Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция СоюзСпецОснащения ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция СоюзСпецОснащения

Nabludatel70
P.M.
24-9-2012 21:17 Nabludatel70
Originally posted by ranger:

"Государь" скажет - 45-ый и все остальные "серьёзные" помашут ручкой и будут носить БТК в "тёмном" или еще что смешное, но "одобренное".

Нет, в изделиях БТК они точно будут шеголять у себя в полку, на плацу, на занятиях, а в командировке будут носить то, что найдут нужным - в зависимости от задач, времени года и фонов местности. И кто им, что, на это скажет - в лесу? Хотя, я думаю в определённых условиях СКР, БТКашные аналоги ECWCS, найдут у них широкое применение - всё - таки это не хлопок, какая - то пропитка есть, лицензия на "гортекс" (для рабочей одежды правда) у БТК есть, и самое главное - они бесплатные, выданные со склада, поэтому к ним будет меньше претензий по их характеристикам и долговечности. Ну а летом - любимый масккостюмчик, из смесовки. Если там действительно используется мембрана ПТФЭ, качественный флис и полиамидные ткани, то для подразделений СпН МО это большой "скачок" вперёд, в сохранении соственного здоровья. Жалко только, что комплект только в "зелёном" варианте "цифры". Вообще, как нам объяснили в Нахабино - изначально институт предлагал сделать МО пять вариантов расцветки - те в ужасе отказались - тогда маскировщики разработали два (летний и зимний), но МО то же отказалось, сославшись на дороговизну. А то бы БТКашный комплект хорощо бы и "работал", на местности, да и смотрелся бы внешне, лучше, во всяком случаи, чем КСОРовка в псевдо - "дезерт марпате".

Originally posted by Black Hawk86rus:
когда появяться в наличии ?

Так есть в наличии, стоит 1300 руб. Просто пока он шьётся мелкими партиями. В данный момент на складе есть.

Originally posted by kamikadze:
Вот в данном вопросе я перед познаниями Наблюдателя снимаю шляпу!
Тема весьма интересная и в интернетах раскрыта не очень.

Нет, всё в точности до наоборот. Главный специалист по довоенной маскировке и инженерному делу - питерский энтузиаст Олег Тульнов. Просто я знаю, где всё это разрабатывалось, а он нет. Но он работал в архивах, а у меня данные только в общих чертах. В послевоенное время ОКР по маскировочной одежде было не очень много (комбинезон, костюм), плюс несколько модернизаций. Но участники разных там специализированных форумов требуют документальных подтверждений, с печатями и подписями - а их у меня нет((((. И как сказали мне в институте - документ тоже ситуации не прояснит, потому, что в нём нет эскиза рисунка камуфляжа - на снабжение принимали образцы не камуфляжа, а комбинезона/костюма, а там уже шел артикул рисунка - Вид1, Вид2 и тп. Сами рисунки в специальных альбомах - сейчас, например, ищут следы "русской цифры" - старейший сотрудник института работает с 1958 - го года и не застал этой разработки, а художник, который рисовал все рисунки отечественных "камуфляжей" с 1942 - го года, как сказали мне инженеры - умер пару лет назад((( А вот в современных принципах маскировки, я разбираюсь куда лучше - чтобы не писали фанаты мультикама, атакса и тому подобного))) ну поймите же вы наконец - то - американцы никогда и не были сильны в маскировке, ну разве, что в качестве ткани, красивом внешнем виде и массовости применения - когда у нас этим, в 30-40 - е годы, институт и академики с мировым именем в оптике и психологии, занимались - у них в USMC, принимались на снабжение разработки редакторов садоводческих журналов!!! Не удивительно, что немцы всю войну жаловались, что если Иваны, что - то замаскируют, то это фиг найдёшь...

Balamooth
P.M.
24-9-2012 21:39 Balamooth
Originally posted by Nabludatel70:
ну поймите же вы наконец - то - американцы никогда и не были сильны в маскировке, ну разве, что в качестве ткани, красивом внешнем виде и массовости применения - когда у нас этим, в 30-40 - е годы, институт и академики с мировым именем в оптике и психологии, занимались - у них в USMC, принимались на снабжение разработки редакторов садоводческих журналов!!! Не удивительно, что немцы всю войну жаловались, что если Иваны, что - то замаскируют, то это фиг найдёшь...

Ага! То-то я смотрю добрая половина признанных охотничьих камо имеет американские корни.. .

Nabludatel70
P.M.
25-9-2012 01:21 Nabludatel70
Originally posted by Balamooth:

Ага! То-то я смотрю добрая половина признанных охотничьих камо имеет американские корни.. .

Это типа таких?

Ну, у нас такого типа (с реалистичными "листочками"), появились аж в 1942 - м в дополненеи к "амёбам".

Отказались от них, когда видимо стало не актуально дбоывать "языка" путём подкрадывания к нему)))) Ну, а штатные костюмы типа "Гилли", появились в РККА уже в 1925 году... Вот, маскировщики красуются в них, на первомайском параде 1925 - го года.

Balamooth
P.M.
25-9-2012 11:53 Balamooth
Давайте не будем путать real tree с абстракцией из листочков. Кстати

Вполне себе европейская (если не ошибаюсь датская) поделка одного из "садоводов любителей".
А гилли еще в англо-бурскую на снабжении стоял.
Точка-4
P.M.
25-9-2012 12:09 Точка-4
Originally posted by Balamooth:

Вполне себе европейская (если не ошибаюсь датская) поделка одного из "садоводов любителей".

а не РосХантер ли это ? :
http://www.roshunter.ru/page.php?id=4
Balamooth
P.M.
25-9-2012 12:28 Balamooth
Это произведение по мотивам американского Advantage Camouflage

И вряд ли РосХантер являются авторами конкретно этого рисунка.

Из аналогичных рисунков популярны "полугилли" на сетчатой основе и зимние маскировочные костюмы, т.н. 3D leaf cam, кое-где в Европе до сих пор стоящие на снабжении.

P.S. Про парад 25-го довольно смешно. Учитывая дальнейшую ближайшую историю этих "маскировщиков".

Green7.62
P.M.
25-9-2012 13:31 Green7.62

Нет, в изделиях БТК они точно будут шеголять у себя в полку, на плацу, на занятиях, а в командировке будут носить то, что найдут нужным - в зависимости от задач, времени года и фонов местности. И кто им, что, на это скажет - в лесу? Хотя, я думаю в определённых условиях СКР, БТКашные аналоги ECWCS, найдут у них широкое применение - всё - таки это не хлопок, какая - то пропитка есть, лицензия на "гортекс" (для рабочей одежды правда) у БТК есть, и самое главное - они бесплатные, выданные со склада, поэтому к ним будет меньше претензий по их характеристикам и долговечности. Ну а летом - любимый масккостюмчик, из смесовки.

В свете теперешней монополии БТК всё это смешно слышать. Вместо масккостюма купят бойцы айподы и айпэды, офицеры - машины, а масккостюм они попросят у государства и БТК его пошьёт по таким ценникам, что нам останется только завидовать.
Серый Волк
P.M.
28-9-2012 12:05 Серый Волк
Вопрос, а что это за новые изделия?

На сумку "Утилити" или аптечку-молле не похоже.

click for enlarge 785 X 522 162.7 Kb picture click for enlarge 785 X 522 157.4 Kb picture

И вот этот вроде ни на гранатный подсумок, ни на подсумок для патронов 12-го калибра не похоже.

click for enlarge 785 X 749 66.0 Kb picture click for enlarge 785 X 547 55.4 Kb picture

Razve
P.M.
28-9-2012 12:35 Razve
Originally posted by Серый Волк:

Вопрос, а что это за новые изделия?
На сумку "Утилити" или аптечку-молле не похоже.

И вот этот вроде ни на гранатный подсумок, ни на подсумок для патронов 12-го калибра не похоже.

И так понятно что это горизонтальная утилитарка и подсумок под сброс типа ролли-полли.
Balamooth
P.M.
28-9-2012 12:42 Balamooth
нижний вроде клон MM Rolypoly(tm)

а верхний похож на стандартную среднюю горизонтальную "утилитарку", их много кто делает:

Specter Gear Modular GP Utility Pouch Medium Horizontal, MOLLE

TAG MOLLE Horizontal Utility Pouch

Серый Волк
P.M.
28-9-2012 18:09 Серый Волк
Буду на следующей неделе в мск, зайду к ним, может, живьем увижу
Мараунен
P.M.
28-9-2012 21:25 Мараунен

Охотничьих - да.
Ну, а штатные костюмы типа "Гилли", появились в РККА уже в 1925 году... Вот, маскировщики красуются в них, на первомайском параде 1925 - го года.

Они кстати были достаточно востребованы в вермахте и у финнов...
Мараунен
P.M.
28-9-2012 21:27 Мараунен
Нет, всё в точности до наоборот. Главный специалист по довоенной маскировке и инженерному делу - питерский энтузиаст Олег Тульнов.

Еще вроде как какой-то американсий силовик вроде в 1980-е годы написал серьезный труд про советские камуфляжи, не?
Hopser
P.M.
29-9-2012 01:52 Hopser
Если речь про Денниса Десмонда, то именно этому человеку мы обязаны появлением аббревиатур КЛМК и ВСР, а так же попыткой объяснить вилку цветов барвихи различными климатическими зонами. По тем лихим годам это, пожалуй единственный луч света в темном царстве, но сейчас от его книги больше вреда, чем пользы
Серый Волк
P.M.
2-10-2012 22:02 Серый Волк
Подсумок типа утилитки горизонтальной по словам ребят из магазина шился по заказу и повторяться не будет.. .
Nabludatel70
P.M.
2-10-2012 23:59 Nabludatel70

Подсумок типа утилитки горизонтальной по словам ребят из магазина шился по заказу и повторяться не будет...

Ну, мало ли чего они сказали - будет он шиться. Просто небольшими партиями - в нём любят носить разные оптические приборы.
Серый Волк
P.M.
3-10-2012 00:10 Серый Волк
"Вы полагаете, все это будет носиться?
Я полагаю, что все это следует сшить!" (с) С.Никитин

click for enlarge 1920 X 1440 472.6 Kb picture

Фото из гостиничного номера после очередного визита в магазин на Вавилова

Серый Волк
P.M.
5-10-2012 12:44 Серый Волк
А вот еще такое изделие приобрел, на сайте что-то не разглядел.

click for enlarge 1920 X 1440 477.9 Kb picture

WOL. Тактическая сумка-баул-рюкзак. В ней хорошо РПС-ку транспортировать

click for enlarge 1920 X 1440 536.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 453.2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 472.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 470.7 Kb picture

Egoiste
P.M.
9-10-2012 00:37 Egoiste
А я вот хочу заказать разгруз в сборе от ССО, но знаю, что
- не получу счет на оплату НИ-КОГ-ДАА,
- получу и оплачу, но товара на складе не будет НИ-КОГ-ДАА,
- товар будет, но мне не отправят его НИ-КОГ-ДАА,
- а когда отправят, то придет ко мне в разных ЦВЕТА-А-АХ...
(((
И это при всем моем уважении к Наблюдателям, чьи посты - это мини-энциклопедия...

Четыре или пять раз с 2006 года я покупал снарягу в ССО, и каждый раз это осуществлялось строго либо через посылку гонца в магазин, либо сам - летел из Самары в Москву, наудачу, что будет в магазине, то и куплю.

Вот сделайте благо!
Сначала отправьте заказ, без сучка и задоринки - мне,
потом еще одному-двум людям, и т д.

Товарищи Наблюдатели! Обращаюсь к вам, как к фирме ССО! Вот как ВВП - проплывает сколько-то там километров в день, а вы - железно выполняйте один заказ в день? (а потом два.. . а потом четыре.. . а потом пусть это будет ваш помощник.. . и такими мелкими шажками выстроите систему обработки заказов).

Вот на базе этой вещи photo.qip.ru я хочу собрать разгрузку для СВД, в одном защитном цвете (олива, огурец, земляной, без разницы)

- вышеуказанный молле-пояс,
- плечевые лямки молле, с молле-спинкой
- жесткий ремень,
- 2 подсумка СВД, в идеале на тихих застежках,
- 2 гранатных, на тихих застежках,
- сухарку-молле,
- утилити на молле,
- радиоподсумок на молле,

Вот гипнотизирую Вас: бросьте форум, пойдите пожалуйста на склад, и отложите для меня эти вещи )...

Ну и, ранец-баул вот такой, который человек вышеотписавшийся приобрел.

Серый Волк
P.M.
9-10-2012 16:26 Серый Волк
Originally posted by Egoiste:

Ну и, ранец-баул вот такой, который человек вышеотписавшийся приобрел.

Этот ранец-баул у меня уже одноклубник выманил Так понравился

Мараунен
P.M.
9-10-2012 17:05 Мараунен
А вот еще такое изделие приобрел, на сайте что-то не разглядел.

А если не секрет, какова стоимость изделия? И как он в быту?.. был
Серый Волк
P.M.
9-10-2012 17:53 Серый Волк
Originally posted by Мараунен:

А если не секрет, какова стоимость изделия? И как он в быту?.. был

Стоимость ровна одна тысяча рублей. Успел привезти в нем из Москвы для одноклубников кучу снаряжения (на фото выше), купленного там же, на Вавилова.
Весьма удобно, буду себе в следующий раз брать снова. Просто товарищ из другого города был, а я часто в столице бываю по работе, причем как раз рядом с ССО

kamikadze
P.M.
9-10-2012 18:06 kamikadze

... а я часто в столице бываю по работе, причем как раз рядом с ССО

Зря ты это написал....

Щас тебе в личку толпа страждущих щеманется.

Серый Волк
P.M.
9-10-2012 18:13 Серый Волк
Originally posted by kamikadze:

Щас тебе в личку толпа страждущих щеманется.

Наши ярославские и так знают

click for enlarge 1536 X 1152 769.1 Kb picture

aleksussr
P.M.
26-10-2012 14:01 aleksussr
На выставке интерполитех-2012 наконец-то представлен семислойный комплект.У ССО свой оригинальный взгляд каким он должен быть. Теперь осталось дождаться начала продаж и узнать стоимость этих ВЕЩЕЙ
Nabludatel70
P.M.
29-10-2012 19:12 Nabludatel70
Originally posted by aleksussr:

У ССО свой оригинальный взгляд каким он должен быть.

Ну, а почему он должен быть НЕ оригинальным? Какие - то вещи мы почти не стали изменять, но в целом мы отталкивались от того, что в большинстве случаев, наши не надевают в горы и в лес бронежилетов.А он тоже в некоторой стаепени "греет", ну и не продувается. Поэтому на выставке получился следующий "комплект"(терминология русская соответственно):
1. Нательной влагоотводящее бельё;
2. Тёплое бельё;
3. Тёплая кофта;
4. Куртка - ветровка с мембраной и слоем флиса на изнанке ("софт - шелл")/ полевые брюки из нейлона с полиуретановым покрытием изнанки.

В мороз на первые три слоя можно надеть ещё жилетку (а под неё обычный полевой костюм)и зимний костюм "Ледник" (короткая куртка/полукомбинезон) из нейлона ("таслан" - из него 5 - й слой РСU как раз шьют). И всего - то делов))))Чего мудрить - то?

Точка-4
P.M.
29-10-2012 20:27 Точка-4
а что за костюм там на заднем плане в расцветке СПЕКТР ?
Nabludatel70
P.M.
29-10-2012 20:36 Nabludatel70
Originally posted by Точка-4:

а что за костюм там на заднем плане в расцветке СПЕКТР ?

Костюм "Партизан". За счёт того, что он выворотный, у нас получилось три варианта расцветки.

Точка-4
P.M.
29-10-2012 20:59 Точка-4
а бывает он с одной в спектре а с другой в спектре скво ?
Nabludatel70
P.M.
29-10-2012 21:16 Nabludatel70
Originally posted by Точка-4:

а бывает он с одной в спектре а с другой в спектре скво ?

Нет, не бывает, смысла нет... ткань будет толстая, от такого количества краски в нём будет очень жарко. поэтому он выворачивается на изнанку - для этого фоновым цветом, на который набиваются все остальные (зелёный, коричневый, чёрный) подобран зеленовато - желтый, для открытой местности. На юге не бывает , как у нас, в средней полосе, изумрудно - зелёных лугов - очень быстро всё выгорает. А вариант СКВО рассчитан на опад в лесу, стволы деревьев (бук), скалы, выгоревшую до бела степь с подгоревшей травой и чернозёмом, городскую застройку.

Green7.62
P.M.
29-10-2012 22:07 Green7.62
На манекене с софтшеллиной корявое подобие эберлестока?
Nabludatel70
P.M.
30-10-2012 00:20 Nabludatel70
Originally posted by Green7.62:

На манекене с софтшеллиной корявое подобие эберлестока?

А ваше подобие "мистерирэйнч" (Мysteryranch), конечно же сама изящество... Антон! Ты поругаться хочешь, что ли? Или что?

Green7.62
P.M.
30-10-2012 10:33 Green7.62

Ну а ваше подобие "мистерирэнч" (Мysteryranch), конечно же само изящество...

Ты чёт попутал. Я не делаю рюкзаков пока что. А про эберлесток - мне оригинал-то не нравится, а уж реплика.. .
Nabludatel70
P.M.
30-10-2012 21:15 Nabludatel70
Originally posted by Green7.62:

Ты чёт попутал. Я не делаю рюкзаков пока что.

Ну а что ты хотел - ты так активно участвуешь в обсуждении "Группа 99", что не удивительно, что воспринимаешься почти как сотрудник данного предприятия...

А про эберлесток - мне оригинал-то не нравится, а уж реплика.. .

А у нас и не реплика - так, за основу взяли, по просьбам "трудящихся" - с их рекомендациями по изменениям.

olive-drab
P.M.
30-10-2012 21:35 olive-drab
Парни, не нужно ругаться, за одно ведь дело болеем, я надеюсь.. . Имхо беречь нужно отечественного производителя, особенно такого мастодонта как ССО Сам лично владел Городом и Патрулем (рюкзачки), самые хорошие впечатления оставили
OIK
P.M.
31-10-2012 11:31 OIK
Давно уже использую продукцию ССО первые образцы покупал еще в начале 2000-х, в целом доволен, со временем качество подтянули, расширили асортимент, молодцы, хотелось бы своевременного обновления сайта и новинок с выставки в продаже, ну и более оперативного отшива заказов, успехов!
Вопросы:
по софтшелу, утепление флисом с изнанки - это требование заказчиков или просто ткань такую нашли, когда в продаже и сколько приблизительно будет стоить?
Костюм Партизан с одной стороны СПЕКТР, а если вывернуть какая расцветка будет?
OIK
P.M.
31-10-2012 11:42 OIK
Originally posted by olive-drab:

Парни, не нужно ругаться, за одно ведь дело болеем, я надеюсь.. . Имхо беречь нужно отечественного производителя, особенно такого мастодонта как ССО Сам лично владел Городом и Патрулем (рюкзачки), самые хорошие впечатления оставили

Вот-вот, миру-мир, войне.. . мы за диалог, в конечном итоге выбор за покупателем и только он проголосует рублём за тот или иной образец определённой конторы.
Я лично использую как минимум 3 отечественных бренда и более 5 иностранных, вот и всё, один производитель не может делать всё на отлично, а где то сыграет критерий цена-качество.
СТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ НА ОТЛИЧНО ЗА ПРИЕМЛЕМЫЕ ДЕНЬГИ И УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ! Вот собственно и всё.
KIRHAUS
P.M.
31-10-2012 17:16 KIRHAUS
мы за диалог,

Все размещенное в данном сообщении, является моим частным мнением, основанным на фактах и опыте, не расценивайте как нравоучение.
1.Из продукции ССО, использую "пятиточечник", добавил вторую пенку чтобы мягче было сидеть на камнях и бревнах и все стало как надо. Пробовал трехточку, не получилось установить на Сайгу, как не старался. Отдал знакомому, он тоже не юзает. Купил "King Arms", поставил за две минуты. По снаряжению больше добавить не могу. Нечего.
2.По работе с клиентами:
Сам несколько лет, тесно связан с интернет торговлей. Самый "страшный сон", - это когда есть спрос но нет товара. Поставьте "временно нет на складе". И адекватно реагируйте на звонки клиентов. Очень важно КТО общается с заказчиком. Это должен быть ВЛАДЕЮЩИЙ русским языком сотрудник с ЖЕЛЕЗНЫМИ нервами.
3.Даже если все клиенты будут рассыпаться в комплиментах в ваш адрес, найдутся недовольные. Именно недовольные пишут отзывы, т.к. хорошее забывается быстро, а обиду помнят долго.
И последнее: рынок услуг и товаров, на то и рынок - чтобы выбирать. Если мне не понравилась продукция производителя, я обращусь к другому. А производитель либо сам отреагирует на спрос, либо загнется со временем.
Производство - действительно очень сложная тема и очень объемная , обсуждать ее нюансы на форуме заведомо - проигрыш.
В любом случае - радует, что в нашей стране еще есть люди пытающиеся выпускать отечественную продукцию.

------
С Уважением, KIRHAUS.

Kalibr-10
P.M.
31-10-2012 18:13 Kalibr-10
Пользуюсь "Егерем" - http://sso-mil.ru/catalog/113/320
Лучший из "лифчиков", который приходилось встречать - по качеству материала, удобству носки и функциональности.

Радует, что в стране выпускается качественная продукция - успехов производителю.

Nabludatel70
P.M.
31-10-2012 19:06 Nabludatel70
Originally posted by OIK:

по софтшелу, утепление флисом с изнанки - это требование заказчиков или просто ткань такую нашли, когда в продаже и сколько приблизительно будет стоить?

Решение принято с учётом отечественных реалий - большинство наших носит одежду совершенно по другому, нежели их западные коллеги - седьмой слой заправят в штаны от шестого, а куртку от него наденут поверх седьмого. Пятый слой в его "классическом" экваксовском виде, носить не будут - это, по назначению, что - то вроде Горки по - американски, но он нейлоновый и соответственно "холодный" - на тельник или футболку не поносишь, к телу не приятно.

Костюм Партизан с одной стороны СПЕКТР, а если вывернуть какая расцветка будет?

А с другой стороны фоновый бежевый цвет - через него пробиваются все остальные цвета и с пятидесяти метров он выглядит зеленовато - желтым, как раз под травку на юге. Так что вместе со СКВО у нас получилось три варианта расцветки: лето, осень, весна.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция СоюзСпецОснащения ( 3 )