Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция СоюзСпецОснащения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция СоюзСпецОснащения

Nabludatel70
P.M.
22-8-2012 16:41 Nabludatel70
Дабы не уводить в сторону участников форума, при упоминании продукции Союзспецоснащения http://sso-mil.ru/ , при обсуждении других тем, создаю отельную тему о нашей продукции и работе нашего магазина. Сразу предупреждаю - моё мнение часто не совпадает с мнением руководства ССО и я не знаю, когда будет выполнен, чей - то заказ или будет запущено то, или иное изделие!
kamikadze
P.M.
22-8-2012 17:21 kamikadze
Originally posted by Nabludatel70:
А то научаться отличать одну модель американское снаряжения от другой, понакупают его для ношения игрушечных магазинов и гороховых гранат и считают, что теперь знают ВСЁ и могут "лечить" тех, кто этим занимается профессионально!

Ну вот, опять за старое....

Хоть выражения подбирайте - не уподобляйтесь оппонентам...

Nabludatel70
P.M.
22-8-2012 17:32 Nabludatel70
Originally posted by kamikadze:

Ну вот, опять за старое....

Хоть выражения подбирайте - не уподобляйтесь оппонентам.. .

Да я бы рад))) Но в интернет - форумы участвуют люди из разных слоёв нашего общественного пирога. В обычной жизни они редко пересекаются. И получается, как на автотрассах - каждый на крутом джипе, считает, что все остальные должны в ужасе съезжать на обочину... и в форумах они ведут себя соответствующим образом. Но в виртулальном мире все более - менее равны))) - вот и начинается "срач"... . люди привыкли в жизни себя так вести - соответственно переносят стиль своего поведения в форумы. Но здесь - то "достать" человека, как в жизни затруднительно... поэтому, как говориться - "я те слово - ты мне два!"

Green7.62
P.M.
22-8-2012 17:34 Green7.62
Originally posted by Nabludatel70:

А то научаться отличать одну модель американское снаряжения от другой, понакупают его для ношения игрушечных магазинов и гороховых гранат и считают, что теперь знают ВСЁ и могут "лечить" тех, кто этим занимается профессионально!


На месте страйкбольного сообщества я бы объявил бойкот ССО. ЗачОтное отношение к целевой аудитории ))
Nabludatel70
P.M.
22-8-2012 21:21 Nabludatel70
Originally posted by Razve:

.... я прекрасно знаю про Ваш сайт, на котором нет половины производимой продукции и есть та, что не производится, на котором нет информации о наличии товаров, с которого практически невозможно ничего заказать, а если и получается, то заказы ждут месяцами после оплаты. Знаю как люди жалуются на Вашем форуме про игнор их сообщений Вашими менеджерами. На дворе 21 век, и я могу спокойно узнать информацию про любую фирму, отзывы на ее продукцию. Почему то я могу спокойно связаться с менеджером например HSGI, пообщаться, сделать заказ и получить его через 2 недели, но Ваши покупатели ждут того же месяцами.

Это что за продукция такая? Может я что - то пропустил))))? Пока на сайте нет разве, что новой "утилитарки "молешной", да по нескольким позициям нет цен. По заказам - наши менеджеры сразу всех предупреждают, что на выполнение заказа уходит от полутора до двух месяцев. Особенно когда заказывают не стандартную вещь для склада, а какой - нибудь комбинезон 1957 - го года образца, но в "SS - лето". Естественно, что при массовом производстве одежды, такие заказы трудно быстро сделать - приходиться на один костюм отвлекать троих рабочих, которые за тоже время сделают пять серийных вещей. С заказами всё будет нормально, когда на складе будут изделия. И, кстати часто наблюдается обратная картина - быстро выполненные заказы лежат невостребованными по полгода на складе, и приходиться их разукомплектовать и продавать в розницу, через магазин. Приводить в пример HSGI не надо, потому, что это американская компания - у них условия работы предприятий и предпринимателей (а не госкорпораций и газпрома)- святы и неприкосновенны. У нас же в стране организовать любое производство - форменный дурдом, попробуйте произвести, что - нибудь не являющееся товаром первой необходимости или сырьём, в больших количествах. Не зря Россия находится на последних местах соответствующих рейтингов!

... В списке стран по удобству ведения бизнеса Россия оказалась в конце. Наша страна заняла 48 место из 50 возможных. Как сообщает сетевое издание Газета.ру, агентство Bloomberg оценивало государства по шкале от 0 до 100 процентов по шести критериям.

Среди них: затраты на создание бизнеса, оплата труда и реализация продукции, а также потери, связанные с такими негативными факторами, как инфляция и коррупция. В итоге Россия набрала 36 процентов, ниже нас оказались только Индия и Бразилия. Лидером рейтинга стал Гонконг. Второе и третье места заняли соответственно Голландия и Соединенные Штаты...

Originally posted by Razve:

Были. В середине 90х эта фирма была на пике своего развития и чуть ли не впереди планеты всей. Ее форма и снаряга была супер популярна в войсках. Где она сейчас? Вон Карден писал про то г... но что она шьет на основе кстати Вашего Смерша. И с госзаказом, насколько я знаю, в последнее время у них туго, наверное даже откаты не помогают.

Не знаю. И для 90 - х годов, на общемировом "фоне", их изделия не были ни передовыми, ни тем более, какими - то супер - пупер. Единственное, что им в плюс - оригинальные разработки - ни у кого, ничего не срисовывали (но оно правдо чувствуется ((( - сказывается полное отсутствие отечественной школы разработки военного снаряжения). НПО Специальных материалов, Вымпел, Сплав - вот тогдашние лидеры.Популярны в войсках (Внутренних!) они были потому, что всё же лучше брезентового подсумка, "сидора" или РД - 54 и выдавались бесплатно. ГРУшный "Пояс - А" был тогда пределом мечтаний. Ткань для костюмов в "камыше" правда у них была неплохая - мягонькая. Но они столь плотно сидели на госконтрактах МВД, что им совершенно было неинтересно какое - либо развитие(((( Карден писал о "ЖТУ Сталкер - 2" - он что - плохой, потому, что разработан на база нашего СМЕРШа? Или я чего - то не понимаю(((

Originally posted by Razve:

Почему другие фирмы (Сплав, КВ, Техинком) позволяют себе делать снарягу из этих материалов, при цене сопоставимой с Вашим полиэфиром? Знаете сколько стоит например обычная Атака-2 здесь, у Ваших "представителей в регионе", а по сути охреневших а атаке барыг? Как Вам накрутка в 80-100? Мне дешевле взять оригинальный ФРАКУ в мультикаме на ганзе, чем Вашу копию из псевдомультикама здесь за 5000. Я бы, например, еще пару лет назад заказал Атаку-2 из Кордуры, но сколько бы я отдал за пересыл, который у Вас только ЕМСом, и сколько ждал заказ?

Ого! Нифига себе "сопоставимая" цена О_О
Для сравнения:
Наш 2АК - МОLLЕ стоит 420 руб.
КВшный AP-VC-2-AKs стоит 572 руб.
Сплавовский подсумок для 2-х магазинов АК "U" стоит 750 руб.
Техинкомовский (из полиэфира!) Подсумок для 2-х магазинов АК74 стоит 418 руб.

Ну, не удивительно - Сплав и КВ покруче ведущих американских компаний - те производят из обычного нейлона((( Вот разница в стоимости и есть цена материалов и комплектующих + наши изделия в работе сложнее (а значит их меньше шьют в смену, что тоже очень влияет на ценообразование). По поводу накруток. Это уже не к нам))) Мы их не заставляем такие цены устанавливать))) Отпускаем им по оптовым ценам. так что какие к нам - то притензии? Раз покупают, значит соотношение цена/качество устраивает - иначе бы они пылились бы на полках У НАС. Рынок всё по местам раставляет. Как только конъюнктура изменится, то изменимся и мы)))Потребуются другие конструкции и материалы, перестанут покупать эти - запустим другие. По поводу мультикама - если вам нужен американский - покупайте на здоровье американский))) тем более, что "псевдомультикам", что настоящий - всё едино, красиво да и только, больше от этой расцветки толку никакого. А ввиду распространённости среди военных "модников" - выделяться не будете, отличить можно совсем уж грубые подделки.


Originally posted by Razve:

И слава богу что есть, народ начинает доходить до этого, находить лучшее и приемлимое по цене. Я в последнее время вижу это все больше, и меня это радует. А массово одеться в одинаковую снарягу - не проблема, не надо преувеличивать

И выглядят, как отряды Н.И. Махно)))) Всё равно это не массовое явление. Если бы выполнение задачи, напрямую бы зависело от эргономики приклада, материала рюкзака, цветов и насыщенности переходов между ними в "мультикаме", а не от собственно уровня боевой и физической подготовки, морально - психологических качеств бойцов, то да - все бы ломанулись покупать исключительно импортное. Если бы это действительно было так. И не надо приводить примеры с Жигулями и Мерседесом - это некорректное сравнение. Люди, в своё время, выполняли сложнейшие задачи, в обмундировании ЛТО, шлемах Алтын, с РПК и ПМ - и не несли потерь. И одеться в одинаковую импортную снарягу и обмундирование, в течении пары недель, подразделению в пятьдесят человек - проблема((( У нас в Москве, во всяком случаи. Как у вас - не знаю, может вы поближе к источникам...


Originally posted by Razve:

Сколько Вы уже обещаете комплект? Который год? Какая на хрен солидность, что Вы несете? Сплав - несолидный, Группа99 - несолидные, а Вы третий год обещаете и ни хрена не делаете, пока делают другие, зато СОЛИДНО! Горка наше все, и т.п... . Да никто здесь Ваши горки не покупает, берут Барс или блокпост по дешевке, ибо нехрен за брезент как за софт-шелл платить (см. выше про накрутку).

Видимо наши Горки кто - то закупает в прок))) Раз у вас их никто не покупает, но при этом мы едва поспеваем их шить! Это наши фанаты, какие - нибудь, или наоборот - ненавистники)) - для ритуального сожжения))) Да, как говориться - "обещанного три года ждут" - зато это будут отработанные модели, из столь любимых нашими силовиками "брэндовых" материалов))) Куда же без них - в нашей стране никуда! По слухам ФСБ "отфутболило" Группу 99 с их 5 - м и 7 - м слоями, именно из - за использования не "брэндового" материала.

Originally posted by Razve:

Вот за это Вас и не любят. Вспомните же наконец, что клиент всегда прав! Научитесь слышать окружающих, правы они или нет. Будьте спокойны к критике, гордыня до добра не доводит.

Уважаемые Наблюдатели, поверьте, я нормально к Вам отношусь, еще несколько лет назад Смерш, горка и Леший были для меня "наше все". Но время идет, знаний и опыта прибавляется (в том числе и горького, типа разошедшихся швов на Смерше и Атаке), а Вы остаетесь там, сзади, в начале 2000х

Клиент прав в магазине. А не любят нас те, кто наши изделия, даже в руки побрезгует взять. Те, у кого их "кит" на игру - реконструкцию, стоит как автомобиль. Так что дело не в персональной моей "гордыне", а в "михалковщине" отдельных представителей отечественного "мидл - класса", ведущих себя, как барчуки среди крепостных крестьян своей деревни. И окружающих мы слушаем, и очень внимательно - особенно если это офицеры 45 - го полка ВДВ, инструктора ЦСН или замы по боевой подготовке ФСО - иначе бы мы не состоялись, как специализированная фирма. Вы не задумывались никогда - почему американцы так "креативны" и пользуются снаряжением оригинальной разработки, а если "тырят", то у друг - друга))) А потому, что им не у кого "тырить"! Их офицерам приходиться самим думать и вырабатывать ТЗ, а потом идти в частные фирмы, к конструкторам. У нас такие тоже были - на рубеже 90 - 2000 - х, выдумывали, предлагали - под себя. Но они давно уже на пенсии - бизнесом занимаются, обои какие - нибуди производят или ЧОПами руководят)))Теперь же никто не хочет напрягать мозг - проще или купить импортное или принести нам импортное и сказать - скопируйте (государство отказывается покупать импорт - дорого) - правда потом начинается: подработайте там, измените сям - в результате получается нечто совсем другое.

Nabludatel70
P.M.
22-8-2012 21:32 Nabludatel70
Originally posted by Green7.62:

На месте страйкбольного сообщества я бы объявил бойкот ССО. ЗачОтное отношение к целевой аудитории ))

А где там наша "целевая" аудитория? Много ли команд, моделирующих/реконструирующих подразделения силовых структур РФ? Тем более, что наше снаряжение/одежда в отличии от той же УМБТС Техинкома, нигде не является штатной, просто массово используется. По страйкбольным канонам использование штатной экипировки, является самым главным, даже для моделирования. Реконструкция же подразделений МО РФ 1994 - 2000 - го годов вообще высший пилотаж - аутентичные вещи на тот период найти сложнее, чем самую навороченную современную снарягу американских спецподразделений.

Точка-4
P.M.
22-8-2012 22:20 Точка-4
Originally posted by Nabludatel70:

А где там наша "целевая" аудитория? Много ли команд, моделирующих/реконструирующих подразделения силовых структур РФ? Тем более, что наше снаряжение/одежда в отличии от той же УМБТС Техинкома, нигде не является штатной, просто массово используется. По страйкбольным канонам использование штатной экипировки, является самым главным, даже для моделирования. Реконструкция же подразделений МО РФ 1994 - 2000 - го годов вообще высший пилотаж - аутентичные вещи на тот период найти сложнее, чем самую навороченную современную снарягу американских спецподразделений.
как же вы мало о "них" знаете - а между тем ваше снаряжение на страйкболистах уже намозолило глаз , по частоте использования (всяческие разгрузки особенно)

Green7.62
P.M.
22-8-2012 22:34 Green7.62
Дим, год-два и на всех государевых людей будет шить БТК."Государь" скажет - 45-ый и все остальные "серьёзные" помашут ручкой и будут носить БТК в "тёмном" или еще что смешное, но "одобренное". Тогда посмотрим, чего там со страйкболом и кому вообще нужна "коммерция". Ну и конечно всё это (многобукав) по большинству лажа - не маленькие, знаем, что всех кормят 2-3 "топовых" модели, не разводи демагогию.
sarma
P.M.
22-8-2012 22:39 sarma
Поделитесь ссылкой на сайт ССО, пожалуйста. Через поиск несколько вариантов каких-то находится. Заранее спасибо!

Razve
P.M.
22-8-2012 22:42 Razve
kamikadze
P.M.
23-8-2012 02:30 kamikadze
Originally posted by sarma:
Заранее спасибо!

Особенно рекомендую форум почитать.

Razve
P.M.
23-8-2012 09:44 Razve
Originally posted by kamikadze:

Особенно рекомендую форум почитать.


Да одной темки хватит sso-mil.ru

Одни крики возмущения - "заказал, оплатил, ГДЕ?!", а ответ - тишина.

Originally posted by Nabludatel70:

Это что за продукция такая? Может я что - то пропустил))))? Пока на сайте нет разве, что новой "утилитарки "молешной", да по нескольким позициям нет цен.


Наскидку:
- пояс МОЛЛЕ в оливе
- подсумок 1 АК МОЛЛЕ в других цветах кроме Спектра
- КП ПСС МОЛЛЕ
- КП-ПЯ МОЛЛЕ
- Атака-4

Originally posted by Nabludatel70:

Приводить в пример HSGI не надо, потому, что это американская компания - у них условия работы предприятий и предпринимателей (а не госкорпораций и газпрома)- святы и неприкосновенны. У нас же в стране организовать любое производство - форменный дурдом, попробуйте произвести, что - нибудь не являющееся


Хорошо, не буду приводить в пример HSGI, G-code и много других, хотя причина не в их условиях, а в Вашем отношении к покупателям. Поучитесь у них работе с клиентами. Когда на АР15 один из форумчан сказал что у него треснула кобура, с ним тут же связался директор G-Code, извинился и ее немедленно заменили.
Originally posted by Nabludatel70:

Но они столь плотно сидели на госконтрактах МВД, что им совершенно было неинтересно какое - либо развитие(((( Карден писал о "ЖТУ Сталкер - 2" - он что - плохой, потому, что разработан на база нашего СМЕРШа? Или я чего - то не понимаю(((


Вот к госконтрактам и отсутствию развития я и веду)))
Плохой, потому что скопирован бездумно, из отвратных материалов, с кучей ошибок. У Вас это тоже есть, просто в меньшей мере. Элементарный пример - рюкзак Бобер. Что стоило сделать стяжки не под углом, нормальный органайзер, нормальный бобровый хвост с функцией переноски оружия и т.п. (для этого стоило только нашить клапан на "хвосте" и разнести папы-мамы фастексов на лентах подтяга), нормальный карман под питьевую систему. И только не надо про требования МО и стандарты их питьевухи. Нет никакой питьевой системы в комплекте к "рюкзаку специальному 25л". Ну и сделать коммерческую версию из нормальной кордуры, а не этого паршивого материала у которого приходится каждую неделю торчащие нитки оплавлять.

Originally posted by Nabludatel70:

Ого! Нифига себе "сопоставимая" цена О_О
Для сравнения:
Наш 2АК - МОLLЕ стоит 420 руб.
КВшный AP-VC-2-AKs стоит 572 руб.
Сплавовский подсумок для 2-х магазинов АК "U" стоит 750 руб.
Техинкомовский (из полиэфира!) Подсумок для 2-х магазинов АК74 стоит 418 руб.


1. Вы неправильно оцениваете))) Возьмите полный типичный комплект разгрузка-подсумки и посчитайте в сумме с доставкой. У КВ и Техинкома все будет доставлено за 1-2 недели и доставка будет стоить 250-320р. А у Вас?
2. По подсумкам - Вы специально выбирали самые дорогие модели конкурентов?))) У Сплава есть и по 420р, у Корпуса AP-VR2-AK - 371р. У Техинкома из полиэфира только Цифра и Флора, все остальное в кордуре.

Originally posted by Nabludatel70:

Ну, не удивительно - Сплав и КВ покруче ведущих американских компаний - те производят из обычного нейлона((( Вот разница в стоимости и есть цена материалов и комплектующих + наши изделия в работе сложнее (а значит их меньше шьют в смену, что тоже очень влияет на ценообразование)


А что для Вас ведущие американские компании, мне интересно прямо стало?

Originally posted by Nabludatel70:

По поводу мультикама - если вам нужен американский - покупайте на здоровье американский))) тем более, что "псевдомультикам", что настоящий - всё едино, красиво да и только, больше от этой расцветки толку никакого. А ввиду распространённости среди военных "модников" - выделяться не будете, отличить можно совсем уж грубые подделки.


А Вы свой с армейским ФРАКУ сравнивали? Одно и тоже говорите? Толку никакого? Ну-ну.
click for enlarge 1300 X 975 236.0 Kb picture

Originally posted by Nabludatel70:

Люди, в своё время, выполняли сложнейшие задачи, в обмундировании ЛТО, шлемах Алтын, с РПК и ПМ - и не несли потерь. И одеться в одинаковую импортную снарягу и обмундирование, в течении пары недель, подразделению в пятьдесят человек - проблема(((


Сколько лет прошло, Вам напомнить? Условия несколько изменились, как и противник.
А почему срок - 2 недели, почему не 2 месяца например?

Originally posted by Nabludatel70:

Видимо наши Горки кто - то закупает в прок))) Раз у вас их никто не покупает, но при этом мы едва поспеваем их шить! Это наши фанаты, какие - нибудь, или наоборот - ненавистники)) - для ритуального сожжения)))


Даже здесь в разделе хватает таких "горкаватниктулупушанканашевсев мембраневши". В СКФО в Ваших горках ходят единицы, это факт.
Originally posted by Nabludatel70:

Клиент прав в магазине.


Вот и вся суть Вашего маркетинга, сурового и беспощадного!))) Клиент прав ВСЕГДА!
Originally posted by Nabludatel70:

Теперь же никто не хочет напрягать мозг - проще или купить импортное или принести нам импортное и сказать - скопируйте (государство отказывается покупать импорт - дорого) - правда потом начинается: подработайте там, измените сям - в результате получается нечто совсем другое.


А Вы кого-нибудь слушаете? Как остальные? Вы даже эту тему, с названием "продукция ССО" начали не с представления компании, ссылки на свой сайт, свою продукцию, а с того что начали гневно отвечать на мой пост в соседней теме, где я, наглец, посмел Вас критиковать)))
petrolero
P.M.
23-8-2012 10:05 petrolero
Клиент прав в магазине. А не любят нас те, кто наши изделия, даже в руки побрезгует взять. Те, у кого их "кит" на игру - реконструкцию, стоит как автомобиль. Так что дело не в персональной моей "гордыне", а в "михалковщине" отдельных представителей отечественного "мидл - класса", ведущих себя, как барчуки среди крепостных крестьян своей деревни. И окружающих мы слушаем, и очень внимательно - особенно если это офицеры 45 - го полка ВДВ, инструктора ЦСН или замы по боевой подготовке ФСО

Вот смотрю я на вашу посты, и понимаю какой все же талант Сан-Саныч, почитайте как Он ведет свою тему. А то Гарсинг запостил тему, сразу начал аггрессивно себя вести, нападки на камрадов, теперь Вы повторяете их ошибку. И смысл вообще постить на ганзе было, если вы внимательно слушаете только офицеров 45го и т.д.

К чему все эти распальцовки, битье в грудь и ссылки на силовиков? Сразу запахло советско-российским сервисом. Речь уже не о качестве, достоинствах вашей продукции, а о том что Вы создали себе негативныую репутацию и сами же способствуете зафлуживанию своей же темы которая в потенциале может быть полезна

Бур-Омск
P.M.
23-8-2012 19:04 Бур-Омск
Originally posted by Nabludatel70:

И выглядят, как отряды Н.И. Махно))))


Вам показать фото солдат РА, одеваемых единообразно, спустя пол-года службы?
Originally posted by Nabludatel70:

По поводу накруток. Это уже не к нам))) Мы их не заставляем такие цены устанавливать))) Отпускаем им по оптовым ценам. так что какие к нам - то притензии? Раз покупают, значит соотношение цена/качество устраивает - иначе бы они пылились бы на полках У НАС. Рынок всё по местам раставляет. Как только конъюнктура изменится, то изменимся и мы)))


Весьма похоже на поток сознания небезызвестного конструктора байивых ножей...
Capybara
P.M.
23-8-2012 21:29 Capybara
Вот вы, наблюдатели, пишите про производство в России, а Беларусь это, нынче, Россия? Европейские ткани - это вы так называете турецкие? Вам не кажется, что это, простихоспади, обман?
Green7.62
P.M.
23-8-2012 21:44 Green7.62
Originally posted by Бур-Омск:

Весьма похоже на поток сознания небезызвестного конструктора байивых ножей...


Вы не знали, что Скрылёв был духовно связан с ССО? )) Чувствуется же школа ))
Capybara
P.M.
24-8-2012 18:05 Capybara
У меня терпение зашкаливает! Ну ответьте же что-нибудь! Создали тему и не следите за ней, ай-ай-ай.
Priklad
P.M.
26-8-2012 08:09 Priklad
Originally posted by Capybara:
У меня терпение зашкаливает! Ну ответьте же что-нибудь! Создали тему и не следите за ней, ай-ай-ай.

Им некогда.
Они опять на сайте своем "обещалку" запустили - мол, к новому году семислойка в продаже появится! Стопудово!

Green7.62
P.M.
26-8-2012 13:04 Green7.62
Не-не-не, минимум восьмислойку - а как же горочка? ))
heg
P.M.
26-8-2012 15:11 heg
условия заказа- СУПЕР!!!
цитата с сайта :
Наличие товара подтверждается только после поступления денежных средств на наш расчетный счет!
Oddball89
P.M.
26-8-2012 16:29 Oddball89
Да пусть запилят нормальный магазин с человеческим сервисом и львиная доля претензий пропадет. Несколько раз пытался заказать, удалось только один раз (менеджер, о чудо, ответил на мое письмо!) года два назад и то сначала не то прислали. Условия тоже радуют
У фирмы нет денег нанять человека, который будет всем этим заниматься? Вот там на форуме у них сколько страниц претензий.
Саша14
P.M.
26-8-2012 18:23 Саша14
Именно в этом и состоит основная претензия-не могут посадить человека чтоб работал с заказами,хотя бы элементарно писал-"нет в наличии".В итоге теряются недели в ожидании когда соизволят ответить.Неужели так трудно,что за совковое отношение к клиенту такое???
p.s.Продукцию активно пользуем,нареканий нет,но в связи с таким сервисом вынуждены переходить на другие более адекватные в продажах фирмы вроде группы 99.
Black Hawk86rus
P.M.
26-8-2012 18:38 Black Hawk86rus
Имел возможность со стороны сравнить изделия ССО и "Корпуса выживания" в боевой обстановке. Крайнюю командировку в Чечне провели в горах Шаройского района (полгода там сидели). У одного товарища был "Смерш", у другого - РПС от "Корпуса" (самая простенькая, за 1.5 тысячи рублей "основа" и уже под себя подобранная "солянка сборная" из подсумков). По итогам - победил "Корпус". У "Смерша" просто расползлись нитки на внутренней стороне плечевого элемента (уж не знаю, как это мягкое навершие подтяжек по-научному называется) и наружу полез набитый в него синтепон. Причем, как выяснилось, такая проблема возникла еще у двоих ребят, купивших себе "Смерши" (мы просто не пересекались, на разных блок-постах стояли). Так что, в эту командировку (а приключится она уже в конце июля) я еду в РПС от "Корпуса". Которая обошлась мне примерно в 5 с половиной тысяч рублей. Согласен, не дешево, но тем не менее, вполне доступно для любого "реального бойца", о которых пишут господа из ССО.

Прошу заметить что отзыв от РЕАЛЬНОГО бойца!
а не от носителей "игрушечных магазинов и гороховых гранат"(с)
ПС стоит уважительно относиться к людям которые делают вам выручку (страйкболисты в том числе) !
Capybara
P.M.
26-8-2012 19:09 Capybara
Дмитрий сидит в теме и молчит!

Дмитрий вышел из темы и молчит! ))

Nabludatel70
P.M.
26-8-2012 22:44 Nabludatel70
Originally posted by Razve:

Кстати, Наблюдатели, а что же Вы на желтой тогда так частенько бываете? Как думаете, тот же Саша Разведос что забыл на желтой, ЮССоком и других сайтов страйкболистов? Не один он кстати))) У ребят есть немало очень интересных разделов и у них можно многому поучиться.

Да не так уж и часто, и в основном в разделе "Вооруженные силы России". Да, я люблю поругаться там на тему мультикама, но в основном пишу о истории отечественного снаряжения и обмундирования - ну, там о комбинезоне образца 1957 года, который большинство называют КЛМК и тп. Да, меня обвиняли, что я там читаю чужие обзоры о импортных рюкзаках, разгрузках и одежде, так как я, якобы, некомпетентен и отсталый. Но это их фантазии)))На самом деле я там зарегистрировался в 2006 году, чтобы написать ответ на "разоблачения" и "срывания покровов"))))- реконструктора (m.foto.radikal.ru ) и страйкболиста Игоря Карпова, который чудесным образом, разглядел в нашем СМЕРШе американский комплект М1956, хотя общего у них только то, что и там и там подсумки крепятся к поясу и поддерживаются плечевыми лямками)))- ответ я написал даже со сравнительными фотографиями:

И понеслась! Как смела эта мерзкая совковая "конторка", что - то вякать в их "песочнице", наполненной красивыми американскими игрушками! Так и писали - "конторка, шли бы вы... " Ну, тогда и я написал всё, что думаю о их "увлечении" и о них самих.... со всей, так сказать "пролетарской ненавистью"(Но самое интересное, что тут же посыпались обвинения, что мы не умеем работать с клиентами (тогда, кстати, никакой интернет - торговли не было, как и сайта)- видите ли приходишь - а ничего нет (под неумением работать с клиентами, подразумевалось то, что когда клиент приходил в магазин, там не было всех моделей, всех размеров и во всех возможных расцветках)- вот ведь как, мало того, что вещи УГ, так их ещё и купить нельзя((((! Возмутительно!
Ну а для того, для чего там бывает Разведос, я пользуюсь специализированными сайтами типа http://soldiersystems.net/ и http://www.militaryphotos.net/ - машинного перевода вполне достаточно, чтобы понять, что там происходит, на мировом рынке военного снаряжения - какие тенденции и какие новые технологии. Так что нечему нам у них, у страйкболистов учиться - подозреваю, что все свои познания, они черпают там же, где и мы))))А наш плюс в том, что мы знаем, как это всё делается, какие технологии, как производство устроено.

Originally posted by Точка-4:
как же вы мало о "них" знаете - а между тем ваше снаряжение на страйкболистах уже намозолило глаз , по частоте использования (всяческие разгрузки особенно)

Ну, видимо это хобби перестало быть элитарным. Значит недорогой привод и наша экипировка, открыли дорогу в страйкбол широким массам)))) - я за выходные почитал, что там они сами про друг - друга пишут - ужас(((( термины - то какие: дрищи, покемоны... серпентарий какой - то(((( а меня обвиняют в том, что я к ним груб - неудивительно, раз уж они сами так к друг - другу относятся...

Originally posted by Green7.62:
Дим, год-два и на всех государевых людей будет шить БТК."Государь" скажет - 45-ый и все остальные "серьёзные" помашут ручкой и будут носить БТК в "тёмном" или еще что смешное, но "одобренное". Тогда посмотрим, чего там со страйкболом и кому вообще нужна "коммерция". Ну и конечно всё это (многобукав) по большинству лажа - не маленькие, знаем, что всех кормят 2-3 "топовых" модели, не разводи демагогию.

БТК уже и так всех и вся обшивает - последние учреждения, которые не сдаются - ФСБ и ФСО. 45 - й уже ходит в их копии ЕСWCS III, в "цифре". И не надо иронизировать по поводу "тёмного" (это, кстати, институтский шифр разработки) - инженеры всё сделали правильно, просто промышленное исполнение, как всегда - УГ. У меня под окнами сейчас периодически проходят десантники - если бы не береты, то фиг их на фоне вечерних кустов разглядишь. Но в командировку они всё - равно покупают наше, импортное и КВ. И УМБТС (правда уже не техинкомовская), лежит на складе - им не нравится(((( И продукция таких фирм, как наша и КВ - будет всегда востребованна))) - наш человек устроен так, что его казённое всегда будет не удовлетворять - степенью удобства, качеством материалов, внешним видом (любят у нас выделиться) - это американцы ходят в "голубом" UCP в зелёных кустах и по пескам((( - дисциплина однако, не приходит им в голову, купить в афганском дукане, какой - нибудь "Партизан" местного пошива... По "топовым" моделям - согласен, из снаряжения у нас, это СМЕРШ и Атака - 2, все силы на них брошены...

Originally posted by Razve:

Одни крики возмущения - "заказал, оплатил, ГДЕ?!", а ответ - тишина.

Склад пустой(((!!! Наше снаряжение настолько низкого качества, что мы не поспеваем его шить - сметают. Образцовые комплекты и отдельные изделия просят снять с витрин по десять раз на дню))))так что иногда в заказ просто нечего положить((((

Originally posted by Razve:

Наскидку:
- пояс МОЛЛЕ в оливе
- подсумок 1 АК МОЛЛЕ в других цветах кроме Спектра
- КП ПСС МОЛЛЕ
- КП-ПЯ МОЛЛЕ
- Атака-4

У нас ТРИ образца поясов МОLLЕ - их тоже нет на складе, стоит только им появится - и их моментально раскупают. Размести мы их немедленно на сайте - опять пойдут жалобы, что у нас плохая работа с клиентами. Сначала мы наполним пустые полки, а потом уже будем это размещать на сайте, тоже самое с 1АК МОLLЕ - нет на складе. Вот КП - ПЯ на складе есть регулярно, вот: http://www.sso-mil.ru/catalog/123/5615 Атаки - 4 же нет на складе. Так что всё просто - дело не в нашем, якобы плохом отношении к клиенты, а в элементарном отсутствии товара. Спрос превышает предложение! И только!

Originally posted by Razve:

Хорошо, не буду приводить в пример HSGI, G-code и много других, хотя причина не в их условиях, а в Вашем отношении к покупателям. Поучитесь у них работе с клиентами. Когда на АР15 один из форумчан сказал что у него треснула кобура, с ним тут же связался директор G-Code, извинился и ее немедленно заменили.

Угу))) Интересно - где им эти кобуры отливают? Если в Китае, то с их копеечной рабочей силой, набить склад кобурами с низкой себестоимостью - не вопрос. Тем более, что это литьё в форме под давлением - заказал один раз форму на станке с ЧПУ и стой, клепай)))А на производство формы (это, по идее, дорогое удовольствие, хотя американские технологии станочного производства сейчас дешевле, чем наша российская штамповка), взяли дешевый американский кредит))) Так - то...

Originally posted by Razve:

Плохой, потому что скопирован бездумно, из отвратных материалов, с кучей ошибок. У Вас это тоже есть, просто в меньшей мере. Элементарный пример - рюкзак Бобер. Что стоило сделать стяжки не под углом, нормальный органайзер, нормальный бобровый хвост с функцией переноски оружия и т.п. (для этого стоило только нашить клапан на "хвосте" и разнести папы-мамы фастексов на лентах подтяга), нормальный карман под питьевую систему.

Ну, он не скопирован - он "по мотивам". Ими заимствована сама идея (два пояса - один жесткий, для крепления подсумков, а второй - мягкий, для их фиксации).. . "Бобёр" (вернее ТУ) нам достался от МО (они его "позаимствовали" у КВ, как и УМБТС у Техинкома), когда мы выиграли тендер на поставку снаряжнеия в горные бригады - мы его изменили (подвесная, пояс, добавили самосбросы), это даже в ТУ внесли, сейчас будем его ещё подрабатывать. Ваши замечания очень кстати - мы сейчас собираем мнения)))

Originally posted by Razve:

И только не надо про требования МО и стандарты их питьевухи. Нет никакой питьевой системы в комплекте к "рюкзаку специальному 25л". Ну и сделать коммерческую версию из нормальной кордуры, а не этого паршивого материала у которого приходится каждую неделю торчащие нитки оплавлять.

Да, у МО нет питьевой системы в комплекте к этому рюкзаку. Она есть у ЦСН ФСБ, для которого этот рюкзак изначально и разрабатывался КВ. А она специфическая - полтора литра. Сейчас карман будем менять - на трёхлитровый. И по поводу ниток - на казённом американском снаряжении они торчат не меньше, из - за автоматической обрезки ниток (массовое производство - всё максимально автоматизированно, даже на одежде карманы автоматически пришиваются).

Originally posted by Razve:

1. Вы неправильно оцениваете))) Возьмите полный типичный комплект разгрузка-подсумки и посчитайте в сумме с доставкой. У КВ и Техинкома все будет доставлено за 1-2 недели и доставка будет стоить 250-320р. А у Вас?

Я уточню. Посмотрю у кого сколько реально стоит. И сравним.

Originally posted by Razve:
По подсумкам - Вы специально выбирали самые дорогие модели конкурентов?))) У Сплава есть и по 420р, у Корпуса AP-VR2-AK - 371р. У Техинкома из полиэфира только Цифра и Флора, все остальное в кордуре.

Нет. Я выбирал схожие по конструкции образцы. То есть берётся наш самый сложный по конструкции и в работе подсумок, с бесшумной застёжкой, закрытым объёмным клапаном, съёмной жесткой перегородкой (у КВ там просто кусок ремня вверху пришит), "молешным" креплением, и сравнивается с близкими по конструкции изделиями других производителей. Те изделия, которые вы упомянули - проще, а значит на них меньше уходит материала и "человеко - часов")))- поэтому они дешевле. И вы уверены, что у Техинкома действительно инвистовская кордура, а не обычный нейлон (так называемая "кодра"), который просто похож по плетению и дешевле? К каждому метру инвистовской кордуры, идут специальные ярлычки и бумажные бирки))) КВ тоже долго шил из "дюпоновской кордуры" - не смотря на то, что прошло несколько лет, как сам "Дюпон", продал этот брэнд INVISTA http://www.cordura.com/ видимо в прок запаслись)))

Originally posted by Razve:

А что для Вас ведущие американские компании, мне интересно прямо стало?

Те же БН и Игл Индастриз (из тех, что на слуху постоянно в РФ), шьют из обычного нейлона. Но проще посмотреть на сайте INVISTA, там есть список компаний, которые используют кордуру, для производства изделий на свободный рынок (правда там не все)
cordura.com

Originally posted by Razve:
А Вы свой с армейским ФРАКУ сравнивали? Одно и тоже говорите? Толку никакого? Ну-ну.

А зачем нам свой - то сравнивать? Цвета одинаковые, состав ткани тот же, рисунок просто изменён.Вот, для сравнения наш (слева) и родной СР:

Мы на местности посмотрели "аутентичный" СР и в 15ЦНИИИ его отдали, в лабораторию, ждём результатов экпертизы. Раньше его, оказывается, в МО смотрели не там и не те)))Да, на фоне стволов тополей и берёз, и без зелёного подлеска мультик хорош, на фоне камней в горах тоже не плохо))) Но приведённый вами в пример фото - не показатель, так никто маскировочные свойства не оценивает - просто мультик, за счёт цвета попал в фон. Но старая советская "стекляшка", которую красили в такой же грязно - серый цвет, выглядит на таком расстоянии так же)))и Горка так же выглядела бы (и выглядит). Лучше бы те, кто на фото лица и кисти рук загримировали! И много ли боевиков в такой местности (скалы), тусуется? Нафига, спрашивается, семь цветов (это очень дорогие красители) и все эти супер - пупер размазанные переходы между ними, если их не видно уже с пяти шагов? Дистанции наблюдения - от 25 - ти до 300 - т метров! Как нам объяснили в 15ЦНИИИ - "всё это чистая коммерция - чтобы максимально долго не подделывали". Даже само название "мультикам" не корректно, никакой он не "мульти" - работает всего на паре фонов. Если уж вы приводите в пример фото, то вот вам наши, с простейшим тестом времён первой мировой (чёрно - белое фото, на узнаваемость силуэта)дистанция 100 метров:




Как видите, по центру мультикам (аутентичный СР) - на фоне бурьяна (а он, что в СКР, что в Московской Обл. одинаковый) силуэт легко угадывается. Справа наш СПЕКТР - СКВО, тоже правда силуэтит, но у нас он рассчитан на выгоревшую траву и подлесок:




Как нам написали в отзыве из ЦСН: "если в Спектре подработать пару цветов , то можно будет отказаться от мультикама" - кстати в ЦСН мультикам используется, как городской (встроенная защита и цвет подходит под городскую застройку). И на фото совершенно не видно находящиеся рядом с мультикамом и спектром, минобороновская "цифра" (из первых "правильных" партий) и штатный рисунок погранвойск (ФСБ проводило НИОКР прежде чем принять его на снабжение). Мультикам - мода, не более, как в своё время на "вудланд", и шестицветныц "дезерт", тем более, что сами американцы, используют его в Афганистане, как временную меру, так как UСР там вообще не работает, разве только на фоне скал. Сейчас идут полным ходом испытания нового камуфляжа, в трёх видах, по типу морпеховского.
Да! Вот австрийцы, которые живут в горах. Как - то обходятся же без камуфляжа вообще! Как и израильтяне - маскируются по советским принципам.



Цвет обмундирования очень близок "горочному" советскому. И лица загримированы, и перчатки наденут!

Originally posted by Razve:

Сколько лет прошло, Вам напомнить? Условия несколько изменились, как и противник.
А почему срок - 2 недели, почему не 2 месяца например?

И чем же условия изменились? Лес другой вырос? Пальмы вместо буков? Цвет опада поменялся? Трава другой стала? Городская застройка поменялась? Противник сплошь во ФРАКУ - мультикаме, с тепловизорами, эотеками, М -4 и беспилотниками? Экипировка:

youtube.com

Подготовка:

youtube.com
youtube.com

Две недели, потому, что у людей в это время деньги появляются!За две недели до командировки((( Только и всего...

Originally posted by Razve:

Вот и вся суть Вашего маркетинга, сурового и беспощадного!))) Клиент прав ВСЕГДА!

Если бы клиент был бы всегда прав (то есть производители должны ориентировать исключительно на вкусы населения и не пытаться формировать моду) , то все бы наши силовики сейчас одевались бы так:




И на всех радиостанциях звучал бы "шансон"! И почему вы не пишите в западные фирмы, что они не правы - навязывают вам, не ориентируются на вкусы россиян, не шьют "смоки" в SS - камуфляжах и "шоколадных чипсах"!

Originally posted by Razve:

А Вы кого-нибудь слушаете? Как остальные? Вы даже эту тему, с названием "продукция ССО" начали не с представления компании, ссылки на свой сайт, свою продукцию, а с того что начали гневно отвечать на мой пост в соседней теме, где я, наглец, посмел Вас критиковать)))


Остальные это кто? Что значит "вы не кого не слушаете"? Слушаем! И очень внимательно - просто два бойца - три мнения! У всех диаметрально противоположные представления о том, какой должна быть экипировка и обмундирование. При чём даже внутри подразделения, а не только у разных ведомств, у которых разные же задачи! Поэтому слушаем всех, анализируем, и делаем по - своему, компромиссные варианты. Правда обычно всё сводится к копированию или переосмыслению западных изделий, так как к ним бойцы придраться не могут - производители далеко и по - русски не понимают))))не внесёшь изменения. И критиковать нас можно и нужно - просто будьте корректны и понимайте, что в нашей стране особые, неблагоприятные условия для деятельности предприятий, и, к сожалению, не всё зависит от производителя.
Саша14
P.M.
26-8-2012 23:51 Саша14
Originally posted by Nabludatel70:

Склад пустой(((!!! Наше снаряжение настолько низкого качества, что мы не поспеваем его шить - сметают. Образцовые комплекты и отдельные изделия просят снять с витрин по десять раз на дню))))так что иногда в заказ просто нечего положить((((

Да чёрт то с ними,со складом!Почему элементарно в ответ на заказ на сайте нельзя ОТВЕТИТЬ заказчику что склад мол пустой))Это Вы можете обьяснить?Почему заказы повисают без ответа,или Вы форум свой не читаете и о такой проблеме впервые слышите?

Green7.62
P.M.
27-8-2012 00:48 Green7.62
Originally posted by Nabludatel70:

БТК уже и так всех и вся обшивает - последние учреждения, которые не сдаются - ФСБ и ФСО. 45 - й уже ходит в их копии ЕСWCS III, в "цифре". И не надо иронизировать по поводу "тёмного" (это, кстати, институтский шифр разработки) - инженеры всё сделали правильно, просто промышленное исполнение, как всегда - УГ. У меня под окнами сейчас периодически проходят десантники - если бы не береты, то фиг их на фоне вечерних кустов разглядишь. Но в командировку они всё - равно покупают наше, импортное и КВ. И УМБТС (правда уже не техинкомовская), лежит на складе - им не нравится((((


А я про что? Год-два и все сдадутся, "коммерция" нужна будет в основном страйкболистам ну и некоему проценту "модников" на соревнования и в командировки. Про "тёмный" я ничего уничижительного не писал, кстати. Оно так и есть - многослойный комплект для армии в "тёмном", разве нет?
Между делом - б/у китель в "тёмном", что называется GI (фото "с бойца").

click for enlarge 850 X 567 716.3 Kb picture

Вообще, учитывая времена, странное отношение к клиентам. Просто смешно всё это читать, ей-богу. Две страницы уже, а темы и фразы всё те же, уже копипаст напоминают.

Originally posted by Nabludatel70:

И продукция таких фирм, как наша и КВ - будет всегда востребованна))) - наш человек устроен так, что его казённое всегда будет не удовлетворять - степенью удобства, качеством материалов, внешним видом (любят у нас выделиться) - это американцы ходят в "голубом" UCP в зелёных кустах и по пескам((( - дисциплина однако, не приходит им в голову, купить в афганском дукане, какой - нибудь "Партизан" местного пошива... По "топовым" моделям - согласен, из снаряжения у нас, это СМЕРШ и Атака - 2, все силы на них брошены...


Среди всего ответа посуществу - одна фраза, последняя ))
Вот если серьёзно - зачем столько одинаковой писанины на разных ресурсах и в разных темах? Разве люди про это спрашивают?
Incas
P.M.
27-8-2012 00:56 Incas
И УМБТС (правда уже не техинкомовская), лежит на складе - им не нравится((((

"Татарская"?)
Из солнечного Шемордана видимо.

Nabludatel70
P.M.
27-8-2012 01:37 Nabludatel70
Originally posted by Бур-Омск:

Вам показать фото солдат РА, одеваемых единообразно, спустя пол-года службы?

Речь идёт не о том, что форма одежды производится из низкокачественных, максимально дешевых тканей, окрашенных самыми паршивыми красителями, из - за которых похерен весь смысл "цифры" (защита от ПНВ)- речь идёт о том, что не возможно найти двух одинаково одетых и экипированных бойца. Получают ли они одежду и снаряжение со склада или приобретают самостоятельно - в обоих вариантах вид как - то не очень. У американцев тоже часто бойцы выглядят крайне не опрятно - возвращаются с патрулирования грязные, драные... отряды Махно я упомянул к тому, что у них тоже не было единообразия (анархисты же всё - таки) и своеобразная "мода"- один Фёдор Щусь чего стоил)))



Представляете, какой бы взрыв мозга был бы, если бы этот фотопортрет был цветным)))Бескозырка (куда же без неё), красная (или синяя)венгерка, кавказский кинжал, и наверняка красные чакчиры с венгерским узлом!

Ну и конечно же эта парочка)))


Originally posted by Бур-Омск:

Весьма похоже на поток сознания небезызвестного конструктора байивых ножей...

Я не знаю о чём вы, но законы рыночной экономики никто пока не смог отменить - предложение определяется спросом.

/Любая цена, назначаемая предприятием-продавцом, так или иначе скажется на уровне спроса на товар.
Кривая спроса показывает, какое количество товара будет продано на рынке в течение конкретного отрезка времени по разным ценам. В обычной ситуации спрос и цена находятся в обратно пропорциональной зависимости, т, е. чем выше цена, тем ниже спрос чем ниже цена, тем выше спрос. Так что, подняв цену, предприятие продаст меньшее количество товара. Потребители с ограниченным бюджетом, столкнувшись с выбором альтернативных товаров, будут покупать меньше тех, цены на которые оказываются для них слишком высокими/

Ну а цена товара определяется целой кучей факторов: цена сырья, электроэнергии, оборудования, запчастей к нему, ценой рабочей силы, арендой помещений, ценой на бензин (транспорт), налогами, амортизацией оборудования и запчастями к нему, обслуживанию оборудования, затратами на ОКР и тп и тд. Так что мой поток сознания тут не при чём - голая бухгалтерия))) чтобы наши изделия покупали, нужно чтобы они укладывались в определённую цену. Только и всего.. .

Nabludatel70
P.M.
27-8-2012 01:50 Nabludatel70
Originally posted by Capybara:
Вот вы, наблюдатели, пишите про производство в России, а Беларусь это, нынче, Россия? Европейские ткани - это вы так называете турецкие? Вам не кажется, что это, простихоспади, обман?

Так, очередное "срывание покровов"? К вашему сведению - условия работы в Беларуси, точно такие же, как и у нас - если не хуже(( даже налоговое законодательство унифицировано (мы же союзные государства)))и мы не только там шьём - все более - менее крупные заказы шились и шьются в России (Чувашия, Орёл)- одежда и снаряжения для ФСБ, снаряжение для горных бригад. В Москве шьём (приходите - посмотрите наш цех)))
По тканям. Турция - европейская страна и член NАТО - съездите в Стамбул))). В промышленном развитии турки значительно обогнали многие "настоящие" европейские страны, не говоря про какую - нибудь Украину. В ЕС их не пустили только потому, что это исламская страна. Половина европейских армий заказывает ткань для своего обмундирования у них))) И там мы заказываем только хлопчато - бумажные ткани. Остальное закупаем по прежнему у "Чайковского Текстиля".

Nabludatel70
P.M.
27-8-2012 02:09 Nabludatel70
Originally posted by Black Hawk86rus:

Прошу заметить что отзыв от РЕАЛЬНОГО бойца!
а не от носителей "игрушечных магазинов и гороховых гранат"(с)
ПС стоит уважительно относиться к людям которые делают вам выручку (страйкболисты в том числе) !

Всё, что написал "реальный боец", связанно с качеством ткани. Реальные проблемы, начались тогда, когда перестали производить авизент в Кемерово. Эта была очень хорошая, нейлоновая ткань - аналог американского нейлона из которого шили снаряжение АLICE. Единственный недостаток - слабая пропитка, из - за чего эту ткань кроили паяльниками. Многие изделия из авизента начала 2000 - х живы и эксплуатируются до сих пор! Вид только потеряли. После того, ка авизент перестали производить мы пробовали закупать у разных производителей. Чтобы уложиться в прежнюю цену, пришлось закупать полиэстеровый оксфордд. Качество, естественно у всех производителей, оказалось разное((( Пробовали шить из нейлона - "кодры", но она дороже оксфорда и стоило комплекту подорожать буквально на триста рублей - интерес к нему сразу потерялся. Видимо предпочитают отбегать в СМЕРШе из оксфорда одну командировку и выкинуть(((Мы же не можем себе ещё и текстильный комбинат прикупить))) чтобы производить для себя нейлоновые ткани. Так что сравнивать наше из полиэстера и КВшное из нейлона - некорректно. И будь КВшное тоже из оксфорда - возможно вышло бы из строя быстрее нашего - из - за упрощённой конструкции.

Capybara
P.M.
27-8-2012 02:20 Capybara
Так, очередное "срывание покровов"? К вашему сведению - условия работы в Беларуси, точно такие же, как и у нас - если не хуже(( даже налоговое законодательство унифицировано (мы же союзные государства)))и мы не только там шьём - все более - менее крупные заказы шились и шьются в России (Чувашия, Орёл)- одежда и снаряжения для ФСБ, снаряжение для горных бригад. В Москве шьём (приходите - посмотрите наш цех)))
По тканям. Турция - европейская страна и член NАТО - съездите в Стамбул))). В промышленном развитии турки значительно обогнали многие "настоящие" европейские страны, не говоря про какую - нибудь Украину. В ЕС их не пустили только потому, что это исламская страна. Половина европейских армий заказывает ткань для своего обмундирования у них))) И там мы заказываем только хлопчато - бумажные ткани. Остальное закупаем по прежнему у "Чайковского Текстиля".

Вопрос был о фактологии. Не надо выкручиваться, отвечайте на заданные вопросы, пожалуйста. Фактом является производство в БЕЛАРУСИ, что бы вы не писали и сколько бы вы не писали, республика Беларусь - это не Россия.
"По тканям" я не спрашивала кто кого обогнал в развитии из стран, и кто где состоит. Факт - шьёте из турецких тканей, а называете их нейтрально "европейскими". Турция - это Турция, не европа.
Зачем скрывать очевидные вещи за всей этой писаниной? Чего-то стесняетесь?

Originally posted by Nabludatel70:

Так, очередное "срывание покровов"?


М.. . а что, кто-то не знал изложенных выше фактов? То есть вы сознательно обманываете людей?
Balamooth
P.M.
27-8-2012 02:26 Balamooth
Originally posted by Nabludatel70:
это американцы ходят в "голубом" UCP в зелёных кустах и по пескам((( - дисциплина однако, не приходит им в голову, купить в афганском дукане, какой - нибудь "Партизан" местного пошива...

О! Сколь низок навык наблюдательности у Наблюдателей.
Про переодевание всего воюющего армейского контингента (причем приказ только по афганскому ТВД, а по факту везде за пределами США) в мультикам видимо не слыхивали, на приведенных милфотос и еженедельнике промышленности соответствующие фотокарточки не глядели.

Не армия, а Корпус, но для просвещения сойдет:

З.Ы. А со СМЕРШ'а "покровы сорвать" знающему человеку не трудно.

З.Ы.Ы. Про М56 конечно парень дал маху, но "в каждой шутке".. . как грится.

Nabludatel70
P.M.
27-8-2012 02:45 Nabludatel70

Originally posted by Green7.62:

Вы не знали, что Скрылёв был духовно связан с ССО? )) Чувствуется же школа ))

Нет, чувствуется, что он тоже производством занимается, а не купил/перепродал. И только. У любого производственника в России - похожие проблемы(((

Originally posted by Green7.62:

Год-два и все сдадутся, "коммерция" нужна будет в основном страйкболистам ну и некоему проценту "модников" на соревнования и в командировки.
Две страницы уже, а темы и фразы всё те же, уже копипаст напоминают.

Нет. Не сдадутся. Модники будут щеголять в импортном, а остальные по - прежнему будут носить в лес только то, что считают нужным, а на все замечания, будут посылать любое начальство на.... Так наши люди устроены. Даже если произойдёт чудо - все перестанут воровать, и в войска начнут поставлять удобные вещи из качественных материалов - всё равно бойцы будут покупать то, что им удобно. Армейское казённое снаряжение и обмундирование всегда будет стремиться к универсализму - на все случаи жизни, из расчёта на все типовые задачи. И значит будучи рассчитано на всех, оно не будет удобно никому. Конечно для отдельных подразделений будут делать исключение и поставлять специализированное обмундирование и экипировку, но там с конструкцией ещё хуже - два бойца - три мнения. Антон,с твоей логикой все западные фирмы специализирующиеся на том же, что и мы, давно должны были бы разориться))) но этого же не происходит - значит спрос есть, не смотря на то, что в войска поставляют качественные изделия, и чётко соблюдается установленная форма одежды. Я уверен - большинство американских солдат не в восторге от своей униформы и снаряжения (человеку свойственно быть не удовлетворённым), но ничего поделать не могут - дисциплина. Однако американские производители не бедствуют))))
По поводу фраз - притенении к ССО одни и теже - плохо работаете с клиентами, не можем получить заказ или купить в магазине. Я пытаюсь объяснить - не понимают((( чтоя могу отвечать - только одно - нет товара, не сшит ещё, спрос слишком большой, оптовые покупатели в очереди стоят.. .

Green7.62
P.M.
27-8-2012 03:31 Green7.62
Originally posted by Nabludatel70:

Нет. Не сдадутся. Модники будут щеголять в импортном, а остальные по - прежнему будут носить в лес только то, что считают нужным, а на все замечания, будут посылать любое начальство на.... Так наши люди устроены. Даже если произойдёт чудо - все перестанут воровать, и в войска начнут поставлять удобные вещи из качественных материалов - всё равно бойцы будут покупать то, что им удобно. Армейское казённое снаряжение и обмундирование всегда будет стремиться к универсализму - на все случаи жизни, из расчёта на все типовые задачи. И значит будучи рассчитано на всех, оно не будет удобно никому. Конечно для отдельных подразделений будут делать исключение и поставлять специализированное обмундирование и экипировку, но там с конструкцией ещё хуже - два бойца - три мнения. Антон,с твоей логикой все западные фирмы специализирующиеся на том же, что и мы, давно должны были бы разориться))) но этого же не происходит - значит спрос есть, не смотря на то, что в войска поставляют качественные изделия, и чётко соблюдается установленная форма одежды. Я уверен - большинство американских солдат не в восторге от своей униформы и снаряжения (человеку свойственно быть не удовлетворённым), но ничего поделать не могут - дисциплина. Однако американские производители не бедствуют))))


Начну с конца. В USA единицы реально "богатых" и "котируемых" контор, что характерно, большинство из них "придворные". Так что не сильно всё отличается от отечественной ситуации. Проблемы те же - масштабы другие.
Ты мне будешь рассказывать про то, что будет, если тендеры будут проводиться между БТК и.. . БТК? )) Будет что-то пристойное "от государя", из той же конторы к тебе придёт за СМЕРШем один из пяти бойцов от силы. И это вполне логично, у кого реальные потребности - тому по тендеру купят.
Так что страйкболисты скоро у всех будут основным рынком, всё к этому идёт.

Жутковато читать твои пространные тексты, кому вообще они адресованы? Ты вообще способен вести диалог? Читаю сейчас то, о чём говорили с тобой года два назад. Где те "вечные горки"? Зато БТК для АРМИИ шьёт ECWCS в "тёмном". Где все, поголовно, ЦСНщики в "спектре"? Нет, тебе, однозначно, респект и уважуха за "советский" период в ССО, про те же паттерны и всевозможное "ретро" ты знаешь если не больше других, то больше многих, но о тех же рюкзаках и "современной" одежде лучше и не начинай. Просто признай, что не знаешь и физически не можешь знать всего и диалог тут же наладится.

Nabludatel70
P.M.
27-8-2012 03:45 Nabludatel70
Originally posted by Capybara:

.... Не надо выкручиваться, отвечайте на заданные вопросы...
....я не спрашивала кто кого обогнал в развитии из стран, и кто где состоит...
....Зачем скрывать очевидные вещи за всей этой писаниной? Чего-то стесняетесь?
.... а что, кто-то не знал изложенных выше фактов? То есть вы сознательно обманываете людей?

Это что за тон? Вы в прокуратуре работаете? В следственном комитете? Это сильно смахивает на тролинг. Мы никого не обманываем! Турция - Европа, и я сужу, не по географическому (кстати, часть Турции фактически в Европе) месторасположению, а по уровню культурного и промышленного развития. Так же, как частью Европы, является Кипр и Израиль. Мне и в голову не пришло бы, написать "ткань произведена в Азии". Вот про нашу родную страну, можно смело писать - Азия! Северная!
Про "фактологию". Поинтересуйтесь - много ли в мире фирм - производителей коммерческого военного снаряжения и одежды указывает, где они, что производят, и где их источники сырья? Почти везде это закрытая информация. И совершенно очевидно почему. И 99% наших клиентов совершенно не интересует, где наши изделия произведены, для них важно:
А. Качество изделий - их эргономичность, прочность, долговечность, маскировочные свойства;
Б. Приемлемая цена;
В. Наличие в "шаговой доступности".

Вам же, видимо, потребовалось повысить свою самооценку - через мнимое "разоблачение". Типа - "глядите, глядите, да они же обманщики, я их выведу на чистую воду"! Смешно, честное слово...

Green7.62
P.M.
27-8-2012 04:09 Green7.62
Originally posted by Nabludatel70:

Про "фактологию". Поинтересуйтесь - много ли в мире фирм - производителей коммерческого военного снаряжения и одежды указывает, где они, что производят, и где их источники сырья? Почти везде это закрытая информация. И совершенно очевидно почему.


Люто отжигаешь )) Обычно на вещах стоит "made in" (даже если это 100% milspec), кроме того в описании материалов, из которых изделие произведено часто указывается "imported" или "us made".
slayer77
P.M.
27-8-2012 06:38 slayer77
Originally posted by Nabludatel70:

когда перестали производить авизент в Кемерово


где-то выкладывал фото что осталось от этого комбината где то выкладывал.
есть пара сумок из ткани этого комбината,очень интересная и хорошоая ткань.

click for enlarge 1280 X 960 160.9 Kb picture
olive-drab
P.M.
27-8-2012 10:31 olive-drab
кроме того в описании материалов, из которых изделие произведено часто указывается "imported" или "us made"

Про вещь пишут, а вот про материалы очень редко, и то, если они сделаны в юса. Типа подчеркивают свой патриотизм и т.п. Массовые производители типа БХ и Игла ничего про это не пишут. Кстати Игл шьет из Кордуры, а не из нонейм-нейлона
Green7.62
P.M.
27-8-2012 11:15 Green7.62
Originally posted by olive-drab:

Про вещь пишут, а вот про материалы очень редко, и то, если они сделаны в юса.


Следовало написать "иногда". У кого-то на бирке бывает, у кого-то на упаковке, у кого-то в каталоге. Чаще всего, конечно, про "us made" материалы пишут.
Originally posted by olive-drab:

Кстати Игл шьет из Кордуры, а не из нонейм-нейлона


Тсс, не говори ему.. . ))

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция СоюзСпецОснащения ( 1 )