Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Какое термобелье самое хорошее ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какое термобелье самое хорошее

Дмитрий Колотов
P.M.
27-8-2015 09:12 Дмитрий Колотов
Что-то я в конец запутался. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Господа, помогите пожалуйста подобрать комплект термухи под мои задачи!
Нужен бюджетный, но рабочий вариант. Аллергия на шерсть, мерзлявый. На охоту/рыбалку: весной и осенью от шоссейки до лагеря час ходьбы по пересечёнке с рюкзаком, затем засидка в камышах у водоёма на закате и на рассвете, в полушерстяном свитере, смесовке и резиновых болотниках. На работу: круглый год на улице, обслуживание водопровода, работа с водой в траншее, в рваном режиме, то на уровне земли, то под землёй, то в аварийке у буржуйки, в ОЗК, в дешёвой спецодежде и спецобуви.
Выбираю между:
Глиссаде, что в СпортМастере продают.
Норфин, что в магазинах для рыбаков продают.
Первый слой из комплекта одежды армии США.
Или это не мой случай, может что другое посмотреть?
С уважением.. .
Сургутянин
P.M.
27-8-2015 10:33 Сургутянин
Originally posted by Дмитрий Колотов:
Первый слой из комплекта одежды армии США.
Вообще не в тему, он тонюсенький, исключительно для отвода влаги от тела. Если его в комнате одеть, то в нем ИМХО даже прохладнее, чем без него
jura.z
P.M.
27-8-2015 11:19 jura.z
wasya83:
Имею негативный опыт от термобелья brubeck. В помещении находиться не возможно!

Если будет время то сегодня на работе посмотрю что из себя представляет термобельё Brubeck для мотоциклистов. Производят его поляки.

marafonec
P.M.
27-8-2015 13:06 marafonec
Если бюдж - то россомаха 2 и 3. В новосибе посоветовал бы магазин с снаряжением НАТО, но у него нет сайта. Сам одеваюсь там в рабочее. Ибо надежно, качественно и недорого
STEPAN1983
P.M.
27-8-2015 14:47 STEPAN1983
Росомаха-3 это не термобелье, содержит хлопок.
marafonec
P.M.
27-8-2015 15:36 marafonec
Без комментариев
Дмитрий Колотов
P.M.
27-8-2015 19:32 Дмитрий Колотов
Росомаха - это вот это вот: pokrov.ru Это нормальные цены на товар подобного качества? А Норфин и Глиссаде совсем кака?
Дмитрий Колотов
P.M.
27-8-2015 20:01 Дмитрий Колотов
Посмотрел остальной их товар на сайте, куртки и штаны для охоты и понял, что видел их продукцию в наших местных магазинах спецодежды. Кроме уныния их товар ничего не вызывает. Если у них и термобельё такое же.. .
growantr
P.M.
27-8-2015 21:41 growantr
Originally posted by wasya83:

Имею негативный опыт от термобелья brubeck. В помещении находиться не возможно!


Имею положительный опыт с брубек. Правда только одна майка, но всёже весьма хороша, не против приобрести ещё. Соглашусь пованивает, но не это не от того, что она Брубек.
panzermeier
P.M.
30-8-2015 09:42 panzermeier
To Bado
Есть x-bionic. Ношу в полях зимой,осенью,весной когда холодно. Работает в динамике в статике не греет или я не почувствовал))). Имеет компрессионный зффект.Штаны с жопы все время сползают приходится подтягивать))) Ну и конечно все слои должны быть правильно подобраны для нужного эффекта.В начале весны в поле я носил т.белье+combat pant+goretex, верх то же только толстый флис в середине когда совсем холодно было, сильный ветер,мокрый снег.Конечно вместо combat pant правильние было бы флис одеть и было бы счастье но чет с дуру не взял портки флисовые с собой ))) Короче говоря белье не плохое но чудес не ждите...
growantr
P.M.
30-8-2015 10:24 growantr
Originally posted by panzermeier:

Штаны с жопы все время сползают приходится подтягивать)))


А что за модель? Я наоборот именно за то, что штаны можно чуть ли не до груди натянуть выбираю.
А есть например Skins A200, которые еле-еле жопу прикрывают.
monitor lizard
P.M.
30-8-2015 10:33 monitor lizard
Видимо, спадают потому, что резинка и термуха - одно целое, а не пришивается. У меня apcu1 и 2 слои (и еще какое-то было давно) так же ведет, 1 слой пку и морпеховский сидят так же в облипку, но не спадают. Из этого наблюдения я и сделал такой вывод.
panzermeier
P.M.
30-8-2015 10:38 panzermeier
Блин,ща не вспомню... зеленое белье на коробке охотник был на нарисован.
Дмитрий Колотов
P.M.
30-8-2015 20:06 Дмитрий Колотов
Короче, взял Norfin COMFORT LINE, вот такое: fishingnn.ru
В нашем, местном, магазине мне в 1600 обошлось. В выходные буду испытывать, потом отпишусь. У этой фирмы-изготовителя на коробке звёздочки нарисованы, одна, две и три. Термкха с одной звёздочкой совсем уж тонкая, аж на свет просвечивает. С тремя совсем толстая, как флиска. Я взял с двумя звёздочками. Написано на средние температуры, для средней активности. Посмотрим...
click for enlarge 255 X 591  20.1 Kb
Дмитрий Колотов
P.M.
6-9-2015 20:23 Дмитрий Колотов
Обещал - отписываюсь: средняя полоса России, днём + 20, ночью + 10, пасмурно, ветер, временами слабый дождь. Термуху одевал днём под куртку смесовку (австрийская М-65) и штаны 100% хлопок (rotcko) + темоноски, болотники и рюкзак за спиной. Ночью тоже самое + свитер полушерсть и минус рюкзак. Днём вспотел как незнамо кто, а ночью отлично, то что надо и не потел и не замёрз. Спал в спальнике в палатке в этом же белье, очень удобно и комфортно. На обратном пути отказался от кальсон, а куртку заменил футболкой 100% хлопок, всё равно сильно вспотел. Эксперимент начал в пятницу вечером, а закончил в воскресенье вечером. Начал пованивать в субботу днём. Сейчас постираю бельё хоз. мылом, посмотрю что получится.
Капитан Смоллетт
P.M.
7-9-2015 14:24 Капитан Смоллетт
Originally posted by Дмитрий Колотов:

Днём вспотел как незнамо кто, а ночью отлично, то что надо и не потел и не замёрз.

это же согревающий слой -т.е. осень -зима. Куда его на активность да еще и в такие летние температуры?
Летним днем только влагоотводящее бельё одевать. Причем вполне хорошо работают шорты+Т майка.
Свинг
P.M.
7-9-2015 16:17 Свинг
А за бейонд PCU 1 слой кто что скажет? Норм?
Дмитрий Колотов
P.M.
7-9-2015 20:06 Дмитрий Колотов
Понятно, что термуха второго слоя, согревающая, но.. . я мерзлявый, термуха для средней активности, раньше с подобным бельём вообще делов не имел - было интересно, ну и транспортировка, либо в рюкзаке, либо на себе, выбрал на себе. Как то так.. .
Капитан Смоллетт
P.M.
8-9-2015 14:45 Капитан Смоллетт
Originally posted by Дмитрий Колотов:

, раньше с подобным бельём вообще делов не имел - было интересно, ну и транспортировка, либо в рюкзаке, либо на себе, выбрал на себе.

у термобелья летнего и зимнего только одно общее -ускоренное высыхание по сравнению с ХБ, поэтому оно и "термо"
Задача летнего -не быть намокшей тряпкой и не вызвать за счет этого потёртостей на теле , особенно в паху и под мышками,ну иперегрева вестимо-поэтому оно тоненькое на просвет.
А зимнее и демисезонное термобельё бывает какое хочешь. Зачастую оно вообще содержит не влагоотводящие ткани типа ХБ или шерсти и соответественно нормально справляется с функцией согревания но не сохнет, как надо быстро. И зовут его "термобельем" просто исходя из модного коммерческого слова, хотя это по сути просто тёплое нижнее белье.
wasya83
P.M.
8-9-2015 21:08 wasya83
Капитан Смоллетт:
Т майка.

Что это за майка?

Капитан Смоллетт
P.M.
8-9-2015 22:59 Капитан Смоллетт
По-английски T-shirt , то что мы называем "футболка".
Таковая вместе с трусами-боксерами входит в амерский спецназовский комплект PCU слой 1а.
И естественно имеет неограниченное число аналогов в милитари и спортивной одежде.
click for enlarge 530 X 600 68.0 Kb
Хотя бывает с руковами типа "реглан", у меня как раз такая
click for enlarge 1280 X 851  85.0 Kb
Капитан Смоллетт
P.M.
8-9-2015 23:15 Капитан Смоллетт
Originally posted by Свинг:

А за бейонд PCU 1 слой кто что скажет? Норм?


Бейонд это ж вроде как из топовых производителей. Наверняка норм!
Свинг
P.M.
9-9-2015 00:17 Свинг
Капитан Смоллетт:

Бейонд это ж вроде как из топовых производителей. Наверняка норм!

Спасибо!

Свинг
P.M.
9-9-2015 00:19 Свинг
Тогда навеялся другой вопрос)))
Бывает ли у бейонд 1 слой без горла?
monitor lizard
P.M.
9-9-2015 01:14 monitor lizard
Свинг:
Тогда навеялся другой вопрос)))
Бывает ли у бейонд 1 слой без горла?

beyondclothing.com

Но, на мой взгляд, для поля лучше с горлом, чем без. Имею возможность сравнить.

Свинг
P.M.
9-9-2015 08:18 Свинг
monitor lizard:

beyondclothing.com

Но, на мой взгляд, для поля лучше с горлом, чем без. Имею возможность сравнить.

Спасибо!

могадишо
P.M.
11-9-2015 11:12 могадишо
Вот приобрел по случаю рубашку 2 слоя , рубашка как рубашка . Заинтересовали бирки на пакете
Сначала на штрих коде большой наклейки была наклеена нижняя наклейка , а сверху нее та что по середине . Есть вопрос для кого была отшита эта рубашка для армии ( там есть Gen III ) или же для морпехов так как на маленьких наклейках есть USMC ?
Бирка на самой рубашке
Свинг
P.M.
18-10-2015 22:21 Свинг
Такое ни кто не пользует?
Сегодня примерял! Приятный материал на ощупь,отличный крой!
Цена не маленькая,в магазе в уши ссут))) обламаться не хочется!)))

click for enlarge 1080 X 1440 88.8 Kb

North Wind
P.M.
18-10-2015 23:12 North Wind
А состав материала какой?
Свинг
P.M.
18-10-2015 23:17 Свинг
North Wind:
А состав материала какой?

Там нифига не ярлыков ни чего! Полиэстер,сказал консультант

Свинг
P.M.
18-10-2015 23:22 Свинг
Вот в нете нарыл

Состав: 47% полиэстер, 46% полиамид, 7% эластан.

yelow
P.M.
10-1-2016 15:15 yelow
Какое термобелье подойдет для повседневной носки зимой под джинсами (-20, до работы, до магазина, прогулка, чистка авто от снега и ожидание пока авто прогреется). Может что нибудь из с сплавовского посоветуете.. .
North Wind
P.M.
10-1-2016 15:45 North Wind
splav.ru
splav.ru
splav.ru
Первое - лучше будет, если джинсы с флисовой подкладкой.
Последнее - не знаю, мб будет избыточным. Там шерсть, чаще всего его советуют, если статика преобладает.
yarik
P.M.
10-1-2016 19:38 yarik
Какое термобелье подойдет для повседневной носки зимой под джинсами (-20, до работы, до магазина, прогулка, чистка авто от снега и ожидание пока авто прогреется).

Ношу от брубека: brubeck-ivo.ru
Ношу под джинсам.В -20 не носил,но носил в -15.Но они спортивные больше,в них двигаться надо.То есть,если тупо стоять,то нихрена они не согреют,ибо тонкие очень,а вот в движении неплохи.Интересно,пока идёшь,чувствуешь лёгкую прохладу,но не неприятную,остановился-лёгкое тепло пошло.Максимум в них ходил при минус 15,ну,часа 3 наверное.В помещении в них нежарко.Тонкие,удобные,облегающие.А верх такой:http://www.brubeck-ivo.ru/shop/product/bluza-uniseks-dry-s-korotkim-rukavom -но её ношу как потоотводящую,а поверх уже обычные свитеры,кофты шерстяные.
Капитан Смоллетт
P.M.
11-1-2016 00:59 Капитан Смоллетт
Под джинсы зимой в -17 ,а было и в -25 с ветром в полях ношу Термовейв.
Это теплые термоштаны , в классификации наверное можно отнести ко 2-му слою.
Ничего особенно высокотехнологичного но тёплые. И не убиваются.
Смесь 58 полиэстр, 42 хлопок (!). Прияные к телу нет ощущения "стеклянности".
Бюджетная вешь делает Литва.
Станционщик
P.M.
11-1-2016 13:12 Станционщик
брал неделю назад белье российской фирмы ultramax (делается по америнской купленной лицензии). предназначалось для носки на улице при прохладной околонулевой погоде и последующим пребыванием в теплом поещении. выбор пал на модель citydry. брал за 1900 рупий. реально. при прогулке когда на улице около нуля градусов вполне тепло, а потом сидеть в помещении в костюме когда комплект надет под рубашкой вполне комфортно - тело не потеет. всем мерзлякам советую для носки в не сильно морозное время года.

главное обязательно примерьте перед покупкой. для моего роста 178 пришлось брать 2XL ))))

Внутренний слой: 100% ProlenR полипропиленовая трубчатая нить
Внешний слой: 50% Хлопок, 50% Полиэфир.

click for enlarge 607 X 1080 112.4 Kb

deadbonzay
P.M.
11-1-2016 16:54 deadbonzay
R1 Patagonia. Дождаться распродаж и Вы носите отличную вещь.
Arcteryx термобельё. мне нравится. До этого носил бельё PCU и ECWCS , кроме негорючки хотя и это было в наличии. Дома хожу просто в труселях семейных из хлопка или льна и такие же домашние футболки.
deadbonzay
P.M.
11-1-2016 16:55 deadbonzay
Свинг:
Такое ни кто не пользует?
Сегодня примерял! Приятный материал на ощупь,отличный крой!
Цена не маленькая,в магазе в уши ссут))) обламаться не хочется!)))

Фирма то зачётная( сам носил некоторые вещи). правильно выбрать останется и всё.

mala-mut
P.M.
17-1-2016 01:52 mala-mut
Вот по поводу выбрать,
При сильном потоотделении при нагрузках в холодную погоду,
Стройка, перенос стройматериалов и т.п.
Какой посоветуете комплект, чтобы нормально влагу отводило?
Нижний слой беру базовый синтетику, тип Craft, но сверху флисовые пайты сразу намокают и холодят. ЧТо взять на 2 и третий слой?
Температура при работе от +5 до 0
wasya83
P.M.
19-1-2016 00:49 wasya83
Сейчас температуа -17 градусов. Не могу подобрать подходящие подштанники под джинсы. Холодно.
Всё термобелье имеет неприемлемый недостаток - в нем невыносимо жарко, когда находишься в помещении.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Какое термобелье самое хорошее ( 5 )