Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
"Сигнал охотника" для тех кто не в курсе ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Сигнал охотника" для тех кто не в курсе

skorp777
P.M.
21-10-2018 13:44 skorp777
Парни, а вот по Грому подскажите. Есть просто шумовые, а есть светошумовые Громы. Какие громче бахают? В нашем оргмаге были только просто шумовые, купил, проверил недавно- мне показалось, что Вепрь 12 кал вроде потише бахает.Т.е, нормальная вещь для туриста, любопытного зверя отпугнуть пойдет.В какой-то теме обсуждали разницу между ними, но я так и не понял там, что лучше.
дезерт игл
P.M.
21-10-2018 14:48 дезерт игл
Громов шумовых не бывает. Они все светошумовые.
skorp777
P.M.
21-10-2018 15:11 skorp777
Хм.. . На коробке написано "Патрон звуковой". Т.е, шумовой))) tulataman.ru Но в одной теме на Ганзе ( не могу найти сходу) кто-то доказывал, что есть звуковые, и свето-звуковые. Хотя на сайте А+А только один вид. Ладно, проехали. Кстати, заметной вспышки я не увидел, хотя солнце уже садилось.Как бэ, если у всяких СпН есть светозвуковые гранаты, то там точно вспышка, как от древней магниевой фотовспышки. А здесь так, искорка...
дезерт игл
P.M.
21-10-2018 16:36 дезерт игл
Так написано. Состав СЗ однако.
zapchem
P.M.
22-10-2018 06:29 zapchem
skorp777:
Как бэ, если у всяких СпН есть светозвуковые гранаты, то там точно вспышка, как от древней магниевой фотовспышки. А здесь так, искорка...

"заря" днем тоже не сильно слепит, только если прям на неё смотреть с метров 5. Если в поле хлопать. В помещении по другому ощущения.

PiroGuns90
P.M.
6-1-2019 19:49 PiroGuns90
Отстрелял на новый год несколько Тульских ракет от А+А из СО пластик с самодельной рукоятью (так отдачи нет вообще и на пистолет похоже) всё штатно звёздки яркие, горение примерно 5 максимум 6с. Красные нравятся больше, от них даже есть осветительный эффект)) Жёлтая горит меньше примерно 4с. Высота полета метров 35-40. Партия патронов 12.2017г. Ранее были проблемы с поджигом самих звёздок, капсюль срабатывал а ракетки не всегда загорались! Я решил эту проблему простым способом, просто подсверлив звёздку со стороны пороховой подмазки, буквально на 1-2мм. Думаю можно просто процарапать глянцевое покрытие(лак или смола, что это не знаю) снизу звёздки, чтобы подмазка нормально зажигалась от капсюля, а не раз через раз. (Может кому пригодиться мой совет)
click for enlarge 1560 X 1280 225.6 Kb
Большой ус
P.M.
6-1-2019 20:22 Большой ус
Солидно выглядит!
Только непонятно-спуск указательным пальцем что-ли?
PiroGuns90
P.M.
7-1-2019 07:43 PiroGuns90
Большой ус:
Солидно выглядит!
Только непонятно-спуск указательным пальцем что-ли?

Да, все верно) не стал заморачиваться со спусковым крючком. Работает больше года надежно без осечек.

GeorgeM2
P.M.
21-1-2019 10:54 GeorgeM2
тоже в новый год отстрелял пачку. производство а+а, 18того года.

из пачки 1 не загорелась вовсе, 4 не потухли до земли. С пластиковой пускалкой как на фото в шапке - штатно сработал капсюль только у одной. Все остальные из пачки - срабатывали только с 2-3 накола.

Резюме: при попытке использовать по прямому назначению летом - вас найдут по образовавшемуся пожару. Как хлопушка на новый год и т.п. - ну, терпимо.

Soratnik01
P.M.
23-1-2019 11:16 Soratnik01
Брали с собой в сплав по речкам Якутии (геологическая экспедиция), для защиты от медведей. Ружья взять не смогли. Был кубок конфедерации, и по указу президента, в СПб оружие даже из сейфа доставать нельзя было, на время его проведения.

Использовали сигнал охотника пару раз.

1) Увидели, что впереди ниже по течению, где-то метрах в 500 кто-то плещется возле берега. Приготовили сигналы. Потом оказалось, что это лосиха с лосятами. Где-то в 100 метрах не доплывая - стрельнули, что бы предупредить. Они даже не услышали. Увидели нас уже когда мимо них проплывали.

2) Использовали по назначению. Двое остались работать на обнажении, а мы с коллегой переправились через реку и причалили метрах в пятиста ниже по течению, устанавливать лагерь. Коллег, при желании можно было разглядеть, как они копошатся на обрыве. Мы договорились, что они шмальнут из "Сигнала" и мы на рафте (с мотором), сплаваем и заберём их. Сигнала, из нас двоих, в лагере никто не услышал. Повезло, что второй коллега, смотрел в тот момент в их направлении, и заметил огонёк. Да и то - смеркаться начинало. В солнечный полдень мог и не увидеть)

Резюмирую. Сигнал охотника, в качестве самого сигнала - полная хрень. Безделушка для развлечения на праздниках. А для сигнала, лучше уж - ружьё 12 калибра. Его за 500 метров я услышу.

zapchem
P.M.
24-1-2019 06:44 zapchem
Soratnik01:
А для сигнала, лучше уж - ружьё 12 калибра. Его за 500 метров я услышу.

для подачи звукового сигнала надо брать "гром". СО только в ночное время.

Kinnn
P.M.
24-1-2019 10:00 Kinnn
Резюмирую. Сигнал охотника, в качестве самого сигнала - полная хрень.

Попробуйте ещё свисток под водой и сигналы флажками ночью.. . Надо же думать, когда, где и какие сигнальные средства применять.
Soratnik01
P.M.
24-1-2019 12:18 Soratnik01
Kinnn:

Попробуйте ещё свисток под водой и сигналы флажками ночью.. .

Странные у вас игрища) Спасибо, откажусь)

Kinnn:

Надо же думать, когда, где и какие сигнальные средства применять.

Скажу вам по секрету... ) В заправдашней жизни, бывают ситуации, когда приходится применять те средства, которые есть под рукой) И ещё открою вам одну тайну - бывают такие места, где до ближайшего магазина с сигнальными средствами - пол тысячи км глухой якутской тайги)

Soratnik01
P.M.
24-1-2019 12:22 Soratnik01
zapchem:

для подачи звукового сигнала надо брать "гром". СО только в ночное время.

Когда мы, перед заброской, закупались в магазине в городе Мирном, там были только фальшфейеры и сигналы охотника. Грома - не было)

П.С. За-то, один хороший мужик из МЧС Мирного, подогнал нам 4 страйк-больные шумовые гранаты) Тоже, для защиты от медведей) Не понадобились.) А подавать ими сигнал - было жалко. Держали на экстренный случай.

Kinnn
P.M.
24-1-2019 19:16 Kinnn
пол тысячи км глухой якутской тайги)

Ну, в таком случае без ружья нельзя, всё может случиться.
North Wind
P.M.
24-1-2019 22:13 North Wind
Soratnik01:
П.С. За-то, один хороший мужик из МЧС Мирного, подогнал нам 4 страйк-больные шумовые гранаты) Тоже, для защиты от медведей) Не понадобились.) А подавать ими сигнал - было жалко. Держали на экстренный случай.[/B]

Эм... там же "Корсар-4" внутри. Можно было просто купить петард и привязать к ним черкашей.

Soratnik01
P.M.
25-1-2019 11:09 Soratnik01
Kinnn:
Ну, в таком случае без ружья нельзя, всё может случиться.

Я вот иногда поражаюсь.. . Люди вообще читают то, что собираются комментировать?

Написано позавчера:

Soratnik01:
Ружья взять не смогли. Был кубок конфедерации, и по указу президента, в СПб оружие даже из сейфа доставать нельзя было, на время его проведения.

П.С. И ещё по поводу "без ружей нельзя".. . Это турист может себе такую фразу сказать, и если что - повернуть оглобли) А в геологии есть геологическое задание и календарный план. Фраза "без ружей нельзя" - там не встречается.

Soratnik01
P.M.
25-1-2019 11:16 Soratnik01
North Wind:

Эм... там же "Корсар-4" внутри. Можно было просто купить петард и привязать к ним черкашей.

Написано вчера:

Soratnik01:

Когда мы, перед заброской, закупались в магазине в городе Мирном, там были только фальшфейеры и сигналы охотника.

П.С. Из СПб в Мирный, снаряжение отправляли грузовыми авиа-перевозками. Там даже запасной аккумулятор к спутниковому телефону и репеленты от комаров, не разрешили к транспортировке. Пришлось всё оставить в Питере. Петарды, спец-средства Гром и артиллерийский расчёт из пяти 120-миллиметровых гаубиц, мы провозить даже не пытались.

zapchem
P.M.
25-1-2019 14:39 zapchem
Soratnik01:

П.С. Из СПб в Мирный, снаряжение отправляли грузовыми авиа-перевозками. Там даже запасной аккумулятор к спутниковому телефону и репеленты от комаров, не разрешили к транспортировке. Пришлось всё оставить в Питере. Петарды, спец-средства Гром и артиллерийский расчёт из пяти 120-миллиметровых гаубиц, мы провозить даже не пытались.

тогда как вариант отправлять заблаговременно туда амуницию транспортной компанией, край почтой.

Soratnik01
P.M.
25-1-2019 15:12 Soratnik01
zapchem:

тогда как вариант отправлять заблаговременно туда амуницию транспортной компанией, край почтой.

Как вариант!!!???)))) Спасибо, что подсказали!)) Нашему геологоразведочному научно-исследовательскому институту 90 лет - как же мы раньше-то не знали, как надо полевые геологические работы организовывать?!!))

Вы знакомы с российской действительностью?)) Бывает, что - "срок исполнения - позавчера", а поступление финансирования - послезавтра)

Большой ус
P.M.
25-1-2019 17:25 Большой ус
Патроны "Гром" не попадались,как работают сказать не могу,но я сам переснаряжаю пустые мортирки капсюлем и дымным порохом до верха,а потом пыж картонный.Так вот они грохочут очень достойно.
PiroGuns90
P.M.
29-1-2019 19:00 PiroGuns90
Большой ус:
Патроны "Гром" не попадались,как работают сказать не могу,но я сам переснаряжаю пустые мортирки капсюлем и дымным порохом до верха,а потом пыж картонный.Так вот они грохочут очень достойно.

А гильзу какую используете алюминиевую или пластик? От большого количества пороха гильзу может и разорвать, хотя часть пороха скорее всего не сгорит из-за короткой гильзы. Патроны гром видел в видео-обзорах, бахают весьма громко с яркой вспышкой с искрами! Сравнимо с выстрелом из боевого оружия или даже громче. Но и стоят почему-то дороже чем сигнальные ракеты. Бродячую собаку можно и простым холостым патроном с капсюлем отпугнуть.
Сам недавно отпугнул холостым патроном СО, бойцовую собаку прогуливаясь в парке. Хозяин почему-то был в метрах 20 от нее, собака бегала сама по себе без намордника и поводка, проявляя агрессию ко мне!

zapchem
P.M.
30-1-2019 08:34 zapchem
PiroGuns90:
От большого количества пороха гильзу может и разорвать, хотя часть пороха скорее всего не сгорит из-за короткой гильзы.

ничего страшного если даже порвет алюминиевую, из за того что там мягкий материал его просто раскрывает лентой. Осколков там не образуется (если не применять ВВ ). А так звуку все равно то стреляешь высоко подняв руку над головой.

Большой ус
P.M.
30-1-2019 18:22 Большой ус
Гильзы аллюминиевые,СО в пластике в продаже не попадались.
Ни разу не разрывались,да и с чего ей разрываться-порох это метательное ВВ,а пыж просто клеем закреплен.
хренов
P.M.
30-1-2019 19:06 хренов
Пластика хватило на три выстрела. Первые два штатно, на третьем осечка, осечка, выстрел. В руке осталась нижняя часть пу, звёздка полетела на высоту в два раза меньшую чем две предыдущих, гильзу с оторвавшейся верхней частью пу так и не нашел, боёк и пружина нашлись в паре метрах рядом. Температура воздуха около нуля, пу было вынесено только что с теплого помещения, звездки в алюминиевых гильзах.
Не покупайте пластиковое говно, покупайте железный пускач. Без вариантов.
PiroGuns90
P.M.
30-1-2019 19:17 PiroGuns90
хренов:

Не покупайте пластиковое говно, покупайте железный пускач. Без вариантов.

А можно фото ПУ? просто их несколько вариантов изготовления есть, как минимум 3-4 вида. Некоторые на вид очень хлипкие! Не знаю у меня уже не один год работает все исправно без осечек. Правда пластик. пу усиливал изолентой и клеем) Было такое, что сам патрон разрывало пластиковый, но это из-за подсыпки пороха. С самим пускачом ничего не случилось, специально проводил то на предмет трещин и сколов.. . Хм возможно что-то было неисправно с самим патроном, порох не подсыпали? Металл конечно надежнее в этом плане)

хренов
P.M.
30-1-2019 19:24 хренов
Патрон был куплен в магазине, в выходные посмотрю партию и дату выпуска, пускач выкинут. Но такой же как на фото в первом посте темы, в виде авторучки. Брал ч/з интернет, на местном сайте, изба изобилия вроде название.
П.с. посмотрел у них на сайте, там бардак с фото товара.
Kinnn
P.M.
31-1-2019 09:15 Kinnn
320 x 240 Сталь!
хренов
P.M.
31-1-2019 12:22 хренов

Originally posted by Kinnn:

31-1-2019 09:15

Без сомненья, это лучшее, что я видел. Но такую цацу жалко потерять. С пересылом она выйдет около 1000р проще купить два обычных железных, их не так страшно пролюбить

П.с. Опс, не обратил внимания, что 650 это уже с пересылом. Чтож, вполне тогда конкурентно, подумаем.

PiroGuns90
P.M.
31-1-2019 18:00 PiroGuns90
хренов:

П.с. посмотрел у них на сайте, там бардак с фото товара.

У вас скорее всего был самый легкий и ненадежный пускач как на примере этого видео (третий) youtube.com где автор всё подробно рассказывает, взвешивает и разбирает пу. Проводит анализ, сравнение.. . В третьем образце даже боек, вернее его толстая часть (оболочка) из пластика, теперь мне понятно почему на этом устройстве бывают осечки) Боёк должен быть цельно-металлическим это как молоток! Они бы еще пружину сделали не из металла, клоуны))

Большой ус
P.M.
31-1-2019 18:17 Большой ус
Они бы еще пружину сделали не из металла,

Вот тогда бы все покупали и плевали на металлодетекторы.
хренов
P.M.
31-1-2019 20:06 хренов
Originally posted by PiroGuns90:

третий

Да, похож. Ударник точно был пластиковый с торчащим мет. бойком.
Toper2019
P.M.
8-2-2019 20:39 Toper2019
А на сколько законно изготовить пусковое устройство? И если его например обнаружат в кармане?
zapchem
P.M.
9-2-2019 08:42 zapchem
Toper2019:
А на сколько законно изготовить пусковое устройство? И если его например обнаружат в кармане?

а это зависит от эксперта и жадности следака.

Большой ус
P.M.
9-2-2019 13:56 Большой ус
А на сколько законно изготовить пусковое устройство?

Просто посмотрите,что "Закон о оружие" говорит о сигнальном оружие калибром менее 6 мм.
Дмитрий Урал
P.M.
9-2-2019 17:40 Дмитрий Урал
Toper2019:

Абсолютно никаких проблем; спросили где делал и сколько стоит.
Устройство было разряжено,выстрелы в этом же кармане в коробочке.
ПУ не является оружием. Просто спокойно объясните это.
Хотя на кого нарвёшься.. .

cyxapka1
P.M.
20-3-2019 15:06 cyxapka1
Kinnn:
Сталь!

покупалу него отличная вешь

cyxapka1
P.M.
20-3-2019 15:53 cyxapka1
https://www.youtube.com/watch?v=cSrEZwtpzC8
не знаю можно ли такое размещать
Большой ус
P.M.
20-3-2019 20:37 Большой ус
Не понял ничего.
хренов
P.M.
16-5-2019 11:19 хренов
Купил сегодня пластик от Тулы. Внешне получше, чем брал раньше. Боёк стальной. Корпус не разборный, сверху всё закреплено гайкой с отверстиями. Посмотрим, сколько прослужит. Цена смешная.. . 145руб.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
"Сигнал охотника" для тех кто не в курсе ( 12 )