Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
"Сигнал охотника" для тех кто не в курсе ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Сигнал охотника" для тех кто не в курсе

Funt83
P.M.
18-9-2016 07:48 Funt83

click for enlarge 1707 X 1280 223.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 236.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 242.6 Kb
Sobaka1970
P.M.
18-9-2016 08:31 Sobaka1970
Вот это коллекция.!
Volody
P.M.
23-9-2016 07:48 Volody
Подпишусь
Владимир - близнец
P.M.
24-9-2016 16:11 Владимир - близнец
День добрый, подскажите пожалуйста резьба на изделиях старого образца, кольцевого воспламенения отличается от современных, цетрального боя? Похоже шаг другой? Может будет у кого возможность измерить диаметр и шаг резьбы в изделии центрального боя и кругового воспламенения? Приобрел сегодня пусковое устройство, но вкручиваться в него современные выстрелы отказываются...
Владимир - близнец
P.M.
25-9-2016 09:15 Владимир - близнец

800 x 450
alexkevin
P.M.
15-10-2016 23:57 alexkevin

click for enlarge 1573 X 955 696.4 Kb
click for enlarge 1597 X 1074 730.8 Kb
click for enlarge 1708 X 1116 922.6 Kb
Шипик
P.M.
18-11-2016 18:22 Шипик
Есть вероятность что эти патроны в рюкзаке или подсумке сдетонируют случайно, без участия пускового устройства?
Жлуктов
P.M.
18-11-2016 23:34 Жлуктов
Шипик:
Есть вероятность что эти патроны в рюкзаке или подсумке сдетонируют случайно, без участия пускового устройства?

Вряд ли

tivdan
P.M.
22-11-2016 23:40 tivdan
Полезная темка, отмечусь
Читатель
P.M.
2-12-2016 15:32 Читатель
Тут продает кто нить?
North Wind
P.M.
2-12-2016 18:58 North Wind
Это в "куплю-продажу" надо. Хотя не знаю, найдется ли там кто - сигналы в любом оружейном лежат, разрешения на них не надо.
Sobaka1970
P.M.
2-12-2016 19:42 Sobaka1970
Шипик:

Есть специальные пластиковые колпачки на фото выше в картонной коробке видны.

NSerzh
P.M.
5-12-2016 23:26 NSerzh
Originally posted by Владимир - близнец:

отличается от современных, цетрального боя?

нет , на всех мортирах данного типа идентичная резьба отличия только в капсюлях бокового и центрального боя
NSerzh
P.M.
5-12-2016 23:32 NSerzh
NSerzh:
нет , на всех мортирах данного типа идентичная резьба отличия только в капсюлях бокового и центрального боя

по резбе претеззии к качеству нарезки мортил покупал относительно недавно пускач центробой отстрелял почти пачку пара мортир отказались вкручиватся до конца пришлось выбросить
Кербис
P.M.
4-1-2017 23:29 Кербис
Мой вопрос, конечно, может вызвать смех у бывалых ганзовцев, но я человек в этом деле новый, прошу простить за наивность.
Сейчас ковырялся палочкой от суши в стрелянных на Новый Год "Сигналах Охотника" и случайно выдавил оттуда капсюль жывело.
Это натолкнуло меня на мысль - а возможно ли наделать ли из стреляных патронов СО холостых БАМов для "Пионера", засунув в них жывело?

Сильно ли будет хлопать сей девайс (в сравнении с шумовыми БАМами от А+А? А то постоянно платить 250 рублей за 5 хлопушек как-то накладно.

Там нужны какие-то особенные жывело, или подойдут любые? Гильзы от СО пластиковые, от А+А. Не разорвёт их?

И требует ли жывело охотничьего билета на приобретение, или можно пойти и купить хоть целый мешок?

Заранее благодарю

maxsaar
P.M.
8-1-2017 11:03 maxsaar
Подскажите, а отдельно самим "звездки"-которые заряжаются в алюминиевые или пластиковые контейнеры - где-то приобрести возможно?
sergo001
P.M.
20-1-2017 08:40 sergo001
Хотелось бы еще добавить в копилку по ТБ с этим девайсом. В свое время приобрел и пластиковый и металлический вариант. Склоняюсь больше к металлу, но не об этом. Приобретал в большей степени для развлечения, охоту открыть-закрыть и т.п. Во вторую очередь действительно, как сигнал бедствия в лодку, или другие сигналы. В общем относился к нему не то, чтобы легкомысленно, но и как к достаточно безопасному устройству: стреляешь вверх, летит звездка, на немалой высоте тухнет и все: Отстрелял штук 30, наверное в общей сложности. Пока не произошло 2 случая с интервалом в полгода.
Поздняя осень, дача, закрытие сезона. Вечереет. Выходим семьей во двор. Я запускаю 3 сигнала, все радуются, дети пищат. Спим. Утром соседка по даче говорит, что через 3 дома, на огороде, нашли выгоревшее пятно 1*1 метр. Не придаю значения, мало ли.
Весна. Охота. Едем с друзьями. Вода большая, до места не добираемся, решаем разбить лагерь на большой поляне. С одной стороны лес, с другой - вода, метров через 100. Весна очень сухая была. Тут одному другу нужно позвонить, а связи нет. Паренек из местных говорит, надо на лодке в сторону деревни немного пройти, там есть связь. ОК. Садятся они в лодку, я с другими на берегу. Включили рации. Они ушли. Проходит час, я выхожу на связь. Они где-то в километре от нас. Тут я говорю, интересно, увидите ли вы наш сигнал? Сказано-сделано. Запускаю звездку. По рации ответ, мол все классно видно и т.п. ОК. Пьем. Белый день. Я сидел лицом к лесу. Вдруг вижу - дым!!! Срываюсь туда, а там трава горит между соснами и пятно уже 5*5 метров! Хорошо, что ветра не было, в машине 40 литров воды и до открытой воды недалеко. Затушили втроем.
Вот такие дела. Для себя вывод: стрелять, по возможности, над водой, или на открытой местности (не в лесу) чтобы примерно видеть место приземления. Ну или в сырую погоду, наверное.
Кербис
P.M.
21-1-2017 12:26 Кербис
sergo001:
Хотелось бы еще добавить в копилку по ТБ с этим девайсом. В свое время приобрел и пластиковый и металлический вариант. Склоняюсь больше к металлу, но не об этом. Приобретал в большей степени для развлечения, охоту открыть-закрыть и т.п. Во вторую очередь действительно, как сигнал бедствия в лодку, или другие сигналы. В общем относился к нему не то, чтобы легкомысленно, но и как к достаточно безопасному устройству: стреляешь вверх, летит звездка, на немалой высоте тухнет и все: Отстрелял штук 30, наверное в общей сложности. Пока не произошло 2 случая с интервалом в полгода.
Поздняя осень, дача, закрытие сезона. Вечереет. Выходим семьей во двор. Я запускаю 3 сигнала, все радуются, дети пищат. Спим. Утром соседка по даче говорит, что через 3 дома, на огороде, нашли выгоревшее пятно 1*1 метр. Не придаю значения, мало ли.
Весна. Охота. Едем с друзьями. Вода большая, до места не добираемся, решаем разбить лагерь на большой поляне. С одной стороны лес, с другой - вода, метров через 100. Весна очень сухая была. Тут одному другу нужно позвонить, а связи нет. Паренек из местных говорит, надо на лодке в сторону деревни немного пройти, там есть связь. ОК. Садятся они в лодку, я с другими на берегу. Включили рации. Они ушли. Проходит час, я выхожу на связь. Они где-то в километре от нас. Тут я говорю, интересно, увидите ли вы наш сигнал? Сказано-сделано. Запускаю звездку. По рации ответ, мол все классно видно и т.п. ОК. Пьем. Белый день. Я сидел лицом к лесу. Вдруг вижу - дым!!! Срываюсь туда, а там трава горит между соснами и пятно уже 5*5 метров! Хорошо, что ветра не было, в машине 40 литров воды и до открытой воды недалеко. Затушили втроем.
Вот такие дела. Для себя вывод: стрелять, по возможности, над водой, или на открытой местности (не в лесу) чтобы примерно видеть место приземления. Ну или в сырую погоду, наверное.

На ютубе есть видео, где ребята "сигналом" поле запалили)))
А сам наблюдал, как горящая звездка падает на землю и тухнет от соприкосновения со снегом. Когда стрелял на НГ, чуть за шиворот прохожему не приземлилась.

KonstantinS
P.M.
21-1-2017 18:36 KonstantinS
Был бы вместо жевело короткий патрон бокового боя, как раньше,- звезки бы гарантированно взлетали выше и сгорали бы в воздухе.. .
sergo001
P.M.
22-1-2017 12:41 sergo001
Вот с сигнальными от ОСЫ такой шняги не было! Жаль, пришлось товарищу передать, когда 5-2 сделали.
дезерт игл
P.M.
2-2-2017 14:37 дезерт игл
А если Хилти вставить звездка загориться?
Nick Brake
P.M.
3-2-2017 00:45 Nick Brake
Камрады, кто подскажет?

Видел в продаже отдельно "холостой" патрон к СО. В белом пластиковом корпусе.

Кто-нибудь такими пользовался? Интересует, насколько сильнее звук этого патрона, по сравнению со звуком от капсюля?
В первую очередь - насколько далеко будет слышен в лесу?
А то я уже сталкивался с тем, что звук от Жевело (в стартовом пистолете) в лесу распространяется очень недалеко, легко заглушается деревьями и шумом ветра.

Я хотел бы попробовать его для подачи звукового сигнала с помощью МР-654 (у меня есть для него стволик с резьбой под удлинитель, которая вроде бы подходит под СО).

andrey85634
P.M.
3-2-2017 22:01 andrey85634
Originally posted by Nick Brake:

Я хотел бы попробовать его для подачи звукового сигнала с помощью МР-654

Пачка петард спасет отца русской демократии? И по массе выигрыш и бабахнет - мало не покажется.
Как мне кажется звук капсюля всё равно в плотном лесу далеко не пойдет. Малкашка дозвуковым патроном - говорят за 2км в лесу уже не слыхать ничего.
Nick Brake
P.M.
3-2-2017 23:46 Nick Brake
Originally posted by andrey85634:

Как мне кажется звук капсюля всё равно в плотном лесу далеко не пойдет.

Я ровно о том же выше уже написал.

Originally posted by andrey85634:

Пачка петард спасет отца русской демократии? И по массе выигрыш и бабахнет - мало не покажется.

Никогда не увлекался петардами, но мысль интересная. Спасибо, приму к сведению.

Тогда было бы как раз интересно сравнить звук от этого холостого патрона со звуком новогодней петарды (ведь речь именно о них?).

дезерт игл
P.M.
3-2-2017 23:55 дезерт игл
Пачка петард спасет отца русской демократии?

А еще Гром от АА, или Антидог
Nick Brake
P.M.
4-2-2017 00:34 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

Гром от АА

Можно поподробнее (если это не троллинг)?
дезерт игл
P.M.
4-2-2017 00:47 дезерт игл
Можно поподробнее (если это не троллинг)?

В разделе А+А на ганзе, тема Гром
Вкратце-светозвук на базе патронов к Сигналу Охотника.
Пачка вроде 450рэ
Nick Brake
P.M.
4-2-2017 01:09 Nick Brake

В разделе А+А на ганзе, тема Гром

Спасибо, нашел.
Почитаю на досуге.
andrey85634
P.M.
4-2-2017 02:30 andrey85634

если Хилти вставить

Cтатья будет 222, если не ошибаюсь. За патрон Флобера мужик получил 3 года условно. Думаете, что за переделанную под боковой бой, т.е. под мелкашку - меньше будет?
Аккуратнее там с этими пукалками - получить приключений на задницу можно легко.
дезерт игл
P.M.
4-2-2017 11:36 дезерт игл
Думаете, что за переделанную под боковой бо

Думаю Вы не читали эту тему. Какие переделки? Я про СО из НАЗа, к ним уже нет ракеток с коротким 5.6 и я хочу взять Хилти как аналог
andrey85634
P.M.
4-2-2017 16:36 andrey85634

Я про СО из НАЗа, к ним уже нет ракеток с коротким 5.6

Да пока не попробуешь не поймешь наверное, лишь бы не покалечиться в процессе. Хотя там это сложно.

Просто работал продавцом в околооружейном магазине.. . Столько дуралеев приходило и хвасталось всякими переделками недопукалок.. . Особенно сейчас не проблема взять настольный токарный станочек.. . Так вот работы на пол часа и забыл, а проблем потом на всю жизнь не забудешь.

May
P.M.
12-2-2017 14:18 May
Отстрелялся вчера в поле.
ПУ ульяновское, патроны челябинские. Погода: t-2гр.С, ветер 2м/сек.
Стрелял под углом 70гр. к горизонту. Заряд поднялся на высоту примерно 25-30 м и погас.
Челябинскими можно стрелять и сухое время года соблюдая противопожарную ТБ.
shtuk555
P.M.
31-3-2017 10:51 shtuk555
Выкладываю по просьбе желающих( на ютубе разговор в коментах

творение из двух ,двойных пластиковых СО,я их прочно скрутил,сделал скользящий предохранитель,что бы можно было спокойно носить взведенным,приделал деревяную ручку,получилась такая быстро зарядная 4 патроная ракетница.Пореалу получилось балоство,тяжелая, не компактная,ношу всегда с собой пластиковую двушку,обрезаную с заду до упора пружины и гильза отпилина почти до сужения.В гильзе расверленно отверстие и туда вставляется сменое жевело.В лесу для профилактики бахаю,а в деревнях ,когда псы нападают,очень эфектно они разбегаются,один раз забавно со страху в забор впечатался))).(Извеняюсь за качество фото,я куда то его засунул не могу найти,найду видео запилю).
click for enlarge 1707 X 1280 203.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 225.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 114.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.7 Kb
M.Marvin
P.M.
31-3-2017 12:10 M.Marvin
[B][/B]

North Wind
P.M.
31-3-2017 23:36 North Wind
2 shtuk555: а "Удар" с холостыми БАМами не проще?
Sobaka1970
P.M.
1-4-2017 00:30 Sobaka1970
Так дешевле и надёжней.
North Wind
P.M.
17-4-2017 19:29 North Wind
Если кому вдруг понадобится: СО с установленной звездкой замечательно живет в регулируемых подсумках под пистолетный магазин типа такого

Dmitriy Smirnoff
P.M.
5-5-2017 21:12 Dmitriy Smirnoff
Вот такая вертикалка получилась.
click for enlarge 1707 X 1280 127.8 Kb
Большой ус
P.M.
9-5-2017 17:35 Большой ус
Ручка от чего?
Dmitriy Smirnoff
P.M.
9-5-2017 21:35 Dmitriy Smirnoff
Две ручки от шпателя по 33 рубля, металл удалил, ручки склеил, пластмасса такого же качества как и сигнал, в руке лежит удобно, мизинец не болтается и взводить удобно, в правой руке держишь, левой взводишь, вот такая удобная вещь получилась за небольшие деньги.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
"Сигнал охотника" для тех кто не в курсе ( 10 )