Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Брит. армейское обмундирование и экипировка - ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Брит. армейское обмундирование и экипировка - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.

Strogg
P.M.
2-8-2013 14:12 Strogg
Видимость в ночник

Мне почему-то сразу так и подумалось, просто не знал наверняка. Спасибо.
korvettenkapitan
P.M.
3-8-2013 22:38 korvettenkapitan
Originally posted by korvettenkapitan:
Может, кому будет интересно. Использую British Arctic Sleeping Bag от Highlander (NSN присутствует). Добавил к нему армейский хлопковый вкладыш и bivy гортекс. Использую как систему. Пришлось лишь сменить компрессионный мешок. Все куплено у AlDjazzar.

forum.guns.ru

Примерно вот так на крайнем ночлеге..
click for enlarge 1920 X 1440 826.8 Kb picture

Ил 76
P.M.
7-8-2013 22:30 Ил 76
Парни, а мембрану от бритишей кто-нибудь пользует? Хочу прикупить , но отзывов не нашел совсем...

------
С уважением, Дмитрий.<P>

Гантау
P.M.
8-8-2013 09:04 Гантау
Конечно пользуем. У меня мембранный костюм в расцветке DDPM. Хорошая практичная вещь. Брал с собою на охоту, шуршит в меру, когда она намокает под дождем или в изморось то практически не шуршит. Предпочитаю ходовые охоты и походы -влагоотведение на уровне, когда испытывал делал пробежки под дождем, влаги внутри костюма не было. Шуршун после мембраны был отправлен на дачу доживать свой век. Единственное что добавил- на штаны подтяжки, когда вверх лезешь то ощущение что штаны сползают, но это субьективно. Но брать лучше новую вещь, так оно надежнее и уход нужен соответствующий.
Ил 76
P.M.
8-8-2013 14:28 Ил 76
Originally posted by Гантау:

Конечно пользуем. У меня мембранный костюм в расцветке DDPM. Хорошая практичная вещь. Брал с собою на охоту, шуршит в меру, когда она намокает под дождем или в изморось то практически не шуршит.

Спасибо!
Александр661
P.M.
9-8-2013 04:51 Александр661
А я свой в DDPM так и не опробовал прошлой осенью,засуха.Тоже для охоты брал,на утку и гуся.Под мембрану взял костюм-утеплитель британский.Вчера получил,от Андрея,куртку мембрана ВМФ.Понравилась,покрой и цвет более гражданский.
Ил 76
P.M.
10-8-2013 23:42 Ил 76
Парни, а главный вопрос-где шьют сейчас PCS ? И тут косоглазые что ли?
AlDjazzar
P.M.
10-8-2013 23:53 AlDjazzar

Да.

Ил 76
P.M.
11-8-2013 11:54 Ил 76
Originally posted by AlDjazzar:

Да.

Вот понимаю мозгом,что почти все там делают, но какое-то разочарование все равно присутствует (.
AlDjazzar
P.M.
11-8-2013 20:51 AlDjazzar
Вот понимаю мозгом,что почти все там делают, но какое-то разочарование все равно присутствует (.

На качестве это не сказывается, там контроль свирепый.

Гантау
P.M.
13-8-2013 18:19 Гантау
На качестве это не сказывается, там контроль свирепый.

Это точно. Видел по телевизору интервью высокопоставленного менеджера швейной индустрии Поднебесной, так он жаловался на жесткий прессинг заказчиков. Говорил, что контролируют буквально все, и своим "недоверием" обижают производителей.. .
Oddball89
P.M.
20-8-2013 12:00 Oddball89
Новые коричневые Хайксы кто-нибудь щупал/носил? Как они? Цены сейчас неадекватные и моего размера нет, но надо ж заранее приглядеться
Diatrop
P.M.
20-8-2013 23:31 Diatrop
Поэксплуатировал "Потоотводящие сетчатые футболки из ткани типа Coolmax"
- на рыбалке- авто+лес+вода+лес, погода +20 :+ 25, понравилось быстро сохнет, влагу на теле почти не ощущаешь даже при физнагрузке (заготовка дров), минус- появляются типо-затяжки при зацепах от веток или активной эксплуатации впалатке.
Приобретал у Андрея - отдельное спасибо! - на лето самое то.
Владимир Парков
P.M.
21-8-2013 00:11 Владимир Парков
Да, затяжки не проблема получить, но футболки-самые лучшие из всех кулмаксовских! А цена-копейки!
Finik saratov
P.M.
21-8-2013 09:24 Finik saratov
парни, был на открытии, все как всегда, утки мало, эмоций от общения с друзьями, которых не видел с весенней, много.. А теперь о британском.. 8-й год охочусь и каждый год была проблема, придешь с зорьки, позавтракаешь, хочется поспать, поваляться на свежем воздухе.. берешь коврик, приляжешь, засыпаешь и тут- мошки, паучки, муравьи, мухи и т.д. через пять минут матернешься и в палатку, а там жара.. все.., поспал.. ((..Но в этот раз была антимоскитная палатка.. ШОКОЛАД
click for enlarge 1024 X 768 144.9 Kb picture
В этот раз было нашествие мух таких пестреньких, сильно кусачих .. А я сплю, только иногда просыпаясь, слышу о стенку стуки, "обломавшихся насчет охотничьего тела ", мух
click for enlarge 1024 X 768 212.1 Kb picture
потом вот тент натянул и в тенечке..
Одним словом первый год нормально в жаркий август поспал на открытии
кстати, при наличии раскладушки становится комфортно до безобразия)
click for enlarge 1920 X 1280 491.2 Kb
korvettenkapitan
P.M.
21-8-2013 21:34 korvettenkapitan
Originally posted by Finik saratov:

утки мало, но на шулюм хватило)

Пи.. дец утке - англичане высадились
Борис_Бритва
P.M.
28-8-2013 10:18 Борис_Бритва
Всем привет! Комрады, такой вопрос к вам, меня шеф, озадачил подобрать ему спальный мешок до -20. Вот комрад korvettenkapitan хвалит British Arctic Sleeping Bag от Highlander подойдёт он под такую температуру?
AlDjazzar
P.M.
28-8-2013 10:33 AlDjazzar
Всем привет! Комрады, такой вопрос к вам, меня шеф, озадачил подобрать ему спальный мешок до -20. Вот комрад korvettenkapitan хвалит British Arctic Sleeping Bag от Highlander подойдёт он под такую температуру?

Нет, там вроде заявлено - 7 градусов, а в реальности гораздо меньше.
Если шефа не смущает БУ - присмотритесь к британским армейским зимним спальникам, там комфорт - 15, а экстрим - 20.
Если БУ смущает, то выбор велик - Snugpak, Nanok, Carinthia.

Борис_Бритва
P.M.
28-8-2013 10:38 Борис_Бритва

Если шефа не смущает БУ - присмотритесь к британским армейским зимним спальникам, там комфорт - 15, а экстрим - 20.

Андрей, спасибо за развёрнутый ответ. У вас есть зимний спальник Б/У ?
С Уважением.
AlDjazzar
P.M.
28-8-2013 10:40 AlDjazzar

Андрей, спасибо за развёрнутый ответ. У вас есть зимний спальник Б/У ?
С Уважением.

Есть один размера L, поэтому предварительно надо понять габариты шефа - рост и охват груди в см.

Борис_Бритва
P.M.
28-8-2013 11:00 Борис_Бритва
Понял!!!
korvettenkapitan
P.M.
28-8-2013 21:28 korvettenkapitan

Нет, там вроде заявлено - 7 градусов, а в реальности гораздо меньше.

Вот об этом то и думал, не зря ли взял Highlander? Но пользуюсь в основном летом и в демисезонье - пока хватает. А там видно будет.

AlDjazzar
P.M.
28-8-2013 22:29 AlDjazzar
Вот об этом то и думал, не зря ли взял Highlander? Но пользуюсь в основном летом и в демисезонье - пока хватает. А там видно будет.

Для межсезонья и за такие деньги - не худший вариант).

Борис_Бритва
P.M.
29-8-2013 04:38 Борис_Бритва

Есть один размера L, поэтому предварительно надо понять габариты шефа - рост и охват груди в см.

Рост 180см. Грудь 120см. Только он говорит что надо мол побольше чтоб не в "притык" было.
AlDjazzar
P.M.
29-8-2013 11:46 AlDjazzar
Рост 180см. Грудь 120см. Только он говорит что надо мол побольше чтоб не в "притык" было.

Это однозначно L.
Есть на руках - БУ в очень хорошем состоянии.
Если решите брать - ПМ.

Борис_Бритва
P.M.
29-8-2013 11:55 Борис_Бритва
Андрей, черкани в ЛС, цену вопроса и фотки если есть, то хотелось бы глянуть.
F0X
P.M.
29-8-2013 14:02 F0X
А кто пользовался их двусторонним термо-комплектом - какой там утеплитель и сколько его там?

Я таскаю.Офигенная вещь.Наполнитель либо Softie либо Primaloft,что зависит от производителя(Попадались с бирками снагпэк)Впрочем наполнители топовые в линейке,поэтому разница почти незаметна.

proforceequipment.com

По ссылке подробная инфа о снагпэковских образцах

F0X
P.M.
29-8-2013 14:07 F0X
Ссылочка на боты(недавно такие прикупил за бесценок почти)
british-club.org.ua
Сургутянин
P.M.
29-8-2013 14:29 Сургутянин
Originally posted by F0X:
Я таскаю.Офигенная вещь
Как раз тоже хотел спросить...
На сайте смущает заявленный температурный диапазон в минус 5-10*С. В такую погоду ваще нет смысла такой "пуховик" напяливать, в смоке на флиску не замерзнешь.
AlDjazzar
P.M.
29-8-2013 14:36 AlDjazzar
Ссылочка на боты(недавно такие прикупил за бесценок почти)
british-club.org.ua

Ага, я себя на зиму тоже такие привез. Отличная вещь.
Василий, а за бесценок - это сколько?

AlDjazzar
P.M.
29-8-2013 14:40 AlDjazzar
Как раз тоже хотел спросить...
На сайте смущает заявленный температурный диапазон в минус 5-10*С. В такую погоду ваще нет смысла такой "пуховик" напяливать, в смоке на флиску не замерзнешь.

Бритты его используют как утепляющий слой - внутренний или внешний.
То есть используют его при низких температурах не ВМЕСТО смока\флиса\норги, а ВМЕСТЕ с ними.
Еще очень удобно использовать как спальный комплект или комплект для привала.

Сургутянин
P.M.
29-8-2013 14:50 Сургутянин
используют его при низких температурах не ВМЕСТО смока\флиса\норги, а ВМЕСТЕ с ними.
ну это понятно, что вместе, наверно что-то типа 7-го слоя эквакса.. . но все равно эти несчастные 5-10 градусов вызывают у меня недоумение...
AlDjazzar
P.M.
29-8-2013 14:55 AlDjazzar
ну это понятно, что вместе, наверно что-то типа 7-го слоя эквакса.. . но все равно эти несчастные 5-10 градусов вызывают у меня недоумение...

Думаю, цифры относятся к комплекту как таковому.
В комбинации с другими вещами - цифры совсем другие .. .

F0X
P.M.
29-8-2013 15:00 F0X
Ага, я себя на зиму тоже такие привез. Отличная вещь.
Василий, а за бесценок - это сколько?

За две тысячи новенькие приехали))
AlDjazzar
P.M.
29-8-2013 15:43 AlDjazzar

За две тысячи новенькие приехали))

Вот это повезло так повезло .. .

F0X
P.M.
29-8-2013 16:08 F0X
Вот это повезло так повезло ..

с Украины кстати приехали)
taimas
P.M.
29-8-2013 21:33 taimas

А кто пользовался их двусторонним термо-комплектом - какой там утеплитель и сколько его там?

Originally posted by Сургутянин:

температурный диапазон в минус 5-10*С. В такую погоду ваще нет смысла такой "пуховик" напяливать, в смоке на флиску не замерзнешь.

Думаю, цифры относятся к комплекту как таковому.
В комбинации с другими вещами - цифры совсем другие ...

Имею такой комплект. В сухую погоду использую, как внешний слой. Поздней осенью и зимой в комбинации : футболка, термокомплект, смок при активном движении в -25... -28 чувствую себя комфортно. В статике до -20. Если комбинировать с утепляющими слоями, у меня ECWACS III 2 слой, и флиской, думаю до 35 не замерзнешь.
На фото -25. Занимался с щенком, было даже жарковато...

Владимир Парков
P.M.
30-8-2013 09:14 Владимир Парков
О, вот мы и Геннадия увидели, приятно познакомиться! ))))
taimas
P.M.
30-8-2013 09:55 taimas
Взаимно!))
Борис_Бритва
P.M.
30-8-2013 10:36 Борис_Бритва
Уважаемый
taimas. Подскажите по фото, куртка как я понял на вас первого поколение CS95, а штаны WINDPROOF? Или я ошибаюсь.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Брит. армейское обмундирование и экипировка - ... ( 4 )