтение конторе, он великолепен.

Так что скоро(с учетом праздников, естественно) будет и его обзор от нашего творческого объединения.

С 3-м пока неопределенка из-за погоды, может на выходных с 5-м слоем попробую

kamikadze
28-12-2013 13:08 kamikadze
quote:
Можно зайти на их сайт и посмотреть внимательно картинку
http://www.beyondclothing.com/...t-fleece-jacket
Я лично разницы со своей не вижу.

Так о чем и речь. Больше они с сайта CLS-PCU не продают. А на старом сайте прямо раздел был.

bd3000
28-12-2013 23:03 bd3000
Купил у топлеса ColdFusion в размере MR. В январе должна приехать, надеюсь эта будет по мне, если что буду пузо убирать!
Всех с Наступающим Новым Годом! Удачи и всяческих Благ!
Sarich
30-12-2013 23:54 Sarich
Пожалуй Mashkov оказался прав. Топлесс сам нагоняет цену. По состоянию на сегодня он уже третий раз мне предлагает т.н. "2 шанс" в отношении разных лотов. Т.е. выкупить вещи по моей -по предпоследней ставке.
toraisoku
31-12-2013 19:14 toraisoku
quote:
Originally posted by Sarich:

Пожалуй Mashkov оказался прав. Топлесс сам нагоняет цену. По состоянию на сегодня он уже третий раз мне предлагает т.н. "2 шанс" в отношении разных лотов. Т.е. выкупить вещи по моей -по предпоследней ставке.

Есть такое, плюс одно время путаница постоянная была в описании - полный комплект или только куртка.
всего страниц: 16 : 1234567...13141516