Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
обзор cls-pcu от beyond ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...1213141516
Автор
Тема: обзор cls-pcu от beyond
Евгений Алпатов
7-11-2013 03:29 Евгений Алпатов первое сообщение в теме:
Если старшие товарищи не хотят, то, пожалуй, возьму на себя смелость создать тему о прекрасном (с их же слов ) комплекте от CLS-PCU. Первым вкладом будет фотография с официального сайта, поскольку своего комплекта, ну или хотя бы его части пока, к сожалению, нет! Ну вот именно для таких как я и создана эта тема. Чтобы мы смотрели, сравнивали, приценивались, ну и завидовали конечно! А посему, счастливые обладатели Бейонда, заходим, размещаем фото своих комплектов, описываем. Короче- Велькам!
Trusted
1-12-2016 09:21 Trusted
quote:
Изначально написано TATTOOATOR:
у P1gTac...

сдается мне что Бейонд про эту контору даже не слышал. У скандинавов анораки с нагрудным доступом уже давно есть . Ценник правда )))

TATTOOATOR
1-12-2016 19:19 TATTOOATOR
А кинь ссылочку если не трудно на скандинавов

edit log

Trusted
1-12-2016 19:34 Trusted
производитель NFM. Система слоев GARM.
Sfinx04
12-12-2016 19:01 Sfinx04
всех приветствую!озадачился этой темой и после изучения соответствующих тем, имею небольшое представление о слоях ECWCS и PCU. Очень заинтересовал level 5 cold fusion - отличный от "классического" 5 слоя дополнительным утепляющим слоем. Хотелось бы узнать впечатления и отзывы владельцев о данном комплекте - как показал себя в сочетании с другими слоями ECWCS и PCU, при каких температурных диапазонах и погодных условиях использовался, как справляется с функциями 5 слоя. пока что наткнулся только на обзор камрада Morba - больше подробных отзывов не нашел.
Trusted
12-12-2016 22:09 Trusted
quote:
Изначально написано Sfinx04:
всех приветствую!озадачился этой темой и после изучения соответствующих тем, имею небольшое представление о слоях ECWCS и PCU. Очень заинтересовал level 5 cold fusion - отличный от "классического" 5 слоя дополнительным утепляющим слоем. Хотелось бы узнать впечатления и отзывы владельцев о данном комплекте - как показал себя в сочетании с другими слоями ECWCS и PCU, при каких температурных диапазонах и погодных условиях использовался, как справляется с функциями 5 слоя. пока что наткнулся только на обзор камрада Morba - больше подробных отзывов не нашел.

Я куртку так никуда и не смог пристроить. По городу предпочитаю куртку на прималофте - универсальней, да и попу прикрывает
В лесу меня классический л5 более чем. Носить в загашнике, чтобы когда нибудь пригодилась не получается, ленивый я, лишние тяжести таскать. Лучше пачку патронов или банку тушняка )

Штаны вообще дома примерил, так где то и валяются

Sfinx04
13-12-2016 07:23 Sfinx04

Trusted, не лестный отзыв после первых восхищенных впечатлений) предположу - при небольшом минусе в нем избыточно тепло, при серьезном холоде уже требуется L7?
Sfinx04
13-12-2016 07:35 Sfinx04
интересно кто из пользователей нашел применение данному набору и при каких условиях
Trusted
13-12-2016 17:02 Trusted
quote:

Trusted, не лестный отзыв после первых восхищенных впечатлений) предположу - при небольшом минусе в нем избыточно тепло, при серьезном холоде уже требуется L7?

По городу он нормально, при сильном минусе терпимо, особенно если пододеть что нибудь. Но у меня есть более длинная куртка на прималофте и сравнения cold fusion не выдержал )))

на выходах, да, при небольшом минусе избыточно теплый, при серьезном минусе норм. Одевал я его только при однодневных выходах.
Если выход на несколько дней (соот колебания температуры почти всегда) проще взять классические L3, L5 и комбинировать. А поскольку брать их так и так приходится, тащить еще один 5й слой на дне рюкзака я не считал целесообразным.
В плюсе куртки дышимость, в ней нет мембраны в отличии от всяких хелеконов. Под дождем не бывал, снег держит, ветер так чтобы насквозь не продувает, но движение воздуха ощущается

edit log

Zita
13-12-2016 19:52 Zita
Есть и у меня такой костюм ношу в связке с жилетом Beyond, когда становится холоднее.
В динамике очень нравиться, но я мерзляк.
Sfinx04
14-12-2016 12:21 Sfinx04
Zita, как комплект показал себя в динамике - по сравнению с классическим 5 слоем? При каких температурах использовался?
Zita
14-12-2016 14:06 Zita
quote:
Zita, как комплект показал себя в динамике - по сравнению с классическим 5 слоем? При каких температурах использовался?

Использовал пока максимально до -12 после -7 одеваю жилет.
Хорошо дышит, держит снег в дождь пока не попадал.
Обычный пятый слой более гибче, если нет минуса можно обойтись только им.
В Cold Fusione даже при моей мерзлявости, до ноля жарко.

REvgeniy
14-12-2016 14:18 REvgeniy
Есть такой же комплект, обычно используется зимой на стрельбище вместе с l1-l2, в статике не холодно, в динамике не жарко(2,5км по снегу местами до колена идти). В прошлом году на сноуборде в нем в -25-30 катался вместе с первыми тремя слоями. На вершине одной из гор ветер был порядка 15 м/с и нормально было.
Sfinx04
14-12-2016 19:34 Sfinx04
очень занятная вещь. интересно как показывает себя внешний материал (Shoeller WB-400) в сравнении с EPIC-ом?
Sfinx04
16-12-2016 18:29 Sfinx04
друзья, подскажите существуют ли аналоги Cold Fusione? насчет материалов в данном комплекте пишут в основном только хорошее, теперь интересно какие еще вещи в данной категории есть
milkpowerr
16-12-2016 23:04 milkpowerr
так утепленных софтшеллов море
Sfinx04
17-12-2016 06:13 Sfinx04
в тематике еще только разбираюсь, поэтому и спросил существующие варианты, для сравнения.
Ambull
17-12-2016 12:45 Ambull
quote:
Originally posted by Sfinx04:

в тематике еще только разбираюсь, поэтому и спросил существующие варианты, для сравнения.

Например Patagonia M.A.R.S. Mix Master Pants. Правда , сняты с пр-ва , но еще встечаются в продаже.
click for enlarge 262 X 496 18.3 Kb click for enlarge 472 X 354 36.0 Kb
Использую как альтернативу штанам 7 слоя - доволен как слон, легкие , теплые, эргономичные. Короче , два в одном - второй и пятый слой в ,,одном стакане".

edit log

Sfinx04
17-12-2016 16:43 Sfinx04
Ambull, выглядят здорово, уверен и по функционалу шикарны) буду откладывать деньги и искать подходящий вариант
Friar Tuck
22-12-2016 12:36 Friar Tuck
Комрады! А как по шуршанию и износостойкости (ветки и т.д.)6 слой Бьёндовский?
Ambull
20-4-2017 20:38 Ambull
quote:
Originally posted by STK113:

есть одни сейчас тут в продаже, размер ток не мой, жалко(((

На мой взгляд даннная модель благодаря четырем липучкам легко отрегулировать в поясе чуть ли не плюс-минус размер, т.ч. ввиду редкости предложений по данным штанам возможно стоит уточнить реальные замеры.
Мой размер L , штаны Mix Master ношу 36 р-р на максимуме в регулировке талии. В идеале сейчас бы взял 38 р-р.
click for enlarge 431 X 324 17.1 Kb

edit log

всего страниц: 16 : 123...1213141516