Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Расскажите про ARC'TERYX (обсуждения, вопросы, ... ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажите про ARC'TERYX (обсуждения, вопросы, обзоры)

Sergey911
P.M.
22-8-2021 21:46 Sergey911
Originally posted by Andrey100:

Нравится то, что продают за 15.

Дык, это - смотрите Саломон, тот же хрен, только в профиль.
llol
P.M.
23-8-2021 13:06 llol
в общем, посмотрел я патагонию.

та "горбушка-садовод", что валом на авито лежит - даже комментировать не хочется.

те варианты, что на офсайте - несильно отличаются от птицеящера. как по возможностям, так и по цене.

при чем:
- наличие мембраны от Вовы Гора сразу же взвинчивает ценник до неприличия: Ascensionist Jacket - 348 у.е. либо Stormstride Jacket - 500 у.е. Ясно, что не только из-за этого ценник - там куча других плюшек. Кроме того, Гор предьявляет жесткие требования к качеству любых изделий с их материалами, что также влияет на ценник...

- и все же хочется понять, чем отличается 3-layer GORE-TEX Active от такой же трехслойной патагониевской мембраны 3-layer stretch fabric with H2NoR Performance?
У Гора выше параметры износоустойчивости, воднепроницаемости, паропроницаемости? Морочиться на это (если ты не альпинист) смысла, я так понимаю, нет?
И тогда варианты Ultralight Packable Jacket - 250 у.е., Storm10 Jacket - 300 у.е, Galvanized Jacket - 245 у.е. кажутся более вменяемыми для заявленных целей...

llol
P.M.
23-8-2021 13:27 llol
Я понимаю, что это уже становится оффтопом в теме про Arcteryx, но как на фоне всех этих зарубежных маркетинговых заморочек и разбросов цен 'плюс\минус в два раза' не вспомнить об отечественном производителе? 8)

Если отбросить откровенно альпинистский вариант Торок Про 2.0 (https://sivera.ru/catalog/man/hardshell/748/), остается относительно вменяемый по характеристикам\цене - Сивера Гарус (https://sivera.ru/catalog/man/hardshell/3240/ ).

И вопрос опять тот же:
Если сравнивать с образцовыми мембранами от Гора, где дается действительно гарантия того, что не промокнешь и тебя не продует, насколько можно доверять аналогичным характеристикам мембраны у Сиверы в ее Гарусе?

Максимально защищенный ламинат у Сиверы звучит так: StormGuard 3L WP 20 000 mm/H2O, MVTR 13 000 g/sm/24hrs (А1), 20 000 g/sm/24hrs (B1), Nylon 40D, 117g/m2

Из этой ткани - откровенно альпинистский Торок Про 2.0., что по первой ссылке выше.
Допустим, он соответствует 3-слойной горовской мембране по качеству. Но как тогда соотнести с этим качество (водо\ветронепроницаемость) единственной подходящей штормовки от Сивера: D'Fusion Stretch 2.5L, Dry Touch, WP 30 000 mm/H2O, MVTR 30 000 g/sm/24hrs (B1), Nylon 6.6 20D, 60 g/m2 ?

Разница лишь в том, что ламината 2,5 слоя вместо трех и плотность ткани (т.е. износоустойчивость изделия) ниже?

Люди, HELP!

and2011
P.M.
23-8-2021 16:50 and2011
В Краснодаре же есть магазин Альпиндустрии (может есть и другие, я не местный, не знаю ), где есть Дохлоптиц и прочие бренды - ехать туда, мерять/щупать/общаться с продавцами, не? Бег в 3х-слойке по городу - да вы испаритесь в ней, хотя для разных организмов всё индивидуально.. . Для бега Вам софтшелл с пропиткой от дождя скорее всего нужен.. .
llol
P.M.
23-8-2021 17:47 llol
спасибо за ответ. но я в севастополе. но чувствую, что без краснодара действительно сложно обойтись будет.. . (((
насчет "испаритесь в трехслойке" - я мерзляк. и ориентировался на эту точку зрения:

Wladimir77:
Все эти софтшелы, без разницы, LT или MX, на мой взгляд бестолковые вещи. От осадков защищают только благодаря DWR, от ветра вообще не защищают. Гораздо практичнее под лёгкую мембрану носить два слоя.

.. . Да, от сильного холодного ветра одна куртка не защищает, но вместе с флисом powerstretch pro уже нормально.
[/QUOTE]

вот очень сильно подозреваю, что приду к тому же. но хотелось бы при этом не финькануть пару-тройку десятков тысяч "вечнонестабильных", чтобы прийти к такому выводу на практике.
потому пытаюсь определиться в теории.

и начинает это мне напоминать желание залезть на елку и не уколоться))) в том смсле, что без "щупать", похоже, никак...

llol
P.M.
23-8-2021 20:20 llol
ну вот еще, из соседней темы про саломон:
wasya83:
Купил я софтшеловые штаны Salomon Wayfarer Mountain Surf The, правда, не у вас.
В Петербурге попал под дождь. Не ливень, а слабенький дождь. Температура +12 градусов. Так эти штаны у меня насквозь промокли!
А ведь я думал, что софтшел будет держать дождь, пока я добираюсь до места.
Ехал я на метро целый час. За это время штаны не высохли. Штанина мокрая и прилипает к бедрам.

Читаю описание к брюкам Salomon:
-Технология Advanced Skin SHIELD защищает от ветра и дождя, предотвращает продувание, но при этом сохраняет дышащие свойства и, благодаря этому, постоянную температуру тела.

Может, есть другой софтшел, который хотя бы час держит дождь? Но только не утепленный зимний софтшел. А для осени и весны.

Здравствуйте!
Брюки Salomon Wayfarer Mountain достаточно тонкие и они не рассчитаны на длительную защиту от дождя.
Есть модели из более плотного софтшелла:
Брюки Salomon RANGER MOUNTAIN PANT M и Salomon WAYFARER WINTER PANT M.
они без подкладки и утеплителя. хорошо подойдут на демисезон.

Какой размер Вам нужен?

Лучшая защита от дождя будет GORE-TEX)
[/b][/QUOTE
финьканешь не один десяток косарей, а потом тебе с улыбочкой напомнять про Вову Гора... (
При том, что сам производитель, ВРОДЕ КАК в описании обещает защиту.. . Ну как так? Вот прям как чувствовал...
И что остается тогда, ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОТКРОВЕННО И НАПРЯМУЮ - или париться, или мокнуть?

lml
P.M.
24-8-2021 00:02 lml
Originally posted by llol:

нужна куртка для бега в ветренную и дождливую погоду (обязательна мембрана (лучше трехслойная - для износоустойчивости);

Пробовал бегать в трехслойке mhw effusion, но больно уж парко. М.б. имеет смысл присмотреться к гибридам, типа мармот ром?
llol
P.M.
24-8-2021 08:36 llol
М.б. имеет смысл присмотреться к гибридам, типа мармот ром?

спасибо за наводку!
в попытке продраться в который раз через маркетинговые дебри застреваю на вопросе: GORER WINDSTOPPERR - ветрозащитный и водонепроницаемый материал - каковы реальные характеристики мембраны? вот что-то мне поодсказывает, что это даже не 20\20. Ведь иначе бы был целый абзац цветастых фраз в описании про непромокаемость) А тут как-то скромно и между прочим упоминается...
Или опять "водонепроницаемый" в рекламе, а по факту даже под несильным дождем насквозь мокнет и липнет к телу (см. похожие отзывы в постах выше)?!

как же ж они задолбали - эти поганые маркетолухи! ну неужели нет элементарной комбинации: не промокает (вообще\вовсем\никак - БЕЗ ОГОВОРОК) + дышит (хотя бы относительно) при аэробной нагрузке и темп. окр. серды -5 +10?..
ну и плюс при этом диапазоне температур (-10 максимум) желательно утепление. если нет в одном изделии всех трех параметров одновременно, то утепление буду реализовывать за счет доп.слоя. Но первые два параметра - непременны! Камрады, помогите!

lml
P.M.
24-8-2021 22:32 lml
Originally posted by llol:

GORER WINDSTOPPERR - ветрозащитный и водонепроницаемый материал - каковы реальные характеристики мембраны?

Хм, в сети встретил такую характеристику, -- Наиболее 'погодозащищённые' ткани из существующих продуктов WindStopper способны выдержать продолжительный моросящий дождь интенсивностью в 2,5 мм/час или мокрый снег. В этот класс попадает износостойкая одежда из 3-слойных ламинатов WindStopper с полностью проклеенными швами и DWR-обработкой.
Вот ещё по теме бега - samoform.ru
Ivan_K
P.M.
25-8-2021 16:11 Ivan_K
Вы марафон собираетесь бежать в мембране?
deadbonzay
P.M.
29-8-2021 08:03 deadbonzay
llol:
здравствуйте.
пожалуйста, помогите разобраться чайнику!

- нужна куртка для бега в ветренную и дождливую погоду

Arcteryx INCENDO SL HOODY MEN'S

куртец приталенный.
если живот есть, то на размер больше брать.

самая тонкая нейлоновая куртка.

verbarius
P.M.
2-9-2021 14:36 verbarius
Incendo - отличная серия для бега.
Сам использую такие шорты и ещё лежат брюки, на холодную погоду.
А вот бегать в мембране или софтшелле я бы не стал )
deadbonzay
P.M.
3-9-2021 18:10 deadbonzay
verbarius:

А вот бегать в мембране или софтшелле я бы не стал )

Ну если только похудеть резко или коньки отбросить через несколько км
deadbonzay
P.M.
6-9-2021 15:05 deadbonzay
Такс. Кому там размеры 2XL и 3XL?
Sergey911
P.M.
8-9-2021 13:41 Sergey911
Originally posted by deadbonzay:

Кому там размеры 2XL и 3XL?

Вадим, эт про что?
Может мне надо, а я и не знаю?
makljnkjldfl
P.M.
8-9-2021 19:06 makljnkjldfl
добрый день,подскажите про оригинальность парки arcteryx therme.вчера купил парку Arcteryx Therme в магазине Frihet.вроде посмотрел всё в норме,но насторожило что в чёрной книжке,всего одна белая страница.год назад я покупал точно такую же парку только в магазине экипион,там в этой чёрной книжке много листов было.да и парки не много отличаются друг от друга.подскажите как понять фейк или оригинал?
makljnkjldfl
P.M.
8-9-2021 19:11 makljnkjldfl

click for enlarge 1920 X 1081 173.8 Kb
makljnkjldfl
P.M.
8-9-2021 19:15 makljnkjldfl

C00Lib1N
P.M.
11-9-2021 11:32 C00Lib1N
Купили S-ку, как я понимаю?

"Воротник" же совсем другой, более простой, не как у оригинала
Я думаю, ещё и фурнитура будет выглядеть не так качественно.

makljnkjldfl
P.M.
11-9-2021 19:47 makljnkjldfl
да,s ку,а как вы поняли что он не оригинал?воротник в 20году выпуска именно такой,как у меня на фото,они каждый год что-то меняют.а вот по качеству новая нравится больше,более добротно сделана.
C00Lib1N
P.M.
13-9-2021 19:25 C00Lib1N
Честно говоря, я не знаю, может такая упрощённая S-ка и оригинал, но я очень в этом сомневаюсь.
Моя Терме и те, что сейчас в магазинах - со "сложным" воротником. Дату выпуска посмотрю.
А можно фотографии бумажных ярлыков, особенно стороны со штрихкодом и кодом модели?
makljnkjldfl
P.M.
13-9-2021 20:47 makljnkjldfl

click for enlarge 1081 X 1920 215.8 Kb
makljnkjldfl
P.M.
13-9-2021 20:48 makljnkjldfl
если посмотреть на оф сайте модель терме,она как раз с таким воротником,и сделана точно также как новая.но по фото трудно разглядеть конечно.
makljnkjldfl
P.M.
13-9-2021 21:05 makljnkjldfl
вот тут,на этих видио видно,что воротник именно из подкладочной ткани.
https://www.youtube.com/watch?v=m4gGO1-XlOY
https://www.youtube.com/watch?v=r0v-41GoULI
C00Lib1N
P.M.
13-9-2021 22:20 C00Lib1N
Судя по всему, вы правы - все в порядке с вашей паркой.
Просто они её упростили.
Вот видео с "обычной":
, разница публикации видео - всего полгода

click for enlarge 1920 X 2560 574.7 Kb
makljnkjldfl
P.M.
14-9-2021 07:41 makljnkjldfl
да,упростили получается,зачем не понятно.но как она сделана мне нравится больше чем старая.у старой как раз такой воротник двух составной.
deadbonzay
P.M.
23-9-2021 16:32 deadbonzay
ждём новой коллекция и офигеваем от цен.. .
vnau7
P.M.
29-9-2021 00:27 vnau7
.. .
vnau7
P.M.
30-9-2021 20:54 vnau7
deadbonzay:
ждём новой коллекция и офигеваем от цен...

Приветствую, Куртка Atom AR Hoody в размере(L), чёрного или тёмно синего цвета, есть возможность прикупить?

deadbonzay
P.M.
1-10-2021 15:40 deadbonzay
vnau7:

Приветствую, Куртка Atom AR Hoody в размере(L), чёрного или тёмно синего цвета, есть возможность прикупить?

Привет. Нет проблем с этим. Пишите в PM

vnau7
P.M.
1-10-2021 18:01 vnau7
deadbonzay:

Привет. Нет проблем с этим. Пишите в PM

ОК

deadbonzay
P.M.
7-10-2021 07:44 deadbonzay
vnau7:

ОК

С другой партией доставят

deadbonzay
P.M.
21-10-2021 11:05 deadbonzay
По поводу новой Arcteryx Koda

Шкурка отделана китАЙцами...
Я бы руки оторвал за такое..
Если кому-то понравилась эта куртка в Новом исполнении , то киньте в меня камень.
Нах.. заузили рукава (?),непонятно.
карман на груди и блЯстящая молния( как бы непромокаемая) превратила куртку явно в негородскую.
Короче получилась х.... я страшная.

Новая куртка Альфа пукан с мембраной...
Куртец техничный. Видок уё.. ный. Слов нет больше

Revet Down- внешний вид на много лучше чем Piedmont Coat
На вешалках висят эту куртки и пух в швах не торчит, по сравнению с Piedmont Coat
и "сидит" она чуть по просторней чем
Piedmont Coat
осталось только затестить в мороз

deadbonzay
P.M.
8-12-2021 11:44 deadbonzay
на 50 литров баул под Новый Год, От Arcteryx LEAF

click for enlarge 1035 X 1280 247.0 Kb
click for enlarge 1035 X 1280 116.7 Kb
click for enlarge 1035 X 1280 133.3 Kb
click for enlarge 1035 X 1280 140.1 Kb
600 x 600
600 x 600
600 x 600
600 x 600
600 x 600
600 x 600
click for enlarge 1280 X 1707 242.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 185.8 Kb

vnau7
P.M.
9-12-2021 20:10 vnau7
deadbonzay:

Приветствую, на ваш взгляд, какая версия Атом АР худи лучше, новая или предыдущая?
Ucobah
P.M.
9-12-2021 20:47 Ucobah
Нах.. заузили рукава (?),непонятно

По мне и в старой рукава сделаны под тонкие изящные ручки. А корпус под уверенное пузцо
Ucobah
P.M.
9-12-2021 20:50 Ucobah
на ваш взгляд, какая версия Атом АР худи лучше, новая или предыдущая?

Хотелось бы и тут добавить. В новом Атоме человеческий
капюшон и не так сильно задран передок. В целом куртка стала более городской и утратила уникальный альпинистский стиль
vnau7
P.M.
10-12-2021 00:53 vnau7
Ucobah:

капюшон и не так сильно задран передок. В целом куртка стала более городской и утратила уникальный альпинистский стиль

Понял, ещё слышал, что качество материалов не в лучшую сторону, но это не точно.

deadbonzay
P.M.
12-12-2021 12:11 deadbonzay
Ucobah:

По мне и в старой рукава сделаны под тонкие изящные ручки. А корпус под уверенное пузцо

Привет.
А как без сала, что свисало?))
Зато теперь крой непонятный никому)) и не только в этой модели.

deadbonzay
P.M.
12-12-2021 12:14 deadbonzay
Ucobah:

Так это фишка Арка, если нового ничего в голову не приходит, то слепим по иному и расцветок добавим.
И ценник новый нарисуем))

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Расскажите про ARC'TERYX (обсуждения, вопросы, ... ( 80 )