Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Расскажите про ARC'TERYX (обсуждения, вопросы, ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажите про ARC'TERYX (обсуждения, вопросы, обзоры)

RONIN 218 airborne
P.M.
2-10-2013 18:46 RONIN 218 airborne
Прилетел!

Gamma LT Hoody тоже прилетел.
Маловата чуток. На Атом тесная. Но в принципе сойдет.
Покемон
P.M.
3-10-2013 11:29 Покемон
Originally posted by RONIN 218 airborne:

Прилетел!
К выходным сделаю обзор.

Если получится сравнить с толстым флисом, то будет здорово.
Имею в своём распоряжении аналогичную кофту от Wild Thing M'S INSULIGHT JACKET (2 oz. PrimaLoftR Sport synthetic insulation).
По моим ощущениям, если использовать эту кофту как 3 слой, под куртку из мембраны (6 слой) то тепловые свойства этой кофты аналогичны обычному флису (Ranger Hoodie LT PolartecR Wind ProR 100% Polyester 8.5 oz). Толстый флис (Ranger Hoodie PolartecR Wind ProR 100% Polyester 10 oz) однозначно теплее в качестве 3 слоя.

RONIN 218 airborne
P.M.
3-10-2013 11:48 RONIN 218 airborne
Originally posted by Покемон:

Если получится сравнить с толстым флисом, то будет здорово.
Имею в своём распоряжении аналогичную кофту от Wild Thing M'S INSULIGHT JACKET (2 oz. PrimaLoftR Sport synthetic insulation).
По моим ощущениям, если использовать эту кофту как 3 слой, под куртку из мембраны (6 слой) то тепловые свойства этой кофты аналогичны обычному флису (Ranger Hoodie LT PolartecR Wind ProR 100% Polyester 8.5 oz). Толстый флис (Ranger Hoodie PolartecR Wind ProR 100% Polyester 10 oz) однозначно теплее в качестве 3 слоя.

К сожалению не получится.
У меня его нет.

Гадюкин
P.M.
3-10-2013 13:26 Гадюкин

Gamma LT Hoody тоже прилетел.
Маловата чуток.

Такая же фигня.Отдал сыну.Мне она оказалась мала по предплечьям,еле натянул на руки,что бы пододеть под неё что то даже и речи быть не могло.Вообщем-можно смело брать на размер-два больше.
RONIN 218 airborne
P.M.
3-10-2013 13:38 RONIN 218 airborne
Такая же фигня.Отдал сыну.Мне она оказалась мала по предплечьям,еле натянул на руки,что бы пододеть под неё что то даже и речи быть не могло.Вообщем-можно смело брать на размер-два больше.

Да Серег! Я тоже другу уступил свою Гамму. В плечах нормально, даже с учетом Атом ЛТ, но вот в спине узковато. Лка в самый раз будет. Но у продавца их уже нет.

click for enlarge 1920 X 2560 388.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 291.6 Kb picture
tanto
P.M.
3-10-2013 14:28 tanto
А какое мнение у вас сложилось о Гамме?
Как я понимаю, это неутепленный софтшелл, довольно прочный, судя по характеристике на сайте ideal for alpine climbing and backcountry activities
wild-15
P.M.
3-10-2013 14:51 wild-15
А мне ,что хл, что ххл плечах был маленький
RONIN 218 airborne
P.M.
3-10-2013 15:54 RONIN 218 airborne
А какое мнение у вас сложилось о Гамме?
Как я понимаю, это неутепленный софтшелл, довольно прочный, судя по характеристике на сайте ideal for alpine climbing and backcountry activities

Хорошая штука!
Жаль только что с размером не угадал.

Как я понимаю, это неутепленный софтшелл

Внутри утеплена мягкой подкладкой. Внешний материал прочный. С пропиткой. Немного тянется.
Vuch
P.M.
3-10-2013 18:01 Vuch
К выходным сделаю обзор.

Ждем-с!
RONIN 218 airborne
P.M.
4-10-2013 11:19 RONIN 218 airborne
Ну что же, поехали!

Arc'terix Atom LT Jacet
arcteryx.com
Цвет Black.
Размер Medium.
Габариты человека на фото:
Рост 176
Вес 83
Представлена компанией как:
"Изолированная, среднего слоя куртка с ветро и влагостойкой внешней тканью. Идеально подходит в качестве слоев кусок для холодной погоды деятельности.
ОПИСАНИЕ
Идеально подходит для амбициозных дни, когда ртуть падает, эта теплая середина слоя имеет композитные материалы, которые обеспечивают сбалансированное тепло и воздухопроницаемость. Рук и туловища обогащены Coreloft T изоляции и боковых панелей и подмышки включить Polartec R Power Stretch R с Hardface R технологии для повышения мобильности и воздухопроницаемость. Ветра и влаги внешняя оболочка расширяется автономный юзабилити."
(Перевод с гугла).

click for enlarge 1920 X 2557 321.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2557 188.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 149.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 94.1 Kb picture

МАТЕРИАЛЫ (перевод гугл)

Polartec R Power Stretch R с Hardface R Technology-88% poylester, 12% спандекс, 230 г / м ². Четырех направлениях эластичной ткани, что обеспечивает превосходные спортивные движения и хорошую воздухопроницаемость для обеспечения удобства. Некоторые продукты Hardface функция R для более высокий уровень износостойкости.

Луминарой T-Stretch нейлон Ripstop ткани с ветром и водостойкий, воздухопроницаемым полиуретановым покрытием и отделкой DWR. Супер легкая и дышащая эластичная ткань с большим водоотталкивающие свойства и сопротивление ветра.

60 г / м ² Coreloft T изоляции

ПОЛНЫЙ СПИСОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Технические характеристики
Влагостойкий внешней ткани лица
Воздухопроницаемый
Изолированный
Легкий
Сжимаемых и Packable
Ветер устойчивостью
Строительство
DWR отделка (прочного водоотталкивающего) помогает шарик воды из поверхности ткани
Композиционные материалы
Дышащий, стрейч боковые панели для повышенного комфорта и мобильности
Patterning
Сочлененной локтях
Gusseted подмышек
Воротник конфигурации
Мягкая матовая подкладкой воротника
Молнии & Fly конфигурации
Молния по всей длине фронт с ветром лоскут
Манжеты рукавов и конфигурации
Стретч-трикотажные манжеты
Подол конфигурации
Роняйте подолу
Ламинированные подолу
Карманный конфигурации
Внутренний карман на груди
Два кармана для рук.
------

Описание:
Куртка имеет прямой, зауженный к низу крой (см. фото).Поэтому утяжки в низу куртки отсутствуют. На комфорте при носке это не отражается. Застегивается на молнию. Есть ветрозащитная планка. Так же куртка имеет два внешних кармана на молнии и один внутренний карман. Внешние карманы утепленные. Мягким приятным для рук материалом. Куртка очень легкая и компактная. Легко пакуется во внутренний карман. Манжеты на рукавах хорошо тянутся. Как сказано в описании есть боковые стрейч-панели. Длина их от низа куртки до области подмышек.
Куртка хорошо дышит. Держит мелкий дождик. Не продувается. Хотя при довольно сильном и холодном ветре продуваются боковые стрейч-панели!

В общем и целом Atom LT Jacet мне очень понравился.
Только ворот товарищи из Arc'terix могли бы сделать и повыше.
Ношу его как отдельно так и под верхней одеждой.
Пока не стирал.

Куртка сложенная во внутренний карман:

click for enlarge 1920 X 1440 826.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 798.2 Kb picture

Сорри за качество фотографий!

RONIN 218 airborne
P.M.
4-10-2013 12:07 RONIN 218 airborne
Следующий экземпляр от Arc'terix.
Gamma MX Hoody
arcteryx.com
Цвет Black.
Размер Medium.
Как я уже упоминал выше Medium мне оказался мал.
Куртка (если верить гуглу) заявлена как:
"Дышащий, ветро-устойчивостью, слегка изолированы куртка с капюшоном построены с Fortius 2,0 текстиль для повышенного комфорта и мобильности"
Далее:
" ОПИСАНИЕ
Этот ветер устойчивостью, дышащая капюшоном идеально подходит для альпийских специалистов ищет повышения мобильности. Жестким, высоко ветроустойчивых наружной поверхности влагу и проливает свет флис покровителя добавляет тепло в то время как влагу влагу.
ПОЛНЫЙ СПИСОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Технические характеристики
Влагостойкий внешней ткани лица
Snow-пролитие
Воздухопроницаемый
Слегка изолированы
Прочный
Ветер устойчивостью
Строительство
DWR отделка (прочного водоотталкивающего) помогает шарик воды из поверхности ткани
Patterning
Анатомические формировании для посадки и комфорта
Сочлененной локтях
Нет-подъемник складками подмышек
Конфигурации системы отвода
Шлем совместимы штормовой капюшон T
Воротник конфигурации
Мягкая матовая подкладкой воротника
Манжеты рукавов и конфигурации
Стретч-тканые манжеты
Подол конфигурации
Роняйте подолу
Регулируемый шнурок подол
Ламинированные подолу
Карманный конфигурации
Ламинированные кармана рукава с ламинированным ZIP
Две руки кармана на молнии
Два нагрудных кармана со скрытыми молниями

МАТЕРИАЛЫ
Fortius 2.0 T -49% полиэстер, 35% нейлон, 16% спандекс, 160 г / м ². Без мембраны, воздухопроницаемой, с четырьмя путями стрейч ткани нейлон / спандекс ткани, ламинированной на низкий профиль, средней плотности четырех направлениях стрейч флиса.

УХОД
Машинная стирка в холодной воде.
Вымойте темных цветов отдельно.
Сушить на слабом огне.
Утюг на слабом огне.
Не используйте кондиционер для белья."

click for enlarge 1920 X 2557 283.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 122.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 123.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 104.1 Kb picture

Вид изнутри:

click for enlarge 1920 X 1441 253.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 137.4 Kb picture

Куртка имеет прямой крой.
Задняя часть чуть длиннее. Так же как и на Atom LT Jacket.
Регулируемый капюшон:

click for enlarge 1920 X 1441 63.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 97.8 Kb picture

Для удобства утяжки капюшона спрятаны в нагрудные карманы:

click for enlarge 1920 X 1441 114.9 Kb picture

У куртки пять карманов.
Два нагрудных:

click for enlarge 1920 X 1441 128.9 Kb picture

Два боковых:

click for enlarge 1920 X 1441 116.2 Kb picture

Один на левом рукаве:

click for enlarge 1920 X 1441 82.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 238.9 Kb picture
С низу куртки имеются утяжки:

click for enlarge 1920 X 1441 92.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 162.9 Kb picture

Манжеты на рукавах тянутся:

click for enlarge 1920 X 1441 80.1 Kb picture

От себя добавлю.
К сожалению из за накладки с размером Гамму не носил.
Поэтому как она на деле не скажу. Куплю свой размер протестирую.

В заключении скажу что Atom LT GAMMA и MX Hoody очень качественно сделаны. Материал очень приятен телу. Мне лично понравились!
ARC'TERYX есть ARC'TERYX!
Этим все сказано!

tanto
P.M.
4-10-2013 12:32 tanto
Атом складывается в один из своих рукавов, какой внутренний карман?
RONIN 218 airborne
P.M.
4-10-2013 12:38 RONIN 218 airborne
Originally posted by tanto:
Атом складывается в один из своих рукавов, какой внутренний карман?

И хорошо что в рукав.
youtube.com
Я засунул её в карман не потому, что так оно должно быть а что бы было видно компактность куртки...

tanto
P.M.
4-10-2013 13:24 tanto
Вы можете с чем-то сравнить Гамму МХ? Например, с изделиями Г99?
Жаль, что размер вам не подошел, было бы интересно узнать как работает связка атома с гаммой.. .
RONIN 218 airborne
P.M.
4-10-2013 13:46 RONIN 218 airborne
Вы можете с чем-то сравнить Гамму МХ? Например, с изделиями Г99?

К сожалению не могу.
было бы интересно узнать как работает связка атома с гаммой...

Да. Если найду свой размер то обязательно проверю.
Кстати материал Гаммы достаточно плотный на ощупь. Плюс утеплен изнутри.
См. описание.
DmitryB_Rus
P.M.
27-10-2013 15:45 DmitryB_Rus
Может быть мой отзыв покажется кому-то полезным!? Брал себе в Штатах Atom LEAF размера М. Имея сходные с Ronin'ом габариты - рост 178 см, вес 76-78 кг, вынужден был продать куртку на барахолке, оказалась мала. Рекомендовал бы форумчанам с осторожностью подходить к выбору размера и брать сайз уп, т.к. модель имеет крой слим-фит и взяв +1 Вы точно не промахнётесь.
RONIN 218 airborne
P.M.
27-10-2013 16:54 RONIN 218 airborne
Originally posted by DmitryB_Rus:
Может быть мой отзыв покажется кому-то полезным!? Брал себе в Штатах Atom LEAF размера М. Имея сходные с Ronin'ом габариты - рост 178 см, вес 76-78 кг, вынужден был продать куртку на барахолке, оказалась мала. Рекомендовал бы форумчанам с осторожностью подходить к выбору размера и брать сайз уп, т.к. модель имеет крой слим-фит и взяв +1 Вы точно не промахнётесь.

Полезная информация! Спасибо!
Nesterovsakha
P.M.
27-10-2013 17:26 Nesterovsakha
Побывав в нескольких магазинах и померив на себя, поделюсь своими выводами. Мой рост 178, грудь-талия-бедра 100-90-100, вес 78-82. Все вещи мерил в размере М.
Gamma LT штаны - очень понравились, хотя ткань и тоньше чем у такой же куртки. До этого софтшелл штанов не было, ощущения очень интересные. Несмотря на их спортивный вид, выглядят как треники, захотел купить. Но в этом размере они даже не застегивались. Больше размера не было. Жаль.

Beta ar куртка - хардшелл, сел очень хорошо на одну футболку. На шерстяную кофту тоже без проблем. Подумаю над приобретением.

Kappa - утепленная куртка 140 грамм Coreloft(для сравнения у Fission SV тоже 140, Atom SV 100 грамм). Среди синтетики более теплых курток нет. Сидит на кофту хорошо. Выглядит, опять же, спортивно. Но ее аналоги у меня есть. Пока не нужна.

Gamma LT куртка - на футболку сидит очень хорошо. На шерстяную кофту не налезла. Понравилась ткань, очень жесткая и дубовая (для софтшелла). Однозначно толще чем моя TAD stealth LT. Лично для меня осталась загадкой сфера ее применения и температурный режим. В голову пришла умеренная активность при температуре от +10 до +20. При меньших температурах или меньшей активности, или временной статике, будет холодно. Если надеть термобелье, то диапазон расширится. Как 3 слой, насколько я понимаю, работать будет не очень. Зашел на официальный сайт и нашел рекомендации производителя в ответах на вопросы:
The Gamma LT Jacket is a great item to layer under with a light base layer like an underarmour piece. This is a great water resistant and wind resistant jacket that is also breathable and durable. The warmth will not be a lot but you can also layer with a thicker base or mid layer as well.

Although the Gamma LT will be tighter fitting than a typical outer layer, it is great for light layers underneath.
Носить рекомендуют только на термобелье. Не сверху 3 слоя.
Лично для меня сфера применения оказалась слишком узкой. Но куртку купить хочется Да и есть уже две куртки софтшелл. Решил, что практичней мне взять хардшелл.

linn20
P.M.
27-10-2013 17:55 linn20
пол лета проносил драг леаф (тряпка таже что в гамме лт) на голую тушку
15-25c очень комфортно
RONIN 218 airborne
P.M.
27-10-2013 19:13 RONIN 218 airborne
Kappa - утепленная куртка 140 грамм Coreloft(для сравнения у Fission SV тоже 140, Atom SV 100 грамм).

В каком магазине мерили?
Боевая Нерпа
P.M.
27-10-2013 19:39 Боевая Нерпа
В каком магазине мерили?

да уж, тоже интересно если в мск.
кот82
P.M.
27-10-2013 19:58 кот82
В ТЦ Спортхит открылся небольшой магазинчик Arcteryx.
DmitryB_Rus
P.M.
28-10-2013 00:08 DmitryB_Rus
Господа-товарищи, а владельцы LEAF Bravo Jacket имеются? Теперь боюсь промахнуться с размером, тот же Athletic fit, что и у LEAF Atom LT Jacket.
linn20
P.M.
28-10-2013 00:26 linn20
леафовские софтшелы большемерят на пол размера точно
в сравнении с цивильными аналогами даже если указано атлетик фит.
атом здесь не причем т.к. они одинаковы леаф и не леаф.
wild-15
P.M.
28-10-2013 04:13 wild-15
А хардшелл леаф тоже больше мерят?
Nesterovsakha
P.M.
28-10-2013 06:05 Nesterovsakha
Смотрел в Канте м.Нагорная. Но там, остатки. Или нет размера, или цвет не тот.
siggi311
P.M.
28-10-2013 10:27 siggi311
Господа-товарищи, а владельцы LEAF Bravo Jacket

Имеются, куртка в размере Л, т.н. североамериканская версия, что интересует?

А хардшелл леаф тоже больше мерят?

Мерил Альфу парку на Л3, по мне так тесновато даже как то... Сравнивал с патрульной паркой от ОТТЕ в том же размере Л.
Из имеющегося ЛЕАФ у меня большемерили только Комбат Джэкет и Химера, эдак на пол размера минимум.
wild-15
P.M.
28-10-2013 12:10 wild-15
У меня был драк джэкет, тоже большемерит на пол размера
VORAX
P.M.
28-10-2013 12:27 VORAX
Имеются все куртки, что то не замечаю, что большемерит Ну за исключением Atom AF по понятным причинам.
siggi311
P.M.
28-10-2013 14:50 siggi311
По понятным причинам пришлось менять Atom AF с Л-ки на М-ку.
tanto
P.M.
28-10-2013 16:30 tanto
уважаемый siggi311, у вас очень большой список используемой одежды арктерикс, хотелось бы узнать ваш опыт пользования их термобелья и перчаток.
хотя бы какие-нибудь оценки и условия исопльзования....
grrasp
P.M.
28-10-2013 20:10 grrasp
Originally posted by Nesterovsakha:
... рост 178, грудь-талия-бедра 100-90-100, вес 78-82. Все вещи мерил в размере М.
Gamma LT штаны - очень понравились,... , захотел купить. Но в этом размере они даже не застегивались.

Мерил штаны Gamma LT в размере L на свою ж.. . талию размером около 94-96 см. Оказались весьма велики - болтются мешковато, зад висит, даже пододев толстые треники с начёсом. Видон - как с чужого плеча благотворительный сэконд хэнд на нуждающемся. Хотел искать размер М, а теперь вот недоумеваю, как такой размер мог быть тесен на талию 90.
Прошу носителей этих штанов резмера М промерить свою талию и поделиться цифрами, а также ощущениями от носки.

DmitryB_Rus
P.M.
28-10-2013 22:04 DmitryB_Rus
Имеются, куртка в размере Л, т.н. североамериканская версия, что интересует?

А чем североамериканская версия отличается от всех прочих? На Вас L сидит хорошо? Какой Ваш рост, вес, объём груди? Какое впечатление от куртки? Я так понимаю они все "Мадеинкитай"?
Seifer39
P.M.
29-10-2013 01:39 Seifer39
Владельцев Khard 45 в теме нету ?
siggi311
P.M.
29-10-2013 10:14 siggi311
А чем североамериканская версия отличается от всех прочих?

Вариант с двумя карманами на рукавах. Материал Tweave Durastretch. Сделана в Канаде. Л-ка на мне сидит, на мой взгляд в зеркало, превосходно
Мой рост 178, объем груди 106, вес 90. Впечатления смешанные: не очень понятен смысл в этой куртке. Из-за "атлетик фит" ничего толстого из термобелья не пододенешь (разве что Arc'teryx LEAF Rho Top Men's), капюшона нет. Ношу ее в сухую прохладную погоду, может быть в небольшой минус.
опыт пользования их термобелья и перчаток

По перчаткам.
Arc'teryx LEAF Cam SV Glove просто супер! В основном носил на повседневку (ниже -10 не использовал, есть что потеплее - мерзлявый я ), из "экстрима" поездки на снегоходе. Рукам самое то, ни холодно ни жарко.
Зачем купил Arc'teryx LEAF Venta LT Glove, сам не пойму. Наверное, чтобы только оправдать поиски определенного магазина в Барселоне... Одевал в около нулевую температуру пару раз - не впечатлили. Еще, хоть и предварительно мерил, промахнулся с размером - слегка великоваты оказались. Посему убрались на полку до..
Термобелье.
Больше всего понравилась Arc'teryx LEAF Rho Top Men's. Если грубо, то эдакая толстовка с начесом, очень приятная к телу, гораздо лучше, чем тот же Л2. В общем тепло и уютно
Arc'teryx Rho LT Zip Neck все то же самое, только субъективно, материал тоньше.
Arc'teryx Phase SV Crew LS в принципе, обычная термофутболка с длинным рукавом. На мой взгляд, ничем не лучше того же АндерАрмора. Я очень чувствителен к синтетике, поэтому в процессе носки имеется легкий дискомфорт, но не критичный, чего не наблюдается, когда ношу две предыдущие футболки. Пропитка против запаха после нескольких стирок пока действует.
tanto
P.M.
29-10-2013 14:58 tanto
спасибо за отзыв.
не понял, что за пропитка против запаха?
я думал, проблема запаха решает подбором специально материала.

вдогонку, что вы скажете про химеру, где вы ее используете?
и довольны ли комбат джакетом?

siggi311
P.M.
29-10-2013 15:42 siggi311
Из описания в сети, на Arc'teryx Rho LT Zip Neck используется финишная обработка PolygieneR для предотвращения распространения неприятного запаха.
На Arc'teryx Phase SV Crew LS, видимо действительно, проблема запаха решается подбором материала.
Химеру и Комбат брал на страйк или пострелушки. Но имеются непонятки с размером. Если под Комбат Джэкет можно пододеть, допустим Дельту СВ или Л3 и будет вполне терпимо (благо это "неинсулированный софтшелл"), то пододевать под Химеру, в принципе, нечего, а она большемерит. Посему обе вещи лежат в шкафу мертвым грузом, жаль.. . Причем, заказывал себе Комбат Джэкет в "мультике" на размер меньше, на тушке на тонкое термо, как перчатка.. .
DmitryB_Rus
P.M.
29-10-2013 19:17 DmitryB_Rus
Originally posted by siggi311:

Вариант с двумя карманами на рукавах. Материал Tweave Durastretch. Сделана в Канаде. Л-ка на мне сидит, на мой взгляд в зеркало, превосходно
Мой рост 178, объем груди 106, вес 90. Впечатления смешанные: не очень понятен смысл в этой куртке. Из-за "атлетик фит" ничего толстого из термобелья не пододенешь (разве что Arc'teryx LEAF Rho Top Men's), капюшона нет. Ношу ее в сухую прохладную погоду, может быть в небольшой минус.

И где такое чудо продаётся? В принципе, у LEAF не так много дистрибюторов - нигде подобного не видел!

siggi311
P.M.
29-10-2013 19:36 siggi311
Я так понял, модель уже снята с производства.
Свою брал на US-Elite пару лет назад. Летом там такие куртки еще видел в продаже, сейчас уже нет.
Та же ситуация на этом сайте сейчас с Комбат Джэкет: есть "модель 2011", сделанная в Канаде (их есть у меня), и просто Комбат Джекет. Про страну изготовления не написано, но есть подозрение, что где-то на востоке. Визуальное отличие в велкро панелях: на Канадской они вытянутые, а не квадратные.
VORAX
P.M.
29-10-2013 21:53 VORAX
Originally posted by Seifer39:
Владельцев Khard 45 в теме нету ?

Есть 30, у друга 45.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Расскажите про ARC'TERYX (обсуждения, вопросы, ... ( 4 )