Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Промокают ботинки с мембраной ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Промокают ботинки с мембраной
diamond_d
5-9-2012 09:18 diamond_d персональное сообщение diamond_d
Приветствую уважаемые участники форума. Нарисовалась у меня проблема пока не понятная для меня. Надел новые ботинки с GORE-TEX в поле, походил в них 2 дня и в дождь и в грязь, но без фанатизма. Вроде все нормально. Снял, закинул в пакет, чтоб не пачкали автомобиль. Пока добрался до дома(прошло 2 дня) грязь подсохла. Решил помыть: Налил в тазик воды,поставил в ванну, дал им время отмокнуть. Затем побрызгал на них чистящим средством для удаления грязи и начал поливать напором воды их душевой поливалки. Помыл в несколько подходов и вытащил для просушки. Высушил руки, засовываю в один ботинок, вроде все сухо, засовываю во второй и О УЖАС!!!! они были мокрые. Ну не подумайте, что там вода аж хлюпала, но ощутимо мокрые. И полетели у меня нехорошие мысли о том, что боты бракованные и так далее. Воды через верх не наливал. Настроение ниже фарватера. Мне кажется это не нормально. Тем более ботинки WATERPROOF.

edit log

petrolero
5-9-2012 09:33 petrolero персональное сообщение petrolero
камрад, на данную модель, этого же производителя много нареканий, даже по той ссылке что вы предоставили, так что все очевидно
DiEgoXXX
5-9-2012 09:50 DiEgoXXX персональное сообщение DiEgoXXX
quote:
Originally posted by diamond_d:
Затем побрызгал на них чистящим средством для удаления грязи и начал поливать напором воды их душевой поливалки.

А средство это точно подходит для мембран? А то ведь убить её можно всего за одну мойку не тем средством.

Но если есть такая бяка и жалко боты выкинуть то могут помочь хорошие трекинговые носки, даже если сверху воду заливать

Алексей ВБ
5-9-2012 10:17 Алексей ВБ персональное сообщение Алексей ВБ
Купите новые...другого производителя...
diamond_d
5-9-2012 10:18 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:
Originally posted by DiEgoXXX:

А средство это точно подходит для мембран? А то ведь убить её можно всего за одну мойку не тем средством.

средство хорошее на органической основе. Оно не специальное для ботинок. Его можно применять для всего, что не боится воды.

quote:
Originally posted by petrolero:

камрад, на данную модель, этого же производителя много нареканий, даже по той ссылке что вы предоставили, так что все очевидно

нареканий не очень(всем не угодишь) много, но положительных отзывов больше.
И дело не в самой модели, а в мембране. У меня есть еще WELLCO AIR FORCE тоже с мембраной, так прежде чем купить прочитал отзывы о них на форуме. Люди писали что ходили по лужам, по снегу мокрому по много часов и ничего не происходило. А мембрана у WELLCO, судя по тому что у меня tcnm, одинаковая.

diamond_d
5-9-2012 10:29 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:
Originally posted by Алексей ВБ:

Купите новые...другого производителя...

эти то не дешевые, на покупку новых денег жалко, тем более что эти тоже новые.

Сан\Саныч
5-9-2012 11:00 Сан\Саныч персональное сообщение Сан\Саныч
diamond_d
5-9-2012 11:04 diamond_d персональное сообщение diamond_d
как понимать эту картинку?
petrolero
5-9-2012 11:19 petrolero персональное сообщение petrolero
Хахаха, и ведь есть резон! и никаких тебе супер пропиток по 500-700 рублей
STEPAN1983
5-9-2012 11:19 STEPAN1983 персональное сообщение STEPAN1983
Понимать как то, что не стоит считать мембрану идеально работающей вещью

А вообще да, RAT нормальные были только у Danner, у остальных производителей (особенно Bates) замечены проблемы. Хотя касались они больше прочности верха, а не работы мембранного чулка

Grape
5-9-2012 11:52 Grape персональное сообщение Grape
Мне кажется тут дело не в мембране, а в рантовом креплении подошвы. Где то не проклеили или не прошили как надо - вот и протекло, пока они у вас в тазике отмокали.
sus_scorfa
5-9-2012 11:54 sus_scorfa персональное сообщение sus_scorfa
quote:

как понимать эту картинку?

стеб на гортексом
diamond_d
5-9-2012 11:56 diamond_d персональное сообщение diamond_d
с верхом проблем нет. а что за пропитку можно использовать для ботинок? и как думаете как производитель отреагирует если ему написать про то что новые боты промокли в ванной? покупал на ebay но гарантия то должна быть от производителя.
sus_scorfa
5-9-2012 11:56 sus_scorfa персональное сообщение sus_scorfa
а вообще мембрана, в частности "гортекс" очень нежная штука...в отношения механических воздействий...и
при выборе ботинок с мембраной надо выбирать цельно кожаные ботинки с минимумом швов

пример мой

в таких ботинках хожу второй сезон в невысокие горы...вернулся с алтая недавно, не подвели. 3дня по мокрому мху траве,снегу,ручьям и в ботинки сухо.

edit log

petrolero
5-9-2012 11:57 petrolero персональное сообщение petrolero
quote:
Где то не проклеили или не прошили как надо - вот и протекло, пока они у вас в тазике отмокали

это ни при чем, там же гортексовый чулок-носок вшит

diamond_d
5-9-2012 12:01 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:
Originally posted by sus_scorfa:

а вообще мембрана, в частности "гортекс" очень нежная штука...в отношения механических воздействий..

ну за 2 дня в поле в новых ботинках она не могла износиться.

STEPAN1983
5-9-2012 12:13 STEPAN1983 персональное сообщение STEPAN1983
Мембрана повреждена. Возможно не в походе, а заранее. Вроде бы большинство фирм проверяет чулок, перед тем как вшивать его в ботинок, в специальном "аквариуме" (поддувают воздух в опущенный в воду чулок и смотрят, есть ли пузыри). Возможно что он был поврежден уже потом (какой-нибудь деталью при сборке ботинка). Бывает что можно повредить мембрану и при ходьбе, скажем неправильно выбрали размер (велик) - непредусмотренные напряжения, мембрана деформируется. Даже, не смейтесь, неподстриженные ногти бывают причиной. Ботинок этот грубый, много жестких деталей. хз в общем

edit log

Alex1375
5-9-2012 12:14 Alex1375 персональное сообщение Alex1375
Если промок один при равных условиях - значит брак в гортексовом чулке.
diamond_d
5-9-2012 12:24 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:
Originally posted by Alex1375:

Если промок один при равных условиях - значит брак в гортексовом чулке.

вот и у меня такие же мысли закрадываются.

как на это отреагирует производитель? смогут они мне как-то поменять? компенсировать? как поступить то?

diamond_d
5-9-2012 12:56 diamond_d персональное сообщение diamond_d
вот описывает человек, что у него тоже ботинки мокнут Даннеры https://forum.guns.ru/forummessage/92/1035752.html
petrolero
5-9-2012 13:16 petrolero персональное сообщение petrolero
смиритесь и ничего не делайте, у вас на руках неплохие ботинки, целые не рваные, пусть и с браком мембраны, носят же люди простые боты без мембран. Хотите отпишитесь вэллко, и вышлете им боты, но оно того не стоит
diamond_d
5-9-2012 13:30 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:

смиритесь и ничего не делайте,

очень непросто смириться т.к. выбирал и хотел боты смембраной, чтоб не промокали в дождь и при ходьбе по грязям и болотам.

Veter_k
5-9-2012 14:24 Veter_k персональное сообщение Veter_k
То, что вы купили является плохой, копией вот этих ботинок:
http://www.danner.com/boots/da...tary-boots.html

Посмотрите скока стоит оригинал. И радуйтесь, что ваши ботинки не развалились на второй день, как иногда делают ботинки еще одного копировальщика под именем bates.

edit log

diamond_d
5-9-2012 14:52 diamond_d персональное сообщение diamond_d
Вы так категорично настроены против веллко. Я ссылку приводил несколько постов назад, где у человека даннеры тоже мокнут.
petrolero
5-9-2012 14:56 petrolero персональное сообщение petrolero
quote:
Посмотрите скока стоит оригинал. И радуйтесь, что ваши ботинки не развалились на второй день, как иногда делают ботики еще одного копировальщика под именем bates

Даннер - оригинал спорный тезис, может быть кто то знает кто изначально создал RAT?? и первый контракт на RAT был подписан с Bates все таки. Ну и ценообразование на коммерческие модели Даннеров спорный вопрос, и ТС не уточнил, коммерция или контракт у него ,а это совершенно разные расценки

Alex1375
5-9-2012 15:05 Alex1375 персональное сообщение Alex1375
Вполне адекватная цена для Штатов на подобную обувь с мембраной, которая не должна рваться и промокать в подобной ситуации. Да и с плохими и просто с копиями в этой стране эта контора и недели бы не просуществовала.
diamond_d
5-9-2012 15:21 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:

ТС не уточнил, коммерция или контракт у него

не знаю как отличить коммерческие от контракта. пришли вместе с коробкой, с размером и другими цифрами.

petrolero
5-9-2012 15:33 petrolero персональное сообщение petrolero
quote:
пришли вместе с коробкой, с размером и другими цифрами.

А фото? а то уже 2 стр дискуссий, а виновника торжеств мы так и не увидели

diamond_d
5-9-2012 15:52 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:

А фото? а то уже 2 стр дискуссий, а виновника торжеств мы так и не увидели

боты дома стоят сушатся в ванной, а я на работе. Поэтому и фото пока нет. А что вы хотели у видеть на фото? там же нет ни порывов, ни видимых косяков. Мокроту мембраны фотография не передаст.

Veter_k
5-9-2012 16:47 Veter_k персональное сообщение Veter_k
Конечно я категорично настроен против фирмы которая даже для фото не может найти хороший ботинок.
Или вот такие косяки это норма?

click for enlarge 600 X 600 266.4 Kb picture

Даннер тек? Не тот ли это даннер который здесь на форуме продают за 4500-5500 р.? При цене на даннеровском сайте и ebay 250-300$ без доставки?

По поводу, того кто оригинал, возможно погорячился.

edit log

diamond_d
5-9-2012 18:24 diamond_d персональное сообщение diamond_d
товарищ Veter k если вы пытаетесь убедить меня в том, что я сделал неправильный выбор, что надо было выбрать даннеры или бэйтсы или еще что-нибудь, то вы зря тратите время. Это как спор про мерседес ,бмв и ауди кто лучше и качественнее. Тут дело вкуса. такое ощущение, что вы видели ботинки из серии USMC RAT только на картинках.Потому что тот косяк, что вы показали на фотке-это результат того, что материал там очень прочный и толстый. И его проблематично аккуратно закатывать вровень с рантом. Я все держал в руках. И выбрал именно эти. У даннеров эти ботинки с мембраной выглядят по-уродски(уних задняя часть спускается вниз)
http://cs304706.userapi.com/v304706450/1121/OhB1P3J10AU.jpg
, а без мембраны мне не надо.

edit log

Gun_man
5-9-2012 19:00 Gun_man персональное сообщение Gun_man
quote:

Я все держал в руках. И выбрал именно эти. У даннеров эти ботинки с мембраной выглядят по-уродски(уних задняя часть спускается вниз)http://cs304706.userapi.com/v304706450/1121/OhB1P3J10AU.jpg , а без мембраны мне не надо.

Странное утверждение для человека, "все державшего в руках". У Danner минимум 4 модели ботинок RAT с гортексом. Это 15655Х, 15660X, 15672X (со стальным стаканом в носке) и 15630 (без ЕГА). Из этих 4-х моделей "задняя часть спускается вниз" только у одной модели - 15655Х. Так что выбор есть.
diamond_d
5-9-2012 19:05 diamond_d персональное сообщение diamond_d
Я имел ввиду держал в руках не все даннеры, а веллко, бэйтс и даннеры со спуском вниз.
diamond_d
5-9-2012 23:56 diamond_d персональное сообщение diamond_d
так что товарищи поможет кто-нибудь советом как устранить течь в одном ботинке? Может есть конторы, которые занимаются ремонтом обуви с мембраной, либо есть какое-нибудь чудодейственное средство , которым можно самостоятельно отремонтировать боты?
wladislaw4
6-9-2012 00:35 wladislaw4 персональное сообщение wladislaw4
Если место течи найти, можно резиновым клеем всё вокруг пролить. Должно помочь.
STEPAN1983
6-9-2012 01:20 STEPAN1983 персональное сообщение STEPAN1983
quote:
товарищ Veter k если вы пытаетесь убедить меня в том, что я сделал неправильный выбор, что надо было выбрать даннеры или бэйтсы или еще что-нибудь, то вы зря тратите время. Это как спор про мерседес ,бмв и ауди кто лучше и качественнее. Тут дело вкуса. такое ощущение, что вы видели ботинки из серии USMC RAT только на картинках.Потому что тот косяк, что вы показали на фотке-это результат того, что материал там очень прочный и толстый. И его проблематично аккуратно закатывать вровень с рантом. Я все держал в руках. И выбрал именно эти. У даннеров эти ботинки с мембраной выглядят по-уродски(уних задняя часть спускается вниз)
http://cs304706.userapi.com/v304706450/1121/OhB1P3J10AU.jpg
, а без мембраны мне не надо.

Тут скорее подошла бы аналогия с отзывом целой серии автомобилей определенной марки в связи с опасностью аварии (неисправны тормоза). Именно это было с ботинками RAT производства не Danner. Так что неправильный выбор тут очевиден

Veter_k
6-9-2012 10:41 Veter_k персональное сообщение Veter_k
Я вас не в чем не пытаюсь убедить.
Я вам объяснил почему, на мой взгляд, ваши ботинки потекли.
А что делать... Самое простое купить вставку в ботинок из гортекса или непромокаемые носки и носить с ними.

p.s. Не верю в существование на данный момент качественных ботинок (именно ботинок) с мембраной дешевле 200-250$ там.

diamond_d
6-9-2012 11:12 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:
Originally posted by STEPAN1983:

Именно это было с ботинками RAT производства не Danner

этот отзыв был только ботинок марки Бэйтс. Велко и Даннер не отзывали.

diamond_d
6-9-2012 11:15 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:
Originally posted by wladislaw4:

Если место течи найти, можно резиновым клеем всё вокруг пролить. Должно помочь.

а если обработать ботинки средством nikwax как думаете поможет?

wladislaw4
6-9-2012 12:17 wladislaw4 персональное сообщение wladislaw4
nikwax водоотталкивающий? Наверно нет, разве что на один выход. Сам тут в шоке был от своих Даннер с горе-текс, ходили поля прочесывали часа два-ти после дождя, приехали домой и все ботинки внутри влажные, носки полипропиленовые сырые, из стельки капли выдавливаются. Сохли дома очень долго. Ботинкам около двух лет, раньше такого не было и по болоту и по лужам ходил. Всегда было сухо. Не может же быть столько пота? Нужны испытания в ванной наверно, хотя в статике это ерунда, нужно ходить, там все гнется и тянется .

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Промокают ботинки с мембраной ( 1 )